• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Гемангиома

Светлая   
Пользователь   
24 сентября 2009 56365 347
nola

nola

Имя: Яна
Группа: Пользователь
Сообщений: 48
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 16.07.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
nola
Пользователь
   29 октября 2012
Цитата: #1564 happy family 28 октября 2012, 13:07
У меня тоже дочка родилась с гемангиомой на мизинчике левой ручки, вроде пятнышко не растёт, но иногда стаёт( вместо светло крассного цвета)- сиреневой... тоже по началу сильно испугалась... из врачей кто как говорит, кто говорит чтобы не трогали, должно пройти через год, два... а кто говорит что нужно к хирургу на удаление.... мы решили не трогать, оно в стабильном состоянии и на пальчике почти не заметно. Может у кого-то были случаи, как быстро проходило, и проходило ли вообще?
у меня у дочки на животике, была как 25 копеек, выпуклая, красная, похожая на малинку, тоже говорили прижигать или наблюдать, сейчас дочке год и четыре гемангиома начала светлеть месяцев пять назад, и довольно таки хорошо посветлела еще и стухла. Вообщем я тоже сильно переживала...

Ирусичка

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 04.09.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирусичка
Активный пользователь
   29 октября 2012
Цитата: #1564 viktorija82 28 октября 2012, 12:58
Посветлело не то слово... Умнички!! Удачи Вам!!!
Спасибо большое. Надеюсь, что когда поедим весной к ним, то будем делать только на щечке, т.к. на виске практически не видно.
Я скрываю то, что действительно мне дорого....

Ирусичка

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 04.09.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирусичка
Активный пользователь
   08 ноября 2012
Завтра в 7 утра выезжаем в Киев с Кариночкой, очень переживаю (в прошлые разы так не переживала, как переживаю сейчас). Надо как-то себя успокаивать, но не могу...
Я скрываю то, что действительно мне дорого....
mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   08 ноября 2012
Цитата: #1564 Ирусичка 08 ноября 2012, 23:13
Завтра в 7 утра выезжаем в Киев с Кариночкой, очень переживаю (в прошлые разы так не переживала, как переживаю сейчас). Надо как-то себя успокаивать, но не могу...
я вот тоже переживаю, уснуть не могу (по другой причине)...
не волнуйтесь, все пройдет отлично, а мы будем держать за вас с доцей кулачки!

Ирусичка

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 04.09.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирусичка
Активный пользователь
   09 ноября 2012
Цитата: #1564 mackry85 08 ноября 2012, 23:33
я вот тоже переживаю, уснуть не могу (по другой причине)...
не волнуйтесь, все пройдет отлично, а мы будем держать за вас с доцей кулачки!
Спасибо большое

Я скрываю то, что действительно мне дорого....

Ирусичка

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 04.09.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирусичка
Активный пользователь
   11 ноября 2012
Съездили мы в Киев на процедуру с малышкой. Все прошло хорошо, быстро от анестезии отошла, сейчас ждем результата после этой процедуры. Пятнышко, как всегда потемнело, но не очень, немного правый глазик оттекший, а так все хорошо.
Даже сам врач сказал, что результат после поездки весенней очень хороший. Мне это радует, так, как я своего ребенка вижу каждый день и не всегда видно результат после процедуры.
Я скрываю то, что действительно мне дорого....
Karamelka.oz

Karamelka.oz

Имя: Viktoriya
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 18.11.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный
Karamelka.oz
Новичок
   12 ноября 2012
Цитата: #1564 happy family 28 октября 2012, 13:07
У меня тоже дочка родилась с гемангиомой на мизинчике левой ручки, вроде пятнышко не растёт, но иногда стаёт( вместо светло крассного цвета)- сиреневой... тоже по началу сильно испугалась... из врачей кто как говорит, кто говорит чтобы не трогали, должно пройти через год, два... а кто говорит что нужно к хирургу на удаление.... мы решили не трогать, оно в стабильном состоянии и на пальчике почти не заметно. Может у кого-то были случаи, как быстро проходило, и проходило ли вообще?
сделайте доплер (узи ) гемангиомы , посмотрите насколько проросла внутрь и каков кровоток . Главное чтоб в кость не проросла , если проростет в кость - проблемы не хилые будут . Гемангиома может пройти спокойно и исчезнуть , а может и выгнивать ( чем увеличивает риск инфекции и глубокого рубцевания ).
happy family

happy family

Имя: Алеся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 208
Регистрация: 21.01.2012
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
Телефон: 0639771042
happy family
Активный пользователь
   14 ноября 2012
Цитата: #1564 Karamelka.oz 12 ноября 2012, 22:24
сделайте доплер (узи ) гемангиомы , посмотрите насколько проросла внутрь и каков кровоток . Главное чтоб в кость не проросла , если проростет в кость - проблемы не хилые будут . Гемангиома может пройти спокойно и исчезнуть , а может и выгнивать ( чем увеличивает риск инфекции и глубокого рубцевания ).
Спасибо что подсказали!  А где можно сделать такое УЗИ?
Три вещи никогда не возвращаются обратно - время, слово и возможность. Поэтому не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность.

kb-2090

Имя: Аня
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 18.08.2011
Заходил(а): 23.05.2016
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
kb-2090
Новичок
   14 ноября 2012
Цитата: #1564 Светлая 24 сентября 2009, 12:36
У малышни гемангиома на спинке. Ростет по чуть-чуть. Врач настаивает на удалении. Девочки, кто сталкивался с подобным? Где удаляют? как? читала, что наиболее безопасно и эффективно удалять лазером. Вобщем, мамочки, кто сталкивался с подобной проблемой -делитесь опытом. Очень нужно.
Нам на Николаевской делали укол. Гемангиома посветлела и стала плоской. Говорят, что нужно несколько уколов, чтоб окончательно исчезла.
Karamelka.oz

Karamelka.oz

Имя: Viktoriya
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 18.11.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный
Karamelka.oz
Новичок
   14 ноября 2012
Цитата: #1564 happy family 14 ноября 2012, 13:18
Спасибо что подсказали!  А где можно сделать такое УЗИ?
Не знаю где в Николаеве делают , позвоните в платные клиники . Еще говорят что на Николаевской есть , но какого качества там доплер я не знаю.
Karamelka.oz

Karamelka.oz

Имя: Viktoriya
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 18.11.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный
Karamelka.oz
Новичок
   14 ноября 2012
Если гемангиома на спине , мое мнение -удаляйте . Правильно врачи говорят , это спина не лицо . Все операции проходят успешно ,главное чтоб врачь удалил до конца внутрению часть гемангиомы . Лазер действует на поверхностные сосудистые мальформации .

Медицинский центр Актив-Медикал

Имя: LeD
Группа: Gold
Сообщений: 102
Регистрация: 06.11.2012
Заходил(а): 09.03.2016
Город: Николаев
Медицинский центр Актив-Медикал
Gold
   28 ноября 2012

В медицинском центре "Актив-Медикал" удаление гемангиом проводится с помощью соврменного хирургического лазера.

Данный метод имеет ряд неоспоримых приемущств по сравнению с другими методами удаления гемангиом.

Гемангиома — это доброкачественная опухоль, представленная кровеносными сосудами неестественной локализации, структуры, размеров и количества. В зоне роста опухоли такие ткани полностью или частично заменяют естественные мягкие ткани.

Удаление гемангиом лазером является современным методом, который в отличии от электрокоагуляции, хирургического удаления, криодеструкции действует избирательно (селиктивно) на ткани гемангиомы минимально воздействуя на соседние здоровые ткани. Это позволяет максимально эффективно восстановить кожный покров после удаления.

Удаление гемангиом в Медицинском центре "Актив-Медикал" ведет детский хирург высшей категории. 

 

Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   28 ноября 2012
Цитата: #1564 Медицинский центр Актив-Медикал 28 ноября 2012, 11:49

В медицинском центре "Актив-Медикал" удаление гемангиом проводится с помощью соврменного хирургического лазера.

Данный метод имеет ряд неоспоримых приемущств по сравнению с другими методами удаления гемангиом.

Гемангиома — это доброкачественная опухоль, представленная кровеносными сосудами неестественной локализации, структуры, размеров и количества. В зоне роста опухоли такие ткани полностью или частично заменяют естественные мягкие ткани.

Удаление гемангиом лазером является современным методом, который в отличии от электрокоагуляции, хирургического удаления, криодеструкции действует избирательно (селиктивно) на ткани гемангиомы минимально воздействуя на соседние здоровые ткани. Это позволяет максимально эффективно восстановить кожный покров после удаления.

Удаление гемангиом в Медицинском центре "Актив-Медикал" ведет детский хирург высшей категории. 

 

Який колір у вашого лазеру?
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   28 ноября 2012
Цитата: #1564 Медицинский центр Актив-Медикал 28 ноября 2012, 11:49
Удаление гемангиом в Медицинском центре "Актив-Медикал" ведет детский хирург высшей категории. 

 

а взрослым тоже удаляют?

Медицинский центр Актив-Медикал

Имя: LeD
Группа: Gold
Сообщений: 102
Регистрация: 06.11.2012
Заходил(а): 09.03.2016
Город: Николаев
Медицинский центр Актив-Медикал
Gold
   29 ноября 2012

В медицинском центре "Актив-Медикал" используется хирургический лазер с длинной волны 980 нм, что соответствует красному цвету. Данная длина волны оптимальна для удаления гемангиом, так как позволяет удалять достаточно объемные гемангеомы.

Удаление гемангиом, кондилом, бородавок и папиллом проводится как взрослым так и детям.

Наличие в штате Медицинского центра "Актив-Медикал" детского хирурга высшей категории обусловлено тем, что дети это особая категория пациентов, лечить которых могут только детские врачи.

Все врачи, которые выполняют манипуляции хирургическим лазером прошли специальное обучение по работе с данным аппаратом.

За последние три месяца, в нашем Медицинском центре с помощью лазера удалили гемангиомы более чем 50 детям. По результатам контроля результатов лазерного удаления гемангиом дання технология показала себя как высокоэффективная и малоинвазивная.

Если у Вас возникли вопросы обращайтесь по телефону (0512) 777-888 или задавайте вопросы на сайте Ссылка

 

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   29 ноября 2012
и у нас на ножке есть гемангиомка размером 1 см х 0,5 см!хирург в 1 мес сказал наблюдать, а потом пришли к нему в 3 мес-сказал удалятьдал направление на николаевскую и в частную клинику,точно не помню название...нам сейчас 5 мес, она стала меньше, думаю подождать, может обойдемся и безудаления!
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   29 ноября 2012
Наскільки я знаю, лікування проводитья лише жовтим або зеленим лазером. Видалити, а не лікувати, це болісно і неестетично. Хіба ні?

Медицинский центр Актив-Медикал

Имя: LeD
Группа: Gold
Сообщений: 102
Регистрация: 06.11.2012
Заходил(а): 09.03.2016
Город: Николаев
Медицинский центр Актив-Медикал
Gold
   29 ноября 2012

Уважаемая Ссылка, откуда у Вас информация, что лечение проводится только желтым или зеленым лазером?

Во-первых скорей всего Вы имеет ввиду лазер "Яхрома-Мед" или его аналог. Этот лазер имеет два режима излучения 511 нм и 578 им, то есть зеленый и желтый цвет лазера.

Во-вторых данный тип лазера является хирургическим, а не терапевтическим, то есть с его помощью гемангиому можно только удалить.

Данный тип лазеров имеет более низкую мощность, и большей частью воздействует на поверхностные дефекты кожи.

В-третьих вылечить гемангиому лазером нельзя, лазером данный тип новообразования можно только удалить.

Удаление лазером является самый эстетичным методом удаления гемангиом. Криодеструкция во всем мире признана устаревшим методом.

В-четвертых тип лазера это только технология, удалить гемангиому можно зеленым, желтым и красным лазером.

И главное, болевые ощущения во время процедуры и после нее практически отсутствуют.

 

Еля

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 63
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 02.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Еля
Пользователь
   29 ноября 2012
Цитата: #1564 Медицинский центр Актив-Медикал 29 ноября 2012, 19:00

Уважаемая Orchid, откуда у Вас информация, что лечение проводится только желтым или зеленым лазером?

Во-первых скорей всего Вы имеет ввиду лазер "Яхрома-Мед" или его аналог. Этот лазер имеет два режима излучения 511 нм и 578 им, то есть зеленый и желтый цвет лазера.

Во-вторых данный тип лазера является хирургическим, а не терапевтическим, то есть с его помощью гемангиому можно только удалить.

Данный тип лазеров имеет более низкую мощность, и большей частью воздействует на поверхностные дефекты кожи.

В-третьих вылечить гемангиому лазером нельзя, лазером данный тип новообразования можно только удалить.

Удаление лазером является самый эстетичным методом удаления гемангиом. Криодеструкция во всем мире признана устаревшим методом.

В-четвертых тип лазера это только технология, удалить гемангиому можно зеленым, желтым и красным лазером.

И главное, болевые ощущения во время процедуры и после нее практически отсутствуют.

 

Моей дочке гемангиому удаляли лазером ,это какой то кошмар !!!Ребенка не обезболивали она бедная кричала  после этого у нас через месяц она стала опять расти ,оказалось ,что удалили не всю   ,пришлось удалять во второй раз ,но и после этого удаления она продолжила расти, только в глубину  !!!В итоге нам делали операцию на николаевской ,хирургическим путем под наркозом ее удалили ,после этого слава Богу все нормально !!!Если бы сейчас вернуть время ,ребенка на такое удаление я не повела бы никогда в жизни !!!!!
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   29 ноября 2012
Цитата: #1564 Медицинский центр Актив-Медикал 29 ноября 2012, 19:00

Уважаемая Orchid, откуда у Вас информация, что лечение проводится только желтым или зеленым лазером?


Вже не пам"ятаю, але ось:
або так:
чи тут:
і ще:
ще:
До того ж, багато форумів перелопатила, де є відгуки пацієнтів.
І ще подумала, навіщо пів-країни їздить до Богомолець, коли червоний лазер є ледь не в кожному місті.
Просматривают эту тему:

Forum