• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кашель

Инна С   
VIP пользователь   
04 июня 2012 23733 171
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   30 сентября 2014
И у моей кашель уже 3 недели, но кашель очень нехороший с утра и после дневного сна, а в течении дня не кашляет совсем, ночью не кашляет. Каждые 3-4 дня ходим на прослушивание к врачу - хрипов нет. Пили пектолван-плющ, не помог вообще, делали ЭВТ и ингаляции, все равно кашель остался, сейчас прописали от кашля амброксол 15, пьем 2 дня, улучшений пока не вижу, горло немного красноватое, температуры не было. Переживаю тоже, не знаю, может надо анализ крови сдать? Что делать с этим кашлем.
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   30 сентября 2014
у нас кашель неделю,ингаляции не хочет делать(раньше для профилактики делала просто боржоми,а сейчас начала добавлять лазолван для ингаляций).пектолван плющ не помогает.сопли зеленые.на ночь растираю ее эвкабалом.днем промывка носа физраствором потом назоферон детский,синупрет капли, в нос смесь алое +мед+физраствор и теперь сироп амброксол.еще посоветовали настой подорожника,говорят для деток очень полезный,завтра попробую.темпа непонятная.36,8-37,1(по ходу вирусная)
енот-полоскун

енот-полоскун

Имя: Алёнка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 327
Регистрация: 07.02.2011
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0994464123
енот-полоскун
Активный пользователь
   30 сентября 2014

Цитата: Ссылка (30 Сентябрь 2014 11:34)
Девочки!!!!Просто не могу уже.... Дочка кашляет всю ночь напролет... сегодня весь день.
В общей сложности мы болеем уже месяц: неделю в саду - неделю дома((
Компрессы, растирания, ингаляции, теплое питье, отпаривание ног... И, конечно, лекарства...
Ничего не помогает!
У меня уже истерика просто!

У нас та же ситуация, с июня в саду, с того времени и болеем практически постоянно. Сейчас тоже кашель, сегодня, все-таки начала давать антибиотик, хотя врач еще в воскресенье назначила - говорит, что судя по тому, как мой малый переносит болезни, ему антибиотики чуть ли ни с первого дня нужно пить(((( Делаю ингаляции с вентолином, боржоми, вчера растирала медом с маслом, а ножки момом.
Мир принадлежит тому, кто ему рад...
anitka1302

anitka1302

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 425
Регистрация: 08.09.2014
Заходил(а): 01.03.2018
Город: Николаев
Телефон: 0685203611
anitka1302
Активный пользователь
   30 сентября 2014
Цитата: Ссылка (30 Сентябрь 2014 21:59)
И у моей кашель уже 3 недели, но кашель очень нехороший с утра и после дневного сна, а в течении дня не кашляет совсем, ночью не кашляет. Каждые 3-4 дня ходим на прослушивание к врачу - хрипов нет. Пили пектолван-плющ, не помог вообще, делали ЭВТ и ингаляции, все равно кашель остался, сейчас прописали от кашля амброксол 15, пьем 2 дня, улучшений пока не вижу, горло немного красноватое, температуры не было. Переживаю тоже, не знаю, может надо анализ крови сдать? Что делать с этим кашлем.

у нас похожий кашель - хрипов нету, говорят врачи, что может пересыхать в горле или наоборот много слюны) а сколько вам? есть ли насморк или еще какие то симптомы ??если вирусное или простудное то всегда должны быть сопровождающиеся симптомы)
Свадебный и семейный фотограф. Запись по тел. 0685203611 0661882903 http://vk.com/raduga.studio
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   30 сентября 2014
Цитата: Ссылка (30 Сентябрь 2014 22:14)
у нас похожий кашель - хрипов нету, говорят врачи, что может пересыхать в горле или наоборот много слюны) а сколько вам? есть ли насморк или еще какие то симптомы ??если вирусное или простудное то всегда должны быть сопровождающиеся симптомы)

Моей 2,8. Насморк за 3 недели был 2 раза, первый раз ровно 1 день был, а второй раз был 2 дня, А кашель как был так и есть, но кашель с утра с мокротой, прямо слышу как булькает, слюней не вижу у нее.
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   17 октября 2014
Девочки, подскажите, дочка очень часто кашляет-откашливает...
Мы только переболели. Болели долго.Лежали в больнице.
Чем ей помочь? И что это за откашливания? Уже новенькое что-то? Или выходит всё еще прошлое?
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
Сахарок

Сахарок

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 292
Регистрация: 25.02.2014
Заходил(а): 08.11.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 095 946 22 23
Сахарок
Активный пользователь
   17 октября 2014
Цитата: Ссылка (17 Октябрь 2014 15:00)
Девочки, подскажите, дочка очень часто кашляет-откашливает...Мы только переболели. Болели долго.Лежали в больнице.
Чем ей помочь? И что это за откашливания? Уже новенькое что-то? Или выходит всё еще прошлое?

Ну, если откашливает, то это хорошо. Может еще старое выходить. У меня когда-то старшая тоже уж слишком долго откашливала. а Вы продолжаете ей давать средство от кашля?

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   17 октября 2014
Цитата: Чумачечая (17 Октябрь 2014 15:00)
Девочки, подскажите, дочка очень часто кашляет-откашливает...Мы только переболели. Болели долго.Лежали в больнице.
Чем ей помочь? И что это за откашливания? Уже новенькое что-то? Или выходит всё еще прошлое?

Вероятней всего выходит прошлое. Чем помочь из лекарств не знаю. Вам и так, наверное, прописали и написали много чего из лекарств. Побольше пить жидкости, не бегать (прыгать, стоять на голове ...). Моя после пневмонии еще кашляла недели 2, потом прошло. Но что будет еще кашлять при выписке в больнице врач предупреждала.
И конечно пока поменьше новых контактов.
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   17 октября 2014
Цитата: Ссылка (17 Октябрь 2014 15:30)
а Вы продолжаете ей давать средство от кашля?

Вот это меня и беспокоит: наверное, надо прекратить!

Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   17 октября 2014
Цитата: Ссылка (17 Октябрь 2014 15:31)
Вероятней всего выходит прошлое.
И конечно пока поменьше новых контактов.
Спасибо!
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."

Ulialevintca

Имя: Юлія
Группа: Пользователь
Сообщений: 45
Регистрация: 03.09.2012
Заходил(а): 11.09.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Телефон: 050 827 34 72
Ulialevintca
Пользователь
   17 октября 2014
Цитата: Ссылка (17 Октябрь 2014 15:31)
Вероятней всего выходит прошлое. Чем помочь из лекарств не знаю. Вам и так, наверное, прописали и написали много чего из лекарств. Побольше пить жидкости, не бегать (прыгать, стоять на голове ...). Моя после пневмонии еще кашляла недели 2, потом прошло. Но что будет еще кашлять при выписке в больнице врач предупреждала.
И конечно пока поменьше новых контактов.

По своему опыту скажу: мокрота собирается в большом количестве, когда ешь сладкое, острое и соленое, поэтому попробуйте ограничить их количество, особенно сладкого. И мне и дочке хорошо помогает препарат Пульмоклинз компании Арт Лайф, он содержит натуральные травы и можно применять даже деткам с рождение (проверено). Я уже более двух лет принимаю в период простуды и не разу ни доходило до антибиотиков. Я хоть и дистрибьютор компании Арт Лайф, но это не реклама, а свое проверенное средство. Я сама часто болела особенно с кашлем, а сейчас, слава Богу, если и болею, то не больше недели.
Я викладач графічного дизайну та SMM-менеджменту. Вища освіта (спеціальність графічний дизайн та реклама). Досвіт роботи - 9 років. Працюю з людьми різного віку, від "нуля" до "pro" рівня. Допомога студентам у виконанні робіт з дизайну.
OLEA

OLEA

Имя: OLEA
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 474
Регистрация: 01.12.2012
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0512600549
OLEA
Активный пользователь
   07 ноября 2014
Не знаю где спросить ...спрошу здесь........Помог ли вам препарат беродуал ??? При трахейном кашле????
А мой девиз - ЛЕТАТЬ, ЛЮБИТЬ! И пусть стирает INDEZIT, пусть жарит-парит MULINEX, а мне - ЦВЕТЫ, СТИХИ и СЕКС!
кисюнька

кисюнька

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 481
Регистрация: 27.10.2012
Заходил(а): 17.07.2020
Город: Николаев
Телефон: Тел. 099 355-49-15 и 096 623-25-69
кисюнька
Активный пользователь
   07 ноября 2014
Пожалуйста, помогите! Болеет дочка часто, были и трахеит и бронхит не раз, но в этот раз просто не возможно было остановить кашель целые сутки. Практически всю ночь не спала, дочка после 2-х ночи просто начала отключаться на 20-30 мин. Давала теплую воду и чай, леденцы для того, что бы хоть немного остановить кашель + все время лечение. Обычно этого было достаточно, но в этот раз никакого результата. Может знаете еще что-то на будущее, чтобы хоть немного можно было остановить кашель. Как только заболела - пошли к доктору, диагноз трахеит и ОРВИ сутки пропили антибиотик и сиропчик, стоптусин, после этого наш кашель превратился в обычный, сухой, раздражающий, но ребенок мог говорить и нормально дышать.
Маруська-ка

Маруська-ка

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 219
Регистрация: 11.04.2012
Заходил(а): 25.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 379099 ; 0669463905 ; 0637090013
Маруська-ка
Активный пользователь
   07 ноября 2014
Цитата: Ссылка (07 Ноябрь 2014 21:41)
Пожалуйста, помогите! Болеет дочка часто, были и трахеит и бронхит не раз, но в этот раз просто не возможно было остановить кашель целые сутки. Практически всю ночь не спала, дочка после 2-х ночи просто начала отключаться на 20-30 мин. Давала теплую воду и чай, леденцы для того, что бы хоть немного остановить кашель + все время лечение. Обычно этого было достаточно, но в этот раз никакого результата. Может знаете еще что-то на будущее, чтобы хоть немного можно было остановить кашель. Как только заболела - пошли к доктору, диагноз трахеит и ОРВИ сутки пропили антибиотик и сиропчик, стоптусин, после этого наш кашель превратился в обычный, сухой, раздражающий, но ребенок мог говорить и нормально дышать.

У меня младшая тоже часто болеет и именно бронхит. Я во-первых поменяла врача и это оказалось главным . у малой ВПС (врожденный порок сердца ) ребенку не все можно , а с новым доктором все ясно и понятно . Первое что нужно при кашле : обильное питье щёлочной воды (минералки ) . Нам не помогали не сиропы не таблетки и врач настояла на ингаляторе . Большое её за это "СПАСИБО!" Теперь это наше спасение , главное ей вовремя позвонить или прийти что бы она по ситуации назначила правильное лечение .Будьте здоровы !!!
Больше фото у меня на странице.Пишите в лс.
кисюнька

кисюнька

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 481
Регистрация: 27.10.2012
Заходил(а): 17.07.2020
Город: Николаев
Телефон: Тел. 099 355-49-15 и 096 623-25-69
кисюнька
Активный пользователь
   07 ноября 2014
Цитата: Ссылка (07 Ноябрь 2014 22:01)
У меня младшая тоже часто болеет и именно бронхит. Я во-первых поменяла врача и это оказалось главным . у малой ВПС (врожденный порок сердца ) ребенку не все можно , а с новым доктором все ясно и понятно . Первое что нужно при кашле : обильное питье щёлочной воды (минералки ) . Нам не помогали не сиропы не таблетки и врач настояла на ингаляторе . Большое её за это "СПАСИБО!" Теперь это наше спасение , главное ей вовремя позвонить или прийти что бы она по ситуации назначила правильное лечение .Будьте здоровы !!!

Как раз с врачом все в порядке, она не раз вытаскивала даже в запущенных ситуациях, и в этот раз назначила именно те препараты, которые можно сказать нас "спасли", только что это был за кашель? А на счет минералки - я не знала, спасибо. Буду знать.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   07 ноября 2014
мы открыли для себя чудо-средство, которое за 2 дня делает из сухого кашля мокрый. пертусин+физраствор в пропорциях 1:1. после еды по десертной ложке 3 раза в день.
t.me/zhgoogl
Маруська-ка

Маруська-ка

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 219
Регистрация: 11.04.2012
Заходил(а): 25.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 379099 ; 0669463905 ; 0637090013
Маруська-ка
Активный пользователь
   07 ноября 2014
Цитата: Ссылка (07 Ноябрь 2014 22:17)
мы открыли для себя чудо-средство, которое за 2 дня делает из сухого кашля мокрый. пертусин+физраствор в пропорциях 1:1. после еды по десертной ложке 3 раза в день.

Сори ... это всего десертная ложка или каждого по десертной ложке ? Спасибо.
Больше фото у меня на странице.Пишите в лс.
Валентинк@

Валентинк@

Имя: Валентина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1004
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666208193
Валентинк@
VIP пользователь
   07 ноября 2014
Цитата: Ссылка (07 Ноябрь 2014 22:17)
мы открыли для себя чудо-средство, которое за 2 дня делает из сухого кашля мокрый. пертусин+физраствор в пропорциях 1:1. после еды по десертной ложке 3 раза в день.

О мы пертусин и мукалтин таблетки их рассасывать нужно, они моё спасение ,как конфетки шипят на языке и кашель проходит ,очень помогают
Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   07 ноября 2014
Цитата: Ссылка (07 Ноябрь 2014 22:22)
Сори ... это всего десертная ложка или каждого по десертной ложке ? Спасибо.

смешать все в одном стакане и 1 десертная ложка смеси после еды. вы пока маленькие, думаю, вам чайную надо

Цитата: Ссылка (07 Ноябрь 2014 23:06)
О мы пертусин и мукалтин таблетки их рассасывать нужно, они моё спасение ,как конфетки шипят на языке и кашель проходит ,очень помогают

мукалтин рассасывают? Оо. какой-то особый или обычный? я все время говорю водой запивать... он вкусный?
t.me/zhgoogl

Aflybinka

Имя: ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 310
Регистрация: 07.05.2014
Заходил(а): 13.07.2015
Город: Николаев
Телефон: 093 966 28 12
Aflybinka
Активный пользователь
   07 ноября 2014
Цитата: Ссылка (07 Ноябрь 2014 21:41)
Пожалуйста, помогите! Болеет дочка часто, были и трахеит и бронхит не раз, но в этот раз просто не возможно было остановить кашель целые сутки. Практически всю ночь не спала, дочка после 2-х ночи просто начала отключаться на 20-30 мин. Давала теплую воду и чай, леденцы для того, что бы хоть немного остановить кашель + все время лечение. Обычно этого было достаточно, но в этот раз никакого результата. Может знаете еще что-то на будущее, чтобы хоть немного можно было остановить кашель. Как только заболела - пошли к доктору, диагноз трахеит и ОРВИ сутки пропили антибиотик и сиропчик, стоптусин, после этого наш кашель превратился в обычный, сухой, раздражающий, но ребенок мог говорить и нормально дышать.

Похоже на стеноз гортани... в такой ситуации наш врач говорила делать следующее: обязательно принимать антигистаминные препараты, если ребенок начинает задыхаться и не может откашлять - открыть горячую воду(кипяток) и сделать в ванной эффект сауны, в комнате должно быть влажно и прохладно... ну и потом лечение по назначению врача
У сына недавно осип голос, я уже готовилась к ларингиту! Первым делом начали делать ингаляции Декасан 2мл и физ.раст 2мл потом уже попали к врачу и пили сироп Флюдитек. Сейчас днем не кашляет, а вот ночью иногда бывает приступ... Но все-равно думаю, отделались легким испугом.
Просматривают эту тему:

Forum