• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

ребенок плохо ест

oluta   
Активный пользователь   
17 июня 2010 11816 108
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   20 марта 2011
Цитата: #4133 МамаТима 20 марта 2011, 12:34
и такой вариант пробовала, но не через час ни через два- а потом тащит банку со смесью--мол вот что я буду. ни угаворами, ни как.

банку со смесью спрячьте, и все.
он просто понял, что Вами можно манипулировать. и печенье вместо супа гораздо приятнее кушать
и еще, до вырабатывания вкусов дело не дошло. то, что Вы научите есть его сечас, то он будет есть в ближайшие 3-4 года.
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   21 мая 2011
А мы последнии две недели так плохо кушаем,такого ещё небыло сильно похудели((( ложку с рук выбивает и говорит идиди.Только могу немного всунуть если отвлекаю на игрушки.Может это возраст такой уже начался?
Tamara

Tamara

Имя: ****
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 336
Регистрация: 02.09.2010
Заходил(а): 23.01.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Tamara
Активный пользователь
   06 ноября 2013
Дочке почти 6 лет. С едой у нас просто катастрофа. Накормить ребенка-подвиг для меня , и мужа и бабушек.Предпочтения в еде начинаются и заканчиваются картошкой-пюре и макаронами. Ни мясо, ни рыбу, ни овощи она не ест. Когда давала сироп Апитол, то результат у нас был, немного лучше ела. Сейчас этого сиропа нет в городе. Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой, что давали ребенку? Интересуют препараты для повышения аппетита, проверенные именно Вами.

Заранее всем откликнувшимся благодарна.
Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни. Случилось — сделали вывод и живите дальше.
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   06 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (06 Ноябрь 2013 13:16)
Дочке почти 6 лет. С едой у нас просто катастрофа. Накормить ребенка-подвиг для меня , и мужа и бабушек.Предпочтения в еде начинаются и заканчиваются картошкой-пюре и макаронами. Ни мясо, ни рыбу, ни овощи она не ест. Когда давала сироп Апитол, то результат у нас был, немного лучше ела. Сейчас этого сиропа нет в городе. Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой, что давали ребенку? Интересуют препараты для повышения аппетита, проверенные именно Вами.
Заранее всем откликнувшимся благодарна.
У нас была та же петрушка была(((доходило до демонстративного голодания 4 дня... но мои нервы оказались стальными))) из дома исчезли все вкусняхи кроме яблок и 4 дня у нас не было хлеба(т.к. хлеб у неё - еда на все случаи жизни/ca3)
В итоге мы стали есть в саду не всё , не всегда  однако это прогресс))) + в рационе появились каши тоже не все любит но при большом желании с моей стороны хотя бы пробует, раз за разом... в итоге потом начинает есть через Н ное количество попыток
 
Tamara

Tamara

Имя: ****
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 336
Регистрация: 02.09.2010
Заходил(а): 23.01.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Tamara
Активный пользователь
   06 ноября 2013
Хорошая идея с хлебом))). У нас тоже хлеб-эта еда на все случаи жизни.
Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни. Случилось — сделали вывод и живите дальше.

miadryzhkova

Имя: Мия
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 05.11.2013
Заходил(а): 27.11.2013
Город: Николаев
miadryzhkova
Новичок
   06 ноября 2013
Меня мама никогда не заставляла насильно есть все что в тарелке)вы знаете я ей благодарна!Во первых фигура отличная во вторых не переедаю никогда!Так же отношусь и к своим детям знаю голод не тетка захочет сьест даже то что не любит но полено))так что без напора человек сам выбирает как ему и его организму лучше))/addsm
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   06 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (06 Ноябрь 2013 13:50)
Хорошая идея с хлебом))). У нас тоже хлеб-эта еда на все случаи жизни.

не претендую на истину но может у вас тоже манипулятор маленький? у меня - ДА.
В нашем случае  помогают лишь кардинальные решения((( + я достаточно жосткая, если приняла решение - фиг отступлю т.к. знаю что мои малые на уровне интуиции чувствуют если у меня есть хоть малейшие сомнения, и можно додавить до желаемого , то они таки додавят))) если я решила что хватит питатся макараноми и картошкой, и сегодня ВСЕ едят овощное рагу! то несогласные идут спасть голодными без печенек, бананов, сладенького чаёчка и всей остальной лабуды кот. можно забить голод.  И о чудо! через час лежания в кровати мы хотим есть рагу, а в след раз уже гораздо спокойнее воспринимаем это злосчастное рагу т.к. знаем: или рагу , или ждём след приём пищи, и нет никаких гарантий что в этот след приём пищи не поставят на стол какую нибудь кашу кот мы тоже не жалуем)) Ну и промывку мозгов на тему полезности и нужности никто не отменял))
Tamara

Tamara

Имя: ****
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 336
Регистрация: 02.09.2010
Заходил(а): 23.01.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Tamara
Активный пользователь
   06 ноября 2013
Что есть-то есть. манипулятор она у меня еще тот... и я ведусь...не могу я сама спать спокойно. зная, что она ничего не съела и пускаю в ход печенюшки и все такое...попробую быть жестче..спасибо.
Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни. Случилось — сделали вывод и живите дальше.
Просматривают эту тему:

Forum