• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Ветрянка

rizik11   
Пользователь   
18 апреля 2011 50573 492
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   27 декабря 2011
Моя племянница заболела, ходит в Малышок и д/с Катюша. В четверг была на занятиях, а в пятницу на утреннике. Так что, те кто ходит к Марине Витальевне готовьтесь.
Сначала хотела малых к ней в гости сводить, а потом передумала: праздники, а мы зеленые будем. Поболеем в следующий раз.
Мечты сбываются
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 декабря 2011

У вітрянки інкубаційний період мінімум 11 днів, а для дітей в середньому 14, так що готуватись має сенс десь через тиждень-два.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   27 декабря 2011
Цитата: #8457 novka 27 декабря 2011, 00:56


орет)) те которые лопнули - пекут, а те которые не лопнули, их мажешь - зудит сильно.

На ночь конечно кошмар стал, все зудит. У меня у самой чесаться все стало. Дала успокоительное и от аллергии. Даже возле писи вылез пузырек..Кощмар. А про ванночки читала, что снимают зуд. Но пока обошлись.
Обидно, что мы были на утреннике, который устраивали в Азбуке. Но тогда мы еще не знали. Не было прыщей и признаков никаких. Прыщи пошли на следующий день, я еще грешила на конфеты из подарка. У нас на шоколад бывает высыпает. а тут такое... Получается все дети тоже уже заразились, что были на утреннике?

Проблема была в том что не лопались и не чесались , просто акт насилия вызывал такую реакцию , у соседки младший тоже орал , но на второй день была передача Комаровского про ветрянку и Филя был спасен ))) но у него были жуткие прыщи во рту , в голове , в паху , а на теле не очень
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   27 декабря 2011
Прыщики могут быть везде ( У нас был в глазике, прямо возле коньюктивитного мешочка, лопнул, глаз покраснел, пришлось ехать к офтальмологу и еще бедного капать в глазки.
зы.Не так страшна ветрянка как ее последствия...
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   27 декабря 2011
Девочки, у кого дети до года болели? Как детки переносят? Вот думаю старшего перед школой " заразить" где-то, чтоб в школе потом не болеть, но как-то боязно из-за младшего.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   27 декабря 2011
Не факт что старший заболеет , может все-таки не стоит специально , он же в сад ходит ,думаю там вирусов достаточно , а то старший может оказаться носителем , а заболеет меньший
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 декабря 2011



Може пам"ятаєте випадок, коли в Росії померла дівчинка яку лікували гомеопатією та календулою від пневмонії. Пізніше лікарі, коментуючи цю ситуацію відмічали, що в дитини була вітрянка, яка в такому віці досить часто закінчується запаленням легенів.

upd. А комаровський при цьому пише, що діти до року вітрянкою хворіють дуже рідко.

Так що незрозуміло нічого ))) Я б не ризикувала, але це особиста думка.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   27 декабря 2011
Цитата: #8457 alisa 27 декабря 2011, 09:42



Може пам"ятаєте випадок, коли в Росії померла дівчинка яку лікували гомеопатією та календулою від пневмонії. Пізніше лікарі, коментуючи цю ситуацію відмічали, що в дитини була вітрянка, яка в такому віці досить часто закінчується запаленням легенів.

upd. А комаровський при цьому пише, що діти до року вітрянкою хворіють дуже рідко.

Так що незрозуміло нічого ))) Я б не ризикувала, але це особиста думка.

Аааааа, все, я передумала заражать старшего))) Будем беречься.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   27 декабря 2011
Мой неделю назад уже выздоровел!!!

Мы ничем не мазали (ни зеленкой, ни фукорцином). Каждый вечер - ОБЯЗАТЕЛЬНО душ.

После душа ему намного легче и приятнее было спать без зуда от пота (температура) и т.д.

Ребенок чуть чесался только одну ночь.

А так я даже не заметила, что там пузырилось, лопалось.. Всё само прекрасно ушло.


Высыпания были 3 дня. Как нам сказал врач - после последнего высыпания + 5 дней ребенок еще заранен.

Ну мы к этим 5 добавили еще столько же и только после стали появляться в "людях"
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   27 декабря 2011
Ага Малышок, первый класс 2 школы, сад Катюша и сад Дельфин - все переболели
Lenochka

Lenochka

Имя: Леночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1572
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 19.11.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Lenochka
VIP пользователь
   27 декабря 2011
Цитата: #8457 Ирина 27 декабря 2011, 14:17
Ага Малышок, первый класс 2 школы, сад Катюша и сад Дельфин - все переболели

но не весь сад, верно? ed_snegurochka2:
некоторые группы? ed_snegurochka2:
Никто не может судить мой выбор или мои мысли, потому что никто никогда не испытывал мои эмоции, мое счастье или мою боль …
Елена Стахурская

Елена Стахурская

Имя: Ленуся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 384
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 23.10.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: +380993302361
Елена Стахурская
Активный пользователь
   27 декабря 2011



Скажем так - многие. Мы, например, в Катюше, но еще не болели, но уже неделю дома сидим с отитом.
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   27 декабря 2011
Цитата: #8457 alisa 27 декабря 2011, 08:03

У вітрянки інкубаційний період мінімум 11 днів, а для дітей в середньому 14, так що готуватись має сенс десь через тиждень-два.


А я что написала, сегодня готовьтесь? Что за манера, вырвать слова из контекста и по буквам разобрать? Типа все дебилы, а я вон какая умная!
Мечты сбываются

Nastasja

Имя: Анастасия
Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 30.03.2011
Заходил(а): 28.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nastasja
Новичок
   27 декабря 2011
Скажите, а кто-то делал прививку от ветрянки и вообще делают ли их и где. Спрашиваю для себя, т.к. я не болела, и боюсь, что может это произойти в самое неподходящее время( особо меня волнует если забеременею и тут.... )
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   27 декабря 2011
а седня врач приходила, сказала, что у ветрянки жуткие последствия, если тяжелые случаи..поэтому заражать специально наверное не надо...у нас вроде все полопалось, присыхает.
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43

светличка

Имя: светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 06.10.2011
Заходил(а): 24.03.2013
Город:
Район: Ленинский
светличка
Новичок
   29 декабря 2011
У нас тоже ветрянка, но какая....Жуть. Мы 6 дней горели(38-39,5).Сбить не могла. Высыпало сначало в роте, горло. Ничего не ел- кричал , что горло болит. Спал частями (по 30-40 мин) и при этом сильно крутился, не находил себе место. А потом на 6 день до 10 прищеков по телу и температура упала. Стал сильно чесаться. Но правдо стал кушать и более спокойно спать. Одним словом неделька была у нас кошмарная. Врач нам сказала принимать зодак и аскарутин + мазаться зеленкой, сидеть дома 9 дней. Потом можно и в люди. Со старшей мы так не мучались. Можно сказать,что даже не заметили ветрянку, а тут...
Мама Саньки

Мама Саньки

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 21.08.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0639771877
Мама Саньки
Активный пользователь
   29 декабря 2011
Мой детеныш тоже умудрился подхватить ветрянку в саду, по-видимому. Один день была температура, на 3 день обсыпало живот и спину. Пошли к врачу- сразу сказала ветрянка. Но мы сейчас в Таиланде, поэтому лечимся тем, что здесь прописали- это ацикловир в таблетках и мазь с ним же. Сашка пару прыщиков сразу содрал, я намазала зелёнкой. Так врач тайская с таким удивлением спросила, что это? Я ей объяснила, что это такое, она даже и не слышала про такой чудо-препарат)))
irishkasamun

irishkasamun

Имя: Иришка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 176
Регистрация: 10.10.2010
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0935518986
irishkasamun
Активный пользователь
   29 декабря 2011
я так понимаю, что зеленкой можно не мазать вообще, а что же тогда делать? зеленка же подсушивает?или если тяжелая форма, то лучше все же мазать зеленкой?
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   29 декабря 2011
а мой знакомый учиться в НКИ и на животе высыпало пару прыщиков пощёл в мед.пункт ему сказали ветрянка написали освобождение на месяц,он живёт в общаге а вообще сам из Запорожья. ну с общаги его попёрли мол едь дамой лечись. он ещё вчера утром пошёл к дерматологу тот сказал чтото не похоже на ветрянку. и сказал: ну не знаю что это. ну ему ничего не оставалось как ехать домой билет на поезд не было пришлось на автобусе 150грн билет. (а он студент ведь) приехал домой сегодня пошёл сдал анализ а у него не ветрянка а аллергия. он злой!! так как должен был НГ праздновать сдесь со своей девушкой. завтра если будут билеты то приедет (любофффф ведь))) ) а из-за такой грамотности врачей и деньги прокатал и в беготне несколько дней был!!
/connie_43  /post-18
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   29 декабря 2011
Цитата: #8457 irishkasamun 29 декабря 2011, 22:02
я так понимаю, что зеленкой можно не мазать вообще, а что же тогда делать? зеленка же подсушивает?или если тяжелая форма, то лучше все же мазать зеленкой?



Нам врач объяснил, что зеленка нужна только для "меток". Появился прыщик - отметила.. и т.д.

а после того, как высыпания прекратились, можно считать + 5 дней и вы не заразны.

Именно поэтому началась практика с зеленкой... а потом видимо по привычке.
Просматривают эту тему:

Forum