• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Серные пробки в ушке

Viktoria   
VIP пользователь   
18 ноября 2010 9252 71
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   07 мая 2012
А мне ОЧЕНЬ неприятно было промывать уши((( у меня физиологически узкие слуховые проходы, и когда я была маленькой уши закладывало по принципу "нос не дышит - уши не слышат" ((( а в этом году все-таки образовались пробки и пришлось мыть((( даже муж меня жалел и чуть не плакал))))(

Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   08 мая 2012
Анекдот вспомнился.

Врач в поликлинике проверяет слух у трёхлетнего мальчика. Шёпотом:
- Конфета.
Мальчик, тоже шёпотом:
- Мне нельзя - аллергия...


Дочке промывали - ей было щекотно. Тоже сказали не лазить в ухо без надобности. Теперь я только ушную раковину вытираю ватной палочкой. Хотя когда я недогляжу она сама может себе почистить уши. Но это не так часто, как я ей раньше делала. Промывали у Быковой.
t.me/zhgoogl
Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   08 мая 2012
У меня проблема с ушами обычно: то простужу, то грибок попадет, зудело очень... и вот с тех пор не могу избавиться от привычки чистить уши по утрам При чем я получаю такой кааайф от этого...
А пугает то, что чистка такая - опасная процедура. И как себя можно удержать в руках?

Эридана

Имя: Мария
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 09.04.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Винница
Эридана
Пользователь
   09 мая 2012
Я в детстве в ушко запихнула семечку из яблока Через недели две оно начало очень болеть, повели меня к лору и там сделали промывание из шприца теплой водой . Пробка вышла очень быстро))
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   23 августа 2012
Якось були в лора,і він сказав,що в малої вушна пробка,виписав а-церумен.
Колись, як вона ще менша була,нам його виписували. Щоб він щось дав,я б не сказала, мала тоді як чухала вухала,так і чухала,і з вуха нічого сірчаного не витікало.
А тепер бачу,що її там лоскоче,і мені здається вона гірше чує (разок навіть жалілась). Тепер не знаю що робити? купляти той а - церумен чи йти на прийом до лора і хай сам там виколупує правильно. Але ще додам,що мала страшенний переляк і при вигляді лікаря (якого вона не знає,та ще й з чимось в руках,своїм криком рознесе всю поліклініку). Ми недавно манту ходили робити,так вона так кричала і виривалась,що ми з чоловіком(!) ледве її втримали! Що робити? лишати як є страшно
Серцем і душею з ними.......!
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   23 августа 2012
Zol_otko, я б з вушками не ризикувала сама лікувати, бо може бути якась інша проблема, а це не таке типу соплів, що саме пройде. Йдіть до лора, куди діватись?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Alexandra

Alexandra

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 870
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 05.02.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Alexandra
Активный пользователь
   23 августа 2012
Я сама (ніби то доросла свідома людина) декілька років тому мала проблему з пробкою у вусі, дійсно стала погано чути на те вухо, бо намагаючись вичистити сіру навпаки запхала її глибого до перепонки - так мені лікар сказав. Прочищали, коли вимивали було не дуже приємно, а коли він туди дуууже обережно інструментом, то навіть сльози потекли . Але хоча процедура неприємна, чим швидше зробити, тим краще. Сама боюсь лікарів, тому ходили на Васляєва до приватного Лор-центру.
Бідна дитинка, але це саме не проходить
Допоможемо українським військовим!
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   01 декабря 2014
Как думаете, если я сегодня вечером капала перекись - то завтра можно в сад? Утром капать не буду.

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   01 декабря 2014
Цитата: Ссылка (01 Декабрь 2014 22:33)
Как думаете, если я сегодня вечером капала перекись - то завтра можно в сад? Утром капать не буду.

А зачем капали? Простудили? Тогда лечить и только дома ( с лором).
ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
lania

lania

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 540
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 05.03.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (067) 511-19-31
lania
Активный пользователь
   01 декабря 2014
Цитата: Ссылка (01 Декабрь 2014 22:33)
Как думаете, если я сегодня вечером капала перекись - то завтра можно в сад? Утром капать не буду.

Вас беспокоит что ребенок может простудить ушко после закапывания? Тогда можно, нам врач говорила через 2 часа после закапывания перекиси уже можно на улицу идти гулять спокойно, на утро точно можно.
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   02 декабря 2014
Цитата: Ссылка (01 Декабрь 2014 23:12)
А зачем капали? Простудили? Тогда лечить и только дома ( с лором).

Капала, потому что вижу пробку и решила ее растворить (со старшим это проходили).
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   02 декабря 2014
Цитата: Ссылка (01 Декабрь 2014 23:30)
Вас беспокоит что ребенок может простудить ушко после закапывания? Тогда можно, нам врач говорила через 2 часа после закапывания перекиси уже можно на улицу идти гулять спокойно, на утро точно можно.

Да,именно это и имела ввиду, спасибо за ответ)
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   04 февраля 2015
Девочки, когда капаешь перекись для размягчения пробки,пена должна выходить сразу или после нескольких процедур? Сегодня уже 2 раза капала перекисью уши, ни шипения, ни пены нет, может неправильно делаю как-то? Врач сказал капать 5 капель перекиси 4 раза в день, 10 минут держать каждый раз. И все, приезжать не назначал потом. А что с пробками станет, растворятся сами собой?
И из одного ушка потом назад жидкость почти не вытекла, куда она делась?

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   04 февраля 2015
Цитата: Ссылка (04 Февраль 2015 15:20)
Девочки, когда капаешь перекись для размягчения пробки,пена должна выходить сразу или после нескольких процедур? Сегодня уже 2 раза капала перекисью уши, ни шипения, ни пены нет, может неправильно делаю как-то? Врач сказал капать 5 капель перекиси 4 раза в день, 10 минут держать каждый раз. И все, приезжать не назначал потом. А что с пробками станет, растворятся сами собой?И из одного ушка потом назад жидкость почти не вытекла, куда она делась?

я когда капала, то аккуратно ватной палочкой потом промакивала ( уходило штук 5), и сера вокруг дырочки потом вылазила в виде желтого налета просто, пена не выходила, немножко пузырьки булькали и все.

Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   04 февраля 2015
Цитата: Ссылка (04 Февраль 2015 15:27)
я когда капала, то аккуратно ватной палочкой потом промакивала ( уходило штук 5), и сера вокруг дырочки потом вылазила в виде желтого налета просто, пена не выходила, немножко пузырьки булькали и все.


Я боюсь палочкой лезть, там много серы и она на вид твердая, я жгутик ватный сунула, но там очень мало жидкости назад вылилось. Сера сразу начала вылазить? И не долго ли -держать перекись 10 минут? Я кладу на бок ребенка и лежит с перекисью.

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   04 февраля 2015
Цитата: Ссылка (04 Февраль 2015 15:30)
Я боюсь палочкой лезть, там много серы и она на вид твердая, я жгутик ватный сунула, но там очень мало жидкости назад вылилось. Сера сразу начала вылазить? И не долго ли -держать перекись 10 минут? Я кладу на бок ребенка и лежит с перекисью.

честно, я так долго не держала 2-3 минуты, ребенок бы мой так не выдержал, маленький был еще , нам сначала прописывали А-церумен капать для размягчения, а потом перекись, поэтому вылазила на второй день уже.
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   04 февраля 2015

Почитала про капанье ушей перекисью и нигде не написано что нужно долго в ухе держать. Может я не правильно врача поняла? Сказал держать 10 минут, а как её держать если ребенок сидит? Перекись же вытечет сразу наверно. Уже переживаю не навредила ли я этими 10-ю минутами.
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   04 февраля 2015
Я держала до тех пор, пока пузырится перекись. Выходили на 2-й день. Их видно прям, сера наверх поднимается, Вы просто салфеткой вытрите и все. Может если серы много, то 2-3 дня нужно размачивать. Кстати в первый день почти не пузырится, зато потом аж из уха бульбы выходят.
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   05 февраля 2015
Цитата: Ссылка (04 Февраль 2015 23:58)
Я держала до тех пор, пока пузырится перекись. Выходили на 2-й день. Их видно прям, сера наверх поднимается, Вы просто салфеткой вытрите и все. Может если серы много, то 2-3 дня нужно размачивать. Кстати в первый день почти не пузырится, зато потом аж из уха бульбы выходят.

Ой, спасибо! А я вам как раз в личку написала только что). Держали лежа ребенка долго, правильно? Переживать уже начала что неправильно делаю.
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   05 февраля 2015
Когда я заводила эту тему, то делала эту процедуру старшему сыну, его долго держала, как-то врачи не уточняли время, вот я и решила, чем больше, тем лучше размокнет. А недавно младшему делала, еще раз прочитала разные мнения, и делала только пока пузырится перекись.
Результат одинаковый - на 2-й день пробки выходили.
Просматривают эту тему:

Forum