• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Прививки (часть 1)

furius   
Silver   
16 марта 2009 306409 4659
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 июля 2009



например?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   05 июля 2009
Цитата: #160 alisa 05 июля 2009, 13:17



например?


гепатит В - бельгийская вакцина

ЭНДЖЕРИКС™-В (ENGERIX™- 791,57 грн.

корейская вакцина - 30 грн

индийская биовак - 25 грн

Вакцина гепатита В рекомбинантная дрожжевая жидкая (Россия) - 15 грн.


БЦЖ – живая лиофилизиованная туберкулезная вакцина, Россия;
БЦЖ-М - живая лиофилизиованная туберкулезная вакцина с уменьшенным числом микробных клеток, Россия; - стоят 56 и 71 грн.

Вакцина австрийского производства - 1008 грн.

У меня есть составленный лично (от нечего делать) список согласно украинского календаря прививок, где я понаходила названия препаратов (разных) применяемых для одной и той же вакцинации и к каждому препарату состав и список противопоказаний. Он занимает 16 листов, так что могу в личку поделиться или сюда выкинуть если адиминистрация не будет возражать.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 июля 2009


так Вы имели ввиду что просто цены зависят от производителя???
просто написано так как будто одна и та же вакцина у нас и на Западе стоит по-разному.

Ну так, что я Вам могу сказать - персен стоит 20 грн, а упаковка валерьянки - 3 грн, а состав почти одинаков.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   05 июля 2009
А в школу тоже частную водить? Просто интересно? По закону не имею права не брать в сад без прививок!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 июля 2009


ну можно еще на дому учиться.
Вы же сами сказали - всему есть альтернатива.
Альтернатива анальгину - не пить ничего, пить ношпу, делать аллерготесты.
Альтернатива прививкам - не делать их и решать проблемы которые в связи с этим возникают.
Есть мед требования к воспитателям, к тем кто работает пищевой промышленности, есть мед. требования к детям. Кого не устраивает - ищет другие варианты.
Что в этом нелогичного?
Вот вы бы например хотели бы что бы в садике с Вашим ребенком был ВИЧ-инфицированный ребенок?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   05 июля 2009
Воспитатель и работник пищевой промышленности - профессии, их люди сами выбирают. А ребёнок - это возраст, при всём желании он не способен резко повзрослеть до того возраста, когда в его здоровье никто не будет иметь право вмешиваться.
Перед посещением садика дети не сдают анализ на СПИД, так что никаких гарантий нет, что в группе не будет ВИЧ-позитивного ребёнка. И, вообще, такое, как у Вас, отношение к ВИЧ-позитивным людям - причина социальной рекламы во всём мире. СПИД - не чума, он через воздух, прикосновения и слюну не передаётся.
Почему взрослому человеку перед введением любого препарата делают аллергопробу, а новорожденному ребёнку перед введением вакцины - нет? Где вообще права, равенства там всякие, бережное отношение к здоровью и прочее?
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   05 июля 2009
Я бы не сказала, что я была бы в восторге от того, что ребенок будет в одной группе с вич-инфицированным ребенком, но в другую группу своего не перевела бы НИКОГДА!
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   05 июля 2009
Абсолютно не вижу опасности, если в группе с моими будут ВИЧ-инфицированные дети, они такие же дети как и наши с вами.
Я аж задохнулась от таких высказываний, давайте всех неугодных в гетто сошлем!!!! Я в шоке!
Если воспитатели предупрежденны и знают что делать. в случае открытой раны у ребенка. абсолютно не вижу противопоказаний для такого малыша, чтобы посещать детсад!
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   05 июля 2009
С такими детками ситуация как раз с точностью до наоборот. Их боятся отдавать в садики - для их иммунитета это опасные нагрузки, таких малышей оберегают от детей и любых вирусов, в том числе "детских".
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   05 июля 2009
Цитата: #160 moonsun 05 июля 2009, 15:19
Воспитатель и работник пищевой промышленности - профессии, их люди сами выбирают. А ребёнок - это возраст, при всём желании он не способен резко повзрослеть до того возраста, когда в его здоровье никто не будет иметь право вмешиваться.
Перед посещением садика дети не сдают анализ на СПИД, так что никаких гарантий нет, что в группе не будет ВИЧ-позитивного ребёнка. И, вообще, такое, как у Вас, отношение к ВИЧ-позитивным людям - причина социальной рекламы во всём мире. СПИД - не чума, он через воздух, прикосновения и слюну не передаётся.
Почему взрослому человеку перед введением любого препарата делают аллергопробу, а новорожденному ребёнку перед введением вакцины - нет? Где вообще права, равенства там всякие, бережное отношение к здоровью и прочее?

Вы знаете, мне и в детстве вводили многие препараты и очень серьезные, и во взрослом возрасте, НИКОГДА мне не делали аллергопробу, а просто задавали вопрос, есть ли аллергия. Но я сама не могу знать, возможно у меня есть скрытая аллергия на какой-то определенный препарат, этого никто не проверял.

По поводу ВИЧ-инфецированных... Я отношусь к этим людям с уважением, ни капли презрения, а особенно к детям, которые не виноваты, что их заразили родители. Но я бы очень не хотела, чтоб мои дети были с ними в одной группе, ведь детям получить небольшую кровоточащую ссадину - не фиг делать, а потом это может передаться здоровому ребенку через ту же рану.
Даже если у ребенка кровоточат десны, и кто-то инфицированный попьет с его чашки, есть большой риск передачи инфекции.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   05 июля 2009
Если Вы не знаете, есть ли у Вас аллергия на какой-то препарат, то просто скажите об этом врачу. У меня аллергий никогда никаких не было и медицинские препараты я использую редко (тьфу-тьфу-тьфу), но на всякий случай я всегда соглашаюсь на пробу - обезболивающее в стоматологии, например, - по-моему, лучше подождать лишних 10 минут, но потом быть спокойной. Так в той же стоматологии я случайно выяснила, что на новокаин и бисептол у меня не аллергическая, но какая-то странная реакция, врач применил другие препараты, на которые реакция была нормальная, и все были спокойны. Обычно врачи сами это предлагают, если и забудут, то Вы вполне можете об этом попросить сами.
А детки с ВИЧ-инфекцией быстрее заразятся банальным ОРВИ, просто подышав в группе рядом с другими. Это грустная тема, сложная, но, в любом случае, мне кажется недопустимым выгонять их из социума, хотя бы потому что большинству из них не такой уж длинный срок на это общение отпущен
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   05 июля 2009


Так это еще раз говори о халатности врачей! И в отношении прививок тоже самое!
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   06 июля 2009


Это не так. Моему сыну,например,практически все прививки сделаны бесплатно в поликлинике наряду с другими детьми бельгийскими и французскими вакцинами. Один раз корейской (не значит автоматом плохой ), и пару раз российскими (причем в одном и этих случаев я сама не захотела ждать импортной).


На самом деле в роддоме и моему сыну и всем другим,рожденным в роддоме сделали -
анализ крови из пятки на фенилкетонурию и гипотиреоз; анализ крови из пуповины - для определения не только резус-фактора, а также для других обязательных анализов вплоть до содержания сахара в крови. Перед прививкой от гепатита уже часть из них готова, все остальные - готовы к моменту БЦЖ.



Это правда. Всю инфу по прививкам я искала сама в нете. Кстати, хиб - не новая вакцина, в мире она с 1985 г. В этом плане государство Украина не поскупилось - в России нет средств для финансирования и поэтому прививка не вошла в календарь пока, в Японии очередь на год расписана на вакцинацию (производство не успевает за количеством прививок), а у нас нашли возможность закупить французскую вакцину (по крайней мере моему сыну делали такой).


Да, но точно также никто не берет на себя ответственности в противоположном случае, если теоретический ребенок,не получивший вакцинацию по НЕ медицинским причинам заболевает и получает тяжелые осложнения вплоть до летальности. Наоборот, например, на американских антипрививочных сайтах пишут всегда - мы просто предоставляем инфу, решение принимаете только вы, наши рекомендации не должны влиять на выбор за или против (ну бред), мы не призываем к отказу от прививок и т.д. В Америке просто такая пропаганда преследуется законом. И никто не кричит о нарушении Конституции....
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   06 июля 2009
А вот моей мелкой анализы в роддоме сделали уже после прививок, и группу крови мы свою до сих пор не знаем..... И это лишний раз доказывает, что наши врачи непоследовательны в своих решениях и действиях, неоднозначны и зачастую просто не очень внимательны...
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   06 июля 2009
И кстати я не против прививок. Я против халатного отношения к процессу вакцинации и условиям хранения вакцин - самих медиков. Ведь проблема зачастую именно в этом
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   06 июля 2009


Вообще-то ВИЧ привела просто как пример неизлечимой болезни.
Что первое в голову пришло.
А Вич ребенок как правило заражается от инфицированной мамы, а об этом как правило известно еще даже до рождения.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   06 июля 2009
Что Вы имели в виду, приводя тот или иной пример, знаете только Вы. Мы отвечали на конкретный вопрос.
Если уж Вы имеете точку зрения, то придерживайтесь её или говорите, что она изменилась, а не соскакивайте на "вообще-то, как правило, первое что в голову пришло" и т.д. - так удобнее общаться.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   06 июля 2009
Цитата: #160 moonsun 06 июля 2009, 14:04
Что Вы имели в виду, приводя тот или иной пример, знаете только Вы. Мы отвечали на конкретный вопрос.
Если уж Вы имеете точку зрения, то придерживайтесь её или говорите, что она изменилась, а не соскакивайте на "вообще-то, как правило, первое что в голову пришло" и т.д. - так удобнее общаться.
девочки а можно узнать - вам одной темы мало было? вы решили ещё одну про прививки завести?
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   06 июля 2009
ВИЧ-диагноз может быть снят в течении года, не факт что детке передастся заболевание матери и не факт что эта мать соц неблагополучная!

Мне никогда не говорили какими вакцинами будут колоть ведь не факт что правду скажут!

Насчет ХИБа. имела ввиду что новая у нас, а так как дети у меня погодки. то в 2005 году ее еще не было. а в 2006 уже ввели!

gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   06 июля 2009
Мне тоже кажется, что эта тема скоро начнет дублировать уже существующую, а почему-то после появления moonsun, обсуждение становится очень агрессивным. И, пожалуйста, moonsun, не перекручивайте сказанное.
Например, вы поставили вопрос "Почему взрослому человеку перед введением любого препарата делают аллергопробу, а новорожденному ребёнку перед введением вакцины - нет?" На что я ответила "Вы знаете, мне и в детстве вводили многие препараты и очень серьезные, и во взрослом возрасте, НИКОГДА мне не делали аллергопробу" Сейчас я вам даже уточню, что в стоматологии тоже. Поэтому не нужно рассказывать, что я якобы скрываю что-то от врачей. Я ПЕРВЫЙ РАЗ от вас слышу, что ее обязаны делать, поэтому я не могла просить врачей то, чего не знала.
И мне кажется, что никто не говорил об изгнании ВИЧ-инфецированных детей. И не надо сводить к "банальному ОРВИ", если речь идет о более серьезных последствиях.
Пожалуйста, проявляйте уважение к мнению и высказываниям других, пусть даже мы не настолько осведомлены в этой сфере.
Просматривают эту тему:

Forum