• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Девочки , поделитесь, с кем оставляете ребенка?

BAbo4ka   
Новичок   
26 августа 2012 3512 25
Бабушки-дедушки работают, мужа нет. Постоянной няни тоже - дорого выходит. Поэтому часто стоит вопрос, с кем оставить ребенка, когда нужно уйти по своим делам, или на работе задерживаюсь. И далеко не всегда я заранее знаю, что задержусь или нужно куда-то уйти)) В Николаеве знаю только детскую комнату в Сити, ну и в других торговых центрах, но они далековато, так как я в центре живу).Как вы решаете эту проблему?
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   26 августа 2012
А який вік дитини?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

BAbo4ka

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 26.08.2012
Заходил(а): 01.01.1970
Город: Николаев
BAbo4ka
Новичок
   26 августа 2012
7 лет, я знаю, что многие уже оставляют в этом возрасте одних, но я не решаюсь. А актуальность вопроса лет с 4-х.Как-то перебивались, но думаю, может в городе есть какие-то места, где деток можно оставлять. Или это только у меня с этим проблемы?

dia.ira

dia.ira

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 422
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 09.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: (066)859-48-61
dia.ira
Активный пользователь
   26 августа 2012
У меня двое малышей - 4года и 1г6мес.
Бабушки/дедушки все работают. Папа тоже.
На посторонних никогда не оставлю (тем более в ТЦ).
Старшего отвожу в сад. Младший со мной постоянно.
Все насущные дела решаю - когда договорюсь с мужем, что может побыть с малышами. (Обычно вечером или в Вс).
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   26 августа 2012
Цитата: #9351 BAbo4ka 26 августа 2012, 17:18
7 лет, я знаю, что многие уже оставляют в этом возрасте одних, но я не решаюсь. А актуальность вопроса лет с 4-х.Как-то перебивались, но думаю, может в городе есть какие-то места, где деток можно оставлять. Или это только у меня с этим проблемы?

На мій погляд, 7-річну дитину залишити вдома на кілька годин набагато безпечніше, ніж десь у якомусь місці з незнайомими людьми.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 августа 2012
Я в 7 років приходила додому, гріла собі їсти, обідала і була сама до вечора.
Але, звичайно, дивитись треба по адекватності дитини. В ТЦ на майданчику в житті б не залишила.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   26 августа 2012
а в ТЦ я одна что ли могу оставить детей? причем,двоих сразу) конечно,это редко и я сама в том же ТЦ рядом(я имею в виду сити сейчас). один раз помню была страшная ситуация,мороз на улице.а мне по делу срочно нужно ехать куда-то, я еще беременная глубоко. оставила их в сити и уехала,думала поседею, хотя.казалось бы, какая разница-час без меня,когда я в том же здании,или час без меня,когда я уехала.
а вообще,редко оставляю детей. тот же сити-это не потому,что мне нужно,а потому,что они хотят. везде с ними бегаю
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   26 августа 2012
Цитата: #9351 alisa 26 августа 2012, 17:30
Я в 7 років приходила додому, гріла собі їсти, обідала і була сама до вечора.
Але, звичайно, дивитись треба по адекватності дитини. В ТЦ на майданчику в житті б не залишила.

и я такая же...
но своих не оставлю

BAbo4ka

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 26.08.2012
Заходил(а): 01.01.1970
Город: Николаев
BAbo4ka
Новичок
   26 августа 2012
Я не знаю, опять-таки, может только у меня такая потребность. Но мне реально нужно отдыхать от ребенка иногда, пойти куда-нибудь с подругой, или по магазинам пробежаться. Да просто иногда тишины хочется. И личную жизнь устроить. Просто по ответам смотрю, что все как-то справляются и от своего личного отказываются в пользу детишек....
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   26 августа 2012
Цитата: #9351 BAbo4ka 26 августа 2012, 17:57
Я не знаю, опять-таки, может только у меня такая потребность. Но мне реально нужно отдыхать от ребенка иногда, пойти куда-нибудь с подругой, или по магазинам пробежаться. Да просто иногда тишины хочется. И личную жизнь устроить. Просто по ответам смотрю, что все как-то справляются и от своего личного отказываются в пользу детишек....


Я свого часу не відмовлялася від свого особистого життя на користь дочки. І навіть на перше побачення з нинішнім чоловіком прийшла з дочкою, якій тоді було три роки. І знаєте - якось це аніскілечки не завадило побудувати ті самі особисті відносини. Навіть краще - дочка відтоді не сприймалася як щось зайве, а була прийнята зразу і дуже легко.

Мені здається, не в ТЦ справа, а у Вашому сприйнятті місця дитини в Вашому житті.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   26 августа 2012
Цитата: #9351 jozh 26 августа 2012, 18:05


Я свого часу не відмовлялася від свого особистого життя на користь дочки. І навіть на перше побачення з нинішнім чоловіком прийшла з дочкою, якій тоді було три роки. І знаєте - якось це аніскілечки не завадило побудувати ті самі особисті відносини. Навіть краще - дочка відтоді не сприймалася як щось зайве, а була прийнята зразу і дуже легко.

Мені здається, не в ТЦ справа, а у Вашому сприйнятті місця дитини в Вашому житті.

Не всі ідеальні)) Дитина буде геть недоречною у дорослій компанії, о дванадцятій ночі під романтичним місяцем і при інтимі.
Я ТС розумію. Потрібно розглянути кандидатури місцевих пенсіонерок, які за невеликі гроші, а то і навіть за можливість поспілкуватися, поради подавати, посидять з семирічною дитиною. Чи однокласників з нормальних сімей. А вдень дійно адекватну дитину можна саму вдома залишити. В кого діти ще не доросли до семирічного віку - не кажіть гоп. Мій в першому класі (7,5) сам приходив зі школи, вікривав двері, їв та робив уроки.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   26 августа 2012
Цитата: #9351 Китиха 26 августа 2012, 18:45

Не всі ідеальні)) Дитина буде геть недоречною у дорослій компанії, о дванадцятій ночі під романтичним місяцем і при інтимі.
Я ТС розумію. Потрібно розглянути кандидатури місцевих пенсіонерок, які за невеликі гроші, а то і навіть за можливість поспілкуватися, поради подавати, посидять з семирічною дитиною. Чи однокласників з нормальних сімей. А вдень дійно адекватну дитину можна саму вдома залишити. В кого діти ще не доросли до семирічного віку - не кажіть гоп. Мій в першому класі (7,5) сам приходив зі школи, вікривав двері, їв та робив уроки.


Хто ж сперечається?
Але я вловила дещо таке типу "дитина заважає мені будувати моє особисте життя". Можливо, я помиляюсь.
Для одного-двох разів романтичного побачення можна і з якоюсь людиною домовитися, але це щось мало коригує з необхідністю постійно кудись дівати дитину, та ще й без попередньої домовленості. Загалом, я трохи заплуталася, в чому саме є потреба в автора теми? Бо поки що особливих проблем я дійсно не бачу. Колись можна дитину і саму залишити, колись няню запросити на кілька годин, колись дитина в школі буде, і так далі.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   26 августа 2012
я нанимала бабулю в адеквате (а то есть и маразматички)) из подъезда за 7-10 грн в час, 2 года назад это было дешево, сейчас может дороже, но они то цен не знают, и она забирала дочку из сада, так как я работала до 6ти, а сад до 5-ти. Платила ей за 2 часа. Она с ней гуляла во дворе или брала домой. Красота была!

А сейчас такая ситуация, что я лежу в больнице, родственники работают, оставляем одну, ставлю телефон, научила звонить ее, на обед приходит муж, кормит. Дочке 6 лет. Вроде нормально.

Думаю в 7 лет уже можно оставить одного на пару-тройку часов, купите телефон или научите городским пользоватся. Ну или бабушка соседка ваш вариант. Даже из соседнего подъезда. Им и с детками пообщаться в удовольствие и заработок.
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   26 августа 2012
а если на свидание) то я на свидание с нынешним мужем (когда он еще был не мужем) ходила с 1,5годовалой дочкой, с памперсом и едой (благо лето было)) И насрать мне было, что он подумает. Пусть вас воспринимает с ребенком. И ничего, вот живем Слава Богу )))
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Alexandra

Alexandra

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 870
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 05.02.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Alexandra
Активный пользователь
   27 августа 2012
Моїй дитині поки що 2 роки, але я вже знаю, що у 7-річному віці буду залишати його самого вдома.
На данний момент чоловік їздить на 4 місяці на роботу, потім 4-6 місяців вдома. Коли він їде, бабусь-дідусів в нас нема. Іноді дах трохи їде, але поки дитина спить, відпочиваю трохи. Іноді складно, наприклад, малюк захворів, а мені навіть нема кому за продуктами чи в аптеку, бо, як виявилось, всі знайомі або дійсно зайняті, або ще ті "помічники" , якось викручуюсь...
Щодо побачень.. Це ще від від побачення залежить. Якщо ви для користі здоров'я на побачення йдете (вибачте за прямоту), то дитина дійсно зайва. А якщо стосунки будувати, то дітина з мамою - одне ціле, і сприймати чоловік повинен одразу обох. Ящо він не готовий взяти комплект 2в1, тоді нема на що сподіватись
Допоможемо українським військовим!
anny_

anny_

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 164
Регистрация: 02.02.2012
Заходил(а): 11.12.2014
Город: Николаев
anny_
Активный пользователь
   27 августа 2012
я оставляю дома саму, если днем и мне надо не надолго (1-2 часа). Очень часто выручает крестница. Ей 12 лет. Или ее привожу к нам, тогда и погулять можно, они сами ужинают и ложатся спать, или свою к ним отвожу. Летом, когда закончилась школа, оставляла на целый день и уходила на работу. Звоню, конечно, постоянно. Переживаю, если куда-то идут (дальше, чем во двор), но для меня это очень удобно и им интересно.
anny_

anny_

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 164
Регистрация: 02.02.2012
Заходил(а): 11.12.2014
Город: Николаев
anny_
Активный пользователь
   27 августа 2012
Если уже в школе, то одноклассники это вариант. Нам очень повезло в этом смысле. Можем и подстраховать, если кто-то не успевает в школу, и забрать на какой-то час-два, но это только днем, конечно.

BAbo4ka

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 26.08.2012
Заходил(а): 01.01.1970
Город: Николаев
BAbo4ka
Новичок
   30 августа 2012
"якось викручуюсь..." - это как?
А по поводу серьезности свиданий - разве вы всегда на первом свидании знаете, что вот это и есть будущий муж. Я конечно радуюсь и одновременно удивляюсь, что вот так с первой попытки вы находите будущих мужей...Но, в среднем, думаю, эта цифра больше 5 так точно. И что, каждый раз брать ребенка?
Вообще, тут как-то тема немного развернулась в сторону моего морального облика...а я не про это))) Наверное, неправильно сформулировала. Хотя я более чем уверена, что такая проблема стоит у многих - просто хочется иногда отдохнуть от дома и ребенка.И да, хочется ходить на свидания и устраивать личную жизнь.И просто иметь личное время и личное пространство. Это нормально. А вопрос был о том, где и с кем вы оставляете детей, если на родню рассчитывать не приходится? Есть ли у нас , например, детские комнаты какие?И вообще, что есть?
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   31 августа 2012
Цитата: #9351 BAbo4ka 30 августа 2012, 23:32
"якось викручуюсь..." - это как?
А по поводу серьезности свиданий - разве вы всегда на первом свидании знаете, что вот это и есть будущий муж. Я конечно радуюсь и одновременно удивляюсь, что вот так с первой попытки вы находите будущих мужей...Но, в среднем, думаю, эта цифра больше 5 так точно. И что, каждый раз брать ребенка?
Вообще, тут как-то тема немного развернулась в сторону моего морального облика...а я не про это))) Наверное, неправильно сформулировала. Хотя я более чем уверена, что такая проблема стоит у многих - просто хочется иногда отдохнуть от дома и ребенка.И да, хочется ходить на свидания и устраивать личную жизнь.И просто иметь личное время и личное пространство. Это нормально. А вопрос был о том, где и с кем вы оставляете детей, если на родню рассчитывать не приходится? Есть ли у нас , например, детские комнаты какие?И вообще, что есть?
Мне кажется, 7 лет - это уже вполне взрослый ребенок, чтобы оставаться дома самому.
В любом случае, дома ему комфортнее и безопаснее, чем в каком-то ТЦ.
Тем более, как подобные комнаты могут решить вопрос незапланированной задержки на работе?
Если его некому забрать из школы - то другое дело... В школу ведь уже идете?
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   31 августа 2012
Цитата: #9351 BAbo4ka 26 августа 2012, 14:55
Бабушки-дедушки работают, мужа нет. Постоянной няни тоже - дорого выходит. Поэтому часто стоит вопрос, с кем оставить ребенка, когда нужно уйти по своим делам, или на работе задерживаюсь. И далеко не всегда я заранее знаю, что задержусь или нужно куда-то уйти)) В Николаеве знаю только детскую комнату в Сити, ну и в других торговых центрах, но они далековато, так как я в центре живу).Как вы решаете эту проблему?

я брала ребенка всегда с собой, даже при живом отце ребенка.... с ним особо нельзя было оставить дите, т.к. папа все время занят был за компом .... *))))

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Просматривают эту тему:

Forum