• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Когда надо начинать чистить зубки

beotris   
Активный пользователь   
07 апреля 2009 8440 83
Девочки, кто как считает, когда малышу надо начинать чистить зубки. Кто уже чистит - когда вы начали?
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   07 апреля 2009
Мы "чистим" зубы уже месяц. Купила ему зубную щетку и утром вместе идем в ванну, даю ему щетку и под присмотром "чистит" зубы. Для него это игра, в этом возрасте они как маленькие обезьянки - все повторяют, так что надо пользоваться этим моментом
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   

Femme

Имя: Femme
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 223
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 12.03.2015
Город: Николаев
Femme
Активный пользователь
   09 апреля 2009
Мы начали чистить зубки,когда малышу исполнилось 2 года. Долго выискивали зубную пасту,нашли. Вот уже полгода чистим,и все отмечают,какая белоснежная улыбка у нашего мальчика! Самое главное,что для него это действительно стало любимым утренним развлечением.И еще,паста ДОЛЖНА бть детской,чтоб можно было глотать,а то у нас до сих пор проблема с полосканием,мы не полощем,а глотаем больше!
Charmed

Charmed

Имя: Charmed
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Charmed
Активный пользователь
   09 апреля 2009
Специалисты рекомендуют вводить щётку, когда у крохи появятся 6-8 зубиков! Пасту к 2м-3м, без фтора,он вредный. Купила своей малютке первую щётку в год, но она ей быстро надоела. Требовала наши, взрослых. Купили ей и больших пару. Теперь купаясь, берём все. Как говорится-на любой вкус! Пробовала с пастой чистить, не понравилось страшно. Попробую позже ещё попробовать

katuka

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 15.03.2009
Заходил(а): 23.09.2013
Город: Николаев
katuka
Новичок
   11 апреля 2009
я думаю, что надо начинать уход за зубками, как только появляется первый (слышала, что стоматологи так советуют). Но это не легко. Я сыну сначала пыталась протирать пальцем со специальной силиконовой насадкой, и скоро он начал кусаться в процесе чистки. А зубной щеткой мы пока только играемся, нормально почистить не дает. И, кстати, тоже требует "взрослые" щетки
Charmed

Charmed

Имя: Charmed
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Charmed
Активный пользователь
   11 апреля 2009
Следить рекомендуют сразу за первым! Протирать ваткой с раствором ромашки или чего-то ещё. Но щётку попосже вводить уже. Зубки малышей изначально защищены природным слоем. Когда начинают сладкого больше давать , пора начинать терроризировать малюка.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   13 апреля 2009
Мы начали месяцев в 10 зубки чистить, я в Израиле покупала пасту с 0 до 2 лет, ее можно глотать, у нас таких не видела. Скачала мультик из сети про страну ослепительных улыбок, теперь утром и перед сном 100% читим, хотя и раньше так же чистили, но после просмотра мульта эффект укрепился!
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   13 апреля 2009
А что это за мультик такой? можно ссылку?

А пасту (которую можно глотать) можно купить в Chicco (стоит примерно 30 грн)

# Фруктовая детская зубная паста
# Содержит активные вещества на основе растворимых солей фтора, которые укрепляют структуру зубов и предохраняют от образования зубного камня.
# Без сахара.
# Абсолютно безвредна при случайном заглатывании.
# Содержит фторид и монофторофосфат натрия.
# Зубные детские пасты со вкусом и запахом фруктов превращают чистку зубов в увлекательное занятие и способствуют формированию привычки.

Ирина Гушлевская

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3131
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.03.2012
Город:
Район: Заводской - Лески
Ирина Гушлевская
VIP пользователь
   13 апреля 2009
а у нас уже долгоая зубная история;) сначала месяцев с 6 чистили щеточкой силиконовой, которая на палец одевается. маське нравилось, заодно и массаж десен получался. а с года перешли на нормальную щеточку и чикковскую пасту. у нас с банановым вкусом. каждое утро сам бежит в ванную и ждет, когда ему зубки почищут я сначала чищу сама, а потом даю ему щеточку, чтобы тоже чистил, но уже без пасты. пока полоскать ротик не умеем, поэтому щеточкой и смываем пасту;) вот хочу с двух лет и вечером чистить приучать.

Ирина Гушлевская

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3131
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.03.2012
Город:
Район: Заводской - Лески
Ирина Гушлевская
VIP пользователь
   13 апреля 2009
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   13 апреля 2009
вот ссылка Ссылка

тюленчик

Имя: тюленчик
Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 04.10.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
тюленчик
Пользователь
   25 апреля 2009
а мы сразу после рождении дочки купили набор (там было три щетки - одна круглая массажная, вторая тоже массажная но в форме зубной щетки, а третья щетка с ворсом). начали давать иринке с 3 месяцев массажку ждали зубов так как слюни лелись рекой. но первый зуб вылез в 7 месяцев и с этих пор я стала брать ее с собой в ванную когда чистила зубы. я держала доцю на руках а она внимательно рассматривала в зеркало, что же мама делает, после того как ей захотелось попробовать начали давать щетку сначала без пасты, а ближе к году купили Лакалут для малят до 4 рокив с аминофторидом и витаминами. сначала пасту глотала, а сейчас уже научилась полоскать. чистит зубы сама со всеми с утра, но в конце я все таки немножко помогаю так сказать контрольная чистка. вот так

Иринка-Калинка

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 14.07.2009
Заходил(а): 13.12.2011
Город:
Иринка-Калинка
Новичок
   14 июля 2009
Цитата: #778 тюленчик 25 апреля 2009, 14:29
а мы сразу после рождении дочки купили набор (там было три щетки - одна круглая массажная, вторая тоже массажная но в форме зубной щетки, а третья щетка с ворсом). начали давать иринке с 3 месяцев массажку ждали зубов так как слюни лелись рекой. но первый зуб вылез в 7 месяцев и с этих пор я стала брать ее с собой в ванную когда чистила зубы. я держала доцю на руках а она внимательно рассматривала в зеркало, что же мама делает, после того как ей захотелось попробовать начали давать щетку сначала без пасты, а ближе к году купили Лакалут для малят до 4 рокив с аминофторидом и витаминами. сначала пасту глотала, а сейчас уже научилась полоскать. чистит зубы сама со всеми с утра, но в конце я все таки немножко помогаю так сказать контрольная чистка. вот так
Мы начали чистить зубки в годик(было 2 зуба),первую покупала пасту Лакалут,потом Колгейт детскую,сейчас взяли Президент-бэйби(от 0).
капризулька

капризулька

Имя: капризулька
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 164
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 04.08.2014
Город:
Район: Заводской
капризулька
Активный пользователь
   14 июля 2009
мы тоже начали чистить где-то в годик. ради забавы. очень нравилось повторять.
паста лакалут детская, щетка орал-б
до сих пор чистит с удовольствием
Тори_RBA

Тори_RBA

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 283
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 13.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0503180262
Тори_RBA
Активный пользователь
   28 июля 2009
я две недели назад (на 10 месяцев)купила Росте щетку - засовывает в рот и щетинками по зубам трет - не знаю откуда знает что делать, ведь никто его этому не учил!!! Хотя может это просто совпадение.Любит смотреть как я чищу зубы. Читала что нужно с первых зубов начинать пользоваться щеткой, только до 1 года без пасты. Вот мы и начали

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   16 сентября 2009
Девочки,а как и когда приучали деток к чистке зубов?Мы щеткой очень даже интересуемся,грызем ее постоянно.Но как только,пытаюсь ей немного почистить,упирается и вытаскивает язык))))ничего нельзя сделать.Ещё и кусьнуть хорошенько может
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   16 сентября 2009
Мы малого не призывали, а действовали личным примером - при нём чистили зубы, демонстративно их после чистки рассматривали в зеркале, где-то что-то "дочищали", потом ещё раз демонстративно любовались отличным результатом. Малыш, естественно, начал обезьянничать, потом ему стало интересно, как это делать правильно, потом чистили "хором", проверяя все ли правильно всё делают, "напоминали" то папе, то маме, то ему, где ещё поелозить щёткой надо, а потом и привык уже.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   16 сентября 2009
Цитата: #778 moonsun 16 сентября 2009, 16:34
Мы малого не призывали, а действовали личным примером - при нём чистили зубы, демонстративно их после чистки рассматривали в зеркале, где-то что-то "дочищали", потом ещё раз демонстративно любовались отличным результатом. Малыш, естественно, начал обезьянничать, потом ему стало интересно, как это делать правильно, потом чистили "хором", проверяя все ли правильно всё делают, "напоминали" то папе, то маме, то ему, где ещё поелозить щёткой надо, а потом и привык уже.

А сколько вам было.На нас пока не действует
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   17 сентября 2009
Где-то около 8-9 месяцев начинали - помню, что малыш уже сам стоял и пытался шастать по ванной, но ещё не бегал во всю прыть Мы постепенно и долго это делали. Любой навык становится используемым, если возникал не по принуждению, а по желанию. Вот мы и будили это желание, как могли Щёточек напокупали всяких разных... и с тачками, и с Винни Пухами и ещё с какими-то мультяшками. Потом уже и объяснять можно было, что если чистишь, то щётка изнашивается и нужно покупать новую, а если просто так, то извините, пролетаешь, как фанера над Парижем. Так потихоньку, полегоньку и привык.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
MamaMIA

MamaMIA

Имя: MamaMIA
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 295
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 06.09.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
MamaMIA
Активный пользователь
   17 сентября 2009
Цитата: #778 moonsun 16 сентября 2009, 16:34
Мы малого не призывали, а действовали личным примером - при нём чистили зубы, демонстративно их после чистки рассматривали в зеркале, где-то что-то "дочищали", потом ещё раз демонстративно любовались отличным результатом. Малыш, естественно, начал обезьянничать, потом ему стало интересно, как это делать правильно, потом чистили "хором", проверяя все ли правильно всё делают, "напоминали" то папе, то маме, то ему, где ещё поелозить щёткой надо, а потом и привык уже.



И у нас также было - скопировал просто наше поведение - правда сейчас кричит, что все сам сделает и не разрешает дочищать ему, но я все равно стараюсь сбоку и дальние ему помочь почистить !!!
Просматривают эту тему:

Forum