• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Контагиозный моллюск

Ален@1004   
Активный пользователь   
29 января 2013 4003 16
Девченки кто сталкивался с такой гадостью как Контагиозный молюск?Розкажите как боролись?В интернете много разной информации,одни советуют удалять,другие ждать пока  имуннитет сам выроботается.Нам 1,5года и уже гдето месяцев 8 мы ходим с етой гадостью.Сначала у нас было 2 "прыщика"на животике,пошли к врачу сказала нужно удалить -удалили.Гдето через месяц появились еще где-то около 10шт,но они уже не такие большые как в первый раз,я решила что удалять не будем ,будем ждать пока сами исчезнут.Но они все никак не исчезают.Я уже и не знаю что  делать.
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   29 января 2013
Цитата: #10321 Ален@1004 29 января 2013, 22:29
Девченки кто сталкивался с такой гадостью как Контагиозный молюск?Розкажите как боролись?В интернете много разной информации,одни советуют удалять,другие ждать пока  имуннитет сам выроботается.Нам 1,5года и уже гдето месяцев 8 мы ходим с етой гадостью.Сначала у нас было 2 "прыщика"на животике,пошли к врачу сказала нужно удалить -удалили.Гдето через месяц появились еще где-то около 10шт,но они уже не такие большые как в первый раз,я решила что удалять не будем ,будем ждать пока сами исчезнут.Но они все никак не исчезают.Я уже и не знаю что  делать.
О, знаю такую ерунду) Племяннице в 2 года выжигали(замораживали) азотом на Садовой в косметологии. У нее было около 20 штук, потом еще через месяц пара вылезли - их тоже прижгли. Все, после этого  - порядок))) Сами они не проходят, а пускают корни и разлезутся по всему телу.
Мечты сбываются

Ален@1004

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 23.07.2017
Город: Бровары
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0976794607
Ален@1004
Активный пользователь
   29 января 2013
Цитата: #10321 Katrin 29 января 2013, 22:35
О, знаю такую ерунду) Племяннице в 2 года выжигали(замораживали) азотом на Садовой в косметологии. У нее было около 20 штук, потом еще через месяц пара вылезли - их тоже прижгли. Все, после этого  - порядок))) Сами они не проходят, а пускают корни и разлезутся по всему телу.
Нам впервый раз удаляли пинцетом.Но я много читала и смотрела Комаровского что никакого лечения и удаления  не нужно.Должен выработатся имунитет против етой каки и оно само пройдет,а многие пишут наоборот что нужно удалять.вот я и в растерянности что делать???
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   29 января 2013
Цитата: #10321 Ален@1004 29 января 2013, 22:46
Нам впервый раз удаляли пинцетом.Но я много читала и смотрела Комаровского что никакого лечения и удаления  не нужно.Должен выработатся имунитет против етой каки и оно само пройдет,а многие пишут наоборот что нужно удалять.вот я и в растерянности что делать???
Пинцетом  - много крови, а азотом - просто ямки, и не так больно. Потом какой-то мазью мазали, я не помню уже. 
Но когда врач малую увидела, (я с мужем ее водила, мама не могла на такое смотреть) она очень возмущалась, что так запустили, оно же распространяется и может залезть в такие места, где не достать и там корни пускать)))
Мечты сбываются
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   30 января 2013
Цитата: #10321 Ален@1004 29 января 2013, 22:29
Сначала у нас было 2 "прыщика"на животике,пошли к врачу сказала нужно удалить -удалили.Гдето через месяц появились еще где-то около 10шт
Это потому, что удаление/прижигание само по себе не влияет на проявления этого вируса (вирус внутри, а удаляют то, что снаружи). Обычно удаляют из-за размера или месторасположения. Вирус, да, самоизлечивается, но очень долго, до нескольких лет.  Главное, чтобы до посещения д/с или, например, бассейна.

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   30 января 2013
У нас такое было, основная причина появлений - снижение иммунитета, прогрессивные врачи категорически против удалений, равно как и использования мазей, йода, припарок и примочек, к выздоровлению не имеет никакого отношения, разве что все при деле, но больно от всего этого ребенку. У моего ребенка прошло само за год с хвостиком.
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

Ален@1004

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 23.07.2017
Город: Бровары
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0976794607
Ален@1004
Активный пользователь
   30 января 2013
Цитата: #10321 Конфетти 30 января 2013, 07:31
Это потому, что удаление/прижигание само по себе не влияет на проявления этого вируса (вирус внутри, а удаляют то, что снаружи). Обычно удаляют из-за размера или месторасположения. Вирус, да, самоизлечивается, но очень долго, до нескольких лет.  Главное, чтобы до посещения д/с или, например, бассейна.
Вот и мы планировали весной начать ходить в басейн,но если непройдет то никакого басейна.

Ален@1004

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 23.07.2017
Город: Бровары
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0976794607
Ален@1004
Активный пользователь
   30 января 2013
Цитата: #10321 Конфетти 30 января 2013, 07:31
Это потому, что удаление/прижигание само по себе не влияет на проявления этого вируса (вирус внутри, а удаляют то, что снаружи). Обычно удаляют из-за размера или месторасположения. Вирус, да, самоизлечивается, но очень долго, до нескольких лет.  Главное, чтобы до посещения д/с или, например, бассейна.
Подождем еще до весны,если будет еще что-то появлятся то опять пойдем к врачу.

mania

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 05.04.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mania
VIP пользователь
   30 января 2013
У нашего Дмитрия был-привезли с Очакова(так мы с этим молюском ходили 2 года,прошел сам по себе,мы давали витамины Кидди фарматон,думаю дело в повышении имуннитета)
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   30 января 2013
У меня появился как-то лет в 25. Даже не знаю, где подцепила. После удаления больше не выскакивали. Болючие, заразы.

Ален@1004

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 23.07.2017
Город: Бровары
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0976794607
Ален@1004
Активный пользователь
   30 января 2013
Цитата: #10321 Turbulent Bell 30 января 2013, 18:52
У меня появился как-то лет в 25. Даже не знаю, где подцепила. После удаления больше не выскакивали. Болючие, заразы.
Болючие при удалении или беспокоят когда они есть?

Ален@1004

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 23.07.2017
Город: Бровары
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0976794607
Ален@1004
Активный пользователь
   30 января 2013
Цитата: #10321 mania 30 января 2013, 18:06
У нашего Дмитрия был-привезли с Очакова(так мы с этим молюском ходили 2 года,прошел сам по себе,мы давали витамины Кидди фарматон,думаю дело в повышении имуннитета)
А где мы его подцепили я понятия не имею.С зараженными детками не играли,в песочнице тогда тоже практически не играли так как ходить еще не умели

IIrina

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 597
Регистрация: 24.09.2011
Заходил(а): 08.08.2018
Город:
Район: Центральный
IIrina
Активный пользователь
   31 января 2013
Цитата: #10321 Мята 30 января 2013, 09:48
У нас такое было, основная причина появлений - снижение иммунитета, прогрессивные врачи категорически против удалений, равно как и использования мазей, йода, припарок и примочек, к выздоровлению не имеет никакого отношения, разве что все при деле, но больно от всего этого ребенку. У моего ребенка прошло само за год с хвостиком.

Хорошо, если само проходит. А если каждьій день новенькие появляются? То возле ушка, то прямо под глазиком...

Приходится прибегать к "непрогрессивньім" методам (

Интересно, что дерматолог не освобождал ребенка от посещения детского сада.

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   31 января 2013
Цитата: #10321 IIrina 31 января 2013, 00:46

Хорошо, если само проходит. А если каждьій день новенькие появляются? То возле ушка, то прямо под глазиком...

Приходится прибегать к "непрогрессивньім" методам (

Интересно, что дерматолог не освобождал ребенка от посещения детского сада.

А вы знаете, что контагиозный моллюск это вирусная инфекция ? И удаление высыпаний не удаляет вирус из организма?

Контагиозный моллюск- это вирусное заболевание, проявляющееся в виде высыпаний на коже у детей и взрослых. Вирус распространяется при непосредственном контакте с зараженной кожей. Проявляется в виде маленьких белых или розовых прыщиков на коже. Данное вирусное заболевание поражает только поверхностные слои кожи, этот вирус не циркулирует в крови и не поражает внутренние органы и системы.

Высыпания разрешаются самостоятельно чаще всего в течение нескольких месяцев, реже до года, в исключительных случаях до 4х лет. .

Проявления:
Мелкие, выступающие над уровнем кожи, "прыщики" с пупковидным вдавление в центре, плотным беловатым содержимым, размером от 1 до 5 мм в диаметре. У большинства людей эти элементы сгруппированы. У пациентов со сниженным иммунитетом (например, носителями ВИЧ-инфекции), высыпания носят гораздо более распространенный характер, отдельные элементы могут быть более 5 мм в диаметре- достигать 10-15 мм .
Образования обычно бывают цвета кожи, белые или розовые, не болят и не зудят.
Могут появляться на любом участке кожи, за исключением ладоней и подошв.

Как я мог заразиться моллюском?
Вирус передается при непосредственном контакте с зараженной кожей, соответственно, вы можете распространять этот вирус:
-Из одной части тела в другую, когда расчесываете или ковыряете элементы.
-Во время занятий спортом или сексом
-Используя чужие полотенца, губки, одежду

Чаще всего данным вирусом дети заражаются
-в возрасте от 1 до 10 лет (пик заболеваемости приходится на 1-4 года)
-во время игр с друзьями, у которых есть проявления контагиозного моллюска, если данные элементы не закрыты
- в бассейне.
- встречаются случаи заражения через руки массажистов, когда ими недостаточно корректно соблюдены гигиенические мероприятия
- когда дети принимают ванну вместе
- наличие атопического дерматита и просто сухость кожи (в связи с микротрещинами на коже) являются фактором риска в развитии заболевания при контакте с заболевшими.

Высыпания появляются через 2-6 недель после контакта с вирусом.

Постановка диагноза обычно не вызывает затруднений у врача- достаточо общего осмотра. При появлении распространенных и крупных элементов (до 15 мм) у взрослых людей рекомендовано проведения анализа крови на ВИЧ. Никакие дополнительные анализы, обследования не нужны.
Если у ребенка появляется большое количество элементов, это не значит, что нужно бежать к иммунологу, исследовать иммунитет или исключать наличие ВИЧ-инфекции!

Что я должен сделать, чтобы не заразить других людей? :

-Если у вас высыпания в области лобка, пениса, вульвы или на ягодицах необходимо провести удаление, чтобы не заразить вашего сексуального партнера во время полового акта.
-Если высыпания на других частях тела, достаточно прикрывать высыпания в течение дня одеждой.
-Во время плавания наклеивайте водонепроницаемыеI пластыри.
-Не используйте чужие полотенца, губки, бритвы или другие средства личной гигиены.
-Вы становитесь незаразным для окружающих ,как только высыпания разрешатся. Тем не менее, вы можете вновь заразиться, поэтому, не трогайте высыпания других людей.
-Если болеет ваш ребенок и посещает детский сад или школу, достаточно закрывать моллюски одеждой или пластырями/бинтами

Высыпания разрешаются самостоятельно без какого-либо лечения обычно в течение нескольких месяцев. У пациентов с ослабленной иммунной системой (имеются ввиду не "часто болеющие дети, посещающие детский сад", а ВИЧ-инфицированные пациенты, онкологические больные, получающие химиотерапию, дети с врожденным иммунодефицитом) заболевание протекает более длительно, т.к. есть вероятность присоединения вторичной инфекции.


Лечение:
В первую очередь, вам необходимо понять, что удаление образований не приводит выздоровлению и устранению вируса,их вызвавшего.Поэтому удаление проводится только из косметических соображений.

Во всем мире (Европе, США, Канаде, Австралии и других странах) удаление рекомендовано ТОЛЬКО
- у ВИЧ-инфицированных пациентов
-у взрослых людей при наличии высыпаний в области лобка, гениталий или на ягодицах в связи с высокой вероятностью распространения вируса во время занятий сексом.

Лечение других участков тела не обязательно, т.к. у 100% здоровых людей происходит спонтанное самостоятельное разрешение образование. Тем не менее, некоторые люди предпочитают провести удаление из эстетических соображений.

Существует несколько методов терапии:

-Криодеструкция - замораживание образований жидким азотом
-кюретаж - удаление пинцетом или специальной кюреткой
-Кантаридин- раствор, который вызывает химический ожог, проявляющийся в виде пузыря. Когда пузырь заживает, высыпания регрессирут
-Крема, которые подавляют вирус местно, например, Альдара

Ни один из вариантов не считается наилучшим. Обычно, выбирая метод лечения, врачом должны учитываться следующие факторы: локализация образований, навык и опыт. Не стоит заниматься самолечением , т.е. проводить самостоятельное удаление образований, т.к. существует большая вероятность, что вы занесете дополнительно бактериальную инфекцию.

На территории бывшего СССР в настоящее время очень популярны методы лазерной деструкции и электрокоагуляции образований (вероятно, из-за финансовой заинтересованности врачей). Врачи, консультирующие на этом форуме категорически не рекомендуют данные методы в связи с выраженной болезненностью, а также тем, что после проведенных подобных манипуляций остаются крайне рубцы (которые могут быть намного более непривлекательными по сравнению с поводом для удаления). Также в наших странах часто назначают иммуномодуляторы, стимуляторы и т.п.(чаще всего это вифероны, кипфероны, иммудоны и иже с ними) Это тоже не нужно и не помогает, подобые назначения чаще всего вызваны стереотипами и недостатком образования врачей.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=200479

PS Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (ДК РМС) – общедоступный русскоязычный медицинский форум, предназначенный для свободного распространения и обмена медицинской информацией. Общие принципы консультирования – открытость, этичность, компетентность, следование принципам научно-обоснованной медицины.

В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

IIrina

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 597
Регистрация: 24.09.2011
Заходил(а): 08.08.2018
Город:
Район: Центральный
IIrina
Активный пользователь
   31 января 2013
Цитата: #10321 Мята 31 января 2013, 09:00
А вы знаете, что контагиозный моллюск это вирусная инфекция ? И удаление высыпаний не удаляет вирус из организма?

Контагиозный моллюск- это вирусное заболевание...
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=200479

PS Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (ДК РМС) – общедоступный русскоязычный медицинский форум, предназначенный для свободного распространения и обмена медицинской информацией. Общие принципы консультирования – открытость, этичность, компетентность, следование принципам научно-обоснованной медицины.

Спасибо за ликбез

Мьі, слава Богу, своего моллюска победили.

Mamа юля

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 01.02.2015
Заходил(а): 01.02.2015
Город: Киев
Mamа юля
Новичок
   01 февраля 2015
Всем привет.хочу поделиться своим опытом .у меня двое детей,сначала появился контагиозный моллюск у первого ребенка и я перепробывала все, к врачу ходили и прижигала и мазала мазями какими только пишуТ в инете ничего не помогала их становилось все больше и больше ,мучались мы так полгода ,потом второй ребенок заболел и уже даже руки опустила,но однажды случайно читала одну статью и там бабушка описывала как она боролась с этой заразой,советую всем попробуйте обязательно;покупаете траву череду и завариваете очень крепкий настой.каждые полчаса-час смазываете все прищики этим настоем я прям смачивала в настои марлю и делала примочки и буквально на глазах они начинаю рости и вылазить наружу,вы снимаете белые верхушки (гнойнички).все прошло и забыли уже 2 года ничего нет,только жалею что бабушку раньше не нашла так как у первого ребенка остались шрамики от прижигания а второго как вроде ничего и не было.надеюсь вам поможет мой опыт.
Просматривают эту тему:

Forum