• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Имунограмма

Diana80   
Активный пользователь   
02 ноября 2009 7361 48
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   20 февраля 2011
Цитата: #1627 alisa 20 февраля 2011, 12:06


Ми не робили щеплення до 4-х місяців за станом здоров"я, але це не привід читати і вірити таким статтям. Ця стаття не про те як за допомогою імунограми прийняти правильне рішення з приводу вакцинації чи лікування дитини, вона про те якими легальними і нелегальними шляхами щеплень не робити. В нас в країні є абсолютно легальний шлях не робити щеплень - написати відмову.
Особисто мені вистачило для прийняття рішення щодо щеплень загального аналізу крові, в якому усі показники були в нормі. А особисто від себе, без образ, я раджу Вам інформацію з подібних питань черпати наприклад на русмедесервері, сайті Комаровського тощо, а не незрозумілому сайті на народі.

Мы делали общий анализ и всё было в норме а иммунограма показала что пока нельзя делать прививки.
Спасибо я приму к сведенью про сайт Комаровского и русмедсервер.Не знала что сайты народа такие плохие и все пишут неправду.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 февраля 2011


Вони не те щоб погані - це просто безкоштовні одноденні сайти, сьогодні є, завтра нема, як на мене - не саме найкраще джерело інформації.
А щодо імунограми - це такий відносний аналіз, його треба розглядати тільки у комплексі з іншими аналізами, індивідуальними особливостями організму, спостерігати динаміку, так що я не вважаю що за його результатами останнє слово у вирішенні питання про щеплення.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   20 февраля 2011
Цитата: #1627 alisa 20 февраля 2011, 12:54


Вони не те щоб погані - це просто безкоштовні одноденні сайти, сьогодні є, завтра нема, як на мене - не саме найкраще джерело інформації.
А щодо імунограми - це такий відносний аналіз, його треба розглядати тільки у комплексі з іншими аналізами, індивідуальними особливостями організму, спостерігати динаміку, так що я не вважаю що за його результатами останнє слово у вирішенні питання про щеплення.

Я как раз скоро буду идти с ответами к иммунологу и это спрошу решается вопрос о перенесении прививки на некоторое время по ответам иммунологии.Мы ещё общий и на сахар сдавали одновременно,чтоб полная картина была. Я знаю что моя подруга недавно ходила к иммунологу и всего лишь на ответах иммунологии им делать прививку пока нельзя,а надо пролечиться.Так что делайте выводы,решает иммунограма что то или нет. Я бы не рисковала здоровьем ребёнка.Но у каждого своё мнение.

a-anuta

Имя: Анюта
Группа: Пользователь
Сообщений: 48
Регистрация: 02.11.2010
Заходил(а): 19.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
a-anuta
Пользователь
   20 февраля 2011
дорогие мамочки, вы накинулись на Лымаришу зря!!!!!!!!!! Она обсолютно права, что перед вакцинацией нужно сделать иммунограмму!!!!!!!! Этот анализ опытному врачу расскажет о многом. Вот нам, например , по результатам этого анализа прививку делать категорически нельзя, норма аллергена ниже 30, а у нас 129,5 , так о какой прививке может идти речь? А не сделай я этот анализ неизвесно чем могло все закончиться. Это хорошо когда ребенок у вас здоров, ну есть же и другие детки!!!!!!!!!
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   21 мая 2011
Забыла отписаться в этой теме.Пришли наши ответы повторной иммунограмы, теперь почти все анализы выше нормы,но иммунолог сказала что это лучше чем было когда заниженно.И разрешила нам делать прививки,но нужно разрешение невропатолога с нашей детской поликлиники.Ну мы пошли а невропатолог нам опять отвод сделала на 2 месяца....
Натушка Балабушка

Натушка Балабушка

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 24.08.2011
Заходил(а): 06.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Натушка Балабушка
Новичок
   12 апреля 2012
Девчонки, посоветуйте хорошего иммунолога на Николаевской. Говорят их там несколько. Как делают иммунограмму? Что нужно сдавать? Нам тоже прививки нужно делать. Хочу обследовать ребёнка.
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   13 апреля 2012
мы делали прошлой зимой для себя, около 400 грн выкинули, иммунолог прописал стандарные лекарства, которые я сама заю, что нужно давать и делов...ну и что стафилокок у нас и прописал брызгалку для горла) "прекрасный врач" на Николаевской.
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43

НаталиМед

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 28.03.2012
Заходил(а): 01.01.1970
Город: Одесса
НаталиМед
Новичок
   25 апреля 2012

Увы, при обследовании иммунного статуса так бывает достаточно часто. Определить, что является нормой в каждом конкретном случае, а что является патологией - очень сложно.
Просматривают эту тему:

Forum