• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Смерть он-лайн

oksi   
VIP пользователь   
22 мая 2011 32828 338
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   24 мая 2011


Спасибо за наводку на Ссылка
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   24 мая 2011
Цитата: #6544 Конфетти 24 мая 2011, 22:58


Спасибо за наводку на эту запись


Я тоже читала. Комментарии там есть интересные.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   25 мая 2011
А мне эта дама показалась противоречивой. Сначала обвинение общества, разговор об одиночестве, отсутствии подружки-мамы-тетеньки рядом, которые наорут и в скорую отправят после описанных по телефону симптомов, и тут же - о случае с заболевшим менингитом ребенком и отказе матери от пункции со словами "родственники по телефону сказали, что от этого..." Разные родственники бывают, которые рядом. Может именно кто-то из них к этим альтернативным на всю голову естественникам и спровадит.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   25 мая 2011
А я эту запись перечитываю и перечитываю. Самая-самая главная мысль для меня


Где сидят новоиспеченные молодые мамы? На форумах для родителей. На каждом есть темы "не ходи к врачам-козленочком станешь" и о том, как и с помощью чего стать "продвинутой" мамой. Мы посмеемся или возмутимся, но в итоге пойдем дальше по своим делам, а кто-то поведется.....
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   25 мая 2011
Да, это страшно. Не у всех хватает мозгов не вестись. А реально запретить, наказать - нет возможности.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   25 мая 2011
Цитата: #6544 Конфетти 25 мая 2011, 07:19
А я эту запись перечитываю и перечитываю. Самая-самая главная мысль для меня


Где сидят новоиспеченные молодые мамы? На форумах для родителей. На каждом есть темы "не ходи к врачам-козленочком станешь" и о том, как и с помощью чего стать "продвинутой" мамой. Мы посмеемся или возмутимся, но в итоге пойдем дальше по своим делам, а кто-то поведется.....

ага. всплыла как раз старая тема про самую пожилую маму....тоже все криком кричали "отобрать! дитя угробит!" возмутились и пошли по своим делам. а теперь уже ничего, справляется женщина. а лучше б сразу отобрали - жизнь ребенка дороже! так спокойней - запретить все подозрительное, обвинить не разбираясь...
когда что-то случилось по вине медиков - то надо не хаять всю медицину, а разбираться в конкретном случае. и если врач виновен, то и наказывать именно его, а не всю медицину. а тут "бей неверных!" запретить всех и вся! разбираться и наказывать нужно того самого вполне конкретного, который давал консультации. и маму, которая не понимает, что если на улице подошел незнакомый человек и сказал "я врач. вашего ребенка нужно немедленно прооперировать, сейчас я это сделаю прямо здесь", то не нужно тут же слепо верить. а интернет - та же "улица". мало ли кто там что сказал.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   25 мая 2011
Да не надо сюда пожилую маму приплетать, пожалуйста.
Ничего она не "справляется". Благодаря тому, что о ее случае раструбили на весь мир, объявились благодетельницы и обеспечили нянькой-домработницей, деньгами на одежду/мебель и прочее - это не справляется. Запустение в квартире на тот момент, когда принесли в дом ребенка, - банки на полу, паутина, воняющий лук в ящике - это не справляется. Отсутствие минимальных средств на ребенка и себя, зато считает, что ей все обязаны, - это не справляется. Обвинение соотечественников, которые "расщедрились" всего на полторы тыщи, - это не справляется. Боязнь врачей, которые "хотят отравить" ее и малютку, закатывание истерики завполиклиникой из-за "непонятного" маме диагноза, в котором нет ничего страшного - это не справляется. "Она же сама написала заявление, что не справляется с уходом за ребенком, чтобы ей дали помощника" - слова начмеда. Справляется? Могу еще продолжать, но мысль понятна, надеюсь. У бабки паранойя и еще непонятно, что будет с ребенком. Я не кричала в той теме "отобрать", но пристальное внимание к этой семье государство обеспечить обязано - в этом я уверена.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   25 мая 2011
а это уже неважно, благодаря кому и чему там дела нормально пошли. не наше собачье дело, извините. если, конечно, Вы не считаете, что в детдоме лучше.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   25 мая 2011
Но Вы же написали "справляЕтся", а не "справляЮтся")))
До нормальности, кстати, там очень и очень далеко. Голова еще будет и будет болеть и у администрации, и у больницы, и у поликлиники, и у соцслужбы, и у соцприюта, и у молодежного соццентра, и у много, кого еще.
Я не считаю, что в детдоме лучше, я считаю, что так безответственно к детям относиться могут только отмороженные.
Кстати, насчет "все криком кричали отобрать!" - это Вы очень сильно преувеличиваете. Нарочно перечитала тему - никто криком не кричал, только Ксюшище предложила забрать, потому что жалко.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 мая 2011
Я згодна з Діной. Те що зараз там ще щось якось, то, вибачте, з роками маразм тільки сильнішатиме. І то, якось там, дякуючи стороннім людям.
І може це жорстоко, але ця дівчинка усе одно попаде в притулок. Не зараз, так через 5-7 років. А уявляєте як її виховає така мама??? Якщо за 3 міс вона дитину ще не купала. Я наприклад вважаю що це знущання над дитиною.

Давайте реально поглянемо на речі. Багато хто знає людей старших за 75 років при повній пам"яті і в адекваті? В мене дві прабабусі прожили більш як 90 років. Обидві останні 10-15 років вимагали постійного догляду. Про те, щоб вони могли доглядати навіть за песиком в дворі мови не йшло, а тут дитина!!! Зараз проблема викупати, вивести на прогулянку. А що далі буде? А коли дитина піде? А школа? А соціальна адаптація і так далі...

До речі, ладно жінка з розуму вижила, а лікар куди дивився!!! Оце мене більше за все вбиває. Дебіл, вибачте, іншого слова я підібрати не можу.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   25 мая 2011
Цитата: #6544 mamatanya 25 мая 2011, 09:16
а это уже неважно, благодаря кому и чему там дела нормально пошли. не наше собачье дело, извините. если, конечно, Вы не считаете, что в детдоме лучше.


Я так поняла, что еслиб дело было не наше и история не получила такой огласки, то няньки, домработницы, помощи от людей могло бы и не быть?
Было бы все тихо, никого не касается и 130 грн от государства и занимайся ребенком сама?...
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   25 мая 2011
У меня тоже если бы не муж, если бы не мама-няня, я бы сама может и не справилась бы. Какая разница тут, кто-то зарабатывает тем, что шпалы укладывает, а бабулька типа звезда экрана стала на старости лет и этим себя обеспечила. Между прочим тоже труд нелегкий, может она вполне себе при уме, но ведет себя так, потому что поняла, что так эфективнее. Тема конечно не об этом, но я тоже думаю, что не нам ее судить. посмотрим мы на себя в ее годы, мало ли что нам в голову стукнет.
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   25 мая 2011
Цитата: #6544 Наталия Унгуряну 25 мая 2011, 12:27
У меня тоже если бы не муж, если бы не мама-няня, я бы сама может и не справилась бы. Какая разница тут, кто-то зарабатывает тем, что шпалы укладывает, а бабулька типа звезда экрана стала на старости лет и этим себя обеспечила. Между прочим тоже труд нелегкий, может она вполне себе при уме, но ведет себя так, потому что поняла, что так эфективнее. Тема конечно не об этом, но я тоже думаю, что не нам ее судить. посмотрим мы на себя в ее годы, мало ли что нам в голову стукнет.

Это, конечно, да. Главное что б от моего маразма кроме меня больше никто не пострадал.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   25 мая 2011
Цитата: #6544 ленька84 25 мая 2011, 13:16

Это, конечно, да. Главное что б от моего маразма кроме меня больше никто не пострадал.

самые золотые слова у этой теме!
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   25 мая 2011
Цитата: #6544 alisa 25 мая 2011, 09:59
Я згодна з Діной. Те що зараз там ще щось якось, то, вибачте, з роками маразм тільки сильнішатиме. І то, якось там, дякуючи стороннім людям.
І може це жорстоко, але ця дівчинка усе одно попаде в притулок. Не зараз, так через 5-7 років. А уявляєте як її виховає така мама??? Якщо за 3 міс вона дитину ще не купала. Я наприклад вважаю що це знущання над дитиною.

Давайте реально поглянемо на речі. Багато хто знає людей старших за 75 років при повній пам"яті і в адекваті? В мене дві прабабусі прожили більш як 90 років. Обидві останні 10-15 років вимагали постійного догляду. Про те, щоб вони могли доглядати навіть за песиком в дворі мови не йшло, а тут дитина!!! Зараз проблема викупати, вивести на прогулянку. А що далі буде? А коли дитина піде? А школа? А соціальна адаптація і так далі...

До речі, ладно жінка з розуму вижила, а лікар куди дивився!!! Оце мене більше за все вбиває. Дебіл, вибачте, іншого слова я підібрати не можу.

Я тоже соглашусь. И то, что женщина 3 месяца не купала ребенка - это мелочи. А вот то, как будет формироваться психика ребенка и как будет происходить социальная адаптация - это куда более серьезный вопрос. Так получилось, что до 11 лет я жила со своей вполне адекватной и дееспособной бабушкой, которой на момент моего рождения было за 50. Родители по некоторым причинам жили в другом городе. И все равно, бабушкино воспитание наложило отпечаток. Скажем, слегка старомодные взгляды на жизнь. Это мелочи, но мне было сложно адаптироваться с ровесниками.
Бывают случаи, когда детей воспитывают бабушки и прабабушки. Но обычно у них есть некоторый опыт воспитания своих детей.
А человек, который в 65 лет сторонится и боится людей? Со странностями в поведении? Который никогда до этого не воспитывал и не занимался детьми?
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   25 мая 2011
Цитата: #6544 Нява Малика 25 мая 2011, 14:16

Я тоже соглашусь. И то, что женщина 3 месяца не купала ребенка - это мелочи. А вот то, как будет формироваться психика ребенка и как будет происходить социальная адаптация - это куда более серьезный вопрос. Так получилось, что до 11 лет я жила со своей вполне адекватной и дееспособной бабушкой, которой на момент моего рождения было за 50. Родители по некоторым причинам жили в другом городе. И все равно, бабушкино воспитание наложило отпечаток. Скажем, слегка старомодные взгляды на жизнь. Это мелочи, но мне было сложно адаптироваться с ровесниками.
Бывают случаи, когда детей воспитывают бабушки и прабабушки. Но обычно у них есть некоторый опыт воспитания своих детей.
А человек, который в 65 лет сторонится и боится людей? Со странностями в поведении? Который никогда до этого не воспитывал и не занимался детьми?

вот тут ключевой вопрос: как решать, кто способен быть адекватным родителем, а кто нет? а никак. хоть маме 65 и она боится людей, хоть мама сектантка - не важно. все мы не без греха. а в конкретной отдельно взятой трагедии и разбираться нужно индивидуально. очень осторожно и деликатно. долго выясняя, кто и в чем там виноват. а уж обобщения по поводу всех мало-мальски похожих на предполагаемых виновных - это совсем не хорошо.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 мая 2011
Дійсно. Ніхто не має права втручатись - якщо батьки лупцюють дитину, не годують, лишають без медичної допомоги треба розвести руками і сказати "ну всі ми не без гріха"... виходить так?


Як зараз не розбирай трагедію із тримісячною дівчинкою - в першу чергу винні батьки. Те що в нас медицина не викликає довіри, те що там гуру порадило, те що там плів гомеопат (дивно що тут ще не прийшли прихильники гомеопатів захищати цю "науку") - це все зрозуміло. Але це вибір в першу чергу батьків і відвідати мають вони. І якщо зараз в них заберуть їх старших дітей - то вони на це заслуговують. Власне дітей більше за все шкода в цій ситуації, тому що і дитбудинок при живих батьках - це страшно, і залишати дітей з такими батьками - страшно.

От як Ви особисто вважаєте адекватні такі батьки, які допустили повільну смерть дитину із своїх принципів?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   25 мая 2011
alisa, с Вами спорить - как в небо плевать. я как раз начинала разговор с того, что виновата прежде всего мать, а не тот, кто ей советы давал, и уж тем более не все, кто называет себя гуру и консультантами в вопросах чего-либо. и виновата именно эта мать в гибели именно этого ребенка, а не все "ненормальные", исповедующие не такие взгляды как лично у Вас. и пока не доказан факт причинения вреда - судить их никто не имеет права. потому что судить за то, что еще не сделано - фашизм.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 мая 2011


Зі мною дуже реально спорити, тільки мені потрібні переконливі аргументи.



Тобто моє ставлення обумовлене тим, що я особисто не визнаю гомеопатію і не готова носити дитину в слінгу постійно, а не тим, що одна жінка, яка називає себе "дохтором" радить мазати попу календулою, а друга яка гордо величає себе гомеопатом, радить то давати цукрові кульки, то знімати їх дію кавою?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   25 мая 2011
Цитата: #6544 mamatanya 25 мая 2011, 15:29
alisa, с Вами спорить - как в небо плевать. я как раз начинала разговор с того, что виновата прежде всего мать, а не тот, кто ей советы давал, и уж тем более не все, кто называет себя гуру и консультантами в вопросах чего-либо. и виновата именно эта мать в гибели именно этого ребенка, а не все "ненормальные", исповедующие не такие взгляды как лично у Вас. и пока не доказан факт причинения вреда - судить их никто не имеет права. потому что судить за то, что еще не сделано - фашизм.

А неоказание помощи - это причинение вреда? Или умирает - и пусть себе?
Для начала, у нас и при доказанном причиненном вреде не судят или судят очень мягко. Помнится, Анжела рассказывала, как на вскрытие привозили детей одних и тех же родителей... И НИЧЕГО
Просматривают эту тему:

Forum