• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Серные пробки в ушке

Viktoria   
VIP пользователь   
18 ноября 2010 9098 71

Эридана

Имя: Мария
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 09.04.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Винница
Эридана
Пользователь
   09 мая 2012
Я в детстве в ушко запихнула семечку из яблока Через недели две оно начало очень болеть, повели меня к лору и там сделали промывание из шприца теплой водой . Пробка вышла очень быстро))
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   23 августа 2012
Якось були в лора,і він сказав,що в малої вушна пробка,виписав а-церумен.
Колись, як вона ще менша була,нам його виписували. Щоб він щось дав,я б не сказала, мала тоді як чухала вухала,так і чухала,і з вуха нічого сірчаного не витікало.
А тепер бачу,що її там лоскоче,і мені здається вона гірше чує (разок навіть жалілась). Тепер не знаю що робити? купляти той а - церумен чи йти на прийом до лора і хай сам там виколупує правильно. Але ще додам,що мала страшенний переляк і при вигляді лікаря (якого вона не знає,та ще й з чимось в руках,своїм криком рознесе всю поліклініку). Ми недавно манту ходили робити,так вона так кричала і виривалась,що ми з чоловіком(!) ледве її втримали! Що робити? лишати як є страшно
Серцем і душею з ними.......!
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   23 августа 2012
Zol_otko, я б з вушками не ризикувала сама лікувати, бо може бути якась інша проблема, а це не таке типу соплів, що саме пройде. Йдіть до лора, куди діватись?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Alexandra

Alexandra

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 870
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 05.02.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Alexandra
Активный пользователь
   23 августа 2012
Я сама (ніби то доросла свідома людина) декілька років тому мала проблему з пробкою у вусі, дійсно стала погано чути на те вухо, бо намагаючись вичистити сіру навпаки запхала її глибого до перепонки - так мені лікар сказав. Прочищали, коли вимивали було не дуже приємно, а коли він туди дуууже обережно інструментом, то навіть сльози потекли . Але хоча процедура неприємна, чим швидше зробити, тим краще. Сама боюсь лікарів, тому ходили на Васляєва до приватного Лор-центру.
Бідна дитинка, але це саме не проходить
Допоможемо українським військовим!
Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   18 ноября 2010
Если будете капать несколько дней, то они могут выйти сами. А нам врач советовал после того как закапали подождать несколько минут, а потом набирать в 5 кубовый шприц без иглы тёплую водичку и над ванной промывать ухо, прям резко воду выталкиваете в ухо, только больным ухом вниз, чтобы вода сразу вытекала. И так делать несколько раз. У нас на 2 день таких процедур пробка вышла.

Allusik*

Имя: Алла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 410
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 18.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 55-52-58
Allusik*
Активный пользователь
   22 декабря 2010
Цитата: #5060 Karisha 18 ноября 2010, 17:13
Если будете капать несколько дней, то они могут выйти сами. А нам врач советовал после того как закапали подождать несколько минут, а потом набирать в 5 кубовый шприц без иглы тёплую водичку и над ванной промывать ухо, прям резко воду выталкиваете в ухо, только больным ухом вниз, чтобы вода сразу вытекала. И так делать несколько раз. У нас на 2 день таких процедур пробка вышла.
Спасибо за советы! Нам тоже так помогло- с одного раза обычно не помогало, и думали что-то не так делали. Оказалось, надо было просто повторять процедуру.
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   16 февраля 2011
так промывать самим надо или не надо? не поняла, помогло или не помогло? у нас чатсо серные пробки. Один раз промывали в областной на Николаевской. Была молодая врачиха, какой-то садист. Разцарапала весь проход, шла сукровица...Больше туда ни ногой. Потом сами избавлялись ацеруменом. Но щас у дочки простуда, боюсь ацеруменом, потому что им при отитах нельзя, а я не знаю, во что выльется простуда. Думала покапать перекисью и пойти к Быковой, были у нее как-то. Но дочк атак боится этих лоров. Как еще от пробок самим избавиться?
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   16 февраля 2011
От пробок можно избавиться и таким образом - перестать чистить уши. Избавиться от пробок, а потом все, никакими палочками не пытаться выковырять "грязь". Во-первых, уши- саморегулирующаяся система, и кожа ушей растет наружу, в направление от слухового прохода. Во-вторых, секреция ушной серы - это нормальное явление, чем больше вы ее удаляете, тем больше ее вырабатывается. А палочкой Вы просто заталкиваете серу обратно и создаете пробку. Бывает, конечно, и особое строение.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   17 февраля 2011
Цитата: #5060 Viktoria 18 ноября 2010, 16:44
Заметила, что сын засовывает палец в ушко и говорит, что ушко закладывает. Потрогала - не болит. Повела к лору, сказал - серные пробки, сказал капать перекисью несколько дней, и приходить доставать.
Очень преживаю за безопасность процедуры, и как сын это перенесет(
Кто с такой проблемой сталкивался?

Мой ребенок когда маленький был, нам сказали, почти тоже самое, только не доставать, а через 5-7 дней сама вытечет
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
марсик

марсик

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 12.01.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0666510564
марсик
Активный пользователь
   17 февраля 2011
Девочки,а что это может быть если у малого после каждого купания сера вытекает с ушка(10 мес.),вечером покупали,на утро уже прям по мочке уха вытекла и засохла.Но малого это вроде не беспокоит.Стоит лору показатся?
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   17 февраля 2011
Стоит. Любые выделения из уха стоит показывать врачу.

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   18 февраля 2011
Цитата: #5060 Beretta 16 февраля 2011, 23:47
От пробок можно избавиться и таким образом - перестать чистить уши. Избавиться от пробок, а потом все, никакими палочками не пытаться выковырять "грязь". Во-первых, уши- саморегулирующаяся система, и кожа ушей растет наружу, в направление от слухового прохода. Во-вторых, секреция ушной серы - это нормальное явление, чем больше вы ее удаляете, тем больше ее вырабатывается. А палочкой Вы просто заталкиваете серу обратно и создаете пробку. Бывает, конечно, и особое строение.



Плюсану.
Не надо чистить уши. (и носы и другие отверстия). Хорошее купание очистит самостоятельно те места, где грязно, аль "запылилось" или закозявилось и засопливилось.

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   18 февраля 2011
У нас вот тоже была серная пробка, 3 дня капали А-церумен, само ничего не выходило, а купать нельзя было, т.к. в другом ухе отит лечили. Пришли на промывание, там берут 20-кубовый шприц с насадкой специальной, набирают раствор фурацилина, ребенка я держала на руках, муж держал судочек по ушком, а медсестра промывала! Вышло очень много серы!!! Доктор сказала, что чистить палочками нельзя, они вообще предназначены для носа и косметических целей!
Достаточно в процесе мытья головы хорошо намылить ушную раковину и направить потом туда струю душа
Mamantenok

Mamantenok

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 18.01.2011
Заходил(а): 19.09.2014
Город: Киев
Район: Центральный - Матвеевка
Mamantenok
Пользователь
   18 февраля 2011
У нас тоже один раз сыночек начала жаловаться, что ушко плохо слышет, да я и сама это заметила.. Мы пошли к лору и она нам сама ушко промыла, теплой водичкой, вставила в ушко такой большой шприц с водой и впрыснула резко, пробка со второго раза у нас вышла.. Сама такую процедуру дома, я бы побоялась делать..
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   18 февраля 2011

Шприцом самостоятельно - опасно!!!!! Вы же не знаете, куда направляете струю, да и еще ребенку обычно такие процедуры не нравятся





Придерживалась именно такого принципа, пока пробка полностью не закрыла слуховой проход(((

Что мы делали - капала перекисью 5 -8 раз в день, сера начинает пениться и пондниматься вверх, где я ее тампончиком вытирала, делала несколько дней. Когда приехали на Николаевскую - сказали, что ушки абсолютно чистые.

Теперь я все время заглядываю в уши, и когда вижу серу, вытираю ее, т.е. я не на темную чищу ухо, а смотрю, что вытираю)))

Видимо есть еще и анатомическая особенность, например в одмом ухе серы больше, чем в другом.
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   22 июня 2011
девочки! у меня после моря заложило ухо, нанырялась блин. Пробка 100%. Перекись не помогла, ацерумен тоже. СТрашно промывать! Кто на себе испытывал, поделитесь!
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   22 июня 2011
Цитата: #5060 novka 22 июня 2011, 18:52
девочки! у меня после моря заложило ухо, нанырялась блин. Пробка 100%. Перекись не помогла, ацерумен тоже. СТрашно промывать! Кто на себе испытывал, поделитесь!



может стоит к лору обратиться?
Annette

Annette

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1124
Регистрация: 29.05.2010
Заходил(а): 22.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 00000
Annette
VIP пользователь
   22 июня 2011
Цитата: #5060 novka 22 июня 2011, 18:52
девочки! у меня после моря заложило ухо, нанырялась блин. Пробка 100%. Перекись не помогла, ацерумен тоже. СТрашно промывать! Кто на себе испытывал, поделитесь!

Абсолютно не страшно и не больно! Я боягузка еще та, но эта процедура оказалась абсолютно безболезненной.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   07 мая 2012
Недавно пришлось к лору обращаться по поводу пробки в ухе. Нормалек, промыл, все гуд. Не больно, только чуток неприятно, когда под давлением вода в ухо идет. Ну и страшновато было, ибо первый раз так.
Так лор мне тоже сказал, что палочками уши чистить нельзя ни в коем случае! Только себе пальчиками своими, и все, остальное само отрегулируется.
Сама я бы не рискнула пробку удалять. Все-таки лучше к лору.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
olyaaaa

olyaaaa

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 478
Регистрация: 23.08.2010
Заходил(а): 08.09.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
olyaaaa
Активный пользователь
   07 мая 2012
Вот это мне нужная темка попалась Только сегодня подумала, что малая,может, плохо слышит? Она не разговаривает (ну по своему, конечно, "гельгочет"). Просто мы за 1,5 года, ну максимум 3 раза чистили ушки (просто где-то прочитала, что лезть не нужно, убырать только то, что выходит само, а у нас нету - а лезть в ухо палочкой - стремно...). Подскажите?
Просматривают эту тему:

Forum