• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Заикание

В@люш@   
VIP пользователь   
18 января 2010 8616 46
Sweet

Sweet

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 06.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0990612743
Sweet
Активный пользователь
   23 января 2010
Цитата: #5386 moonsun 23 января 2010, 15:22
Кстати, я в школе как-то раз так и сделала. Просто встала из-за парты и заорала во всё горло. Училке помогло - орать в нашем классе перестала

Молодчина, да и учитель адекватный попался, а у нас она в неадеквате полном, я боюсь если моя Ленка так сделает то училка еще громче орать начнет, подумает что с ней спаринг устраивают кто громче орёт До и доця моя такого не сделает она у меня девочка спокойная и поведение у нас в школе примерное.
Sweet

Sweet

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 06.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0990612743
Sweet
Активный пользователь
   23 января 2010
Цитата: #5386 Vesper 23 января 2010, 11:14

я вот думаю, мож надо учить детей чтоб они в ответ орали? Вот орет на них училка (и любой взрослый), а они в ответ? Как сдачи дать Точно заикаться перестанут. а то они самоутверждаются за счет детей, видимо.

Ой ну незнаю насчет самоутверждения, наша орет потому как нервы не в порядке да и 43 года ей а мужика у нее нет, вот и орет как кошка которой чего то хочется, мой папа мне как то сказал: Ира ты же в родительском комитете, так подарите ей на праздник какого нибудь МУЖИКА ! Чтоб орать перестала. Но в секс-шопах только тетки надувные продаются а мужиков только отдельные части тела продают почему то
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   24 января 2010
Шутки шутками, но малышуле нужна помощь, и дело не в учительнице, а в том, как ребёнок на неё реагирует. Пока малышка считает, что любого взрослого нужно уважать и что кто-то другой, кроме орущего, виновен в его крике, она будет тушеваться, пугаться и нервничать.
Для того, чтобы обрести свободу от этого тирана и психологического насильника, ей нужно понять, что она из себя представляет и разобраться со своими чувствами, страхами и реакциями.
Мы проходили через похожее с одной воспитательницей в садике. Объяснили Саньке, что взрослые бывают разными - хорошими и плохими, воспитанными и хамами, спокойными и психами и т.д. и т.п. Разрешили относиться к ней, как к неудобной мЁбели, которую пока что нет возможности сменить. Раз 250 на разных примерах показывали и объясняли, что только сам человек несёт ответственность за свои действия, и что в любой ситуации он сам же выбирает - хамить или нет, опускаться до крика или сохранить достоинство и говорить спокойно. Объясняли, что крик = слабость, а в случае с педагогом ещё и непрофессиональность. Ну и отрабатывали дома саму эмоцию - рисунки, сказки, избивание подушек и прочее, прочее, прочее.
В результате страх ушёл, к воспитательнице он стал относиться просто никак. Сейчас в школе с учителями отношения нормальные, уважительные, но если кто-то из них на уроке повысил голос, то это не пугает, но напрягает в целом отношение к учителю - Санька потом несколько уроков присматривается и прислушивается, решает, продолжать ли уважать ему этого человека. Пока он маленький, это анализируется долго и заметно, взрослые же быстро делят подобные события на "вырвалось, с кем не бывает" и "хамло махровое" - пусть учится
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Sweet

Sweet

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 06.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0990612743
Sweet
Активный пользователь
   24 января 2010
Так дело в том, что она то ее особо не боится, и кричит она не на Ленку вовсе, а на ребят которые балуются, а Ленка то сидит на первой парте а эти ребятишки балованые позади неё так училка не подойдет к ним, и не крикнет им на ухо почему то, а страдает Ленуся. Я ей уже и обьясняла и просила, ну что мне делать если у меня ребенок такой пугливый, ну выросла она у меня в тишине, дома у нас не криков не скандалов небывает, ну бывает покречу на нее немного по урокам или, что в комнате не убралась не без этого конечно , но крик это крик а ор это ор !!!
Кстати а идея с избиением подушки мне понравилась, надо с Ленчиком поговорить про это. Спасибки за подсказку.
А по поводу" надо же что то делать" так мы делаем - испуг выкачиваем яичком, чтоб не скапливался, еслиб ничего не делали она бы у меня уже сказать бы ничего не могла ost-189-1: Ой девочки как тяжело, знаешь в чем проблемма а устранить ее нет возможности ost-189-1:
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   24 января 2010
Можно убирать следствие, а можно - причину. Причина - не поведение учительницы, а реакция ребёнка на её поведение. Я не говорю, что учительница права, но коль скоро нельзя её убрать от ребёнка, то нужно менять реакцию ребёнка. К тому же, никто не может гарантировать. что в дальнейшем в жизни ей будут встречаться только милые и мягкие люди, так что на каждого так реагировать и ждать, пока что-нибудь чем-нибудь выкатают/выльют? Психика должна иметь внутренние механизмы защиты. Сейчас ребёнок всё время находится в напряжении - заикание всего лишь проявление этого. Убирать надо не заикание, а стрессированность - причину, а не следствие.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Sweet

Sweet

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 06.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0990612743
Sweet
Активный пользователь
   24 января 2010
Цитата: #5386 moonsun 24 января 2010, 14:58
Можно убирать следствие, а можно - причину. Причина - не поведение учительницы, а реакция ребёнка на её поведение. Я не говорю, что учительница права, но коль скоро нельзя её убрать от ребёнка, то нужно менять реакцию ребёнка. К тому же, никто не может гарантировать. что в дальнейшем в жизни ей будут встречаться только милые и мягкие люди, так что на каждого так реагировать и ждать, пока что-нибудь чем-нибудь выкатают/выльют? Психика должна иметь внутренние механизмы защиты. Сейчас ребёнок всё время находится в напряжении - заикание всего лишь проявление этого. Убирать надо не заикание, а стрессированность - причину, а не следствие.

Я согласна, но каким образом? Беседами с психологом, так где найти хорошего специалиста а не шарлотана? Ведь сейчас дипломы продаются на право и на лево.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   24 января 2010
Ну, я сама психолог. Здесь нам, конечно, проще было.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Sweet

Sweet

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 06.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0990612743
Sweet
Активный пользователь
   24 января 2010
Ну конечно проще когда мамуля психолог ну так может Вы возьметесь нам помочь ? за плату конечно же

kalitina

Имя:
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 21.02.2013
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0992903986
kalitina
Пользователь
   14 ноября 2010
Девочки ,дочка в 2 года начала заикатся уже год ходим к нервопатологу Ольга Ивановна прописывает таблетки Пантокальцин и глицин ,вроде стало лучше ,только перестаем пить становиться хуже ,что же теперь все время на таблетках сидеть, может кто то слышал другова врача? или может бабку посоветуете?Очень тяжело дочка столько всего хочет сказать а не получается!Заранее спасибо!
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   14 ноября 2010
а может вам стоит к логопеду обратиться?
Ируня

Ируня

Имя: Ируня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1323
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 13.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 216952, 0951301371
Ируня
VIP пользователь
   14 ноября 2010
почитайте здесь Ссылка

Allusik*

Имя: Алла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 410
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 18.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 55-52-58
Allusik*
Активный пользователь
   22 декабря 2010
Цитата: #5386 Ируня 14 ноября 2010, 21:17
почитайте здесь http://forum.mama.mk.ua/index.php?showtopic=3335
О, у нас такое было два раза: где-то около 2,3 и трёх лет- за месяц проходило. У детей есть возраст где-то от 1,3 до 3,5, когда мысли начинают сильно опережать речь. Спокойствие и только спокойствие. Попросите ребёнка сказать что не получается, шёпотом- почему-то при шёпоте заикания как правило прекращаются и заодно налаживаются хорошие отношения. Главное- никакой акцентации на заикании, упоминания о нём и поправлений, терпеливо давайте высказаться, не перебивайте. А ещё никаких серьёзных конфликтов с окружающими при ребёнке. Преждевременный поход к врачу, если вызывает негатив, то может закрепить заикание.
Poltavka

Poltavka

Имя: Коваленко
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 04.08.2010
Заходил(а): 04.06.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Poltavka
Новичок
   11 января 2012
Подскажите что делать, ребенку 3 года, стал сильно заикаться, кто сталкивался, посоветуйте к кому обратиться?
аня06

аня06

Имя: аня
Группа: Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 04.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
аня06
Пользователь
   09 сентября 2012
мальчику 4года заикается подскажите кто может помоч в решение этой проблемы буду благодарна за ответ..
аня06

аня06

Имя: аня
Группа: Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 04.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
аня06
Пользователь
   09 сентября 2012
Здраствуйте!!!очень хочу услышать ваше мнение по поводу заикания..Моему ребенку 4года будет в ноябре речь развита нормально но он немного заикается при начали речи ,при спешки, когда нервничает...Подскажите к кому необходимо обратится для устранения етой проблемы,многие логопеди просто отказываются с нами работать быле у невропатолога сказал что неврологического ничего нету...Мамочки,и специалисты посоветуйте к кому нужно обратится с такой проблемой

arinochka

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 06.09.2010
Заходил(а): 01.05.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный
arinochka
Пользователь
   11 сентября 2012
Цитата: #5386 аня06 09 сентября 2012, 16:26
Здраствуйте!!!очень хочу услышать ваше мнение по поводу заикания..Моему ребенку 4года будет в ноябре речь развита нормально но он немного заикается при начали речи ,при спешки, когда нервничает...Подскажите к кому необходимо обратится для устранения етой проблемы,многие логопеди просто отказываются с нами работать быле у невропатолога сказал что неврологического ничего нету...Мамочки,и специалисты посоветуйте к кому нужно обратится с такой проблемой


Здравствуйте, Аня! Как правило то что происходит с детьми, это отражение того психологического климата который у Вас в семье (т.е. отношения между родителями ребенка и другими членами семьи), так что необходимо разобраться с причиной которая провоцирует появление заикания у ребенка

AnnaV

Имя: А
Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 03.11.2011
Заходил(а): 28.06.2016
Город: Николаев
AnnaV
Пользователь
   11 сентября 2012
Цитата: #5386 аня06 09 сентября 2012, 16:26
Здраствуйте!!!очень хочу услышать ваше мнение по поводу заикания..Моему ребенку 4года будет в ноябре речь развита нормально но он немного заикается при начали речи ,при спешки, когда нервничает...Подскажите к кому необходимо обратится для устранения етой проблемы,многие логопеди просто отказываются с нами работать быле у невропатолога сказал что неврологического ничего нету...Мамочки,и специалисты посоветуйте к кому нужно обратится с такой проблемой

Здравствуйте, могу посоветовать психолога. Знаю ребенка, которому она помогла, да и мы к ней обращались, но по другому поводу.
Pelageya777

Pelageya777

Имя: Анна
Группа: Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 16.12.2009
Заходил(а): 28.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 068 195 60 63, 095 432 28 37 Анна
Pelageya777
Пользователь
   11 сентября 2012
Я считаю, что надо обратиться к психологу и обязательно к Логопеду. Затягивать с заиканем не надо. Я водила свою к логопеду, мы просто ставили звуки, но была девочка, которая только начала заикаться и ее сразу привели, и логопед говорила, что самое главное во время превести. Я заикаюсь сама с 3 лет....и за эти годы...лет до 18 я все пробовала...и ничего....само постепенно прошло...есть сейчас немного, когда нервничаю или злюсь. Если надо , скину в личку телефон логопеда.
Домашняя кухня! Пельмени, вареники, блины на заказ! pelmenivareniki.mk.ua
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   11 сентября 2012
Ймовiрно, що у Вашоi дитини зараз такий перiод - слова не встигають за думками.
Не було якихось стресiв? Дитсадок, друга дитина у родинi, негоразди сiмейнi?

А невролог з чим пов"язуэ Вашу проблему?

MASHUTKA

Имя: MASHUTKA
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380938353633
MASHUTKA
VIP пользователь
   11 сентября 2012
Цитата: #5386 arinochka 11 сентября 2012, 16:08


Здравствуйте, Аня! Как правило то что происходит с детьми, это отражение того психологического климата который у Вас в семье (т.е. отношения между родителями ребенка и другими членами семьи), так что необходимо разобраться с причиной которая провоцирует появление заикания у ребенка

Проблемы могут быть еще и в детском коллективе У меня крестник начал заикаться после того, как на лето в саду соединили две группы, причем младших со старшими Родители занимаются с ним уже 2 года - психолог, логопед + спец.группа в логопед.саду Главное - спокойствие, не нервничать, не кричать на ребенка и не закрывать глаза на проблему! Лучше разобраться сейчас и понять,что даром били тревогу, чем затянуть... Удачи вам!!!
Просматривают эту тему:

Forum