• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Заикание

В@люш@   
VIP пользователь   
18 января 2010 8620 46
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   12 сентября 2012
До того ж позитивнi емоцii це такий же самий стрес, як i негативнi. то дитину необхiдно тримати в емоцiйному нейтралiтетi та вiдстежити, що саме викликаэ цю проблему.

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   12 сентября 2012
Мой совет психолог и логопед и все будет хорошо ;)
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   12 сентября 2012


Форумчанка и обращается за консультацией к психологу

Мамка -Натка

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 14.12.2012
Заходил(а): 14.12.2012
Город: Николаев
Мамка -Натка
Новичок
   14 декабря 2012
Цитата: #5386 Pelageya777 11 сентября 2012, 21:23
Я считаю, что надо обратиться к психологу и обязательно к Логопеду. Затягивать с заиканем не надо. Я водила свою к логопеду, мы просто ставили звуки, но была девочка, которая только начала заикаться и ее сразу привели, и логопед говорила, что самое главное во время превести. Я заикаюсь сама с 3 лет....и за эти годы...лет до 18 я все пробовала...и ничего....само постепенно прошло...есть сейчас немного, когда нервничаю или злюсь. Если надо , скину в личку телефон логопеда.
Здравствуйте а как фамилия логопеда с которым вы работали?У меня ребенок заикается очень надо

litvin

Имя: ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 01.12.2010
Заходил(а): 31.01.2014
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 414224
litvin
Новичок
   23 ноября 2013
Цитата: Ссылка (23 Январь 2010 21:51)
У моей доченьки тоже было такое. Ей тогда было 5 лет. Занятия с логопедом, беседы с психологом нам не помогали. Ребенок даже не мог попросить в магазине конфетку, просто не могла сказать и сразу в слезы. У нее был даже какой-то комплекс, ей быдо стыдно разговаривать на людях, в детском саду ей не давали стишков. Занятия с логопедом сводились к тому, что нада правильно говорить (толи на вдохе, толе на выдохе -я уже и не помню), говорить нараспев, не спешить и т.д. Говорил что в этом возрасте развитие головного мозга опережает темпы пополнения лексикона, т.е ребенок как бы подбирает слова чтоб выразить свои мысли. Вообщем за пол года мы не продвинулись ни на шаг. Я уже писала в теме про "бабок" что возила дочку в Октябырьское. "Бабка" выкатывала яйцом, что-то шептала. Примерно через пару недель я заметила улучшение, а после второго приема доченька уже свободно говорила. Сейчас ей 7 лет с речью все нормально..тьфу-тьфу.

Добрый день, подскажите пожалуйста к какаой вы ездили бабке в Октябырьское , адресс, у моего сына такая же проблема нам 5.5 лет ходим к логопеду , психологу улучшений нет.

litvin

Имя: ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 01.12.2010
Заходил(а): 31.01.2014
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 414224
litvin
Новичок
   23 ноября 2013
Цитата: Ссылка (23 Январь 2010 21:51)
У моей доченьки тоже было такое. Ей тогда было 5 лет. Занятия с логопедом, беседы с психологом нам не помогали. Ребенок даже не мог попросить в магазине конфетку, просто не могла сказать и сразу в слезы. У нее был даже какой-то комплекс, ей быдо стыдно разговаривать на людях, в детском саду ей не давали стишков. Занятия с логопедом сводились к тому, что нада правильно говорить (толи на вдохе, толе на выдохе -я уже и не помню), говорить нараспев, не спешить и т.д. Говорил что в этом возрасте развитие головного мозга опережает темпы пополнения лексикона, т.е ребенок как бы подбирает слова чтоб выразить свои мысли. Вообщем за пол года мы не продвинулись ни на шаг. Я уже писала в теме про "бабок" что возила дочку в Октябырьское. "Бабка" выкатывала яйцом, что-то шептала. Примерно через пару недель я заметила улучшение, а после второго приема доченька уже свободно говорила. Сейчас ей 7 лет с речью все нормально..тьфу-тьфу.

подскажите адресс бабки в Октябрськом?

Morgaeva

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 28.01.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 639438
Morgaeva
Новичок
   01 августа 2014
Мой шестилетний сын уже 2 года заикается. Я не знаю в чем причина,ив садике все нормально, он с удовольствием туда идет, дома у нас порядок, а заикание не проходит. Неужели нет другого выхода кроме бабки? И где найти толковую? Чтобы реально помогла, а не деньги выкачивала. Я уже собралась к психологу его вести, на форуме прочитала- не помогает

liliana_Ukraine

liliana_Ukraine

Имя: liliana_Ukraine
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 17.12.2009
Заходил(а): 14.12.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0976876968
liliana_Ukraine
Активный пользователь
   13 августа 2014
Цитата: Ссылка (01 Август 2014 22:48)
Мой шестилетний сын уже 2 года заикается. Я не знаю в чем причина,ив садике все нормально, он с удовольствием туда идет, дома у нас порядок, а заикание не проходит. Неужели нет другого выхода кроме бабки? И где найти толковую? Чтобы реально помогла, а не деньги выкачивала. Я уже собралась к психологу его вести, на форуме прочитала- не помогает

На самом деле лучше любой бабки поможет логопед.
Просматривают эту тему:

Forum