• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Скарлатина

Mira   
Новичок   
15 ноября 2010 14224 44
Блин, нам сегодня поставили диагноз - Скарлатина. До сегодняшнего утра я считала, что скрлатина - это 50 лет назад. Оказывается, что в Николаеве эпидемия.. последние годы не делали прививки от скарлатины и т.п. Пыталась написать об этом в чате - меня приняли за дуру.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   15 ноября 2010


Никто "за дуру" Вас не принимал (пишу это как человек, разговаривавший с Вами в чате). Мне просто не ясна Ваша мотивация, чего Вы хотите? Чего добиваетесь? Да, скарлатина, да бывает... Но не разбегаться же нам из чата в ужасе с криком "скарлатина!!!". У моих друзей малой пару месяцев тому назад переболел, а с ним и пол группы детского сада. Почему мы о ней редко слышим? Потому, что детям в поликлиниках ставят ОРВИ, а не скарлатину - почему и зачем, я не знаю, но факт этой болезни в поликлиниках пытаются скрыть.

ЗЫ: еще раз, с наилучшими пожеланиями, выздоравливайте поскорее, все будет хорошо... oka:
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Polyanka

Polyanka

Имя: Polyanka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 898
Регистрация: 14.04.2010
Заходил(а): 15.11.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0958079783
Polyanka
Активный пользователь
   16 ноября 2010
У меня сын весной переболел скарлатиной , В его группе это был 5-й случай , причем не последний , педиатр сразу поставила диагноз и отправила нас на карантин , пропили аугментин , диазолин , сбивали температуру несколько дней , у нас все прошло в легкой форме , потом несколько раз сдавали анализы , осложнений не было . Педиатр рассказывала , что если вызывают на 3-4 день , то ярких признаков скарлатины может уже не быть и ставят ангину или ОРВи , ребенок идет в сад и заражает остальных .
MamaMIA

MamaMIA

Имя: MamaMIA
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 295
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 06.09.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
MamaMIA
Активный пользователь
   16 ноября 2010
Цитата: #5006 Polyanka 16 ноября 2010, 08:04
У меня сын весной переболел скарлатиной , В его группе это был 5-й случай , причем не последний , педиатр сразу поставила диагноз и отправила нас на карантин , пропили аугментин , диазолин , сбивали температуру несколько дней , у нас все прошло в легкой форме , потом несколько раз сдавали анализы , осложнений не было . Педиатр рассказывала , что если вызывают на 3-4 день , то ярких признаков скарлатины может уже не быть и ставят ангину или ОРВи , ребенок идет в сад и заражает остальных .
Мой товарищ тоже переболел скарлатиной, но в очень легкой форме - только сыпь, без температуры. В саду часто слышу, что группа (то старшая, то средняя...) на карантине по скарлатине. Мы под наблюдением врача вылечились быстро (так как легкая форма) и без антибиотиков, но просидели дома потом месяц, хотя в справке написали ОРВИ!!!!. Также потом сдавали анализы, узи сердца - осложнений не было.
Выздоравливайте!!!

SeLena

SeLena

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 575
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 18.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0953003098
SeLena
Активный пользователь
   16 ноября 2010
Какие признаки у скарлатины?
Polyanka

Polyanka

Имя: Polyanka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 898
Регистрация: 14.04.2010
Заходил(а): 15.11.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0958079783
Polyanka
Активный пользователь
   16 ноября 2010
Цитата: #5006 SeLena 16 ноября 2010, 08:32
Какие признаки у скарлатины?

Обсыпает такой мелкой сыпью , что я ее рассмотрела , только когда мне педиатр показала , обычно высокая тем-ра , тошнить может , рвота , горло очень красное , язык весь белый .
Инесса

Инесса

Имя: Инесса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 398
Регистрация: 23.05.2010
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 401 53 26 066 7 945 960
Инесса
Активный пользователь
   16 ноября 2010
Цитата: #5006 Zemy 15 ноября 2010, 23:02


Никто "за дуру" Вас не принимал (пишу это как человек, разговаривавший с Вами в чате). Мне просто не ясна Ваша мотивация, чего Вы хотите? Чего добиваетесь? Да, скарлатина, да бывает... Но не разбегаться же нам из чата в ужасе с криком "скарлатина!!!". У моих друзей малой пару месяцев тому назад переболел, а с ним и пол группы детского сада. Почему мы о ней редко слышим? Потому, что детям в поликлиниках ставят ОРВИ, а не скарлатину - почему и зачем, я не знаю, но факт этой болезни в поликлиниках пытаются скрыть.

ЗЫ: еще раз, с наилучшими пожеланиями, выздоравливайте поскорее, все будет хорошо... oka:
[quote name='Zemy' date='15.11.2010, 23:02' post='245207']
Потому, что детям в поликлиниках ставят ОРВИ, а не скарлатину - почему и зачем, я не знаю, но факт этой болезни в поликлиниках пытаются скрыть.

действительно, часто в поликлиниках инфекционные заболевания выдают за вирусные, это касается не только скарлатины, но и кори, например. это связано с тем, что в поликлиниках есть строгая отчетность которая называется типа "эпидемиологическая обстановка", они обязаны информировать санстанцию о каждом конкретном случае подобных заболеваний. а с этим связаны и принятие соответствующих мер и повышенный контроль(проверки, карантины и проч. , а значит больше работы и больше ответственности.
а зарплата от этого выше не становится... вот и не хотят заморочиваться.
Инесса

Инесса

Имя: Инесса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 398
Регистрация: 23.05.2010
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 401 53 26 066 7 945 960
Инесса
Активный пользователь
   16 ноября 2010
Цитата: #5006 Zemy 15 ноября 2010, 23:02


Никто "за дуру" Вас не принимал (пишу это как человек, разговаривавший с Вами в чате). Мне просто не ясна Ваша мотивация, чего Вы хотите? Чего добиваетесь? Да, скарлатина, да бывает... Но не разбегаться же нам из чата в ужасе с криком "скарлатина!!!". У моих друзей малой пару месяцев тому назад переболел, а с ним и пол группы детского сада. Почему мы о ней редко слышим? Потому, что детям в поликлиниках ставят ОРВИ, а не скарлатину - почему и зачем, я не знаю, но факт этой болезни в поликлиниках пытаются скрыть.

ЗЫ: еще раз, с наилучшими пожеланиями, выздоравливайте поскорее, все будет хорошо... oka:

действительно, часто в поликлиниках инфекционные заболевания выдают за вирусные, это касается не только скарлатины, но и кори, например. это связано с тем, что в поликлиниках есть строгая отчетность которая называется типа "эпидемиологическая обстановка", они обязаны информировать санстанцию о каждом конкретном случае подобных заболеваний. а с этим связаны и принятие соответствующих мер и повышенный контроль(проверки, карантины и проч. , а значит больше работы и больше ответственности.
а зарплата от этого выше не становится... вот и не хотят заморочиваться.
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   31 января 2012
Нам сегодня поставили диагноз Скарлатина. Скорее принесли из сада, т.к. врач сказала, что мы не первые. Я грешила на ангину, т.к. в четверг были у врача с красным горлом, а в воскресенье одна мендалина перекрыла полгорла и поднялась температура. А вчера я заподозрила что-то неладное - по телу пошла сыпь. И вот! Да здравствуют антибиотики и карантин.
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   31 января 2012

головне не забудьте через 3 тижня здати кров і сечу, скарлатіна небеспечна саме наслідками. Одужуйте, ми так само захворіли в садочку всі мовчали що скарлатіна у дітей, добре що хоч мама одної дитини розповіла що вони хворіють, але вже коли були хворі.
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   31 января 2012
Цитата: #5006 jmen_ka 31 января 2012, 14:18

головне не забудьте через 3 тижня здати кров і сечу, скарлатіна небеспечна саме наслідками. Одужуйте, ми так само захворіли в садочку всі мовчали що скарлатіна у дітей, добре що хоч мама одної дитини розповіла що вони хворіють, але вже коли були хворі.

Врач акцентировала внимание на анализах. Я теперь больше боюсь, чтоб осложнение на сердце не пошло, т.к. есть шумы и овальное окно открыто.
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   31 января 2012
Девочки, значит первые симптомы: температура и красное горло, я правильно поняла? А сыпь появляется потом? Сыпь какая и где чаще всего проявляется? В нете читала, но хочу у очевидцев узнать и быть готовой, если что (ттт)
BabyDreameR

BabyDreameR

Имя: BabyDreameR
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2021
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 25.01.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
BabyDreameR
VIP пользователь
   31 января 2012
мы тоже уже 5 день сидим дома со скарлатиной. началось все с боли в горле, потом поднялась температура, а потом сыпь. вызвали скорую т.к. было воскресенье, нам подтвердили что у нас скарлатина, с саду у нас карантин по скарлатине и по ветрянке... врач из поликлиники сказал что в понедельник мы уже можем идти к участковому за направлениями на анализы... старший сын тоже сидит дома, сказали его семь дней держать дома, на время инкубационного периода...

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   31 января 2012
Цитата: #5006 МАНЯ 31 января 2012, 15:05
Девочки, значит первые симптомы: температура и красное горло, я правильно поняла? А сыпь появляется потом? Сыпь какая и где чаще всего проявляется? В нете читала, но хочу у очевидцев узнать и быть готовой, если что (ттт)

у нас еще и отечность была. Сыпь у нас была мелкая ,в основном на складках(пах,подмышки)
BabyDreameR

BabyDreameR

Имя: BabyDreameR
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2021
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 25.01.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
BabyDreameR
VIP пользователь
   31 января 2012
сначала начинается как ангина, боли в горле и температура (у нас выше 38.2 не поднималась), потом сыпь - у нас началась на животе и расползлась по всей верхней части тела и сползла на попу, также сыпь присутствует на лице, на щеках, а вот носогубная часть остается белая и без сыпи или покраснений (получается как треугольник). потом язык становится очень похож на клубнику, ярко алого цвета и в пупырышек. сильный зуд по ночам, а сегодня с пальцев на руках начала шкурка облазить.

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   31 января 2012
Кто писал,что "инфекционные заболевания" у нас в поликлмниках выдают за ОРВИ.....вы пишите ТАКОЙ бред-аж в шок приходишь,что мамочки могут ТАК считать)))
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   31 января 2012
Цитата: #5006 BabyDreameR 31 января 2012, 15:17
сначала начинается как ангина, боли в горле и температура (у нас выше 38.2 не поднималась), потом сыпь - у нас началась на животе и расползлась по всей верхней части тела и сползла на попу, также сыпь присутствует на лице, на щеках, а вот носогубная часть остается белая и без сыпи или покраснений (получается как треугольник). потом язык становится очень похож на клубнику, ярко алого цвета и в пупырышек. сильный зуд по ночам, а сегодня с пальцев на руках начала шкурка облазить.

У нас так все и было.
В воскресенье ночью поднялась температура, днем сильный озноб (мелкая натянула на себя кучу теплой одежды, сидела весь день под одеялом и говорила, что ей холодно). И только в понедельник нас начало высыпать. Я сперва согрешила на конфеты, а вечером поняла что-то происходит, т.к. сыпь не особо похожа на диатезную - по всему телу мелкие-мелкие точечки красные. Врач с поликлиники прибежала в течение часа, как сказали симптомы. Кстати, когда пошла сыпь, температура упала.

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   11 февраля 2012
девочки ,может кто знает-может ли при скарлатине не болеть горло?и можно ли повторно ею заразиться?у нас гнойная ангина,но горло не болит.ест она нормально.мы в январе 2011 года переболели скарлатиной,но вот у малой с четверга темпа (до 39 не доходила т,к, давали нурофен),помимо этого еще принимала другие препараты (аскорил,хлорофилипт-спрец,креон)а сегодня утром пошла сыпь бледная точечная,сначало на животе и спинке,а теперь перебирается на руки и голову.Утром приходил врач дежурный,сказал мол может аллергия,подавайте зодак.назначил сумамед в таблетках.И еще-утром когда был врач-у малой весь язык был в белом налете,который очень легко снимался ложечкой,но после обеда этот налет исчез полностью.Вот теперь я сижу и голову ломаю-скарлатина или нет.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   15 ноября 2010


Никто "за дуру" Вас не принимал (пишу это как человек, разговаривавший с Вами в чате). Мне просто не ясна Ваша мотивация, чего Вы хотите? Чего добиваетесь? Да, скарлатина, да бывает... Но не разбегаться же нам из чата в ужасе с криком "скарлатина!!!". У моих друзей малой пару месяцев тому назад переболел, а с ним и пол группы детского сада. Почему мы о ней редко слышим? Потому, что детям в поликлиниках ставят ОРВИ, а не скарлатину - почему и зачем, я не знаю, но факт этой болезни в поликлиниках пытаются скрыть.

ЗЫ: еще раз, с наилучшими пожеланиями, выздоравливайте поскорее, все будет хорошо... oka:
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Polyanka

Polyanka

Имя: Polyanka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 898
Регистрация: 14.04.2010
Заходил(а): 15.11.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0958079783
Polyanka
Активный пользователь
   16 ноября 2010
У меня сын весной переболел скарлатиной , В его группе это был 5-й случай , причем не последний , педиатр сразу поставила диагноз и отправила нас на карантин , пропили аугментин , диазолин , сбивали температуру несколько дней , у нас все прошло в легкой форме , потом несколько раз сдавали анализы , осложнений не было . Педиатр рассказывала , что если вызывают на 3-4 день , то ярких признаков скарлатины может уже не быть и ставят ангину или ОРВи , ребенок идет в сад и заражает остальных .
Просматривают эту тему:

Forum