• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Смерть он-лайн

oksi   
VIP пользователь   
22 мая 2011 32834 338
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   23 мая 2011
Вы вообще разницу понимаете: убили врачи (намеренно?) или убила собственная мать (намеренно!)?

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 мая 2011
Ніхто не каже що лікарі здатні творити дива.
Але в цьому випадку - в дівчинки була пневмонія, врятувати її було реально, якби мама звернулась до лікарів.
В будь-якому випадку люди помирать, від цього нікуди не дітись, але я впевнена, що частіше помирають від несвоєчасної медичної допомоги або її ненадання, аніж від дій лікарів.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   23 мая 2011
Цитата: #6544 Наталия Унгуряну 23 мая 2011, 14:37

а я и тут ее понимаю, я когда после первого кесарева начала узнавать инфу по родам, не могла найти врача который бы взялся. Все местные светилы, говорила, что мол да, можно родить самой после кесарево, и это нормально, но мы боимся нарваться на гнев руководства и ни за какие деньги не хотим рисковать. Меня тоже посещали такие мысли, родить под присмотром врача дома. Но слава богу я нашала команду врачей, которые согласились. Родить самой у меня так и не удалось, по медицинским показаниям перед самыми родами. Но проблема актуальна, даже если роженице по всем параметрам можно рожать самой, ее норовят покесарить направо и налево.
На самом деле, сейчас вот уже многие врачи в роддоме говорят, что рубец - это вообще не проблема для ЕР. Но еще 4 года назад, после первого кесарева, мне заявили безапеляционно, что я уже никогда не смогу родить сама. И второго ребенка ни в коем случает не раньше чем через 5 лет. Ага... Щас... Хорошо что я не слушаюсь врачей!


Вы вот сейчас поймите меня, пожалуйста, правильно и не обижайтесь. Я высказываю собственное мнение и ни в коем случае не имею в виду Вас лично, но...
Я ее НЕ понимаю.
Не понимаю и оправдывать "отсутствием врачей", "кому у нас в стране можно доверять", "онижетамвсеубийцы" не могу.

Мать, которой дороги ее дети, не будет лечить их шарлатанопатией.
Мать, которой небезразличны их жизнь и здоровье, не будет сидеть в интернете и ждать, тупо ждать совета и одобрения гуру, без того, чтобы срочно машиной ехать к врачу.

Беда нашего времени в том, что все мы можем привести кучу историй о злобных врачах, навредивших и не спасших. Тогда последовательней было бы больше никогда к ним не обращаться, э? У меня за 28 лет жизни - 22 разных диагноза и карточка толщиной с "Войну и мир". И что теперь, углем лечиться? Поташ при приступах глотать? Встать в позу и заявить - все, я к ним больше ни ногой?!
Только в нашем личном опыте - а он на то и личный - все упирается в принятие решения нами лично. Хочешь сам над собой поэкспериментировать - на здоровье, уж простите за цинизм.

А тут ребенка неделю убивали. Дыхательная недостаточность стала недостаточным для матери основанием для обращения к официальной медицине. А все остальные в секте подпевали - а от врачей будет только хуже; не переживай, стресс через молоко передается...

Простите, но на форумах собаководов при перечислении более-менее настораживающих симптомов все хором орут - бегом к ветеринару, нечего тут собирать мнения сочувствующих! А это животное, это не ребенок... Из всех, давших "онажематери" ценные указания, только один сказал - быстро к врачу. Только один человек... Они там все укуренные, что ли?.. Ни папы вменяемого, ни бабушек-дедушек...

Да, сейчас полно врачей-непрофессионалов, врачей-недоучек, врачей-взяточников. Но это - те условия, в которых мы живем. Райской жизни никто не обещал. Не нравится? Ищем другого врача, третьего-десятого, пока не найдем человека, которому не страшно будет доверить свою жизнь (как, собственно, и в Вашем примере с родами). Читаем специальную литературу, профильные журналы и сообщества. И фильтруем, фильтруем, анализируем и взвешиваем. А иначе - никак. Никому не будет до вас дела, пока вам не будет дела до вас самих. Тем более - всяким гуру...

Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.

soffara

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 191
Регистрация: 09.01.2011
Заходил(а): 09.02.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
soffara
Активный пользователь
   23 мая 2011
блин, АГИТтехнологии - форэва!если уж так хотелось рассказать явно утрированную историю о том, как мать 2 детей (хочешь - не хочешь у матери двоих детей опыта должно было бы накопиться!) 32 лет от роду сидела и наблюдала как ее ребенок умирает и транслировала это в нет( это вообще каким дебилом нужно быть, легче уже было просто милицию вызвать, чтоб сразу повязали и оформили!) - ладно, интернет все таки..но к чему первые 3 абзаца о малоимущих медработниках и как альтернативе некой субкультуре (я даже не знала что это прям субкультура, и тем более впервые слышу об каких то акциях в общественных местах -расскажите если кто знает?) которая, ( вот сволочи!) " сновными своими принципами провозглашает.... слингоношение, многолетнее грудное вскармливание, отказ от прививок..."Простите , а что плохого в ГВ после года или чем слинги не угодили???как это всё свзано? И вот эта фраза меня вообще убила :"потому как помимо пропаганды, есть еще и магазины, где можно и нужно покупать все эти слинги, специальную одежду для кормления.." - это что вообще???!!!!Прививки - это вообще отдельная тема, для меня достаточно того, что не в одной стране мира не делают новорожденным столько иньекций как нашим, тем более таких как БЦЖ!

Вообщем, капец, какие у меня взгляды!Просто закидать камнями, как сектанта! Ток если статью разобрать по фактам, там противоречий много..но в принципе зачем в чем то разбираться, сектанты ведь...сумасшедшие и неадекватные люди..и всё это со слов "авторитетного" автора который что то где то прочитал в секретной закрытой переписке и со всем своим невообразимым чувством преданности своему делу поведал неведущим....бред короче!
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   23 мая 2011
Я не оправдываю ее поведения полностью, но приблизительно мотивы ее поведения мне понятны, поэтому я не берусь судить ее так строго.
У меня хватает ума (по крайней мере мне так кажется), определить где нужно вмешательство врачей. Обычно любая мама это чувствует и понимает. именно поэтому, несмотря на мои принципы не ходить с каждым чихом к врачу, когда у моей дочери началась ангина, я поняла что что-то не так в первый же день вызвала. Даже не знаю как именно, просто видно что это не типичная ситуация, хотя и температуры у нас бывали повыше, и горло было красным... есть вобщем какая-то чуечка, которая мамам подсказывает...
Я не говорю, что она все делала правильно, я просто почему-то не испытываю ненависти к ней за ее поступок, хотя и очень жаль ребенка. Просто ее чуечка ее подвела. И сделала она это не потому что не любит ребенка, а из благих побуждений, она уверена была, что спасает ребенка от лишнего вмешательства врачей. Ведь намного проще привезти ребенка врачам и переложить ответственность на них. Это был бы самый идеалный вариант для мамы. Но что делать, если доверие к медицине упало настолько, что доверять не получается, как бы не старался, потому что каждый второй несет полную ахинею и бред, начиная еще с роддома, а врач на скорой не знает как сбить температуру.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 мая 2011
Вразило мене ту не тільки те, що від хвороби на руках батьків померла дитина без допомоги. Бо я хоч вбийся, а не вважаю що розводити в воді гомеопатію і мазати попу календулою, а потім "антидотувати" гомеопатію кавою чи іншою гомеопатією - це лікувати дитину в такому стані. Так їх там двоє таких, неадекватних - тато та мама. Це ж треба було одне одного знайти.
Мене вразила поведінка матері після смерті дитини - вона пішла інтернет щоб гарно описати смерть своєї дитини, розписати як вона пішла гола притиснута до голого тіла матері. Це за кілька годин після смерті дитини!!! А ще за пару днів вона активно займалась пошуком тих, хто цю історію розповів в інтернеті і хизувалась, що вони встигли показати дитину лікарю тому до них претензій ніяких. В голові вкладається ? Вона навіть себе не звинувачує. Якби я таке вчинила своїй дитині то я б мабуть на себе руки наклала від ненависті до себе. А тут людина зайнята пошуком порушників правил ЖЖ.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   23 мая 2011
Цитата: #6544 alisa 23 мая 2011, 16:29
Вразило мене ту не тільки те, що від хвороби на руках батьків померла дитина без допомоги. Бо я хоч вбийся, а не вважаю що розводити в воді гомеопатію і мазати попу календулою, а потім "антидотувати" гомеопатію кавою чи іншою гомеопатією - це лікувати дитину в такому стані. Так їх там двоє таких, неадекватних - тато та мама. Це ж треба було одне одного знайти.
Мене вразила поведінка матері після смерті дитини - вона пішла інтернет щоб гарно описати смерть своєї дитини, розписати як вона пішла гола притиснута до голого тіла матері. Це за кілька годин після смерті дитини!!! А ще за пару днів вона активно займалась пошуком тих, хто цю історію розповів в інтернеті і хизувалась, що вони встигли показати дитину лікарю тому до них претензій ніяких. В голові вкладається ? Вона навіть себе не звинувачує. Якби я таке вчинила своїй дитині то я б мабуть на себе руки наклала від ненависті до себе. А тут людина зайнята пошуком порушників правил ЖЖ.

+100
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   23 мая 2011
А чего ей себя обвинять? Фатум, судьба такая, видать, у ребенка... Отработка рода, фигли. И потом, гуру же одобрило.

И вот я все понимаю, интуиция там, то-се... Чуйка может подвести, если последствия того, как именно она, чуйка эта, подвела, не страшнее бронхита какого-нибудь. Но не с такими страшными, катастрофическими последствиями... Это, простите, не укладывается в голове.

Неделя мучений... Этой маме надо бы натянуть на голову целлофановый пакет и попытаться в нем подышать. Конечности посинеют - это ничего, стаскивать пакет не надо. Надо помазать задницу календулой и облить пакет изнутри кофе. И продолжать в том же духе. И главное - не паниковать, помня о том, что врачи - зло.

Мама как раз и виновата. Результат - это последствия ее упертого последования идеям. А им, как известно, легко следовать, если сам при этом не загибаешься от боли. И уж тем более быть хорошим и идейным, когда всего этого не испытываешь сам. Мне интересно, не дай Бог, приступ какого аппендицита приключился бы с ней самой, как скоро она поскакала бы к хирургу...

Принципы хороши при наличии мозга, а не призваны его заменять.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   23 мая 2011
Цитата: #6544 alisa 23 мая 2011, 16:29
Вразило мене ту не тільки те, що від хвороби на руках батьків померла дитина без допомоги. Бо я хоч вбийся, а не вважаю що розводити в воді гомеопатію і мазати попу календулою, а потім "антидотувати" гомеопатію кавою чи іншою гомеопатією - це лікувати дитину в такому стані. Так їх там двоє таких, неадекватних - тато та мама. Це ж треба було одне одного знайти.
Мене вразила поведінка матері після смерті дитини - вона пішла інтернет щоб гарно описати смерть своєї дитини, розписати як вона пішла гола притиснута до голого тіла матері. Це за кілька годин після смерті дитини!!! А ще за пару днів вона активно займалась пошуком тих, хто цю історію розповів в інтернеті і хизувалась, що вони встигли показати дитину лікарю тому до них претензій ніяких. В голові вкладається ? Вона навіть себе не звинувачує. Якби я таке вчинила своїй дитині то я б мабуть на себе руки наклала від ненависті до себе. А тут людина зайнята пошуком порушників правил ЖЖ.

Да она больна на всю голову, как и остальные ее советчики. Таким нельзя рожать детей. Судить, а после суда отобрать старших. В интернате, если что, хоть скорую вызовут, а так просто опишет смерть еще двоих в ЖЖ.

П.С. АнтиЮЮшников просьба не беспокоиться и желающих напомнить фрагмент Библии тоже - я ее знаю уж наверняка не хуже вашего и на память не жалуюсь.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 мая 2011
"отработка рода" - це ж щось із кармою пов"язане, якщо я правильно пам"ятаю. Щось із розряду "загубити гаманець - відкупитись від більшого нещастя".
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   23 мая 2011
"отработка рода"-это эзотерическая формулировка библейского закона о проклятии до четвертого колена за грех.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   23 мая 2011
Цитата: #6544 Ioanna 23 мая 2011, 16:42
А чего ей себя обвинять? Фатум, судьба такая, видать, у ребенка... Отработка рода, фигли. И потом, гуру же одобрило.

И вот я все понимаю, интуиция там, то-се... Чуйка может подвести, если последствия того, как именно она, чуйка эта, подвела, не страшнее бронхита какого-нибудь. Но не с такими страшными, катастрофическими последствиями... Это, простите, не укладывается в голове.

Неделя мучений... Этой маме надо бы натянуть на голову целлофановый пакет и попытаться в нем подышать. Конечности посинеют - это ничего, стаскивать пакет не надо. Надо помазать задницу календулой и облить пакет изнутри кофе. И продолжать в том же духе. И главное - не паниковать, помня о том, что врачи - зло.

Мама как раз и виновата. Результат - это последствия ее упертого последования идеям. А им, как известно, легко следовать, если сам при этом не загибаешься от боли. И уж тем более быть хорошим и идейным, когда всего этого не испытываешь сам. Мне интересно, не дай Бог, приступ какого аппендицита приключился бы с ней самой, как скоро она поскакала бы к хирургу...

Принципы хороши при наличии мозга, а не призваны его заменять.

Катя, ее чуйка ей орала, почитай: "Я просто в панике... Я рыдаю над ней, мне страшно, что мой спокойный, жизнерадостный ребёнок так изменился за считанные дни!.. Меня ещё напугало, что нынче она очень бледная, аж в синеву-желтизну, у неё синюшние губы и ногти... Господи, я не знаю, как мне быть. Страшно за ребёнка..."


Ага, к оперирующему гомеопату.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   23 мая 2011
Цитата: #6544 Ксюшище 23 мая 2011, 16:52
"отработка рода"-это эзотерическая формулировка библейского закона о проклятии до четвертого колена за грех.

ах вон оно что! А то я все второй день думаю- что за объяснение у мамаши такое
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 мая 2011

гуру там до речі хитропопе страшне. Спочатку довго доводить матері що все нормально, а синя шкіра і поганий вигляд пояснює "ну в тебе ж коли шлунок болить ти ж ж теж неважно виглядаєш" А буквально за кілька годин, коли люди починають писати що це пневмонія, вона "раптом" бачить щось нове в словах мами. Я не лікар, але з першого ж опису прийшла в жах.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   23 мая 2011
ага, г-жа идейный вдохновитель уже озаботилась и везде развешенными предупреждениями, что она по инету не консультирует (доктор, а что ж это было тогда?), и срочными изменениями в профиле сообщества. Тоже, видимо, припекает..
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   23 мая 2011

Аналогично! Я тоже не врач, но я знаю, что если синеют губы и ногти- идет нарушение дыхания.
Мама ж "грамотная", поискала бы в нете по симптомам, если уж неприятие врачей до крайности!
После этой статьи волосы дыбом стают, разве нельзя фильтровать информацию из интернета?!
Если там скажут дерьма поесть от аллергии, неужели найдуться такие что сделают?!
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   23 мая 2011


Врачи нужны не для того, чтобы ответсвенность с себя снять, а для точного диагностирования.И назначения адекватного лечения.Если Вам не повезло в этом плане, были негативные опыты, это не значит , что надо хаять медицину как отрасль, уничтожить врачей как класс.Есть неграмотные специалисты, но они есть в любой отрасли.Если взять период моей жизни и жизни моих деток, то больше я сталкивалась все-таки с грамотными специалистами (и педиатрами, и профильными специалистами для взрослых).
Ахинея в роддоме? Ничего такого не увидела.Рожала два раза, и низкий поклон дежурным бригадам.С первым ребенком точно в "сольном варианте" не разродилась бы.Если не помощь врачей и не стимуляция для окрытия шейки матки, неизвестно на каком свете была бы я и ребенок.Ну бывают в роддоме причуды, например то мажем пупок, то не мажем, или "Симбитер" предлагаеют пить всем подряд.Ничего страшного. Если Вам кажется это бредом, просто отсейте это для себя и все.Но это не умаляет предназначение родильных домов.
Врачи, приезжавшие к нам с бригадой вкорой помощи, всегда дейсвовали очень грамотно, отлично сбивали температуру, которую я не могла сбить, всегда давали четкие и толковые рекомендации.
Один раз только участковый врач не смог диагностировать бронхит у ребенка.Врач сказал, что все хорошо, а состояние ухудшалось.Мы с мужем просто "полетели" в больницу к другому врачу, а не сидели и сокрушались:"А-яяй, что же делать".Этот случай в какой-то мере подорвал мое доверие к конкретному врачу, но не доверие к медицине.
А если говорить о матери, загубившей ребенка, то скорей всего она попала под сильнейшее психологическое влияние каких-то сектантов, иначе их не назовешь.Я очень часто сталкивалась с людьми, находящихся в религиозных сообществах и зависимости от того, какго направления это сообщество, какие там установлены правила, так и будут вести себя эти люди.Как сказалди"старшие духовные" братья, так и поступим.А о здравом смысле потом подумаем.Люди становятся зомбированными, к сожалению.В этих сообществах своя субкультура, свои понятия.Люди свободно рассуждать уже не могут, мыслят сообразно внушенным идеям.Суть статьи как раз о том, что не надо быть фанатом каких-то идей, все надо рассматривать через призму здравого смысла.Ну где был здравый смысл матери, когда трехмесячный ребенок умирал в течении недели, но мать не могла поступить вопреки советов "Старших".Обработаны мозги полностью и даже смерть ее не отрезвила.Вот почему пугает категоричность всех новомодных идей по воспитанию, развитию детей, да и не только детей, вообще настороженно отношусь к любой новой информации.На то и голова дана, чтобы думать.
П.С.Сама сутки была с температурой,боль в голове ужасная, только сейчас в чувство пришла.И все думала-а каково было ребенку, который задыхался, синел, а мать по интернетам, по интернетам...
annakoroleva

annakoroleva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 14.11.2010
Заходил(а): 23.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636428019
annakoroleva
Активный пользователь
   24 мая 2011
я ничего не хочу писать о этой "матери", у меня просто разрывается сердце, мне её удавить хочеться(извените) ost-189-1: ost-189-1: ,что они так глупо потеряли малышку!за что этот маленький ангелочек так мучелся??????? ost-189-1: ost-189-1: ost-189-1: ost-189-1: ost-189-1:
сколько ещё таких мамаш мучаю деток?
другие родители хватаются за волосинку, чтобы сохранить жизнь своему малышу, а здесь так глубо её потерять.просто нет слов...................
(((ИРИШКА)))

(((ИРИШКА)))

Имя: ИРИНА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 405
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 15.02.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
(((ИРИШКА)))
Активный пользователь
   24 мая 2011
Цитата: #6544 Ioanna 23 мая 2011, 16:42
А чего ей себя обвинять? Фатум, судьба такая, видать, у ребенка... Отработка рода, фигли. И потом, гуру же одобрило.

И вот я все понимаю, интуиция там, то-се... Чуйка может подвести, если последствия того, как именно она, чуйка эта, подвела, не страшнее бронхита какого-нибудь. Но не с такими страшными, катастрофическими последствиями... Это, простите, не укладывается в голове.

Неделя мучений... Этой маме надо бы натянуть на голову целлофановый пакет и попытаться в нем подышать. Конечности посинеют - это ничего, стаскивать пакет не надо. Надо помазать задницу календулой и облить пакет изнутри кофе. И продолжать в том же духе. И главное - не паниковать, помня о том, что врачи - зло.

Мама как раз и виновата. Результат - это последствия ее упертого последования идеям. А им, как известно, легко следовать, если сам при этом не загибаешься от боли. И уж тем более быть хорошим и идейным, когда всего этого не испытываешь сам. Мне интересно, не дай Бог, приступ какого аппендицита приключился бы с ней самой, как скоро она поскакала бы к хирургу...

Принципы хороши при наличии мозга, а не призваны его заменять.

Вот кого всегда с удовольствием читаю, так это Вас!)))
(((ИРИШКА)))

(((ИРИШКА)))

Имя: ИРИНА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 405
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 15.02.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
(((ИРИШКА)))
Активный пользователь
   24 мая 2011
Как медик, работающий с детьми, могу сказать - из "перестраховщиков" и "пофигистов" лучше та мама, которая замучает весь персонал прыщиком на попе у чада, чем та, которой все фиолетово.. Но есть еще более сложная категория родителей. Из серии " я сама знаю что моему ребенку лучше! Все медики козлы, а я одна умная". Вот так и получается горе от ума. Я, детская медсестра с большим стажем, уже не одного ребенка выведшая из состояния остановки дыхания и сердца, с крепкими нервами и здоровой психикой. Но, когда болеет мой ребенок, забываю все кроме одного - МОЕМУ РЕБЕНКУ ПЛОХО! Я все знаю, все умею, все делаю как надо. Но пусть на него врач посмотрит, так надежней! Трястись над своим дитем - это нормально! Это самый главный инстинкт у любой женщины, сильнее инстинкта самосохранения. Это ж как надо зомбировать женщину, чтоб отбить саму суть ее?
Просматривают эту тему:

Forum