• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Споры о лечении ребенка

Beretta   
Gold   
08 июня 2012 6938 66
У нас первый, можно сказать, раз заболела дочка. Уже выздоравливает
Но в очередной раз меня удивил муж, он готов скупить все лекарства пачками, выполнять все назначения врача, лишь бы прошло. Мечта, а не родитель. У меня несколько другой подход: инструкцию почитать, интернет, форум в том числе. И, например, температуру сбить ванной (реально помогло, спасибо, Мята!), а не жаропонижающим. Тут вообще можно много писать, но последнее, это нам прописали гомеопатический препарат, хелевский, для укрепления иммунитета. И папа готов бежать в аптеку, а я даже не собираюсь тратить на это деньги и время. Меня обвинили в отсутствии медицинского образования и вкратце вообще можно сказать: "следующий раз лечи без врачей".

Зы: я не лечу сопли, кашель, ОРЗ. Потому что убедилась, что либо это проходит само, либо это надо лечить традиционной медициной с применением мощных лекарственных средств.


Про бабушек я даже не хочу начинать писать

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   08 июня 2012
О, у нас такая же ситуация! Малейший чих-пук у ребёнка и муж готов мчаться к врачу, тоже покупать всё, что пропишут. А обычно это традиционные препараты в перемешку с хелевскими (а я их вообще не признаю).
Раздражает то, что муж считает, что я не способна вылечить даже элементарные сопли(((( не хочет меня слышать вообще!
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   08 июня 2012
У меня мать такая, она меня в свое время "упустила", из-за недолеченной простуды я болею бронхиальной астмой, поэтому она все выполняет и покупает, надо или нет. Из-за этого у нас вечные скандалы((Она боится каждой мелочи и чиха.
Муж тоже, "врач сказал-он разбирается, значит надо"))
Я же, как человек , который годы провел на больничной койке и с детства нашпигован "традиционной медициной", немного по другому подхожу к вопросу о здоровье своем и ребенка, я 100 раз все почитаю, пороюсь в инете, найду аналоги, почитаю отзывы.
Кашель, сопли и ОРЗ стараюсь не допускать иммуностимуляторами и витаминами. но наша палочка-выручалочка мазь "Эвкабал".
Сейчас каждый врач имеет свой "откат" от аптек за определенные препараты, поэтому и выписывают.
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   08 июня 2012
У нас все наоборот))))) Только если вы хоть как-то можете оправдать свое нежелание давать ребенку лекарства (бесполезность препаратов и т.д.), то мой муж просто говорит: лекарства это вред и давать их нельзя))) На мой ответ: на тебе больного ребенка и лечи его сам.... ТИШИНА.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   08 июня 2012
В нас тато сам не дуже прагне приймати рішення щодо лікування.
Жарознижувальне я даю при температурі за 38 і вище, особливо, якщо дитина явно погано себе почуває. А так, підхопили вірус - значить, п"ємо компот, воду, при потребі збиваю температуру, при кашлі робимо інгаляцію нібулайзером фізрозчином. Взимку на ніч можу розтерти евкаліптовою маззю. Мала великі сумніви і її ефективності, але реально бачу, що допомагає.
Все життя мама лікувала нас із сестрою масажами, чаєм, полосканнями горла солоною водою, постільним режимом. Ліки - тільки при реальній потребі. Тому вона не проти таких методів лікування, хоча інколи в неї буває паніка. Все-таки забувається власний досвід.
Свекри, на щастя, нас практично не бачать. Бо там тато фельдшер, не обійшлися б ми без порад - це 100%.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamzelka

mamzelka

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 10.09.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0933460662
mamzelka
Активный пользователь
   08 июня 2012

Как с нас списано! А еще закрыть-закупорить все окна (никакого свежего воздуха - он же ХОЛОДНЫЙ (даже летом!)), усиленно кормить (больному организму силы нужны!), никаких прогулок на улице (даже при незначительном насморке - так и до воспаления легких догуляться можно). Я уже и книжки-статьи подсовывала, и к врачам его водила (педиатрам - чтобы объяснили, что я нормальная мать с адекватной реакцией на сопли-кашли)и не помогает. Ребенок кашлянет - и у нас в квартире Чечня: папа окна закрывает - мама тихонько открывает. Гулять ходим по-партизански - пока папа на работе. Препараты иногда в унитаз сливаю - отчитытываюсь, что давала. Болезнь ребенка - это всегда тяжело, а в наших суровых реалиях вдвойне.
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   08 июня 2012
У нас папа против лекарств, но без фанатизма, сам не пьет ничего уже около двух лет и на нас бурчит. Я тоже не лечу ОРЗ, сопли и т.д.-оно прекрасно проходит само. При соплях постоянно брызгаю нос физраствором, температуру только если выше 38-38,5 "трогаю", а так сама проходит. От кашля какие-нибудь растительные сиропчики или мазюки.
Гулять мы ходим-ребенок хоть веселеет на прогулке. И купаемся тоже, хотя наша бабушка чуть в обморок не падает при этом!
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   08 июня 2012
Цитата: #9041 mamzelka 08 июня 2012, 15:57

Как с нас списано! А еще закрыть-закупорить все окна (никакого свежего воздуха - он же ХОЛОДНЫЙ (даже летом!)), усиленно кормить (больному организму силы нужны!), никаких прогулок на улице (даже при незначительном насморке - так и до воспаления легких догуляться можно). Я уже и книжки-статьи подсовывала, и к врачам его водила (педиатрам - чтобы объяснили, что я нормальная мать с адекватной реакцией на сопли-кашли)и не помогает. Ребенок кашлянет - и у нас в квартире Чечня: папа окна закрывает - мама тихонько открывает. Гулять ходим по-партизански - пока папа на работе. Препараты иногда в унитаз сливаю - отчитытываюсь, что давала. Болезнь ребенка - это всегда тяжело, а в наших суровых реалиях вдвойне.


Вот и у нас то-же самое. Как-то попала болезнь детская на затянувшиеся выходные мужа, пришлось просить доктора выписать в рецепте прогулки, проветривание и голод

а с бабушками у нас вообще песня... Никогда не рассказываю что дети болеют, иначе капец просто. Свекровь будет тысячу раз в день звонить проверять не на улице ли я с детьми и сколько сегодня съели, вперемешку с лекциями о вреде лекарств, а моя мама по телефону требовать полного обследования с узи и соскобами, пробами, а может и приехать с инспекцией, с нее станется.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   08 июня 2012
У меня как-то маловато опыта в этом деле, ибо младшая болела очень мало. Банальные сопли раз в два года не лечим вообще, тупо дома поотдыхать-поотлеживаться да теплое питье. Ветрянку мазали зеленкой больше для отмечания новых пятен. Разок в жизни болела относительно тяжело трахеобронхитом, там и до антибиотиков уколами дошло, да и то прописанные врачом лекарства переполовинили. И еще какой-то фигней пару лет назад болела в таком же стиле, название фигни уже не помню, что-то с горлом было. Ну так по памяти вроде все, может, чего подзабыла за давностью лет.
Со старшей после усыновления прошлись разок по всем врачам, по которым посчитала важным, из требующего лечения именно лекарствами "зацепили" только сердечко. Прописанные лекарства я тоже "переполовинила", остальное наладилось само - здоровое питание, режим дня, нестрессовая обстановка и т.д.
С мужем в этом отношении мне очень повезло - во-первых, он сам не сторонник запихивать в ребенка лишнюю химию, во-вторых, в простых методах лечения более-менее соображает (например, что неприятные ощущения от укусов насекомых хорошо уксусом снимаются, я по таким простеньким рецептам не очень в курсе). Тут скорее наоборот, в ситуации, которая мне незнакомая, я скорее перестрахуюсь, а он чаще советует не паниковать.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   08 июня 2012
Ходите к доктору без папы)))) Потом скажете, что назначения доктора такие, какие вы выполняете.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   09 июня 2012
О!!! наша больная тема!
с папой мы нормально находим общий язык, а вот бабушка! какой там чих-пук! у нее постоянно даже при здоровом ребенке разговоры о том, что вот надо бы еще каким-нибудь врачам показаться на всякий случай, и лекарствачка какие-нибудь попить, чтоб еще здоровее быть. а если врач говорит, что ребенок здоров, то обязательно надо еще одному врачу показаться, а лучше двум - на всякий случай!
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   09 июня 2012
Мне повезло, особо на мой авторитет в этих вопросах никто не давит (я тоже не лечу ОРЗ, сопли, и температуру по максимуму сбиваю не лекарствами):
- муж в основном не вмешивается, лишь в случае затяжных болезней может буркнуть "ты лечить детей будешь?";
- моя мама уже смирилась с моими методами, иногда может посоветовать мед, лимон, калину, облепиху и раствор соли;
- свекровь пару раз приносила пакетища лекарств со словами "а вдруг заболеете" - все летело в мусор, любила позвонить и спросить "ну что вы там? болеете?" пару раз получила достойный ответ, больше с подобными вопросами не звонит.

Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   09 июня 2012
Больной ребенок это капец маминой психике! Банальные сопли и все, у нас дома карантин!!!! Папа не разрешает открывать окна, гулять и т.п., сразу же прилетает бабушка (мама мужа) с торбами лекарств!
Ну я, извиняюсь, имею всех ввиду! Температуру сбиваю только если 38 и выше, гуляем постоянно и не один раз в день, таблетки на крайний случай. Побольше жидкости, носик промывает солью мертвого моря (доктор Нона), проветриваю комнату, включаю увлажнитель))
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   09 июня 2012
Торбы лекарств мы победили. Договорились, что если что-нибудь нужно будет - купим сами. А нам вместо лекарств лучше фрукты

Наш папа сводил дочку к доктору третий раз, и, надеюсь, последний до этого у нас а)ребенок еще не болел с температурой, б)к доктору мы ходили в основном послушаться, и все-таки для моего спокойствия, не лечить сопли и кашель лучше под наблюдением врача
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   09 июня 2012
Какое счастье, что наш папа мне полностью доверяет! Но вот баааабушки....наша прабабушка гордо говорит, что народными методами её покойная врач вылечила от хронических бронхитов ... за 8 лет))) И приемлет только травы,горчичники и лепёшки.
Свекровь, бадовская сектантка, при любом удобном случае впихнёт своё "счастье жизни". И свято верит в чудодейственную силу леденцов и только леденцов)) Моя мама читает Комаровского и особо не напрягает))
А я при затянувшихся соплях и кашле у дочки иду к участковой и беру направление в физиокабинет на ингаляции, кварцевание носа и горла и пенки)) И есть мне счастье)))
А так питьё, солёный раствор в нос, эвкалиптовые мази, от кашля мукалтин.
t.me/zhgoogl
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   09 июня 2012
У меня мама тоже любое лечение начинает со слов:"надо же что-то делать!!!" и потом предлагает лекарств привезти. Правда, себя она больше любит лечить народными методами. И меня в детстве лечила грелками-растираниями и т.д. А сейчас на любой мой чих у нее паника случается...

По поводу себя, то себе лечу то, что невозможно терпеть: головную боль, зубную, уши... Горло лечу...
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   09 июня 2012
Себя вообще практически не лечу, хотя стоило бы. Только головную боль, потому что это ад для меня. Насморк нафтизином-фармазалином-риназолином глушу. Ненавижу не дышать))
t.me/zhgoogl
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   09 июня 2012
О, если бы у нас был папа, который пойдет с ребенком к врачу и сам будет тихо-мирно выполнять все предписания, то я, пожалуй, полностью предоставила это ему. Но мне повезло еще меньше - в случае болезни у нашего папы паника, и ставит на уши всю медицину Николаева и Днепропетровска, а частенько и друга детства из Минздрава и председателя какой-то ассоциации целителей Украины . Я понимаю, если бы речь шла об опасности для жизни, но это простые ОРВИ!!! Ну в последний раз, конечно, воспаление легких подхватили, и замученный друг из Минздрава попросил ему больше не звонить ))) Просто неуобно перед людьми.
В общем, муж считает, что какой-то крутой врач в Днепропетровске по телефону знает, как и от чего лечить ребенка, лучше, чем наш врач, который ребенка осматривает вживую. И выполнять все это должна я, при этом параллельно наблюдая ребенка у нашего врача!

Мне проще всего было, когда муж постоянно был в Киеве, и дома у меня ребенок ползал голяком на полном сквозняке. Лечить было некого, болеть даже не собирались! Гуляли мы до поздней осени в футболке, а колгот у нас не было вообще до самого садика. Потом наша бабушка, которая взялась водить в садик, обнаружила отсутствие колгот и купила, да и одевать стали как всех детей, и болезни понеслись одна за другой. А теперь еще муж с нами живет со своим пониманием...

Вот объясните мне - если у нас квартира с окнами на разные стороны, то это реальный повод открывать форточку только с одной стороны, а на другой закупоривать "от сквозняка"? А лучше вообще закрыть все. Дело в том, что свекровь потеряла первого новорожденного ребенка с воспалением легких, и муж всю жизнь рос в герметично закупоренной квартире, для него это нормально. А я не представляю, как можно закрыть хоть одну форточку. Хотя зимой уже приучилась закрывать на ночь и часто даже днем за 10 лет совместной жизни
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   19 июня 2012


Просветите пожалуйста, как таким способом сбить температуру?)) У старшего 38,8((((( Панадол помагает не надолго((((

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   19 июня 2012

Предпологаю, что в прохладной водичке искупать. Я мочила тряпочку в холодной воде и протирала лицо, шею, руки, ноги, температура падала.
Просматривают эту тему:

Forum