• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

ЧАСТАЯ ЗЕВОТА

FISA   
Новичок   
12 сентября 2011 7961 6
Моей дочери 5 лет, последние пол-года начала часто зевать, да и не то, чтобы зевать, а как-то хапать воздух. Очень тревожит это, может у кого-то были похожие симптомы-напишите. Сделали кардиограмму, в итоге: гипоксия, но нарушений со стороны сердца не выявлено. Врачи склонны к тому, что это психологического характера, хотя невролог обследовала нас и нарушений не выявила. Не могу найти причину...
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   12 сентября 2011
скажіть а перед тим як дитина начала позіхати вона ніде не ударялась і не падала, у нас було в 3,5 роки, ми сильно вдарились об косяк грудню і почали часто позіхати яб сказала постійно, потім мама гуляла з Данькою на вулиці і бабуся лікар розповіла що таке можливо якщо дитина вдралила діафрагму, чесно не пом"ятаю робили щось чи ні але пройшло з часом, завтра мама прийде спитаю може вона пом"ятає робили щось чи саме пройшло. Але в інеті пишуть що часто пов"язано з нервами

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   12 сентября 2011
Цитата: #7816 FISA 12 сентября 2011, 20:40
Моей дочери 5 лет, последние пол-года начала часто зевать, да и не то, чтобы зевать, а как-то хапать воздух. Очень тревожит это, может у кого-то были похожие симптомы-напишите. Сделали кардиограмму, в итоге: гипоксия, но нарушений со стороны сердца не выявлено. Врачи склонны к тому, что это психологического характера, хотя невролог обследовала нас и нарушений не выявила. Не могу найти причину...


Вот вам и ответ на вопрос - зевает из-за гипоксии, т.е. нехватки кислорода. Ищите причину гипоксии. Может у ребенка гемоглобин низкий? Возможно, надо дольше бывать на свежем воздухе, чаще проветривать и увлажнять воздух в квартире. На улице ребенок тоже зевает?
Вот еще статеечка про зевоту - Ссылка Пока писала сообщение - вся обзевалась!
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126

FISA

Имя: FISA
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 09.03.2010
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 093-3244281, 066-5689380
FISA
Новичок
   13 сентября 2011
Цитата: #7816 jmen_ka 12 сентября 2011, 21:36
скажіть а перед тим як дитина начала позіхати вона ніде не ударялась і не падала, у нас було в 3,5 роки, ми сильно вдарились об косяк грудню і почали часто позіхати яб сказала постійно, потім мама гуляла з Данькою на вулиці і бабуся лікар розповіла що таке можливо якщо дитина вдралила діафрагму, чесно не пом"ятаю робили щось чи ні але пройшло з часом, завтра мама прийде спитаю може вона пом"ятає робили щось чи саме пройшло. Але в інеті пишуть що часто пов"язано з нервами
Нет,удара вроде как не было. На нервы тоже грешат врачи, но я повторю, что невролог протестировала ребенка и не выявила нарушений. Буду признательна, если расскажете чем лечились))

FISA

Имя: FISA
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 09.03.2010
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 093-3244281, 066-5689380
FISA
Новичок
   13 сентября 2011
Цитата: #7816 asperka 12 сентября 2011, 23:10


Вот вам и ответ на вопрос - зевает из-за гипоксии, т.е. нехватки кислорода. Ищите причину гипоксии. Может у ребенка гемоглобин низкий? Возможно, надо дольше бывать на свежем воздухе, чаще проветривать и увлажнять воздух в квартире. На улице ребенок тоже зевает?
Вот еще статеечка про зевоту - ТЫЦ Пока писала сообщение - вся обзевалась!

Гемоглобин у нас всегда зашкаливал, на улице дитя было всё лето (в деревне). Тоесть, то что гипоксия, то и так понятно было-не ходя к врачу, а вот из-за чего ????????как лечить, когда неизвестно причину...

Porichka

Имя: Polya
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Porichka
Новичок
   17 сентября 2011
Цитата: #7816 FISA 13 сентября 2011, 15:07

Гемоглобин у нас всегда зашкаливал, на улице дитя было всё лето (в деревне). Тоесть, то что гипоксия, то и так понятно было-не ходя к врачу, а вот из-за чего ????????как лечить, когда неизвестно причину...

ну тоді треба причину вияснити - зробити якнайповніше обстеження. хоча це і марудно, і затратно, але здоров"я дитини явно дорожче
Просматривают эту тему:

Forum