• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

А ваш папа может побыть мамой?

Aly   
VIP пользователь   
14 августа 2009 8589 64
Некоторые молодые мамы сталкиваются с проблемой: папа не интересуется малышом. Он отказывается менять памперсы, ходить на прогулки, понятия не имеет чем можно накормить маленького и как с ним поиграть. На этой почве в молодой семье могут разражаться нешуточные скандалы. Маме кажется, что муж просто не любит малыша, она начинает думать, что ребенок ему мешает. И конечно это сказывается на отношениях в семье...

А на самом деле все просто..папа...боится. Ему страшно, что меняя подгузник или одежку, он может сделать малышу больно, поцарапать. Он боится что на прогулке ребенок расплачется и не знает как его успокоить..Не хочет купать потому что боится уронить или напугать. И только когда ребенок начинает уже уверенно ходить и более-менее внятно говорить, ситуация исправляется.

Мой муж взял дочку на руки раньше меня - еще в родзале. Он видел как малышка появилась на свет, ему торжественно разрешили надеть на нее первый памперс и носочки..папа плакал..
По приезду домой он с первого дня мог заменить меня почти полноценно. Мы вместе учились купать доцю, вместе кормили.. Я могла уйти из дому и знала, что муж справится с моими обязанностями спокойно. Накормит, не забыв прокипятить бутылочку и соску, переоденет, укачает, и погуляет. Даже катать коляску он доверил мне только тогда, когда Олеське исполнилось 2,5 месяца. до этого он гордо каждый вечер вышивал по парку толкая коняшку.

А как ваш муж справляется с малышом?
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   14 августа 2009
Сегодня практически весь день наш папа был мамой. Они с ребенком нормально ладят (малая с ним ведет себя лучше, чем со мной), единственное - он вряд-ли когда-нибудь поменяет памперс Это выше его сил
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   15 августа 2009
Однозначно нет ....
даже не хочу перечислять почему ... расстроюсь *)))))))))))

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   15 августа 2009
Цитата: #838 Aly 14 августа 2009, 10:36
Некоторые молодые мамы сталкиваются с проблемой: папа не интересуется малышом. Он отказывается менять памперсы, ходить на прогулки, понятия не имеет чем можно накормить маленького и как с ним поиграть. На этой почве в молодой семье могут разражаться нешуточные скандалы. Маме кажется, что муж просто не любит малыша, она начинает думать, что ребенок ему мешает. И конечно это сказывается на отношениях в семье...

А на самом деле все просто..папа...боится. Ему страшно, что меняя подгузник или одежку, он может сделать малышу больно, поцарапать. Он боится что на прогулке ребенок расплачется и не знает как его успокоить..Не хочет купать потому что боится уронить или напугать. И только когда ребенок начинает уже уверенно ходить и более-менее внятно говорить, ситуация исправляется.

Мой муж взял дочку на руки раньше меня - еще в родзале. Он видел как малышка появилась на свет, ему торжественно разрешили надеть на нее первый памперс и носочки..папа плакал..
По приезду домой он с первого дня мог заменить меня почти полноценно. Мы вместе учились купать доцю, вместе кормили.. Я могла уйти из дому и знала, что муж справится с моими обязанностями спокойно. Накормит, не забыв прокипятить бутылочку и соску, переоденет, укачает, и погуляет. Даже катать коляску он доверил мне только тогда, когда Олеське исполнилось 2,5 месяца. до этого он гордо каждый вечер вышивал по парку толкая коняшку.

А как ваш муж справляется с малышом?



Ален, у нас также все было. Только вот беда - САМ папа наш не хочет гулять без меня с коляской? почему - понятия не имею. в остальном и кушать приготовит, и поиграет, и пампик поменяет. И сам купает всегда малого.. да вообще... НО надолго боюсь все-таки оставлять малого. муж сидит вечно за компом и может проглядеть. малый в 5 мес упал с дивана, потому что папа в монитор уставился... хорошо, все обошлось...
вот и ща папа собирается на детскую кухню Диме за питанием, а Дима со скоростью света гоянте из комнаты на кухню)))

а.. вспомнила.. когда ввела ребенку прикорм (мяско вчасности), памперс приобрел запах "нелюибимый", и иногда наш папа фыркает,что не хочет его менять))но меняет все равно
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   15 августа 2009
Цитата: #838 free_ket 15 августа 2009, 04:02
Однозначно нет ....
даже не хочу перечислять почему ... расстроюсь *)))))))))))

Это точно Помню пришла как-то в гости в мамино отсутствие - слово бардак очень бледно характеризует то что творилось в квартире, папа сидит уткнувшись носом в монитор, ребёнок предоставлен себе и деловито копошится в вещевых завалах Кормил дитя - спрашиваю, ответ - он не хочет ... А в квартире почему разгром? Он играет, ему так интересно... и вообще, не мешай, я занят - и опять в монитор носом
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   22 августа 2009
Наш папаша человек настроения. Может делать все, но конечно не всегда. Правда ни разу не укладывал спать и не гулял сам на улице. А так все делал и купал, переодевал, памперс менял и попу сейчас моет если че, на горшок садит, играеться, разговаривает, воспитывает (нам 11 мес.)
Бусы

Бусы

Имя: Бусы
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 188
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 10.06.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0682685195
Бусы
Активный пользователь
   23 августа 2009
У нас папа тоже не хочет сам без меня с коляской гулять. Я даже уже и не предлагаю. А так красиво смотрятся (часто вижу), папочки гуляющие с колясками, иногда даже не поодиночке, а парами)))
oluta

oluta

Имя: Ольчик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.04.2024
Город: Николаев
Район: Заводской
oluta
Активный пользователь
   25 августа 2009
Нам 3,5 месяца-первый месяц наш папа вообще к ребенку мало подходил -его приучать нужно было к малышу, он просто его боялся а вот потом по-тихонечку начал с ним играться, брать на ручки, помогал мне купать нашу кроху (до этого купали мы с моей мамой) теперь наш папа может и Жориком посидеть и поиграть и укочать если мамы долго дома нет и пора кормить и вообще уйти гулять на долго а потом прийти и только отдать на кормление а потом опять уйти гулять ..если честно то нашему папе лучше пойти с сыном погулять чем дома уборку делать
АЛЕНОЧКА

АЛЕНОЧКА

Имя: АЛЕНОЧКА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 470
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.11.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕНОЧКА
Активный пользователь
   26 августа 2009
Первое время мы жили с моей мамой и мужа не напрягали ни чем.Об этом я очень жалею.Иногда помагает мне,но я боюсь оставлять малыша на папу(по крайней мере на долго).Недавно попросила одеть Никиту.В итоге одел (мы собирались на ДАЧУ), белый костюм и сандали левый на правый и наоборот.Ребенок аж заплакал от неудобства.а про памперсы я вообще молчу.Недавно попросила поменять,сказала что там только написяно,оказалось,что я ошиблась.Крику было.Говорит тошнит ему.
Тори_RBA

Тори_RBA

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 283
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 13.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0503180262
Тори_RBA
Активный пользователь
   26 августа 2009
Наш папа раньше оставался с Ростиком с неохотой, но оставался с первых дней (правда до того как Росте месяц исполнился он обязательно требовал себе в помощь одну из мам), а сейчас на целый день могут вдвоем с малым остаться, у них такая дружба мужская! Естественно с накормить-погулять-спать уложить(днем) проблем вроде нет. Единственное когда малый капризничает - нервов у мужа на долго не хватает, никак не могу объяснить ему что с ребенком надо ласково - он начинает психовать, ну а малый естессно капризкает еще больше.
k-vitka

k-vitka

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 858
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
k-vitka
Активный пользователь
   15 сентября 2009
Если бы наш папа мог вырабатывать молоко, тоя им вообще не нужна была бы.
Муж еще в роддоме поменял малой первы памперс и потом продолжал регулярно это делать, потом еще и меня учил ))
С самого начала он замечательно с ней ладил.
И сейчас играет с ней, гуляет и всечески мне помагает.
В любой момент могу оставить его с малой в полной уверенности, что все будет оК!
За что моего любимому огромное спасибо!!!!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   17 сентября 2009
А наш папа самый лучший на свете ПАПА. Он и с первой дочкой возился всегда, и сыном возится. Может и памперс поменять, и покормить, и покачать, и погулять.....и многое другое. Я вообще не боюсь на него оставлять детей. На маму свою оставляю - и то переживаю. А с ним - нет. Он с дочкой в ее 2 года на две недели ездил в Крым в санаторий, я при этом была уверена, что наш ребенок будет сытый, чистый, одетый и счастливый! Я обожаю своего мужа за это качество, и дети обожают его.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Альбинка

Имя: Альбинка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Альбинка
Активный пользователь
   07 октября 2009
У меня муж неохотно остается с дочкой, но если все-таки остается, то делает все как надо. Просто он особо не любит ухаживать(варить кушать, кормить,садить на горшок) за ребенком, считает, что это все должна делать мама, типа не мужская эта работа. Зато он всегда с ней хорошо играет, и на прогулке на детской площадке всегда возле нее, и дома по-всякому пытается ее развеселить. Когда есть время, старается нас увезти туда, где мы еще не были.В этом плане он молодец!
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   19 октября 2009
У нас папа в принципе молодец. Правда не любит кушать малышу готовить и кормить его с ложечки. Но если мне надо уйти, то спокойно могу на мужа ребенков оставить - и сварит, и покормит, и пеленки/памперсы поменяет, и поиграет, и на руках покачает. При нем сын даже реже капризничает. Погулять сам с ребенком может, но для этого должна быть весомая причина, почему я не иду с ними. Правда с коляской сам не гулял - не было необходимости. Когда была в роддоме 3-е суток, сыночек с папиком оставался. Все было в порядке
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   19 октября 2009
у меня Димка готов остаться с ребенком, но с одним, или когда кто-то из них спит, потому что если Даню не отвлечь то Ева не ляжет спать никогда, потому что у нас братик заботливыфй скачет возле нее, заорать может. Поэтому если кто-то занят одним из детей муж с удовольствием развлекает второго. У нас вечером я с Данюхой гуляю, а Дима с манюнькой нашей возиться, у них очень сильная любовь, Ева всегда ждет его с работы только увидела начинает смеяться, утром лежит смотрит на него , ждет пока о проснется, расказывает ему что-то
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   19 октября 2009
k-vitka у нас точно так же!!!!!!!!! Абсолютно все может делать, остается с детьми, уже может и с двумя, детки то подросли! В первый день как я пришла с роддома, я научила его менять памперс пеленать и т.д.

Женя Клубникина

Имя: Женя Клубникина
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 21.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Женя Клубникина
Пользователь
   22 ноября 2009
В нашей практике получилось, что сначало родилась девочка. Не могу сказать, что наш папа очень помогал нам. Скорее все знакомые родственники помогали больше, у всех радости не было приделу!

Но вся ситуация поменялась коренным образом после рождения мальчика! Ему сейчас всего 10 месяцев, а папа нанянчится не может! А самое приятное, что малыш с удовольствием играет с папой и каждый раз радуется его приходу с работы!

Без личного желания и понимания ответственности, тяжело папу "заставить" помочь в воспитании ребенка.....
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   22 ноября 2009
А что тут сложного? может просто у пап молока нет где оно обычно у мам, но и это не проблема. Было бы желание....
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   24 ноября 2009
Ой, девочки, нам повезло. У нас папа и мамой может побыть, только молока у него нет Первую дочку купал сам с рождения и до 3-х месяцев, меня даже не подпускал. Я не знаю что такое купать новорожденных. Когда дочке исполнилось 3 месяца, встал вопрос кто будет с ней сидеть, я доучивалась на 5-м курсе. Мама моя сказала мужу: Дима, ты посиди немного, пусть она доучится, а мы поможем. Так наш папа сидел в декрете полгода. Сначала сцеживалась в бутылочку, бегала с дома в институт, и обратно. Потом папа варил кашки, убирался и готовил кушать. Когда я сидела дома, бегал на халтурки. Старшей сейчас 5 лет. Воспитываю ее, конечно же, я. Папа у нас слишком добрый. Младшенькая родилась почти 2 недели назад. Но, как и впервый раз, купает нас папа. Когда он берет малую на руки и ходит с ней по квартире, рассказывая всякую ерунду, я искренне радуюсь. Нам с папой повезло!

Женя Клубникина

Имя: Женя Клубникина
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 21.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Женя Клубникина
Пользователь
   27 ноября 2009
Ну у вас прям папа дочку балует! Класика
Просматривают эту тему:

Forum