• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Навязчивый невроз!

Оксанка   
Новичок   
07 марта 2012 8500 24
Здравствуйте девочки! Моей дочке поставили диагноз навязчивый невроз, т.к. сильно часто и хаотично моргает глазками.Я очень переживаю поэтому поводу! Может кто-то сталкивался, раскажите как лечили и помогло ли? Буду очень благодарна!
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   07 марта 2012
первое что приходит в голову - что-то с глазами(допустим пересыхание слизистой как у людей кто работает за компьютером) или нервное.
я бы поискала хорошего психоневролога . т.к. это может быть обусловлено разными вещами.
можно рассказывать или искать самому в инете, но скорее вы только испугаетесь заранее, а ничего страшного может и не быть

на самом деле это может быть просто привычкой, которая закрепилась по каким-то причинам. и ответит на вопрос только квалифицированный врач)
Оксанка

Оксанка

Имя: Оксана
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 02.05.2013
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Оксанка
Новичок
   07 марта 2012
Цитата: #8630 Nonconformist 07 марта 2012, 17:28
первое что приходит в голову - что-то с глазами(допустим пересыхание слизистой как у людей кто работает за компьютером) или нервное.
я бы поискала хорошего психоневролога . т.к. это может быть обусловлено разными вещами.
можно рассказывать или искать самому в инете, но скорее вы только испугаетесь заранее, а ничего страшного может и не быть

на самом деле это может быть просто привычкой, которая закрепилась по каким-то причинам. и ответит на вопрос только квалифицированный врач)

Мы лечимся у невролога, она говорит это напряжение мышц отвечающих за моргание, прописала 10 сеансов эл.фореза, нообут, глицисед, магне В6, никаких эмоциональных всплесков, и то что это будет нескоро.Но я все равно очень переживаю, ведь мы лечимся уже 8 дней,а изминений пока никаких!
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   07 марта 2012
нообут ? по-моему его не применяют до 8 лет.. но я ж не врач..
в любом случае оно так быстро не покажет результата
если это действительно на нервной почве, то может что-то испугало в 3 года, а результат в 5.. имея определенные причины
ребенку надо спокойствие и ваша вера и поддержка
дайте ей это

надеюсь, тут найдется кто-то , кто прошел через то же. и вы сможете более детально обсудить методы, врача и результат
искренне желаю вам скорейшего выздоровления

зы. а я вообще врачам не верю) и полагаться надо только на себя, перепроверяя диагнозы у нескольких. и внимательно читая все инструкции про препараты (порой в инете, бывают более точные и обширные переводы аннотаций)

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   07 марта 2012
У нас тоже такое началось в 3 года,через 2 месяца после того,как пошли в сад.только нам невропатолог поставил диагноз-Тики.пили Магне В6(1 ампула делить на 3 части,3р.в день)и Глицин 1 т.2 раза в день и на ночь любое успокоительное(Мы давали Игнация Гомокорд),через 2 недели прошло,но потом оно повторяется снова(при нервных возбуждениях,страхах или тревогах ребенка...)Раз в полгода надо самим пропивать такой комплекс и со временем все пройдет.У нас прошло все к концу 1 класса.Это возникает при внутреннем напряжении,страхах ребенка,чрезмерной опеки родителей,когда лишний шаг в сторону не дают сделать,строгости родителей,чрезмерному приучению к порядку и т.д.(мне все это врач озвучил),хотя поначала я,как и вы побежала к окулисту,думала,что что то с глазками....
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   07 марта 2012
Самое главное- это контроль психоэмоционального состояния ребенка. Для нас, даже всплеск положительных эмоций, своего рода стресс. Успокоительные принимаем курсами уже года 2, ничего страшного в этом нет. Разного характера навязчивые движения- это уже следствие. У меня ребенок чешет область носа, иногда может нос до ран расчесать. Одно время ногти грыз, сейчас перестал. Но больше беспокойства ребенку доставляет нервное напряжение- отсюда депрессивные состояния (если запустить), страхи, плаксивость и т.п.
Раз есть частое моргание, значит есть и причина. Обязательно принимайте успокоительные. Народные средства никто не отменял: мята на ночь и здоровый крепкий сон)) Комнату проветрить перед сном, отсутствие раздражителей, таких как свет, шум, жара, холод и пр.))
Займитесь творчеством!!! Это очень полезно деткам с неврозами. Мы рисуем, клеим, лепим))) И еще, мы завели котенка!
Polyanka

Polyanka

Имя: Polyanka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 898
Регистрация: 14.04.2010
Заходил(а): 15.11.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0958079783
Polyanka
Активный пользователь
   07 марта 2012
Этот диагноз еще называют синдромом навязчивых движений или тики , есть даже вокальные , когда вроде ничего не должно мешать , а ребенок покашливает или кхекает , мы тоже ходили к неврологу , сказал первое и основное - выключить комп и телевизор , прям вообще , больше отдыхать , пить витамины , подушечку с травами успокоительными , чаек успокоительный , и ванны тоже с травами . И только после этого , если не поможет , сказал назначит электрофорез на воротниковую зону .
Nata_1985

Nata_1985

Имя: Nata_1985
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 228
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 03.08.2017
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0933607316
Nata_1985
Активный пользователь
   09 марта 2012
У нас тоже самое - моргание глазками, и тянет-открывает рот, будто губы пересыхают, постянно увлажняем, но невропатолог сказала, что вредная привычка осталась навязчивым движением, а потом ещё и глазками начал моргать. Ну он у меня очень эмоциональный и впечатлительный, и сад он не очень любит, с детками хорошо ладит, а вот воспитатель одна - очень строгая. Выписывали нам адаптол + глицисед, но я адаптол не давала, т.к. нам только 5, моргания ушли понемногу, также практически исключили телевизор и комп, ну мы ним и так не злоупотребляли, побольше свежего воздуха, сон, режим, тоже вместе лепим, клеим, рисуем, и тоже завели котёнка )) Это его отдушина просто )) когда чем-то занят, увлечён, то ничего нет практически. Потом нам выписали магний В6 + нообут (крошечная доза), но эффекта особого я не заметила. Глазками не моргает, а рот так и остался (( Сейчас снова идти к неврологу, что скажет, не знаю... Ну и ещё мы сдавали анализы на лямблии, глисты, но ничего не обнаружили...
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   09 марта 2012
Цитата: #8630 Nata_1985 09 марта 2012, 08:00
У нас тоже самое - моргание глазками, и тянет-открывает рот, будто губы пересыхают, постянно увлажняем, но невропатолог сказала, что вредная привычка осталась навязчивым движением, а потом ещё и глазками начал моргать. Ну он у меня очень эмоциональный и впечатлительный, и сад он не очень любит, с детками хорошо ладит, а вот воспитатель одна - очень строгая. Выписывали нам адаптол + глицисед, но я адаптол не давала, т.к. нам только 5, моргания ушли понемногу, также практически исключили телевизор и комп, ну мы ним и так не злоупотребляли, побольше свежего воздуха, сон, режим, тоже вместе лепим, клеим, рисуем, и тоже завели котёнка )) Это его отдушина просто )) когда чем-то занят, увлечён, то ничего нет практически. Потом нам выписали магний В6 + нообут (крошечная доза), но эффекта особого я не заметила. Глазками не моргает, а рот так и остался (( Сейчас снова идти к неврологу, что скажет, не знаю... Ну и ещё мы сдавали анализы на лямблии, глисты, но ничего не обнаружили...


Нам 6, мы принимаем адаптол (чередуем с ноофеном), это очень хороший препарат, зря вы отказались от его применения)) Еще пропиваем в разных комбинациях: тенотен, глицесед, персен, сонопакс, пантогам... и еще не помню что)) Главное, найти грамотного доктора, которому вы будете доверять. Нужно было сказать своему доктору, что вы опасаетесь принимать адаптол, вам бы его заменили другим препаратом. А на лямблии-глисты у нас бесконечно брали анализы, пока мы не нашли своего доктора))
Nata_1985

Nata_1985

Имя: Nata_1985
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 228
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 03.08.2017
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0933607316
Nata_1985
Активный пользователь
   09 марта 2012
Яна, я дала первый раз адаптол (на ночь нам был назначен), он ночью замерзал, с утра был с ледяными руками-ногами, хотя вообще не мёрзнущий, проснулся и плакал, что устал, ничего не хочет. В побочных эффектах "Общие нарушения: редко — гипотермия, слабость. При снижении АД и/или гипотермии (температура тела может снизиться на 1–1,5 °С) прием препарата прекращать не следует. АД и температура тела нормализуются самостоятельно", врач сказала, что не нужно давать, если такая реакция сразу. Обошлись глициседом, а потом нообут, магний Б6... У кого вы наблюдаетесь, если не секрет?
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   09 марта 2012
У нас было моргание глазами в 3 года - прочитала инет: обрыдалась. Прошло само через пару месяцев: ограничили просмотр телевизора до 15 мин в день и принимали глицин.
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   09 марта 2012


Мы в Херсоне наблюдаемся.
Спросите у своего доктора про ноофен, его с 3 лет деткам назначают.
Nata_1985

Nata_1985

Имя: Nata_1985
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 228
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 03.08.2017
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0933607316
Nata_1985
Активный пользователь
   09 марта 2012
Цитата: #8630 Orchid 09 марта 2012, 12:42


Мы в Херсоне наблюдаемся.
Спросите у своего доктора про ноофен, его с 3 лет деткам назначают.


Спасибо!
Оксанка

Оксанка

Имя: Оксана
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 02.05.2013
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Оксанка
Новичок
   10 марта 2012
Девочки спасибо всем большое за мнения, я сделала для себя выводы! Пока будем лечиться, наблюдать, там посмотрим! Врач еще запретила на 2 недели посещать все кружки, ссказала что возможно я ее перегрузила. Мы ходим на гимнастику 3 раза в неделю, в школу на подготовительные курсы 2 раза и на прикладное искувство 1 раз, короче свободная только суббота, может она и права. но я хотела как лучше.

Krouford

Имя: Инна
Группа: Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 04.02.2012
Заходил(а): 01.12.2014
Город: Затока
Krouford
Пользователь
   19 сентября 2012
Здравствуйте, моему сыну 4 года, вот уже в течении 2,5 недель наблюдаю как он часто клипает глазками.
Глазки не болят, были у окулиста, все в порядке.
Что это может и быть и с чем может быть связано?


У вас есть яркие лампочки, или что-либо дающее блики?
Витуличка

Витуличка

Имя: Вита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 178
Регистрация: 28.12.2010
Заходил(а): 05.10.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Витуличка
Активный пользователь
   19 сентября 2012
Цитата: #8630 Krouford 19 сентября 2012, 20:39


У вас есть яркие лампочки, или что-либо дающее блики?

нет такого, это не зависит от того где он находится, на улице или в помещении
СМОТРИТЕ МОИ ТОВАРЫ, МНОГО ДЕТСКИХ ХОРОШИХ ВЕЩЕЙ, А ТАКЖЕ ЖЕНСКАЯ ОБУВЬ И ОДЕЖДА. ВСЕ В ОЧЕНЬ ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ.
Luna

Luna

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 140
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 09.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0982112892
Luna
Активный пользователь
   19 сентября 2012
Дочка также некоторое время часто моргала глазами, ближе к вечеру это еще больше усиливалось. После посещения окулиста, который ничего не обнаружил, обратились к неврологу -диагноз нервный тик.
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   19 сентября 2012
Здравствуйте, моему сыну 4 года, вот уже в течении 2,5 недель наблюдаю как он часто клипает глазками.
Глазки не болят, были у окулиста, все в порядке.
Что это может и быть и с чем может быть связано?

у нас такое только прошло. были у окулиста-порядок. пошли к неврологу-говорит испуг. расспрашивала-не ссоримся ли мы при ребенке, не смотрел ли недавно страшных мультов и т д. выписала какие то таблетки. прошла неделя-все прошло само. а было пару месяцев точно
у меня в детстве тоже помню было что то подобное-но у меня было от усталости-большие нагрузки+ спорт секции и т д.
ааа еще вспомнила-неврологша спрашивала, не болел ли недавно ребенок. не знаю к чему
катюша79

катюша79

Имя: катюша79
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 20.12.2009
Заходил(а): 03.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067 964 34 38
катюша79
Пользователь
   20 сентября 2012
Цитата: #8630 Мурена 19 сентября 2012, 22:47

у нас такое только прошло. были у окулиста-порядок. пошли к неврологу-говорит испуг. расспрашивала-не ссоримся ли мы при ребенке, не смотрел ли недавно страшных мультов и т д. выписала какие то таблетки. прошла неделя-все прошло само. а было пару месяцев точно
у меня в детстве тоже помню было что то подобное-но у меня было от усталости-большие нагрузки+ спорт секции и т д.
ааа еще вспомнила-неврологша спрашивала, не болел ли недавно ребенок. не знаю к чему

ааа еще вспомнила-неврологша спрашивала, не болел ли недавно ребенок. не знаю к чему
[/quote]
У моей подруги у дочки такой тик был.Что они не делали ,кучу невропатологов переходили,в Киев ездили.А по итогу оказалось что это гланды дают такую реакцию.Как только удалили сразу все прошло.
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   20 сентября 2012
Цитата: #8630 катюша79 20 сентября 2012, 17:18

ааа еще вспомнила-неврологша спрашивала, не болел ли недавно ребенок. не знаю к чему
[/quote]
У моей подруги у дочки такой тик был.Что они не делали ,кучу невропатологов переходили,в Киев ездили.А по итогу оказалось что это гланды дают такую реакцию.Как только удалили сразу все прошло.

да, неврологша спрашивала-не болели ли ангиной
Просматривают эту тему:

Forum