• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Заикание

В@люш@   
VIP пользователь   
18 января 2010 8606 46
Девочки помогите советом!!! У подруги девочке 2,5года. Начала заикаться после испуга.... Кто сталкивался с этой проблемой? Что делать? Искать бабку????? Если да, то подскажите хорошую знахарку... Жду ответа!!!!
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   18 января 2010
Цитата: #5386 В@люш@ 18 января 2010, 11:31
Девочки помогите советом!!! У подруги девочке 2,5года. Начала заикаться после испуга.... Кто сталкивался с этой проблемой? Что делать? Искать бабку????? Если да, то подскажите хорошую знахарку... Жду ответа!!!!

Если знаете хороших бабок напишите координаты.
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   18 января 2010
Цитата: #5386 В@люш@ 18 января 2010, 12:15

Если знаете хороших бабок напишите координаты.

А чего испугался ребенок? Что-то явно осталось, что пугает ребенка до сих пор.

Сибирячка

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 443
Регистрация: 19.12.2009
Заходил(а): 01.07.2012
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 063 26 07 092
Сибирячка
Активный пользователь
   18 января 2010
А может быть, прежде всего к логопеду обратиться? В центре реабилитации на "Материальных Воротах" хорошая логопед
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   18 января 2010
Цитата: #5386 Сибирячка 18 января 2010, 12:47
А может быть, прежде всего к логопеду обратиться? В центре реабилитации на "Материальных Воротах" хорошая логопед
Лично я заикалась вплоть до окончания института. Тоже рассказывают мне родственники что испугалась чего-то в районе до 2.5 лет. И логопеды, и т.д. Последний логопед сказал, точно помню: "оставьте ребенка в покое". Вот к бабкам меня никто не водил, это точно.

Думаю все же лучше сначала к бабке, а потом можно и к логопеду. И разобраться бы, что на ребенка действует сейчас. Потому что испуг - разовое явление. Отдышался - и пошел дальше. Но что-то не дает ребенку отдышаться. Вот к детскому психологу тоже можно (перед логопедом). А родственникам - к взрослому ;)
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   18 января 2010
Спасибо, большое - попробуем все....
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   18 января 2010
Как говорит мама, то ночью девочка проснулась и начала сильно плакать, а она схватила ее и вынесла в коридор (чтобы не разбудить братика) и резко включила свет, но утром все было нормально - говорила как обычно - заикаться начала после прогулки (на которой ничего не случилось)
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   18 января 2010
Сначала нужно к невропатологу а только потом к Логопеду. у меня дочка заикаться стала как в сад пошла. Лечила ее глицином - это гомеопатия успокоительная ну или Нотту можно подавать. Исключить телевизор, все новое игрушки, книжки. никаких шумных гостей и представлений, ни цирка, ни театра. И не заставлять ребенка говорить, самое лучшее для него сейчас - молчание, но с малышами это трудно, но никаких расспросов ,пусть мама все проговаривает за нее. Удачи!
Alluni4ka

Alluni4ka

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1624
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050 968 71 10
Alluni4ka
VIP пользователь
   18 января 2010
А мне кажеться надо сначало к бабке.Она выкачает переляк, как правило яйцом,а потом уже смотреть,но я думаю поможет.Но увы не знаю в Николаеве никаких бабок.Поспрашивайте по знакомым.
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   18 января 2010
Цитата: #5386 Ирина 18 января 2010, 15:10
Сначала нужно к невропатологу а только потом к Логопеду. у меня дочка заикаться стала как в сад пошла. Лечила ее глицином - это гомеопатия успокоительная ну или Нотту можно подавать. Исключить телевизор, все новое игрушки, книжки. никаких шумных гостей и представлений, ни цирка, ни театра. И не заставлять ребенка говорить, самое лучшее для него сейчас - молчание, но с малышами это трудно, но никаких расспросов ,пусть мама все проговаривает за нее. Удачи!

да-да, не заставлять ребенка говорить, чтоб не закрепилось (как я понимаю). Потому что меня заставляли по 5-10 раз повторять одно и то же, обычные обиходные фразы, добиваясь четкости произношения.

Diana80

Имя: Diana80
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 459
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 14.02.2023
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Телефон: 063-64-27-203
Diana80
Активный пользователь
   18 января 2010
У нас тоже в яслях начал заикаться, исключили телик, развивающии игрухи. я читала ему сказки, вообщем вели очень спокойную жизнь и все прошло ттт. в возрасте 2,7 - єто было.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   18 января 2010
Диана и нам 2,8 было.
И не факт что ребенок испугался. может совпало. Вообще для заикания молчание самое лучшее лечение.
Sweet

Sweet

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 06.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0990612743
Sweet
Активный пользователь
   22 января 2010
Ну девочки у меня тоже дочь заикаться начала как в сад пошла, выкачивали яйцом к логопеду неходили (у брата такая же фигня была и ничего тот логопед непомог, кстати в школе тоже немного заикался а как закончил школу куда все делось, сейчас иногда может и то когда хочет очень быстро сказать, но очень редко) так вот как получается: сидит реденок дома (на болничном или еще по каким либо причинам) все нормально заикание исчезло а вот как в сад пойдем так опять, я уже и с воспитателями говорила думала, может они кричат, чтоб успокоить детей а она пугается, так они меня уверяли, что буквально шепотом говорят с ними продолжаем выкачивать яйцом,(испуг идет от голоса бабулька говорит и на белке видно) думала в школу пойдем учительница хорошая будет все пройдет, ага как же попалась припадошная ей в самую пору в псих-больницу а не детей учить, представьте она перед моей красуней по парте металической указкой кааааак треснет, Ленка в истереке, да тут и взрослый переляк получит не то что ребенок, ну не выдержала я и пошла в школу так мне сказали к логопеду Вам надо ну а я сказала куда надо ей сходить, ват жду учебный год закончиться (нехочет она переходить в другой класс никак) а в 5 классе другой учитель будет надеюсь, что спокойный, а от заикания в инете вычитала, что чтение в слух помогает и пение, а еще я думаю о дельфинотерапии дорого но говорят помогает.
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   22 января 2010
Да , учителя сейчас не сахар.... А потом удивляються - Почему дети агресивные????
Sweet

Sweet

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 06.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0990612743
Sweet
Активный пользователь
   22 января 2010
Спасибо хоть указкой перед её носом бить перестала, а орать не перестанет наверное никогда, мне жаль тех детей и их родителей, что попадут к ней в класс после нас! А это ведь начальная школа ......
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   23 января 2010

я вот думаю, мож надо учить детей чтоб они в ответ орали? Вот орет на них училка (и любой взрослый), а они в ответ? Как сдачи дать Точно заикаться перестанут. а то они самоутверждаются за счет детей, видимо.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   23 января 2010
Кстати, я в школе как-то раз так и сделала. Просто встала из-за парты и заорала во всё горло. Училке помогло - орать в нашем классе перестала
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   23 января 2010
Цитата: #5386 moonsun 23 января 2010, 15:22
Кстати, я в школе как-то раз так и сделала. Просто встала из-за парты и заорала во всё горло. Училке помогло - орать в нашем классе перестала

Браво!!!!!!!
Natusik

Natusik

Имя: Natusik
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 169
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Лески
Natusik
Активный пользователь
   23 января 2010
У моей доченьки тоже было такое. Ей тогда было 5 лет. Занятия с логопедом, беседы с психологом нам не помогали. Ребенок даже не мог попросить в магазине конфетку, просто не могла сказать и сразу в слезы. У нее был даже какой-то комплекс, ей быдо стыдно разговаривать на людях, в детском саду ей не давали стишков. Занятия с логопедом сводились к тому, что нада правильно говорить (толи на вдохе, толе на выдохе -я уже и не помню), говорить нараспев, не спешить и т.д. Говорил что в этом возрасте развитие головного мозга опережает темпы пополнения лексикона, т.е ребенок как бы подбирает слова чтоб выразить свои мысли. Вообщем за пол года мы не продвинулись ни на шаг. Я уже писала в теме про "бабок" что возила дочку в Октябырьское. "Бабка" выкатывала яйцом, что-то шептала. Примерно через пару недель я заметила улучшение, а после второго приема доченька уже свободно говорила. Сейчас ей 7 лет с речью все нормально..тьфу-тьфу.
Sweet

Sweet

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 06.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0990612743
Sweet
Активный пользователь
   23 января 2010
Цитата: #5386 Natusik 23 января 2010, 21:51
У моей доченьки тоже было такое. Ей тогда было 5 лет. Занятия с логопедом, беседы с психологом нам не помогали. Ребенок даже не мог попросить в магазине конфетку, просто не могла сказать и сразу в слезы. У нее был даже какой-то комплекс, ей быдо стыдно разговаривать на людях, в детском саду ей не давали стишков. Занятия с логопедом сводились к тому, что нада правильно говорить (толи на вдохе, толе на выдохе -я уже и не помню), говорить нараспев, не спешить и т.д. Говорил что в этом возрасте развитие головного мозга опережает темпы пополнения лексикона, т.е ребенок как бы подбирает слова чтоб выразить свои мысли. Вообщем за пол года мы не продвинулись ни на шаг. Я уже писала в теме про "бабок" что возила дочку в Октябырьское. "Бабка" выкатывала яйцом, что-то шептала. Примерно через пару недель я заметила улучшение, а после второго приема доченька уже свободно говорила. Сейчас ей 7 лет с речью все нормально..тьфу-тьфу.

Мы тоже к бабке ездили только на Полегон с двумя проблеммами 1. уписивалось ночью 2 . Заикание, нам тогда было 4 года, так писятся перестали после первого посещения а вот заикание непрошло, мне почему то кажется, чтоб вылечить заикание надо ликведировать причину испуга так как Ленка пугается каждый день в школе (так, что же мне учетильницу убить) Ведь она когда дома сидит (каникулы или болеет) она лучше говорить начинает вот я выводы и сделала, что ни бабки не логопеды тем более непомогут. Надо чтоб училка орать перестала а она зараза никак неперестанет. Я уже и ходила к ней и просила а толку чуть, только оценки в табеле хуже стали Муж говорит сходи к директору, но тогда неисключено что в табеле в конце года будут одни 1 стоять вот сижу терплю и жду когда закончиться этот год Вот тогда я ей устрою счастливый выпускной!!!
Просматривают эту тему:

Forum