• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Ветрянка

rizik11   
Пользователь   
18 апреля 2011 50571 492
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   16 января 2012
Всім дякую за побажання



а що нам нагулювати, в нас в садочку вітрянка.
Ні, ми нічим не мажемо. Температура є, але не критична, до 38.



В мене така шкіра, кожна подряпина - як шрам після операції. Яка в малої поки ще не зрозуміло, але ризикувати не хочу.



Ми постійно приймаємо душ. Я не прихильник самолікування реальними ліками, тим паче антигістамінним.



О, ви даєте мені надію, ми в такому стані вже два дні.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   16 января 2012
выздоравливайте скорей у переболевших ветрянкой девочек преимущество перед привитыми в том, что они свой иммунитет передадут пусть и ненадолго своим будущим деткам
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   16 января 2012
нам доктор от зуда прописала лоратадин
и зеленка..и гропринозин..и леденцы от горла..
--
а температура должна быть? или по идее уже была? если есть уже сыпь...
а то если была..как-то мы ее не заметили
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   16 января 2012

спасибо, дорогая
мы только начали...
беготня по квартире с котом...меня уже подкосила..сама уже почесываюсь вроде
----
пс. у нас даже зеленки дома нет)))) не привыкли мы к болезням ттттт...
ждем папу с лекарствами
ппс. еще папа не известно болел ли ..дай Бог..чтобы все-таки болел...
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   16 января 2012


Це ж не розеола ))
Температура може з"явитись, коли почне висипати.
В нас все починалось легко - без температури, висипало буквально пару прищиків і все. А на третій день піднялась температура і дитину обсипало капітально.

Бажаю, щоб у вас так і залишилось, в легкій формі. В сестри Даня так і перехворів. А от дівки в нас важко хворіють.


Лікар у вас капітально підійшов до питання лікування вітрянки - таке поєднання. Зеленка і гропринозин - минуле і сучасне в єдиному пориві.



а ми і не мажемо
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   16 января 2012

а т.е. еще может быть..я просто вроде и читала...а как-то факт с температурой не запомнила..в какой период ее ждать...
ясно..пока наблюдаем...
зеленить тоже не хочу...куплю на всякий случай..и еще фукорцин выше писали..чтоб было)))
а там посмотрим
---- гропринозин я давать не собиралась..думала другое противовирусное, которым обычно спасаемся
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   16 января 2012


Аналогично.



Я тоже так думала. Мучились 2 дня, потом зодак в каплях и зелёнка, и совсем другое дело, чесать перестала и перифокальное воспаление (вокруг элементов) ушло на глазах после зелёнки, как ни крути, а она всё же остаётся реальным антисептиком, можно и любым другим, но у нас дома была только зелёнка. Кстати, пробовала просто хлоргексидинолм обрабатывать - мёртвому припарка. А до того, как стали пить зодак успела расчесать (хоть и не маленькая уже) на лице пару пустул, теперь там точно будут шрамы. А малышке ведь как непросто!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 января 2012
Ми по типу дохворіли.
Вже офіційно не заразні.
Зеленкою не мазались взагалі Все-таки дійсно, ніяк вона на перебіг хвороби не впливає. Приймали душ, провітрювали квартиру, часто вмикали зволожувач, двічі на день міняли одяг, мало їли і багато пили. Більше нічого не робили.
Цікаво, що одразу після того, як припинились нові висипання і впала температура сип почав зникати просто на очах. Ще в понеділок на малу було страшно дивитись, а сьогодні вже практично нічого нема. А от те, що вона все-таки розідрала, поки залишилось. Сподіваюсь, що шрамів не буде.

Залишаюсь при своїй новій думці )), хвороба може і не важка, але краще було б без неї. Для другої дитини буду серйозно розглядати можливість зробити щеплення - не хочу ще раз через це проходити і змушувати проходити через це дитину.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   19 января 2012


Да, на течение заболевания, конечно, не влияет, а вот на состояние самих элементов - влияет, и очень значительно.
Lucin

Lucin

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lucin
Активный пользователь
   19 января 2012
Цитата: #8457 Анжела Пасий 19 января 2012, 10:12


Да, на течение заболевания, конечно, не влияет, а вот на состояние самих элементов - влияет, и очень значительно.

Я болела ветрянкой в глубоком детстве, но прекрасно помню насколько легче становилось после того, как сыпь смазывали зеленкой. Хотя бы на время уходил зуд.. Так что зеленка при ветрянке - это не только маркер для новых высыпаний..
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 января 2012


Ну мені нема з чим порівняти. Але ті, що мала не розідрала зникли прямо за день без будь-яких дій з мого боку.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   19 января 2012
Цитата: #8457 Анжела Пасий 19 января 2012, 10:12


Да, на течение заболевания, конечно, не влияет, а вот на состояние самих элементов - влияет, и очень значительно.

все-таки не только для "маркировки" зеленка нужна, как уверял Комаровский? есть смысл ею мазаться?
ну на будущее для себя определиться хочу

пока писала, уже ответили
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   19 января 2012


Я, хоть как бывший педиатр, считала и доказывала раньше бесполезность зелёнки при ветрянке, пока не столкнулась с этим как мама. Я поняла, что нельзя быть столь категоричной. Если есть противоаллергическое средство и оно устраняет зуд и воспаление, основную причину дискомфорта при ветрянке, а зелёгка "добивает" воспаление - то почему не облегчить состояние своего ребёнка? Для меня лично купание 10 раз в день и переодевание и при этом капризность ребёнка и сознание, что я своим решением обеспечиваю ребёнку дискомфорт абсолютно перечёркивают "полезность" отказа от симптоматической терапии, учитывая, что "вредность" этой терапии нулевая. А так мы тоже много пили, проживали в холоде, гигиенические процедуры совершали. Мне кажется это логичным. А если бы была ещё и энантема, высыпания и на слизистых оболочках, я бы и нурофен добавила бы к лечению, не как жаропонижающее (хотя при поражении слизистых температура чаще всего высокая и длительная), а как противовоспалительное средство.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   19 января 2012


Да? Это отлично, а у нас ещё до сих пор корочки, на нескольких элементах очень глубокие ранки, ещё заживают. Хотя температура была 1 день и сыпало всего 2 дня.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 января 2012


Мабуть це все індивідуально, тому однозначної відповіді на питання - мазати зеленкою чи ні , нема ))

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   19 января 2012


Да, это так, на ИСХОД сыпи зелёнка тоже не влияет, правда. Я заметила только как после применения зодака и зелёнки элементы стали площе, меньше и ушёл воспалительный ободок вокруг них. Ну и доча повеселела)))))))
@@@

@@@

Имя: @@@
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 254
Регистрация: 06.08.2011
Заходил(а): 03.06.2012
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: район ЮТЗ
@@@
Активный пользователь
   19 января 2012
я болела ветрянкой в 3 классе. чесалась сильно!!! а шрамов не осталось.
перед ветрянкой сломала руку.и переносила эту болезнь с гипсом. через неделю после ветрянки( все прыщики зажили),сняли гипс, а там прыщи , как в первый день , огромные.
@@@

@@@

Имя: @@@
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 254
Регистрация: 06.08.2011
Заходил(а): 03.06.2012
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: район ЮТЗ
@@@
Активный пользователь
   19 января 2012
зеленка и прохладный воздух делают свое дело!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 января 2012
Анжел, а от чим можна замінити зеленку та фукорцин?
Ну от не знаю як кому, а мені естетичний момент важливий. Ще ладно моя дитина не розуміє, а дівчинці років в 5 просто неприємно буде ходити в зелену цятку. А як не крути, відмивається зеленка не дуже швидко, особливо з обличчя чи волосся.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   19 января 2012
Хочу спросить у знающих : такая ситуация -ребенок заболел ветрянкой в 3.2 года , вылечились , пошли в ДС ( на улице февраль ) , походили 2 недали и тут у ребенка появился лишай , причем распространился достаточно быстро - 2 пятна на животе и одно на руке , животных рядом нет , живем в многоэтажке , в гости не ходили ,обувь находится в тамбуре , в квартиру в ней не заходим , в саду опросила- никого с лишаем нет , все это я к чему - не могло ли это быть осложнение после ветрянки , ну других вариантов просто нет , в это время в песочницах не рылся , на улице не гуляли , т.к. было холодно .
Просматривают эту тему:

Forum