• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Прививки (часть 1)

furius   
Silver   
16 марта 2009 306407 4659

Лаура

Имя: Лаура
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 07.03.2010
Заходил(а): 28.12.2012
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Лаура
Активный пользователь
   22 сентября 2010
Цитата: #160 @Цветочек@ 22 сентября 2010, 15:22


это сейчас очень острая проблема!!!! выход только делать платные прививки.....

да,но для массовой вакцинации-это не выход.Не все себе это могут позволить.И опять же-никаких гарантий.............

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   02 февраля 2011
Вам 100% надо к иммунологу!!!!!!!!!!И надо было это делать гораздо раньше,если вы замечали эти "совпадения"!Хотя на самом деле,это проблемы с иммунитетом........
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   02 февраля 2011
а вас перед прививками обследовали? вы больны не были?
реакция на привику и ОРВИ после разные вещи.... реакцией на привику может быть высоченная температура, а об ОРВИ после привики слышу впервые.... может вы действительно заболели после привкки по стечению обстоятельств....

я могу вам только сказать, что делайте платные прививки они более легкие, в плане переносимости их, не дют таких реакций как АКДС
Одри

Одри

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 584
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 04.07.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Одри
Активный пользователь
   02 февраля 2011
Я дочку перед прививками обследовала у Юрий Александровича, он нам и направления давал на платные прививки на Николаевскую к иммунологу. Вообще Половой Ю. А. замечательный доктор.
lexa_katerina

lexa_katerina

Имя: ЕКАТЕРИНА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 04.01.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 48 11 17 0661284090
lexa_katerina
Активный пользователь
   02 февраля 2011
Цитата: #160 Смешинка 02 февраля 2011, 13:03
Здравствуйте! Хочу проконсультироваться с врачём! Мой ребёнок болеет после прививок, дважды нас забирали после прививки в больницу с ОРВИ, как ставят в диагнозе.Первый раз(АКДС и ХИБ) через три дня у малышки развился ларингит, мы болели дома, второй раз через какое-то время после прививки нас забирают в больницу, третий раз в тот же день, когда сделали АКДС и Хиб-в больницу. После всех прививок, кроме капель полиемелита и манту, у моей дочери высоченная температура, как правило-ангина или ОРВИ с жутко воспалённым горлом(а значит антибиотик ) либо в тот же день либо в течении недели-двух она заболевает. После такого ослабленного иммунитета ребёнок болеет часто, мы получили осложнения в виде пиалонефрита- в 1,3 года, потом гнойный вульвлвагитит и орви, ангины. Прошли 10 курсов антибиотиков за 3года жизни. Врач говорит это совпадение. Но почему мой ребёнок заболевает вскорости после прививки?! КПК нам сделали этой весной (кстати, прививаемся мы уже с опозданием, т. к. часто болели и был медотвод на полгода)и у ребёнка на 5-ый день была температура, рвота, воспалённое горло-на осмотре у врача, на 10-ый день, когда я думала наконец вычухались- Орви и опять с температурой. Доктор задумалась и сказала будет ставить вопрос о наших прививках. Прошло время, появилась вакцина для ревакцинации АКДС и нам сказали делать. Я взяла направление к иммунологу и не знаю, даже если сейчас уже иммунитеи окреп, после всего-надо ли делать эту прививку, а есть ли гарантия, что мы не загремим в больницу и вообше. Я боюсь навредить ребёнку, мучения собственного дитя видеть- лучше чертветовать себя сразу.Особенно когда делаешь всё , а температура почти не падает и ты пихаешь в это крошечное тельце кучу лекарств-а вдруг отразиться на внутренних органов, побочные есть у всех практически лекарств? Что делать?

Мой малый тоже плохо переносил АКДС-ные прививки, тоже температурил по 4 дня(за 39). Просто если не сделать ревакцинацию то все предыдущие АКДС-ые прививки не имеют смысла - так мне обьяснили в больнице!!! Иммунолог раставит все точки над Ї

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   02 февраля 2011
Если вы долго сидели в очереди в поликлинике перед тем, как сделать прививку, то ОРВИ после прививки будет закономерностью. Очень сложно привести здорового ребенка в поликлинику, усадить там на какое-то время в очереди (даже в день здорового ребенка) и не подцепить ОРВИ.
Очень много знаю таких примеров, как у вас. И виной тому очень часто не слабый иммунитет ребенка или сама прививка, а неправильный подход к иммунизации. (невнимательно посмотрели перед привикой, не сдали общий анализ крови перед этим, в очереди насиделись)
Комаровский по этому поводу пишет, что в очередь надо садить кого-то из родственников, самим в это время лучше подождать на улице, а потом заходить, когда у же ваша очередь настала. мы так всегда делаем. Правда один раз все-таки было ОРВИ после прививки, но через полторы недели. Поэтому одно с другим не связывали.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126

soffara

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 191
Регистрация: 09.01.2011
Заходил(а): 09.02.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
soffara
Активный пользователь
   02 февраля 2011
по сути прививка - это способ переболеть организму в "легкой "форме для выроботки особых тел, т.е. ничего особо удивительного в том , что в период ослабления организма к этому подключаются еще какие нибудь инфекции нет.....это, как говорилось, иммунитет! хотя из своего опыта скажу , что после прививок от гриппа у нас на работе(причем достаточно качественных - у нас профком не поскупился) заболели все , кто сделал эти прививки...потом нам это объяснили тем, что привитый человек в течении 5-6 дней представляет собой просто лакомый кусочек для любых инфекций, потому как организм в этот перод работает над тем, чтобы перебороть конкретную болезнь! вообще это все отмывка денег!
Annette

Annette

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1124
Регистрация: 29.05.2010
Заходил(а): 22.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 00000
Annette
VIP пользователь
   02 февраля 2011
Мы тоже вчера были у врача и нам сказали делать прививку Пентаксим - 5 в 1 вместо стандартной АКДС. Я засомневалась, и нам сказали либо пишите отказ, либо подумайте до четверга и приходите. Я сказала, что подумаю... Вот сегодня хожу целый день и думаю... делать - не делать. Может что-то посоветуете? Уж ооочень я боюсь этих прививок....
julyagelo

julyagelo

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 668
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 06.08.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679514288
julyagelo
Активный пользователь
   03 февраля 2011
У нас такаяже ситуация уже второй раз. Не знаю совпедание или нет но все же. Делали первую прививку непомню назавания, ровно через неделю высокая температура и красное горло, в год сделали КПК и опять ровно через неделю высокая температура и краснющее горло. Трудно назвать совпадением.
Ga_lina

Ga_lina

Имя: Галина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 370
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 16.04.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0631379990 Центр. р-н. ост. Дзержинского
Ga_lina
Активный пользователь
   03 февраля 2011
У нас тоже такое было, как прививка, так мы и заболели! Потом нам посоветовали не делать прививки пока не сдадим анализ крови! Причем желательно компьютерный! В наших советских лабораториях не всегда правильно дают ответ!! Теперь перед прививкой мы ездием в дет. Обласную больницу ( на николаевской)сдаем кровь, И только после этого, если все хорошо идем на прививку!
И еще АКДС всегда плохо и тяжело переносится
www.pysenish.a5.ru
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   03 февраля 2011
Цитата(Ga_lina @ 3.2.2011, 9:41) Ссылка
И еще АКДС всегда плохо и тяжело переносится

не всегда.
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   03 февраля 2011
Цитата: #160 bassik 03 февраля 2011, 09:46

не всегда.

Согласна! Мы АКДС спокойно переносим!
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   03 февраля 2011
Цитата: #160 МАНЯ 03 февраля 2011, 09:48

Согласна! Мы АКДС спокойно переносим!

и мы тьфу-тьфу
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
zelenoGLAZAya

zelenoGLAZAya

Имя: Виктория
Группа: Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 19.12.2010
Заходил(а): 01.11.2016
Город:
Район: Центральный - Северный
zelenoGLAZAya
Пользователь
   03 февраля 2011
Мы тоже (слава Богу!!!) хорошо перенесли АКДС. И нам два раза кололи вакцину Пентаксим, все прошло нормально. Наш участковый врач любит рассказывать все во всех подробностях, она говорила, что от Пентаксима в городе никаких страшных последствий не было, так что не бойтесь.
А насчет автора темы - я думаю нужно укрепить иммунитет, дать организму немного "передохнуть", еще раз сдать анализы и проконсультироваться у иммунолога, и все таки сделать опять прививку. Это ведь защита от очень тяжелых болезней, более страшных, чем ОРВИ.
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   03 февраля 2011
а вот такими фразами мамочек и пугают... и без того родители переживают, и те, кто колеблятся - делать или нет - понятно как отреагируют...
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   03 февраля 2011
Ну зачем же опять и опять делать прививки, если ребенок так плохо их переносит? Вы хотите дождаться глобальных последствий? Если у Вас нет острой необходимости водить ребенка в сад, лучше подождите, во всем разберитесь. А врач Вам (по личному опыту знаю) скажем так "при исполнении", никогда не признается что это последствия прививок.

П.С.: Можете закидывать меня тапками, за то что я не педиатр - а высказалась, просто не смогла промолчать, детку жалко.

П.П.С.: смените педиатра!
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
Ga_lina

Ga_lina

Имя: Галина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 370
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 16.04.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0631379990 Центр. р-н. ост. Дзержинского
Ga_lina
Активный пользователь
   03 февраля 2011
Может АКДС и не всегда переноситься плохо и тяжело, но если у ребенка слабоват иммунитет и гемоглобин хромает, ...
Я высказала свое мнение! Мы перенесли хорошо, когда эта была первая прививка и в срок!!! А не так, когда надо ее делать в 3, 4 и 5 месяцев(если я не путаю), а делают когда прийдеться!!! Я очень рада за Вас и Ваших деток, что все прошло хорошо! Я буду только РАДА если у всех будут проходить прививки с легкостью!!!
www.pysenish.a5.ru

Allusik*

Имя: Алла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 410
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 18.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 55-52-58
Allusik*
Активный пользователь
   03 февраля 2011
100
Annette

Annette

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1124
Регистрация: 29.05.2010
Заходил(а): 22.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 00000
Annette
VIP пользователь
   04 февраля 2011
Цитата: #160 Ga_lina 03 февраля 2011, 09:41
У нас тоже такое было, как прививка, так мы и заболели! Потом нам посоветовали не делать прививки пока не сдадим анализ крови! Причем желательно компьютерный! В наших советских лабораториях не всегда правильно дают ответ!! Теперь перед прививкой мы ездием в дет. Обласную больницу ( на николаевской)сдаем кровь, И только после этого, если все хорошо идем на прививку!
И еще АКДС всегда плохо и тяжело переносится


Вот и мы побывав во вторник на приеме у нашего педиатра, где нам предложили сделать прививку Пентаксим, сказали что подумаем, а в четверг поехали на Николаевскую и сделали компьютерный анализ крови + обследовались у хорошего специалиста, который сразу сказал, что горлышко у нас не идеальное, а комп. анализ крови подтвердил наличие воспалительного процесса в организме, так как у нас малое колличество лейкоцитов. Нам сказали, что пусть ребенка хоть 10 врачей слушают, всё равно объективную информацию о состояние здоровья может дать только анализ крови. Так что моя мамская интуиция меня не подвела! А ведь в поликлинике нас послушала наш терапевт и была готова впаять нам прививку уже во вторник!

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   04 февраля 2011
У нас тоже АКДС тяжело прошли...с температурой и голодовками....малая была вообще никакая(((не ела по три дня....Хорошо,что я тогда эти ужастики про последствия прививок не смотрела..а то б точно НЕ сделала....мы,кстати, и анализ крови,мочи сдавали ...все было хорошо....а последствия все равно НЕ очень.... у каждого свой организм....но я все таки ЗА прививки....страшно-не страшно-НАДО!"!!!!
Просматривают эту тему:

Forum