• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Аденоиды

МАРИ   
Активный пользователь   
13 апреля 2009 54974 277

Infiniti ;-)))

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1350
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 13.02.2022
Город: Николаев
Infiniti ;-)))
VIP пользователь
   20 апреля 2010
Моя мама тогда еще вычитала в газете "Бабушка", что при аденоидах нужно капать в нос масло Туи и даже купила его. Но я так и не рискнула капать, т.к. пишут, что от него рубцы остаются. А врачи народные методы комментировать отказываются.

Mamasita

Имя: Leka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1009
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 27.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Mamasita
VIP пользователь
   20 апреля 2010
Вот прочла на мед.сайте "Не существует никаких лекарств, "капель" и "пилюль", лечебных процедур и "заговоров", которые могли бы избавить ребенка от аденоидных разрастаний. Убедить родителей в этом зачастую бывает очень сложно. Родители почему-то не воспринимают такой простой факт, что аденоидные разрастания - это анатомическое образование. Это не отек, который может возникать и исчезать, не скопление жидкости, которое может "рассосаться", а вполне оформившаяся "часть тела" как, например, рука или нога. То есть, "что выросло - то выросло", и никуда "оно" не денется. Другое дело, когда речь идет о хроническом воспалении аденоидной ткани, которое носит название - аденоидит. Как правило, это состояние сочетается с увеличением аденоидной ткани, но не всегда. Так вот, в чистом виде аденоидит, подлежит консервативному лечению. Операция должна проводиться только тогда, когда все лечебные мероприятия оказались неэффективными, или при наличии сочетания аденоидита и аденоидных вегетаций.

Другой актуальный вопрос, который задают практически все родители, касается того, что после операции аденоиды могут появиться снова. К сожалению, рецидивы (повторное нарастание аденоидов) встречаются довольно часто."
LEKA ART✿ Лека Мисюрёва. Макияж. Биотатуаж. http://vk.com/club28545946

Оксанедла

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 762
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0637485979
Оксанедла
Активный пользователь
   20 апреля 2010
Прочла все,столько каждому хочется сказать...Моя история
Старший сын с 8 месяцев начал болеть,простудные заболевания,бронхиты.И всегда,проблема с носом.Ни одни капли нам не подходили,ни сложные (с антибиотиком,под заказа,которые делают в аптеке).Вот так от одного заболевания,до другого был постоянный насморк.Который давал постоянные отиты и т.д. В 1год и 10 месяцев,ребенок спал с опрокинутой головой,дышать не мог.При этом,стоял страшный храп.Я проверяла пером,если у него аденноиды.Подносила к носу,а возле рта только была реакция пера - дышал ртом.Не ел,под глазами синие груги.Пошло формирование аденноидного лица,постоянно открыт рот. При пробе чем-то покормить практически была рвота или просто выплевывал.Как оказалась 2 я степень аденноидов.Которая уже не дает проходу кислорода через нос,потому он не мог есть,дышал ведь ртом.
Меня,как все говорят,тоесть пишут сдесь,уговаривали ждать до трех лет сформируется по другому...Куда ждать? Что бы еще хуже было?В то время до трех лет не давали разрешение их удалять,я в обл.здраве добилась разрешения.И 1 декабря в свое 25летие удалила ему их.
Ребенок стал на второй день просить хлеб с маслом...Правда больше отитов не было.Но болеть не перестал. Часто нам говорят,что мол у вас они опять выросли идите проверяйте.В основном в 7 лет и в 14 могут повторными быть удалены.Проверяла,когда удавалось хотя бы после болезни продержатся недельки две.Ведь в "простудном" состоянии они однозначно увеличенны.
Два года где-то я боролась с ребенком,что бы привычка "открытый рот" ушла.

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   27 июля 2010
Сегодня в третий раз пришли к Марусич после шестой за весну-лето простуды с надеждой,что никакой аденоидной вегетации нет.Оказалось все без изменений Докторо не настаивал,но советует удалять.Сижу тоже в панике...Малой два года,боюсь не сколько самого вмешательства,сколько реакции на наркоз,дочка склонна к аллергии.Степени еще не знаю,думаю еще пару-тройку докторов обойти.Девочки, эта степень определяется при обычном осмотре?Тщательное обследование назначают или нет смысла?
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   27 июля 2010
Мы не проходили тщательное обследование....но это в том случае что у малого нет склонности к аллергии к мед препаратам.......
анализы сдали...справку о прививке на туберкулез...мы с мужем справки предоставили...
степень доктор не озвучивает он просто аргументирует необходимость удаления (это было в нашем случае)...
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Aloka

Aloka

Имя: Aloka
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 30.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Aloka
Новичок
   27 сентября 2010
Нам ставили аденоиды 2-3 степени. Малому удалили в 2 года и 10 месяцев. Удалил Иваненко. Все прошло супер, малый даже ничего не понял. В палате ждали его с кучей новых игрушек. Я думала, что после такой процедуры он к Иваненко никогда больше не захочет идти. А оказалось, что малый к нему аж летит на прием. Я не жалею ни капли, что удалили. Мы про отиты забыли, малый дышит теперь носиком и не хропит.
аня06

аня06

Имя: аня
Группа: Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 04.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
аня06
Пользователь
   19 ноября 2010
приветик!! у нас сложилась такая ситуация: сыну 2года после хождения в сад заболел.нос заложен 1мес. начили здавать анализы все хорошо( аллергии нет).есть только аденоиды. ходили к разным врачам и к МАРУСИЧУ в том числе не кто не может нам сказать точно рвать их или нет. и какой они степени. может кто то посоветует ХОРОШОГО врача ЛОРа???
аня06

аня06

Имя: аня
Группа: Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 04.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
аня06
Пользователь
   19 ноября 2010
может кто сталкивался с этим?? ваши действия
alena-danya

alena-danya

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 551
Регистрация: 12.11.2009
Заходил(а): 18.04.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637197626
alena-danya
Активный пользователь
   19 ноября 2010
Приветик! У нашего малыша та же проблема-- аденоиды (нам почти 3 года)-- так что постою-послушаю и я, что дальше делать и к кому лучше обратиться...
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   23 ноября 2010
Подскажите, пжлста, где на Николаевской искать Иваненко? по телефону с ним говорила, он куда-то спешил и я не спросила.

кажется не туда написала
kaa111

kaa111

Имя: kaa111
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 12.04.2013
Город:
Район: Ленинский
kaa111
Новичок
   03 декабря 2010
Мамочки, чьим деткам удаляли аденоиды в детской областной, расскажите подробнее - как прошла операция, как перенес ее ребенок. И самое главное - как обезбаливали, какие лекарства кололи, давали ли успокоительные? Нам скоро предстоит операция у Иваненко. Наркоз местный. Врач сказал, что обезбаливающее дексалгин колят и спрей с ледокаином. Очень интересует вопрос об успокоительных лекарствах.
Luna

Luna

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 140
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 09.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0982112892
Luna
Активный пользователь
   03 декабря 2010

Мы удаляли аденоиды(2- 3 ст) в детской областной у Иваненко. Дочке было 3 года. Кололи вечером и перед операцией викасол, дексалгин и дицинон. Очень просила чтобы укололи какое-то успокоительное, потому что за несколько месяцев до этого лечили нервный спазм глазок. Посоветовали только валерьянку в таблетках вечером и перед удалением, а педиатр предложил месяц принималь нервохель после удаления. Сама операция заняла минут десять, малышку принесли плачущей и очень испуганной, говорила что больно, но она буквально сразу уснула, а когда проснулась попросила кушать и на боль не жаловалась. Кстати, сразу после операции она перестала разговаривать "в нос".
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   24 января 2011
birtanem Ира, большое спасибо за совет Ты оказалась права - аденоиды 2 ст. Врач назначила консервативное лечение (были на приеме у Быковой).
improvizacia

improvizacia

Имя: ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1633
Регистрация: 10.02.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0660138523
improvizacia
VIP пользователь
   24 января 2011
у нас тоже обнаружили аденоиды полгода назад, но порекомендовали не удалять, прописали лекарства и все прошло. но теперь как только насморк так сразу и аденоиды но если сразу лечить(мы пользуемся теми же препаратами что нам тогда прописали) то все проходит за 2 недели точно а то и меньше. удалять не хотим, т.к много случаев когда они опять вырастали. говорят к 7-8 годам они сами исчезают(вернее нос выростает а они остаются прежними) и не мешают.
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   24 января 2011


Света, на всякий случай хочу предупредить, мы тоже, как начались проблемы с носиком пошли к Быковой на прием-она посмотрела, тоже сказала 2 степень, назначила консервативное лечение, а сначала мы сдали миллион анализов, чтобы выяснить причину аденоидов-на всевозможные глисты, узи поджелудочной...и как вывод она сказала, что это у нас аллергия их спровоцировала, хотя у ребенка, слава Богу никогда аллергии не было Вот мы ей поверили, потратили на лечение не маленькие деньги, лечили-лечили, а нам все хуже становилось((( мы к ней бегали как на работу в платный кабинет. В итоге, ничего нам не помогало становилось хуже и хуже...она нам прописала коллоидное серебро, я почитала информацию о нем в интернете, посоветовалась заочно со знакомыми врачами в Питере, очень негативные отзывы об этом БАДе, вплоть до того, что это вещество третье по списку в ядовитых веществах в санпитнормах, после цианистого калия((( А ребенку становилось хуже, я его отвела на Николаевскую, там сказали, что нам прохлопали период, когда можно было обойтись без операции...Я осталась очень недовольна лечением Быковой, пошла к ней на прием, все это высказала, принесла распечатку-информацию о коллоидном серебре...Она была в шоке, очень извинялась и ВЕРНУЛА нам все деньги за приемы((( вот так мы с ней расстались...
Поэтому советую проконсультироваться с еще одним хотя бы доктором Если бы мы это успели раньше, могли бы обойтись без операции ost-189-1:
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   24 января 2011
Мелисента спасибо
Согласна, что консультация еще у одного специалиста не помешает. Но ради объективности укажу, что мы были на бесплатном приеме, нам выписали одно лекарство, не БАД.

Tulpan4ik

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 268
Регистрация: 12.10.2010
Заходил(а): 02.09.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380633813560
Tulpan4ik
Активный пользователь
   24 января 2011
У каждого своя эпопея с аденоидами, но суть одна: консервативное лечение, так же как и гомеопатическое, малоэффективно.
Моему старшему сыну поставили аденоиды 1 ст в 2,5 года. Мы попали по рекомендации в поликлинику СБУ. Тамошний врач выписал нам Назонекс за 150 грн. Нам сразу помогло. Мы на радостях и успокоились. Через 2 месяца, после обячной простыда аденоиды дали о себе знать опять: храп, заложенность носа. Тот же врач нам повторно выписал Назонекс. На этот раз нам не помогло. Храп все не проходил и мы начали обходить всех ЛОР врачей города.
Попали к Быковой. История похожа на историю Милисенты: я осталась очень недовольна. Мы обратились к ней з жалобой на храп и кашель, а она принялась нам лечить грибок, дисбактериоз, вымыла серную пробку за 50 грн (в поликлинике на Декабристов Быкова делает эту процедуру за 10 грн), причем только из одного уха маленький кусочек, а вдругом, по ее словам пробка "рассосалась" сама. В итоге она нам даже не поставила диагноз аденоиды, сказала, что не знает, почему у нас кашель и отправила к своему хзнакомому пульманологу на Рюмина, которая за 50 грн сказала, что легкие у нас чистые и нам надо к ЛОРУ.
Были мы у Марусича (старшего на Николаевской и младшего - на Крылова принимает). Хорошие врачи, но честно сказали, что консервативное лечение неэффективно и - дергайтесь, не дергайтесь - прийдете удалять. Рекомендовали удалять, поскольку аденоиды разрослись до 2 ст. При этом у ребенка бывают периоды облегчения, когда он не храпит вообще. Я сама противник удаления, т.к мне аденоиды вылечили в детстве, правда, не в Николаеве.
Также были мы у Коростылева на Николаевской - тоже очень хороший врач, тоже сказал удалять. К Иваненко не попали, слишком уж он много о себе думает, мы 2 раза записывались на прием и 2 раза он уезжал за 10 минут до нашего приезда...
Итог: перепробовали массу лекарств: Назонекс, Синупрет, Трайфед, Эуфорбиум, ИОВ _малыш (кстати, врачи в поликлиниках его не рекомендуют, только гомеопаты) и результата никакого. Временное облегчение, и не более. Моя последняя надежда - по рекомендации знакомой пьем витамины и БАДЫ VISION. Ни в коем случае не примите за рекламу: я сама ярая противница БАДОВ и лекарств неизвестного происхождения. Перед тем, как дать ребенку, пробовала на себе в течение месяца. Итог: пьем 2 месяца по схеме и сын стал храпеть процентов на 80 меньше. Сейчас похрапывает, но еле слышно, посапывает. К врачу не ходили больше. Боюсь усолышать, что я ошиблась и аденоиды не прошли. Но малому объективно легче. Начала давать младшей дочери витаминки только - вирусы мы хватаем, но они выливаются в 1 день температуры и сопелек и - все. Не знаю, верить до конца или нет. На следующей неделе таки пойду к Марусичу - послушаю, что скажет.
Девочки, а кто этот врач СЕгель? Где он принимает? Сколько больниц обошли - к нему не попадали. Дайте контакт
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   27 января 2011
Вот и сыну выписали назонекс...... С понедельника начнем.

Tulpan4ik

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 268
Регистрация: 12.10.2010
Заходил(а): 02.09.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380633813560
Tulpan4ik
Активный пользователь
   27 января 2011
Цитата: #791 Конфетти 27 января 2011, 09:23
Вот и сыну выписали назонекс...... С понедельника начнем.

Вчера были у очередного лора, он нам сказал, что мы неправильно закапывали Назонекс, возможно, от этого и эффект был не очень. Вам сказали, как правильно его закапывать?
Arlinka

Arlinka

Имя: Arlinka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 556
Регистрация: 19.02.2010
Заходил(а): 07.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 630014
Arlinka
Активный пользователь
   27 января 2011
Цитата: #791 Infiniti ;-))) 20 апреля 2010, 10:04
Нам ставили диагноз аденоидит 2 степени почти в 2 годика. Ребенок постоянно болел, но изменений дыхания не было. Лечились ИОВ-малышом, но изменений в лучшую сторону я не наблюдала, только в худшую: частые простуды, храп по ночам (вставала и переворачивала его на бочок, т.к. невозможно было спать), очень ухудшился слух, стала "отвисать" нижняя челюсть из-за того, что постоянно дышал ртом. Так мы дотянули до 4,5 лет, а потом попали на прием к заведующему ЛОР отделением на Николаевской (на имена и фамилии у меня память плохая). Он назначил нам операцию, сам же ее и провел. Процедура такая же как и описывали выше: забрали, через 5 минут отдали, через час уже бегал и прыгал. Дыхание и слух восстановились, болеть практически перестал.
Мари, я не склоняю Вас к операции. Но перед тем, как принять решение действительно нужно услышать мнения нескольких специалистов. К стати, Вы были у Селегея? Нам потом уже о нем рассказали, можно было и не ехать на Николаевскую.

а где этот врач принимает? как с ним можно связаться?
Просматривают эту тему:

Forum