• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Прививки (часть 1)

furius   
Silver   
16 марта 2009 306415 4659
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   04 июля 2009
Цитата: #160 alisa 04 июля 2009, 17:02


Это врачебное заключение что желтушка и БИЛИРУБИН от прививки? Или это собственные выводы?
Прививка от гепатита делается не так давно, а желтушка новорожденных встречалась часто и до прививок.



Это точно, например заражение гепатитом шансов ей не оставит вообще.



А кто сказал что положено что бы колола врач?
Это обязанность медсестры и не надо называть людей "сопливыми" потому что они получили среднее специальное образование, а не высшее медицинское, а то знаете придут к Вам на работу посмотрят что молодая и скажут - а дайте мне специалиста, а не эту сопливую. Приятно будет?


А вообще есть на форуме тема про прививки - там очень много написано.
А кто сказал что положено что бы колола врач?
Это обязанность медсестры и не надо называть людей "сопливыми" потому что они получили среднее специальное образование, а не высшее медицинское, а то знаете придут к Вам на работу посмотрят что молодая и скажут - а дайте мне специалиста, а не эту сопливую. Приятно будет?

В Законе Украины об имупрофилактике насаления, черным по белому написано, что вакцинация должна проводиться только детским врачом, но никак не медсестрой. Я не против любого медицинского образования, но после стольких проблем с вакцинами и последствиями, думаю что стоит все-таки соблюдать хотя бы осторожность в этом вопросе. Тем более, что в связи с перебоями поставок вакцин в детские поликлиники, нарушением сроков вакцинации, по причине отсуствия препарата и элементарно жарой, когда лекарство в течение получаса становится непригодным - последствия от привики могут быть увы... непредсказуемы. А вакцинация проводится только врачом! Он отвечает за правильность проведения прививки, а медсестра к сожалению за это отвечать не может, да и не должна.

gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   04 июля 2009
Цитата: #160 almandin 04 июля 2009, 11:24
В последнее время вопрос о прививках стал очень спорным.Если раньше дети были намного крепче нынешнего поколения, то сейчас только и слышишь об осложнениях после вакцинации.В целом, идея хорошая.Защита населения от различных вирусных заболеваний.Но кто проводит тщательное изучение состояние организма крохи, когда в первые часы жизни ему начинают вводить бактерии различных вирусов,чтоб у него выработался иммунитет.На своем примере могу сказать,что после прививки гепатита С у нас началась желтушка,а уровень билирубилия поднялся до уровня 260.Итог-камера,капельницы и переживания.Разрушить крошечную печенку ребенка так легко.Предложили после роддома на Николаевскую, но мы занимались этим вопросом дома.Вымывали различными лекарствами.Дальше от вакцинации временно отказались.Вот и начинаешь задумываться,а стоит ли?Хотя с другой стороны,а вдруг начнется эпидемия какой нибуть дифтерии или др. ерунды,а ты берешь на себя ответственность за жизнь ребенка.А что думаете об этом вы?


Странно, на днях была у инфекциониста, он мне сказал, что до 3-х лет не делают прививки от гепатита С, только В
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   04 июля 2009


А может все-таки в Украине действует Закон Украины «Про захист населення від інфекційних хвороб»?
И такого пункта там нет.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   04 июля 2009



совершенно верно, в роддоме делают прививку от гепатита В.
прививка от гепатита С вообще не входит в обязательный календарь.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   04 июля 2009
Цитата: #160 alisa 04 июля 2009, 17:48


А может все-таки в Украине действует Закон Украины «Про захист населення від інфекційних хвороб»?
И такого пункта там нет.

Есть приказ МОЗ № 48, есть правила и техника проведения вакцинации, но эту информацию почему-то от родителей скрывают.

А вот для общего развития:

Спросите Вашего педиатра:
1. Чому взагалі проводиться щеплення, адже МОЗ визнає можливість важких ускладнень від вакцинації (приказ №48), а Закон не дозволяє подібного медичного втручання - стаття 42 Закону України "Основи законодавства України про охорону здоров’я", яка говорить: "Медичне втручання (застосування методів діагностики, профілактики або лікування, пов'язаних із впливом на організм людини) допускається лише в тому разі, коли воно не може завдати шкоди здоров'ю пацієнта"
2. Где и когда конкретно проводились исследования относительно потенциальных канцерогенности и мутагенности вакцин и их безопасности в этом отношении?
3. Скажите как врач, какой путь поступления солей ртути и других прививочных консервантов в организм опаснее - через продукты питания, вдыхаемый воздух или непосредственно в кровь?
4. Прививка БЦЖ содержит в себе живые, хоть и ослабленные, микобактерии, следовательно все дети инфицируются ими с рождения, в ходе вакцинации. Проба Манту изучает факт наличия инфицированности. Где же здесь логика?
5. Почему в украинских поликлиниках нет на видном месте информации из приложения к 48-му приказу МОЗ с описанием поствакцинальных осложнений? Ведь тем самым нарушается целый ряд законодательных актов Украины и международных документов – об информированном согласии пациента, о праве на информацию и др.
6. Почему родители не оформляют письменное заявление о согласии на выполнение прививки ребёнку и почему не ознакамливаются под роспись с возможными поствакцинальными осложнениями?
7. В медицинских справочниках указывается срок действия прививочного иммунитета в отношении детских болезней - несколько лет, т.е. если не делать периодически ревакцинацию, то к зрелому возрасту этот иммунитет сходит на нет. Когда лично Вы последний раз делали себе прививки от коклюша, паротита, краснухи, кори и почему? Когда последний раз проверялись на носительство этих инфекций? И почему не делаются детские прививки участковым педиатрам? Ведь иммунитета к детским болезням они давно уже не имеют, следовательно, могут быть разносчиками детских инфекций.
8. Почему не оформляется документально ответственность врача на случай поствакцинальных осложнений? Имею ли я право заключить с участковым терапевтом или больницей договор об их материальной ответственности на случай возникновения поствакцинальных осложнений?
9. Возьмём идеальный вариант. Как известно, оптимальное состояние ребёнка на момент прививки – абсолютное здоровье. Скажите пожалуйста, каких изменений в этом здоровье мы хотим добиться путём вливания в кровь чужеродных белков – ЕЩЁ БОЛЕЕ укрепить его?
10. Когда речь заходит о поствакцинальных осложнениях и вообще о слабом здоровье современных детей, врачи обычно обвиняют стрессы и плохую экологию. Согласны ли Вы с этим? Расскажите о Ваших последних действиях, направленных на предотвращение поствакцинальных осложнений из-за плохой экологии и стрессов.
11. Обоснуйте, пожалуйста, необходимость введения в календарь новой прививки, от гемофильной инфекции, а именно: где и когда происходили вспышки этой инфекции на Украине?
12. Я прочитал в приложении к приказу 48 МОЗ, что следствием прививок от паротита, коклюша, кори, краснухи могут быть анафилактический шок, отёк Квинке, артрит, судороги, менингит, энцефалит. Это всё – ради того, чтобы в лёгкой форме перенести детские болезни?
13. Как известно, гепатит В может передаваться половым путём или через кровь. Эти пути угрожают новорожденным?
14. Мы постоянно слышим со всех сторон, что детские прививки бесплатны, но разве это так? Ведь они приобретаются из средств госбюджета, значит, мы все за них платим, причем немалые суммы и независимо от своего желания. Так вот вопрос – сколько наших средств уходит на эти цели ежегодно?
15. Как известно, некоторые прививки готовятся на основе абортированных тканей, так называемых диплоидных клеток. С Вашей лично совестью этот факт вполне согласуется?
16. Как известно, прививка от дифтерии содержит анатоксин, поэтому не защищает от заражения, а лишь облегчает течение болезни в случае заболевания. Вы согласны, что прививка таким образом стирает симптомы дифтерии, что приводит к поздней диагностике и изоляции больного?
17. Среди безусловных противопоказаний к любым прививкам – реакция в виде анафилактического шока на предыдущую дозу вакцины. Как исключается этот риск для ребёнка, которому прививка делается впервые?
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   04 июля 2009
Хотя я конечно не совсем согласна с некоторыми пунктами.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   04 июля 2009
А больше всего меня конечно волнует вопрос, что показанием к прививке является, цитирую: "абсолютное здоровье ребенка", а в роддоме например прививку делают раньше, чем элементарный анализ крови и мочи. И почему врачи не дают письменной гарантии, о том, что с моим ребенком ничего не случится, даже в платном кабинете, где за вакцину и вакцинацию платятся огромные деньги?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   04 июля 2009


Про затвердження Положення про Центр медичної статистики МОЗ України ))
Почитайте его. Там ничего подобного и близко нет.
Скрывают????
По-Вашему врач должен перед прививкой зачитать все законы и постановления Украины???
Кто хочет - берет и читает все законы и постановы на сайте ВР, кто не пользуется инетом - в библиотеке


почти все из этого уже обсуждалось в другой теме про прививки - а если самой поискать то можно найти ответы на все эти спекуляции с антипрививочных сайтов.
Большая часть из этих вопросов притянута за уши.



Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   04 июля 2009


А когда вы покупаете хлеб в магазине Вам дают письменные гарантии что с Вами ничего не случится после съедения хлеба?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   05 июля 2009


Конечно должен , а как иначе???? Не зачитать маме , а сам знать все эти законы и маме доходчиво объяснить!
Алиса, Ваши доводы и выводы меня поражают, честное слово!
А вот сейчас нет вакцины, т.е. детям во время по графику прививки не делают. это не опасно для общества? Вдруг другие дети обязательно заразятся или в это время на улицу не выходить?

Насчет хлеба тоже смешно. его можно дома испечь или вообще не есть. а прививки обязательны и попробуй написать отказ. И как -то сравнивать здоровье ребенка с хлебом немного странно.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 июля 2009


А кто сказал что он их не знает? А что объяснять надо? Если кого-то что интересует - спросите! Уверена - вам ответят. А если всем и каждому пересказывать законодательство... ну-ну, а в очереди никто не устанет сидеть?
Так мне и не ответили что такого скрывают в приказе МОЗ № 48?




Ваши меня тоже поражают.
Тему вообще начали с обвинений в том что прививка от гепатита С вызвала желтушку. И все равно что желтушка у новорожденных через одно что с прививками что без было, и все равно что прививки от гепатита С вообще планово не делают.
Чуть что -
- хто всрався?
- невістка!
- так її ж нема.
- так он пальто висить.

Во всем прививки крайние.



А гарантии требовать в таких вопросах не странно?
Никто не может дать гарантии что после приема таблетки анальгина у человека не наступит анафилактический шок. Так что устроим кампанию по борьбе с анальгином?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   05 июля 2009
Опять же есть выбор пить аналгин или спазмалгон или ношпу или арнику. А какая альтернатива прививке БЦЖ?
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   05 июля 2009
Я спрашивала элементарное , что за новая прививка ХИБ и никто в поликлиник мне вразумительно не ответил. Так что думаю законодательство они тоже не знают! Если медсестра опрелости ребенку предлагает синькой мазать. то о чем можно дальше говорить?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 июля 2009


А кто даст гарантии что анафилактический шок не наступит от спазмалгона, ношпы или арники?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   05 июля 2009
Ну так можно не пить эти лекарства вообще! или пробу сделать аллергическую !
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   05 июля 2009
Цитата: #160 Ирина 05 июля 2009, 13:01
Опять же есть выбор пить аналгин или спазмалгон или ношпу или арнику. А какая альтернатива прививке БЦЖ?

Сейчас вроде в областной детской поликлинике открыли платный прививочный кабинет. Вроде как вакцины там импортные, американские. Мне знакомый врач-одноклассник посоветовал купить например вакцину самой и заплатить врачу за прививку. Узнала, сколько стоит: 400-500 гривен доза. А препараты которые нашим деткам колют бесплатно стоят 2-3 доллара от силы. Но когда спросила у своего педиатра, стоит ли обращаться в платный кабинет, она сказала мне, что там такая же вакцина как и у них, только за деньги.... Вобщем фиг его знает как правильно поступить...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 июля 2009


Ну так напишите отказ от прививок, водите ребенка в частный детсад или наймите няню!
У Вас тоже есть выбор.



Например, БЖЦ применяют во всем мире - альтернативы ей почти нет.
Так что что платно, что бесплатно - будет она же.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   05 июля 2009
Я по-беременности ковырялась в этом вопросе довольно глубоко. Смотрела названия препаратов вакцин и состав.. Даже учебники химии распотрошила... Мне показалось, что лучше уж банку яду сразу выпить - безопаснее. А не прививать тоже стремно - сколько деток сейчас например в инфекционках загибаются от той же дифтерии и т.п.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   05 июля 2009
Цитата: #160 alisa 05 июля 2009, 13:11


Ну так напишите отказ от прививок, водите ребенка в частный детсад или наймите няню!
У Вас тоже есть выбор.



Например, БЖЦ применяют во всем мире - альтернативы ей почти нет.
Так что что платно, что бесплатно - будет она же.



Меня смущает то что препараты, которые применяют на Западе, и те которые у нас - оченьсущественно отличаются по цене.. слишком..
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 июля 2009


Почитайте про туберкулез, гепатиты, полиомиелиты, менингиты и т.д. - может тогда вакцины не будут казаться такими страшными.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum