• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Смена молочных зубов

Аннушка   
Администратор   
02 августа 2009 7652 69
Когда у Ваших деток началась смена молочных зубов? с каких зубов?
ходили к врачу, или вырывали самостоятельно? (слышала, что это не рекомендуется)
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   17 октября 2009
В шесть лет. Пришлось два резца вырвать в стоматологии-новый лез во втором ряду, как у акулы. Молочные сидели намертво.
Мала без проблем это перенесла, еще и радовалась: ей зубы отдали, еще и, как оказалось, у них в школе модно ходить беззубым, а она видите ли с зубами (в классе очень много детей-семилеток)
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   21 февраля 2012
у моего выпало два нижних зубика (6 лет).
Первый растет нормально, второй немного криво из-за того, что не помещается в ряд.

Прочла в нете, что моно вырвать соседний, чтоб этот поместился.

Повела к стоматологу (правда не к тому, у которого наблюдаемся) - он сказал, что нижняя челюсть еще не подготовилась и посоветовал детские трейнеры (которые раздвигают челюсть, как бы делают правильный прикус, при кот. все зубы поместятся).
Трейнеры нужно носить не менее 6 месяцев (2 часа в день и всю ночь)

На вопрос - может ли челюсть саа раздвинуться, и тогда зубки выровнятся? да, может. Но не факт.

Завтра идем к своему стоматологу... что делать, незнаю(
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   21 февраля 2012
Ань. я бы не переживала. У моей выпал один зуб,а второй долго шатался,она не давала его трогать. когда я залезла в рот-коренной под ним наполовину уже вылез и рос очень криво. прошло полгода и он встал на место.
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   21 февраля 2012
А нам стоматолог сказала, что нельзя рвать молочные зубы, если постоянных пока не предвидится. Вроде бы постоянные потом неправильно формируются.
Но мы лечили коренные-ставили пломбы. Первые зубы тоже не помещались, они вообще ужасные были, друг на друге сидели. Сейчас, по мере роста челюсти, выравниваются.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   21 февраля 2012
а еще,сестре стоматолог-ортопед говорила что-либо ровнять только при наличии 4х постоянных зубов в ряду(у нее щель между верхними). носила она такую пластинку по 2 часа в день, но из вредности своей носила как попало,зубы теперь вперед торчат,зато щели нет
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   21 февраля 2012
У дочки рано началась смена молочных зубов - в 4,5 лет.
Первы постоянные зубы тоже росли в пол-оборота - просто места им не хватало, челюсть маленькая была.
Сейчас осталось 3 молочных зуба, 23 уже постоянные. Те, которые росли криво из-за нехватки места, почти все развернулись, как надо, только 3 выбиваются немного из зубного ряда.
Эту проблему мы решим, поставив брекеты.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   21 февраля 2012
А почему не трейнеры?

они бывают:
мягкие и твердые (в зависимости от того, насколько неровно растут зубки и неправильный прикус).



Я не хочу доводить дело до брекетов.
Танита

Танита

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1297
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 04.09.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 711228
Танита
VIP пользователь
   21 февраля 2012
Первый зубик выпал в 5 лет.Сейчас нам 5 лет и 8 мес. и у нас выросло два нижних зубика. К стоматологу не обращались.
Первый нечаянно он проглотил...,а второй я храню в шкатулке)
По началу я переживала,т.к. второй зуб долго не выпадал,а возле него начал рости новый..В итоге нижний зуб был сильно отклонен назад.Думала,что потом без брекетов не обойтись.Но в итоге,через месяца три..зуб мигрировал на свое место.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   21 февраля 2012
о, ы тоже первый зубик случайно проглотили
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   21 февраля 2012
Цитата: #1119 Аннушка 21 февраля 2012, 19:50
о, ы тоже первый зубик случайно проглотили

и мы наверное тоже) я его не нашла)

трейнеры были у сестры,мне не понравился результат
Artemida

Artemida

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3260
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Artemida
VIP пользователь
   21 февраля 2012
Аннушка, а где у нас можно поставить/посмотреть эти Трейнеры - первый раз о них услышала, хотелось бы проконсультироваться, т.к. это хорошая вроде как альтернатива пластинке
Только я не понимаю: в них что рот открывать нельзя?
Америка с доставкой

solo107

Имя: Виктория
Группа: Пользователь
Сообщений: 78
Регистрация: 20.04.2010
Заходил(а): 18.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0666515337
solo107
Пользователь
   21 февраля 2012
Цитата: #1119 Аннушка 21 февраля 2012, 18:54
у моего выпало два нижних зубика (6 лет).
Первый растет нормально, второй немного криво из-за того, что не помещается в ряд.

Прочла в нете, что моно вырвать соседний, чтоб этот поместился.

Повела к стоматологу (правда не к тому, у которого наблюдаемся) - он сказал, что нижняя челюсть еще не подготовилась и посоветовал детские трейнеры (которые раздвигают челюсть, как бы делают правильный прикус, при кот. все зубы поместятся).
Трейнеры нужно носить не менее 6 месяцев (2 часа в день и всю ночь)

На вопрос - может ли челюсть саа раздвинуться, и тогда зубки выровнятся? да, может. Но не факт.

Завтра идем к своему стоматологу... что делать, незнаю(

У нас было так же. Теперь ходим к ортодонту и он нам периодически рекомендует удалять соседние зубы, что мы и делаем. Уже добрались до клыков. Говорит, ешьте побольше твердой пищи, чтоб челюсть развивалась и росла. Спрашивала про всякие приспособления для выравнивания-говорит, рано еще.

НаталиМед

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 28.03.2012
Заходил(а): 01.01.1970
Город: Одесса
НаталиМед
Новичок
   05 апреля 2012
За сменой зубов нужно следить очень внимательно. Сужу и по своему опыту, в том числе. Первый зуб выпал у ребенка самостоятельно, а вот о том, что шатается второй зуб - ребенок не признался. Результат - коренной зуб вырос рядом с молочным, пришлось обратиться к стоматологу.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   05 апреля 2012
Цитата: #1119 Artemida 21 февраля 2012, 20:11
Аннушка, а где у нас можно поставить/посмотреть эти Трейнеры - первый раз о них услышала, хотелось бы проконсультироваться, т.к. это хорошая вроде как альтернатива пластинке
Только я не понимаю: в них что рот открывать нельзя?


Моя младшая полгодика с трейнером зубоньки ровняла, ей около восьми лет было, точно не помню уже. Рот в них не открывается, да, так как трейнер надевается на зубки на ночь, и так спать в нем и надо. Плюс час-два в день, например, во время чтения или просмотра фильма, как раз удобно. Но моя днем игнорила, ни в какую днем не хотела. На ночь первую неделю ныла и стонала, что ей жутко неудобно, но потихоньку привыкла, потом преспокойно спала без проблем. Их есть два варианта, мы мягкий сначала использовали, а потом посмотрели, что жесткого уже и не нужно - и так красота уже получилась. Лично мне результат понравился. Единственно, что дороговато удовольствие - на то время около 900 грн. было, мы в Киеве делали. Дорого, потому что это не покупать готовую массовку, а под конкретную челюсть изготавливается - делается слепок с зубчиков, ну и под них и делается. Недели две-три ждать надо, чтобы изготовили.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   05 апреля 2012
Нам в Гранде сказали, что трейнер стоит около 400-500 грн.

Но (помоему) там есть несколько вариантов/размеров, и подбирается подходящий.

Нам пока сказали пальчиком толкать зубик (чтоб выровнился), так как еще могут сами разместиться (дали несколько месяцев)
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   05 апреля 2012
Цитата: #1119 Аннушка 05 апреля 2012, 23:31
Нам в Гранде сказали, что трейнер стоит около 400-500 грн.

Но (помоему) там есть несколько вариантов/размеров, и подбирается подходящий.

Нам пока сказали пальчиком толкать зубик (чтоб выровнился), так как еще могут сами разместиться (дали несколько месяцев)


Может быть, потому и разница в цене? Можно выбрать вариант из готовых, а можно под индивидуальный заказ?
Но нам не говорили, что можно выбирать из готовых, так что мы даже не думали.

Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   12 октября 2009
А скажите пожалуйста - у моего 3,5 летнего сына сейчас 20 зубов, и в последнем в ряду появилась черная дырочка.
Понятно, что лечить нужно, но интересует - эти зубы тоже потом сменяются, или это те коренные, которые остаются?
Получается, зубик пятерочка.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   12 октября 2009
Цитата: #1119 Тяпа 12 октября 2009, 00:00
А скажите пожалуйста - у моего 3,5 летнего сына сейчас 20 зубов, и в последнем в ряду появилась черная дырочка.
Понятно, что лечить нужно, но интересует - эти зубы тоже потом сменяются, или это те коренные, которые остаются?
Получается, зубик пятерочка.

Думаю,ничего страшного,если я отвечу Tyapa,эти зубы потом сменяются,но где то к 9-10годам,поэтому именно их и особенно рекомендуют лечить детям,т.к.они с ними долго еще ходить будут.Я своей дочке тоже собралась запломбировать зубки,в которых появился кариес,так пока настроились,то 4 передних сами выпали(нам 6 лет)и уже выросли постоянные,а задние пломбировали!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Игорь

Игорь

Имя: Мама Илюши и Элиши
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 158
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 30.09.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный
Игорь
Активный пользователь
   12 октября 2009
Здравствуйте, Вы абсолютно правы, эти зубы обязательно нужно лечить, потому что их смена произойдет только в 10-12 лет. А первые постоянные зубы (шестые) у Вашего ребенка появятся к 6 годам.
Просматривают эту тему:

Forum