• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Детский сад и болезни (адаптация)

"Алёна"   
Активный пользователь   
13 декабря 2011 7732 88
счастливая мамочка 2

счастливая мамочка 2

Имя: аня
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 14.11.2012
Заходил(а): 12.08.2016
Город: Николаев
счастливая мамочка 2
Новичок
   03 февраля 2016

Пока сидим дома!Если есть возможность немного перестраховаться и не водить в сад,нужно ею воспользоваться.

Pansy

Pansy

Имя: Pansy
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 122
Регистрация: 12.04.2014
Заходил(а): 27.02.2017
Город: Николаев
Pansy
Активный пользователь
   02 сентября 2016

Ох, теперь и мы ощутили всю "прелесть" адаптации в детском саду. Ходим с конца июня. Три дня сада и болеем. В общей сложности за весь период посетили сад недели три. И это лето!!! От мысли что скоро осень, зима у меня руки трясуться. Раньше болезни у дочки протекали намного проще, сопли, температура редко была (37-37,5), иногда могло горло быть розовым. Назначили противовирусные таблетки, капли в носик. И все, мы огурчиком. А теперь, это кошмар. Температура 39, горло краснючее, кашель. Ребенку впервы назначали два раза антибиотик, причем один раз его кололи на стационаре, делали вливание. Глаз до сих пор дергается от всего этого. Теперь я как пароноик от каждого чиха подскакиваю ca3

lania

lania

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 540
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 05.03.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (067) 511-19-31
lania
Активный пользователь
   03 сентября 2016
Цитата Ссылка 02 Сентябрь 2016 22:46

Ох, теперь и мы ощутили всю "прелесть" адаптации в детском саду. Ходим с конца июня. Три дня сада и болеем. В общей сложности за весь период посетили сад недели три. И это лето!!! От мысли что скоро осень, зима у меня руки трясуться. Раньше болезни у дочки протекали намного проще, сопли, температура редко была (37-37,5), иногда могло горло быть розовым. Назначили противовирусные таблетки, капли в носик. И все, мы огурчиком. А теперь, это кошмар. Температура 39, горло краснючее, кашель. Ребенку впервы назначали два раза антибиотик, причем один раз его кололи на стационаре, делали вливание. Глаз до сих пор дергается от всего этого. Теперь я как пароноик от каждого чиха подскакиваю ca3


Подождите еще, все может быть не так грустно. Мы в прошлом году с начала июня начали ходить, и до середины октября умудрились 5 раз заболеть, из них 2 с антибиотиками, зато потом болел всего один раз - в феврале, когда была массовая эпидемия. И все.

kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   05 сентября 2016

У нас рекорд в саду - это 7 дней (пн-пт.одной недели и пн-вт. следующей), ходили 6 дней до обеда, 1 день спали в обед (впервые за год), забрала в 14,30, как проснулся - и все, с 24 числа болеем, ОРВИ, и как осложнение - острый двухсторонний риносинусит. но в этот раз хоть обошлись без антибиотиков.

Pansy

Pansy

Имя: Pansy
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 122
Регистрация: 12.04.2014
Заходил(а): 27.02.2017
Город: Николаев
Pansy
Активный пользователь
   05 сентября 2016

У нас тоже рекорд. Проходили всю прошлую неделю до 16:00. До субботы все было хорошо. Я даже ненароком подумала, что может и на этой неделе немного походим. Но нет, в воскресенье опять температура wacko.

Malvina86

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 17.10.2014
Заходил(а): 20.05.2017
Город: Николаев
Malvina86
Новичок
   06 сентября 2016
А как долго вы ходите?а то мы только собираемся
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   18 февраля 2019

Ссылка

Ульяна Супрун прокоментировала, стоит ли держать ребенка дома из-за соплей или кашля.

Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   18 февраля 2019

Наши мамы, конечо, очень возмутятся, но на самом деле это звучит так:

За рекомендаціями Американської Академії Педіатрії, нежить чи кашель, який триває після перенесеної хвороби не є завадою для відвідування садочка чи школи

и там еще дальше три условия указаны.

Есть ведь заразная фаза болезни и незаразная. А в Европе вообще не парятся насморком, и все у них нормально. Но у нас люди не привыкли разбираться и будут ругать Уляну на чем свет стоит.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum