• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: ОРВИ у годовалого ребенка! HELP!.. Временная тема. Прошу совет...

orakul   
VIP пользователь   
22 августа 2013 9954 91
Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   22 августа 2013
мы вот только переболели, у нас темп была 39 2,5 дня, потом еще раз поднялась до 37,5... и все, НО горло красное...
если у вас сопли тут лучше (на себе проверила, эуфорбиум композитум, но хелевских препаратов нет)  делуфен - главное, если не левый проходит все уже через 2,3 дня! Лучше чем фероны... ихмо...он Иммунке не мешает бороться с вирусом. А иммуномодуляторы, это все-таки в таком возрасте, пусть и в такой ситуации, все же не стоит. Ему еще в сад идти... а там иммунка должна быть в боевой готовности.
главное- питье. Есть чайки именно при простуде для деток - не очень дорогие, но эффективные, если пить регулярно и в достаточном количестве. 
Мы на море, еще совсем масиками с соплями ездили, правда, темпы не было... ничего - морская вода и морской воздух хорошо помогают выздоровлению))))
Поправляйтесь! И хорошего отдыха!))))
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   22 августа 2013
Ян, не паникуй! Мы были тоже так в Крым собрались и у малой ангина со всеми причандалами за три дня до поездки/509644de2e60712c2d66077359a62725
Тоже все было куплено-оплачено. Усердно лечились чем только могли эти три дня, так и поехали полубольные.
На море один день лекарства давали, второй забыли, да больше и не вспомнили. У нас смена климата отлично сработала-у малой все прошло без следа. Так что ты настраивайся на позитив))
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   22 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (22 Август 2013 10:17)
ага, я врачу задавала этот вопрос и она ответила, что ректально - более щадящий вариант,  действие и впитываемость значительно ускоряется. К тому же, Назаферон нельзя применять вместе с сосудосуживающими средствами из-за дополнительного высушивания слизистой оболочки носовой полости. Например, виброцил с назафероном применять нельзя.  

это я к тому, что у автора есть уже Назоферон. зачем же покупать ещё и свечи, при том, что эффективность этих средств не доказана?) это всё для успокоения нервов мамы (сама тоже вставляла-капала, прям успокаивает на глазах)
пы.сы. не знала, что назоферон "подсушивает". думала, что всё что капаем в любом случае увлажняет. ну с сосудосуживающими - понятное дело
Евгения Д.

Евгения Д.

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 05.09.2011
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 095-908-03-75
Евгения Д.
Активный пользователь
   22 августа 2013
Добрый день! Мы так же не давно переболели и лечились следующим способом. 1. Промывка носа Хьюмер или Аква Морис, 2. через мин.20 после промывки капали делуфен снимает оттечность, 3. через 20 мин после спрея капли назаферон, 3. перед сном если сильная заложенность капали виброцилом желательно делать это чтоб ребенок сидел или стоял т.к. лежа сильно заливается в нос. После  3-4 дней у нас все прошло. Далее если горло красненькое Тантум-верде он идет не сильно аллергический и через 20 мин лисобакт таблеточки 1/4  таблетки в порошочек и налить в ложечку не много водички и на край язычка, чтоб не много рассасывались. Если будет температура выше 38-38,5  ефферолгановые свечи действие конечно свечей начинается через 30-40 минут но они очень эффективные. Ну и от кашля растирали Евкобал это мазь, но нужно растирать  если нет температури помогает и от насморка и от кашля, ростирать нужно только в районе спины. Выздоравливайте!!!

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   22 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (22 Август 2013 11:47)
это я к тому, что у автора есть уже Назоферон. зачем же покупать ещё и свечи, при том, что эффективность этих средств не доказана?) это всё для успокоения нервов мамы (сама тоже вставляла-капала, прям успокаивает на глазах)
пы.сы. не знала, что назоферон "подсушивает". думала, что всё что капаем в любом случае увлажняет. ну с сосудосуживающими - понятное дело

эффективность не доказана? хм... а я наоборот сделала вывод, что быстро очухаться от ОРВИ нам только иммуномодуляторы и помогают) ну и много питья, конечно)
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   22 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (22 Август 2013 11:59)
эффективность не доказана? хм... а я наоборот сделала вывод, что быстро очухаться от ОРВИ нам только иммуномодуляторы и помогают) ну и много питья, конечно)

ну да, не доказана. так как доказать эффективность при заболеваниях, которые сами проходят через 5-7 дней (большинство ОРВИ) невозможно) но я тоже капаю-вставляю, мне всё-равно, что не доказана - вдруг поможет ИМЕННО это средство!)
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   22 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (22 Август 2013 11:55)
Добрый день! Мы так же не давно переболели и лечились следующим способом. 1. Промывка носа Хьюмер или Аква Морис, 2. через мин.20 после промывки капали делуфен снимает оттечность, 3. через 20 мин после спрея капли назаферон, 3. перед сном если сильная заложенность капали виброцилом желательно делать это чтоб ребенок сидел или стоял т.к. лежа сильно заливается в нос. После  3-4 дней у нас все прошло. Далее если горло красненькое Тантум-верде он идет не сильно аллергический и через 20 мин лисобакт таблеточки 1/4  таблетки в порошочек и налить в ложечку не много водички и на край язычка, чтоб не много рассасывались. Если будет температура выше 38-38,5  ефферолгановые свечи действие конечно свечей начинается через 30-40 минут но они очень эффективные. Ну и от кашля растирали Евкобал это мазь, но нужно растирать  если нет температури помогает и от насморка и от кашля, ростирать нужно только в районе спины. Выздоравливайте!!!

А нащо дитину при звичайному ГРВЗ годувати такою кількістю ліків? 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   22 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (22 Август 2013 12:21)
А нащо дитину при звичайному ОРВЗ годувати такою кількістю ліків? 

я тоже задала себе этот вопрос. прям всплыло "бедная Настя" :( но хочется таки оправдать маму: может это не просто ОРВИ было? может осложнения? 
а вообще я тоже не очень мамаш, мы олели ОРВИ 10 (!) дней(( без особых лекарств, с закапыванием носа физраствором, с увлажнителем + кондишном, с прогулками на свежем воздухе у реки по 2-4 часа в день... единственное оправдание для себя нашла, это то, что заболели на след. день после АКДС (иммунитет ослаб). поэтому, Ссылка, тихо завидую сейчас Вам: это не болезни сейчас такие "странные", это ребенок у вас такой - с хорошим иммунитетом, естественно благодаря такой маме...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   22 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (22 Август 2013 12:40)
поэтому, Ссылка, тихо завидую сейчас Вам: это не болезни сейчас такие "странные", это ребенок у вас такой - с хорошим иммунитетом, естественно благодаря такой маме...

Дякую за комплімент, але все-таки ці останні два рази були якісь геть не схожі на звичайний перебіг - температура вище 39С для моєї дитини рідкість. А тут за три місяці - два рази така історія. День-два температура і практично більше нічого. Я схильна думати, що якісь штами вірусу. 

з.і. Після щеплення імунітет не ослабляється, а активізується - імунна система ж повинна виробити відповідь. Але відвідування наших поліклінік... 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Евгения Д.

Евгения Д.

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 05.09.2011
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 095-908-03-75
Евгения Д.
Активный пользователь
   22 августа 2013
Вы меня конечно извините, но вот эти высказывания "бедная Настя" и оправдание меня как матери для меня не понятны, здесь каждый пишет то чем лечился, вот у нас такой вирус был, который мы благополучно вылечили, мы выполняли все приписания врача, который прекрасно знает моего ребенка. Тем более у нас точго так же начиналось все с насморка, а на след.день все обострилось, тем более девочка написала, что к врачу не обращалась, и Вы я так понимаю не можете знать что это точно ОРВИ, а не какой-то вирус. А извините отчитоваться почему такой список лекарств или другой не собираюсь.
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   22 августа 2013
Так ГРВЗ це і є вірус)
Гостре
Распіраторне
Вірусне
Захворювання

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   22 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (22 Август 2013 12:52)
Вы меня конечно извините, но вот эти высказывания "бедная Настя" и оправдание меня как матери для меня не понятны, здесь каждый пишет то чем лечился, вот у нас такой вирус был, который мы благополучно вылечили, мы выполняли все приписания врача, который прекрасно знает моего ребенка. Тем более у нас точго так же начиналось все с насморка, а на след.день все обострилось, тем более девочка написала, что к врачу не обращалась, и Вы я так понимаю не можете знать что это точно ОРВИ, а не какой-то вирус. А извините отчитоваться почему такой список лекарств или другой не собираюсь.

это Вы меня извините(( просто жалко стало ребенка (у меня тоже Настюшка). подумала раз столько лекарств, значит что-то серьёзное было, от сюда и "бедная". ещё раз простите, если обидела. вечно я так... :(
Евгения Д.

Евгения Д.

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 05.09.2011
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 095-908-03-75
Евгения Д.
Активный пользователь
   22 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (22 Август 2013 13:08)
это Вы меня извините(( просто жалко стало ребенка (у меня тоже Настюшка). подумала раз столько лекарств, значит что-то серьёзное было, от сюда и "бедная". ещё раз простите, если обидела. вечно я так... :(

И вы меня извините пожалуйста, а детки действительно бедненькие, очень жалко когда они болеют хочется самой 10 тысяч раз переболеть только, чтоб зайчики наши были здоровы. Здровья Вам и вашей семье!!!!
gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   22 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (22 Август 2013 11:55)
... Далее если горло красненькое Тантум-верде он идет не сильно аллергический и через 20 мин лисобакт таблеточки 1/4  таблетки в порошочек и налить в ложечку не много водички и на край язычка, чтоб не много рассасывались.
Подскажите, пожалуйста, какой вкус у лисобакта, горечь чувствуется? Не могу подобрать ребенку таблетки, все ему противное :( Не скупать же пол-аптеки на пробу...
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   22 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (22 Август 2013 13:39)
Подскажите, пожалуйста, какой вкус у лисобакта, горечь чувствуется? Не могу подобрать ребенку таблетки, все ему противное :( Не скупать же пол-аптеки на пробу...

А вы уверены,что ребёнок будет их сосать до конца,а не разжуёт в первую минуту?Принцип действия всех таблеток для рассасывания направлен на то,чтобы они до самого конца пробыли во рту,а содержащиеся в них перпартыне должны оппасть в желудок не расствормыми слюной.Лисобакт без горечи,чуть сладковаты и с кислинкой.Фарингосепт(со вкусом како) или Эфизол приятнее всех прочих.
Евгения Д.

Евгения Д.

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 05.09.2011
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 095-908-03-75
Евгения Д.
Активный пользователь
   22 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (22 Август 2013 13:39)
Подскажите, пожалуйста, какой вкус у лисобакта, горечь чувствуется? Не могу подобрать ребенку таблетки, все ему противное :( Не скупать же пол-аптеки на пробу...

нет он не горький, я ребенку его давала с 1,3 перетирала в порошочек на кончик ложечки и давала на край язычка и ребенок рассасыва порошочек осталась довольна этими таблетками
gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   22 августа 2013
Спасибо. Нет, я ни в чем не уверена. Но ребенок болеет уже 1,5 мес, и практически никакое лекарство я не могу в него засунуть, равно как и проделать какие-либо процедуры. Поэтому пробую хоть что-то, т.к. следующий шаг - вторая серия антибиотиков.
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   22 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (22 Август 2013 14:30)
Спасибо. Нет, я ни в чем не уверена. Но ребенок болеет уже 1,5 мес, и практически никакое лекарство я не могу в него засунуть, равно как и проделать какие-либо процедуры. Поэтому пробую хоть что-то, т.к. следующий шаг - вторая серия антибиотиков.

Если не можете засунуть ничего,тогда вам больше подойдёт спрей.Если вашему Максиму ещё не знакомо мероприятие,как "уколы", то возможно мой метод Вам не подойдёт.Я с дочкой уже 1 раз была в больнице,поэтому она знает,что если не будет пить лекарство( с трудом можно что-то запихнуть-выплёвывает или рвотный рефлекс), то придётся колоть попу( и это же правда!).Срабатывает безотказно.
Евгения Д.

Евгения Д.

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 05.09.2011
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 095-908-03-75
Евгения Д.
Активный пользователь
   22 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (22 Август 2013 14:30)
Спасибо. Нет, я ни в чем не уверена. Но ребенок болеет уже 1,5 мес, и практически никакое лекарство я не могу в него засунуть, равно как и проделать какие-либо процедуры. Поэтому пробую хоть что-то, т.к. следующий шаг - вторая серия антибиотиков.

У нас тоже самое было много нервов уходило, чтоб просто нос закапать и тд, но потом когда Настюше становилось легче от лекарств она уже несопративлялась. Уговаривайте, объясняйте. Не болейте!!!!
gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   22 августа 2013

Как раз уколами мы его и довели 1,5 года назад до нынешнего состояния панического ужаса перед врачами, аптекарями, да и вообще любыми манипуляциями. Ваша дочка смышленее моего сына /smile, едва ли я объясню ему причинно-следственную связь между "съешь септефрил" и "получишь укол в попу". На спрей закрывается рот с комментарием "не хоцесь". И плевать он хотел на все уговоры и заманухи и хитрости. Сегодня утром я  довела ребенка до рвоты: аквамарис в носик закапывала против его воли. Доказывала себе, что,  как тут в одной темке писали, "если мать захочет дать лекарство, она придумает как".
Пока что наш вариант - лекарства, замаскированные в пищу или под конфету.
Просматривают эту тему:

Forum