• (3) Поддержать автора
  • Поделиться

Прививки (часть 2)

Конфетти   
VIP пользователь   
02 февраля 2013 119542 1391

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   19 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Октябрь 2013 12:56)
вот так она мне сказала, мол, положено до года 3 прививки, если не успели до года, то потом платно. Я тоже первый раз такое услышала - может, нововведение какое-то?


Как объясняли мне вакцина Пентаксим закупается только для детей до года. После года российская (или харьковская ?) АКДС. Не хотите АКДС, покупайте платные.
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   19 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Октябрь 2013 22:30)

Как объясняли мне вакцина Пентаксим закупается только для детей до года. После года российская (или харьковская ?) АКДС. Не хотите АКДС, покупайте платные.

Может и так. Ну не проблема - мы и купим, если нужно. Главное, чтоб привить правильно и без последствий для ребенка.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   19 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Октябрь 2013 22:57)
Может и так. Ну не проблема - мы и купим, если нужно. Главное, чтоб привить правильно и без последствий для ребенка.


Я как то задавала вопрос кто должен (может) составлять индивидуальный график прививок. Ответа не нашла. В больнице педиатр говорит "прививайтесь", в ОДБ - тоже самое. Мне так и не понятно я сама должна решить какой вакциной, когда начать, через сколько потом прийти, какие прививки делать. Такой "пофигизм" меня смущает.
Если ребенку 3 года, насколько важно делать все-все прививки. Ответа от врачей так и не услышала.
з.ы. так в том и вопрос, что и платная вакцина гарантий "без последствий" не дает, лотарея в любом случае
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   19 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Октябрь 2013 22:30)

Как объясняли мне вакцина Пентаксим закупается только для детей до года. После года российская (или харьковская ?) АКДС. Не хотите АКДС, покупайте платные.

мабуть до двох років, бо вчора мені медсестра сказала що "я вас ціле літо чекала і пентаксім був, а тепер для вас є тільки харківська АКДП", дитині днями два роки було
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   20 октября 2013
Вєро, якщо це перше щеплення, то воно робиться пентаксімом, а ревакцинація вже робиться без хіб, тому не пентаксімом, а іншою вакциною. в нас така сама ситуація))
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (20 Октябрь 2013 08:29)
Вєро, якщо це перше щеплення, то воно робиться пентаксімом, а ревакцинація вже робиться без хіб, тому не пентаксімом, а іншою вакциною. в нас така сама ситуація))

В нас була ревакцинація без ХІБ, але нам це щеплення робили не АКДС, а Інфанріксом. До того ж, вакцина проти ХІБ в коробці з Пентаксімом поставляється окремо, тобто її можна робити чи не робити в залежності від ситуації. 
Просто зараз на імпортні вакцини грошей зажали і купують АКДС, від якої вже було на кілька років відмовились.
 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   20 октября 2013
хіб йде окремо, але це якщо ви самі купили вакцину, а якщо її купувала держава, то вона Вам не дозволить викинути на смітник частину вакцини, яка коштує грошей ))) я теж туже здивувалась, чого це нам не можна зробити пентаксімом, якщо він є. тому що людина, яка робить щеплення, за нього відповідає. з хіб для тих, кому потрібен хіб, а кому його не треба, тому і вакцина без хіб.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (20 Октябрь 2013 16:51)
хіб йде окремо, але це якщо ви самі купили вакцину, а якщо її купувала держава, то вона Вам не дозволить викинути на смітник частину вакцини, яка коштує грошей ))) я теж туже здивувалась, чого це нам не можна зробити пентаксімом, якщо він є. тому що людина, яка робить щеплення, за нього відповідає. з хіб для тих, кому потрібен хіб, а кому його не треба, тому і вакцина без хіб.

Ну, виходить раніше можна було, бо нам 100% робили перші три щеплення Пентаксімом, а останню ревакцинацію - Інфаріксом. Спеціально подивилась тільки що в карті. Але оскільки перше щеплення ми зробили в 1 рік і 1 міс, то нам ХІБ кололи тільки перший раз, а ще два щеплення Пентаксімом нам робили без ХІБ. 
Я ж кажу, на вакцинах вирішили економити і конкретно. Схоже, що ми вже були одні з останніх, кому взагалі Інфарікс безкоштовно кололи. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   20 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Октябрь 2013 14:15)
Кто-то делал недавно прививку КПК, вроде, которая в годик делается.? куда она делается? в попу,  бедро, ручку?
как дитя переносит єту прививку?
не знаю почему застопорилась я на ней, ничего толкового про нее не могу найти, никак не хочу идти, может кто подскажет чем ее делают, чтоб почитать про препарат. 
 

Мы делали в год и месяц (т.е полгода назад). Вкцина  - «Приорикс», Бельгия.Делали в плечо. Перенесли хорошо. Из осложнений "обещали"  сопли на 10 день, но у нас не было ничего! 
Удачи Вам!
 
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   20 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Октябрь 2013 14:15)
Кто-то делал недавно прививку КПК, вроде, которая в годик делается.? куда она делается? в попу,  бедро, ручку?
как дитя переносит єту прививку?
не знаю почему застопорилась я на ней, ничего толкового про нее не могу найти, никак не хочу идти, может кто подскажет чем ее делают, чтоб почитать про препарат. 
 

делали 3 нед назад. В поликлинике сказали, что эта прививка легко переносится и побочек  практически нет. Редко сыпь на 5-7 день и невысокая температура. Делают в руку. У дочки никаких реакций не было вообще.
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

antonio

antonio

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1117
Регистрация: 16.08.2012
Заходил(а): 19.11.2020
Город: Николаев
antonio
VIP пользователь
   20 октября 2013
СсылкаСсылкаспасибо.
 
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   20 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (20 Октябрь 2013 20:38)
СсылкаСсылкаспасибо.  

уколБудьте здоровы!
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   29 октября 2013
Дівчата, підкажіть. Сьогодні в садку дали направлення на ревакцинацію АКДС. Перші три вакцини були зроблені у 9 міс, 10 міс, 1р 5 міс. Перед оформленням у садок медсестра з поліклініки сказала, що ця ревакцинація повинна бути не раніше ніж у три роки. Зараз читаю, що через рік після останньої. Як правильно?
І ще, чому направлення дают не до поліклініки по місцю проживання, тобто туди, де завжди робили, а на Декабристів, і кажуть, що робити потрібно тільки там?
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
svetlya4ok

svetlya4ok

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 364
Регистрация: 31.01.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
svetlya4ok
Активный пользователь
   29 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (29 Октябрь 2013 08:03)
Дівчата, підкажіть. Сьогодні в садку дали направлення на ревакцинацію АКДС. Перші три вакцини були зроблені у 9 міс, 10 міс, 1р 5 міс. Перед оформленням у садок медсестра з поліклініки сказала, що ця ревакцинація повинна бути не раніше ніж у три роки. Зараз читаю, що через рік після останньої. Як правильно? І ще, чому направлення дают не до поліклініки по місцю проживання, тобто туди, де завжди робили, а на Декабристів, і кажуть, що робити потрібно тільки там?

Лиличка, правильно, через год после последней. А про направление не знаю, по-моему, это отсебятина какая-то, но уточните лучше.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   29 октября 2013
насколько я знаю, с момента, когда ребенок пошел в сад, за его вакцинацию отвечает садик, а не педиатр по месту жительства. если только родители не писали отказ. значит, по логике вещей делать вы должны там, куда направил садик. но я не знаю, насколько это строго-обязательно.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   29 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (29 Октябрь 2013 08:03)
Дівчата, підкажіть. Сьогодні в садку дали направлення на ревакцинацію АКДС. Перші три вакцини були зроблені у 9 міс, 10 міс, 1р 5 міс. Перед оформленням у садок медсестра з поліклініки сказала, що ця ревакцинація повинна бути не раніше ніж у три роки. Зараз читаю, що через рік після останньої. Як правильно?

Читайте календар щеплень з поясненнями, і буде вам щастя: http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1159-11
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

Соня+Даша

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 329
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 29.02.2016
Город: Николаев
Соня+Даша
Активный пользователь
   29 октября 2013
девочки, пожалуйста, помогите разобраться, где можно уточнить такой вопрос?  - направил нас садик на ревакцинацию АКДС (на Декабристов), я забежала к нашему участковому педиатру взять карточку (думала пригодится), объяснила для чего, а педиатр говорит нельзя сейчас делать прививку (садик на карантине по ветрянке), при мне этот педиатр позвонил на Декабристов - там ему сказали ничего страшного - можно. В итоге он мне сказал - разбирайтесь сами (нельзя или можно).
Yasonka

Yasonka

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 14.08.2012
Заходил(а): 17.11.2021
Город: Николаев
Телефон: +380932370778
Yasonka
Активный пользователь
   29 октября 2013

А мне вообще очень обидно. У нас график нарушался из-за отсутствия Пентаксима.
Позвонила медсестра, чтоб пришли на 3 прививку. А мы еще болеть не закончили. Пообещала, что приведем в этот вторник. А тут 6 зуб полез. Я понимаю, что это не противопоказание, но он капризулит ужасно и вчера, простите, 9 раз за день по-большому ходил. Мне еще только прививки сверху не хватало.
Позвонила сказать, что очень извиняемся, но сделаем на следующей неделе. А в ответ меня вычитали, что есть график, "а потом будут сопли и еще что-то". Теперь думаю, лучше бы молча не пошла( Т.е. график летит к чертям из-за них, то это нормально, а из-за нас - проблема. Я же не говорю, что делать ее не буду. Им что? Сделали и идете. А, не дай Бог, что - мне сидеть с больным ребенком и корить себя( Так высказать хотелось, но не охота с поликлиникой портить отношения.

 

Annette

Annette

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1124
Регистрация: 29.05.2010
Заходил(а): 22.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 00000
Annette
VIP пользователь
   29 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (29 Октябрь 2013 15:15)
Позвонила сказать, что очень извиняемся, но сделаем на следующей неделе. А в ответ меня вычитали, что есть график, "а потом будут сопли и еще что-то". Теперь думаю, лучше бы молча не пошла( Т.е. график летит к чертям из-за них, то это нормально, а из-за нас - проблема. Я же не говорю, что делать ее не буду. Им что? Сделали и идете. А, не дай Бог, что - мне сидеть с больным ребенком и корить себя( Так высказать хотелось, но не охота с поликлиникой портить отношения.

Делайте как Вам удобно - все остальные идут в лес! )))
 

IIIaneLbka

IIIaneLbka

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1367
Регистрация: 13.02.2012
Заходил(а): 01.10.2015
Город: Николаев
IIIaneLbka
VIP пользователь
   29 октября 2013
девочки..подскажите какой должен быть промежуток ...после болезни,чтоб сделать прививку?
Просматривают эту тему:

Forum