• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: ОРВИ у годовалого ребенка! HELP!.. Временная тема. Прошу совет...

orakul   
VIP пользователь   
22 августа 2013 9955 91
orakul

orakul

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1167
Регистрация: 09.01.2012
Заходил(а): 20.08.2020
Город: Николаев
Телефон: 0932403553
orakul
VIP пользователь
   22 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (22 Август 2013 11:04)
Вы - наши друзья по несчастью:( Но наша ситуация упрощается тем, что на отдых мы едем не в эти, а следующие выходные. Позавчера у меня горло заболело, сопли, вчера у дочки сопли появились. Ночью вообще толком не спали, она хрюкает, давится соплями. Температуры нет. Промываем аквамарисом, на ночь виборцил капали. Сегодня к врачу пойдем. Посмотрим, что она скажет. У нас еще и зубы жевательные все четыре полезли разом. Два вылезли, еще два на подходе. Тоже очень не хочу поездку отменять, два года на море не были.

Прям напасть какая-то на годовастиков...(((
- Для чего тебе такая ширь?
- Для полета вольного души.
- Для чего тебе такая даль? 
- Чтоб развеять по ветру печаль...
orakul

orakul

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1167
Регистрация: 09.01.2012
Заходил(а): 20.08.2020
Город: Николаев
Телефон: 0932403553
orakul
VIP пользователь
   22 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (22 Август 2013 11:33)
мы вот только переболели, у нас темп была 39 2,5 дня, потом еще раз поднялась до 37,5... и все, НО горло красное... если у вас сопли тут лучше (на себе проверила, эуфорбиум композитум, но хелевских препаратов нет)  делуфен - главное, если не левый проходит все уже через 2,3 дня! Лучше чем фероны... ихмо...он Иммунке не мешает бороться с вирусом. А иммуномодуляторы, это все-таки в таком возрасте, пусть и в такой ситуации, все же не стоит. Ему еще в сад идти... а там иммунка должна быть в боевой готовности.
главное- питье. Есть чайки именно при простуде для деток - не очень дорогие, но эффективные, если пить регулярно и в достаточном количестве. 
Мы на море, еще совсем масиками с соплями ездили, правда, темпы не было... ничего - морская вода и морской воздух хорошо помогают выздоровлению))))
Поправляйтесь! И хорошего отдыха!))))
Ой, надеюсь... Температуры пока нет...
 
- Для чего тебе такая ширь?
- Для полета вольного души.
- Для чего тебе такая даль? 
- Чтоб развеять по ветру печаль...
orakul

orakul

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1167
Регистрация: 09.01.2012
Заходил(а): 20.08.2020
Город: Николаев
Телефон: 0932403553
orakul
VIP пользователь
   22 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (22 Август 2013 11:39)
Ян, не паникуй! Мы были тоже так в Крым собрались и у малой ангина со всеми причандалами за три дня до поездки/509644de2e60712c2d66077359a62725 Тоже все было куплено-оплачено. Усердно лечились чем только могли эти три дня, так и поехали полубольные.
На море один день лекарства давали, второй забыли, да больше и не вспомнили. У нас смена климата отлично сработала-у малой все прошло без следа. Так что ты настраивайся на позитив))

Как я мечтаю именно о таком исходе данных событий...)) Но т.к. малый у меня с соплями впервые, я жуть как волнуюсь...
- Для чего тебе такая ширь?
- Для полета вольного души.
- Для чего тебе такая даль? 
- Чтоб развеять по ветру печаль...
orakul

orakul

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1167
Регистрация: 09.01.2012
Заходил(а): 20.08.2020
Город: Николаев
Телефон: 0932403553
orakul
VIP пользователь
   22 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (22 Август 2013 11:55)
Добрый день! Мы так же не давно переболели и лечились следующим способом. 1. Промывка носа Хьюмер или Аква Морис, 2. через мин.20 после промывки капали делуфен снимает оттечность, 3. через 20 мин после спрея капли назаферон, 3. перед сном если сильная заложенность капали виброцилом желательно делать это чтоб ребенок сидел или стоял т.к. лежа сильно заливается в нос. После  3-4 дней у нас все прошло. Далее если горло красненькое Тантум-верде он идет не сильно аллергический и через 20 мин лисобакт таблеточки 1/4  таблетки в порошочек и налить в ложечку не много водички и на край язычка, чтоб не много рассасывались. Если будет температура выше 38-38,5  ефферолгановые свечи действие конечно свечей начинается через 30-40 минут но они очень эффективные. Ну и от кашля растирали Евкобал это мазь, но нужно растирать  если нет температури помогает и от насморка и от кашля, ростирать нужно только в районе спины. Выздоравливайте!!!

Женечка, спасибо за такой подробный ответ! Я конечно пока всего ему давать не буду, но на всякий случай с собой им лекарств накуплю, а то мало ли...
- Для чего тебе такая ширь?
- Для полета вольного души.
- Для чего тебе такая даль? 
- Чтоб развеять по ветру печаль...
Евгения Д.

Евгения Д.

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 05.09.2011
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 095-908-03-75
Евгения Д.
Активный пользователь
   22 августа 2013
Да не за что!!!! Выздоравливайте!!! Да а собой как говорится нужно брать на море полный боевой комплект лекарств мало ли что.
orakul

orakul

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1167
Регистрация: 09.01.2012
Заходил(а): 20.08.2020
Город: Николаев
Телефон: 0932403553
orakul
VIP пользователь
   22 августа 2013
Поднялась таки температура почти 39... Однозначно ОРВИ... Сколько там дней примерно гонит температуру при этой болячке? 
- Для чего тебе такая ширь?
- Для полета вольного души.
- Для чего тебе такая даль? 
- Чтоб развеять по ветру печаль...
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   22 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (22 Август 2013 19:45)
Поднялась таки температура почти 39... Однозначно ОРВИ... Сколько там дней примерно гонит температуру при этой болячке? 

у нас не більше 4х, на 5й вже точно падає, але зазвичай 2-3. І якщо вже висока і тримається 4 дні, то у нас це від горла.
Одужуйте швиденько!!!

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
OLEA

OLEA

Имя: OLEA
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 474
Регистрация: 01.12.2012
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0512600549
OLEA
Активный пользователь
   22 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (22 Август 2013 19:45)
Поднялась таки температура почти 39... Однозначно ОРВИ... Сколько там дней примерно гонит температуру при этой болячке? 

Наверно не мешало бы доктору ребёнка показать.....У вас такая высокая температура....
А мой девиз - ЛЕТАТЬ, ЛЮБИТЬ! И пусть стирает INDEZIT, пусть жарит-парит MULINEX, а мне - ЦВЕТЫ, СТИХИ и СЕКС!
orakul

orakul

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1167
Регистрация: 09.01.2012
Заходил(а): 20.08.2020
Город: Николаев
Телефон: 0932403553
orakul
VIP пользователь
   22 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (22 Август 2013 20:35)
Наверно не мешало бы доктору ребёнка показать.....У вас такая высокая температура....

К доктору нужно бежать, когда температура высокая держится больше 3-х дней и ничем не сбивается. А при обычном ОРВИ, таскать ребенка по врачам, когда у него и так иммунитет ослаблен не вижу смысла. Еще в довесок может хватануть заразу какую-то. Пока лечимся, ждем три дня, потом посмотрим. Тем более за 6.5 лет материнства, я к таким ситуациям уже привыкла.
- Для чего тебе такая ширь?
- Для полета вольного души.
- Для чего тебе такая даль? 
- Чтоб развеять по ветру печаль...
orakul

orakul

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1167
Регистрация: 09.01.2012
Заходил(а): 20.08.2020
Город: Николаев
Телефон: 0932403553
orakul
VIP пользователь
   22 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (22 Август 2013 19:55)
у нас не більше 4х, на 5й вже точно падає, але зазвичай 2-3. І якщо вже висока і тримається 4 дні, то у нас це від горла.
Одужуйте швиденько!!!

Ну, у нас обычно не больше 3-х дней... Но все равно решила уточнить, все маюсь, что с отпуском делать.../26
- Для чего тебе такая ширь?
- Для полета вольного души.
- Для чего тебе такая даль? 
- Чтоб развеять по ветру печаль...
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   22 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (22 Август 2013 21:04)
Ну, у нас обычно не больше 3-х дней... Но все равно решила уточнить, все маюсь, что с отпуском делать.../26

Вирішувати, звичайно, вам самим. Ми якось захворіли прямо на морі, малому було 1,3 роки, теж температура. Минулось швидко, морське повітря все ж таки дуже допомагає. Додому не зривалися, сприйняли по філософськи)) Ну темпа, ну нежить. В місті буде теж саме, та ж сама темпа і нежить. Дізналась де знайти лікаря про всяк випадок, ліки були з собою. Все минулось за три дні.
Темпа збивається?

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   22 августа 2013
мой муж в таких ситуациях говорит - болеть дома в душной квартире (даже если и с кондиционером - не факт, что хорошо) или на свежем воздухе, где повышенная влажность - жара переносится легче, чем в городе...
решать Вам...
темпа в среднем 3 дня... дальше по обстановке... 
я с такой темпой по врачам не хожу, только на дом вызываю...
ЗДОРОВЬЯ!!!!! Поправляйтесь!
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!
orakul

orakul

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1167
Регистрация: 09.01.2012
Заходил(а): 20.08.2020
Город: Николаев
Телефон: 0932403553
orakul
VIP пользователь
   22 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (22 Август 2013 21:39)
Вирішувати, звичайно, вам самим. Ми якось захворіли прямо на морі, малому було 1,3 роки, теж температура. Минулось швидко, морське повітря все ж таки дуже допомагає. Додому не зривалися, сприйняли по філософськи)) Ну темпа, ну нежить. В місті буде теж саме, та ж сама темпа і нежить. Дізналась де знайти лікаря про всяк випадок, ліки були з собою. Все минулось за три дні.
Темпа збивається?

Да, сбивается.
- Для чего тебе такая ширь?
- Для полета вольного души.
- Для чего тебе такая даль? 
- Чтоб развеять по ветру печаль...
orakul

orakul

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1167
Регистрация: 09.01.2012
Заходил(а): 20.08.2020
Город: Николаев
Телефон: 0932403553
orakul
VIP пользователь
   22 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (22 Август 2013 21:45)
мой муж в таких ситуациях говорит - болеть дома в душной квартире (даже если и с кондиционером - не факт, что хорошо) или на свежем воздухе, где повышенная влажность - жара переносится легче, чем в городе... решать Вам...
темпа в среднем 3 дня... дальше по обстановке... 
я с такой темпой по врачам не хожу, только на дом вызываю...
ЗДОРОВЬЯ!!!!! Поправляйтесь!
Спасибо большое, будем стараться!..
 
- Для чего тебе такая ширь?
- Для полета вольного души.
- Для чего тебе такая даль? 
- Чтоб развеять по ветру печаль...

NaughtyCat

Имя: Дарья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 303
Регистрация: 28.11.2011
Заходил(а): 25.07.2015
Город: Санкт-Петербург
NaughtyCat
Активный пользователь
   22 августа 2013
Яна,ну что за паника? Мы вот тоже заболели, правда уже на море. Во вторник температура была 37,5, а вчера поднялась до 38,8. Второй раз за лето болеем - видать попали на эпидемию и тут и там). Послушав умных врачей, пораскинув своими мозгами я выработала для себя такой план действий:
1. Лишних лекарств не давать! Какие к черту профилактики? Мы ж не знаем почему хлюпает носик и точно ли это именно этот вирус. Сопли и от зубов бывают, не говоря о повышении температуры.
2. Пить, пить и еще раз пить. И писять) Расход подгузников должен увеличиться вдвое минимум. Моя пьет компот, прям обожает его.Как только появились признаки болезни сразу схватились за бутылку. 
3. ОБЯЗАТЕЛЬНО проветривать помещение! Несколько раз в день. А я вообще стараюсь держать окна открытыми. У меня ребенок закаленный, небольшой сквозняк нам не страшен.
4. Гулять на свежем воздухе - температура 37,5 не такая уж и страшная, чтоб одеть ребенка чуть теплее чем "по погоде"и пройтись по парку. Если, конечно, ребенок не против. Здесь мы ходили к морю(не гуляли только один день, когда была 38,8. Сегодня уже пошли а пляж, но малую не раздевала и не купала)
5.Если дошло дело до температуры -  Жаропонижающее только после 38. До 38 -38,5 деткам температуру не сбивают.Это любой нормальный педиатр скажет. Мы начали шевелится при 38,3. Сбивать парацетамолом или Ибупрофеном - действие одинаковое. Давать не чаще раза в 4 часа. Я поставила свей сначала свечку парацетамола(правда дозировка была меньше, чем нам надо, покупала я их месяца 4 назад). Через 4 часа измерили температуру. Не упала, а даже доползла до 38,8. Значит парацетамол в сторону. Побежала за Ибупрофеном(купила сироп - он эффективней свечей и давать его проще, чем таблетки).Через час температура спала. К следующему времени приема лекарств у нас было уже 36,5. И больше мы ибупрофен не пили : нет температуры  - незачем пичкать ребенка всякой дрянью.
6. Промывать нос почаще если насморк. В этот раз нам прописали Солин, стоит, зараза, 28 грн. Обычная соленая водичка. В Николаеве нам выписывали Носоль за 5 грн. Эффект тот же. Состав тоже. Зачем платить больше.
7. Еще раз пить-пить-пить! Не хочет воду-компот, попробуй водичку с медиком - и сладенько и полезно. В общем надо найти "свой напиток". И все теплое, ни в коем случае не горячее.
Нам оба раза прописывали иммуномодуляторы на основе интерферона. В Николаеве я с дуру купила,  отдала за них более 100 грн. 3 свечки поставили и все.Болеть прекратили и я решила не травить ребенка. Потом почитала про интерферон в интернете, послушала Комаровского по этому поводу и решила больше таким не страдать. Если тебе надо, у нас еще 7 свечей дома лежат.

И вообще - может я чего-то не знаю, но мне кажется, что если человек уже заразился, то избежать болезни пичканием лекарствами" для профилактики" невозможно. Можно лишь облегчить ход заболевания и ускорить выздоровление правильны уходом за ребенком. Но я стараюсь к таблеткам прибегать лишь при необходимости.
Выздоравливайте  и хорошего вам отдыха! 
З,Ы, В Крыму куча народу до сих пор=(( Жарко. И отвратительно теплая вода -  +25! 
«Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть" Отто фон Бисмарк ___________________________________________________________________________________________________________________________ Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, а там они вас задавят опытом
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   22 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (22 Август 2013 11:55)
Добрый день! Мы так же не давно переболели и лечились следующим способом. 1. Промывка носа Хьюмер или Аква Морис, 2. через мин.20 после промывки капали делуфен снимает оттечность, 3. через 20 мин после спрея капли назаферон, 3. перед сном если сильная заложенность капали виброцилом желательно делать это чтоб ребенок сидел или стоял т.к. лежа сильно заливается в нос. После  3-4 дней у нас все прошло. Далее если горло красненькое Тантум-верде он идет не сильно аллергический и через 20 мин лисобакт таблеточки 1/4  таблетки в порошочек и налить в ложечку не много водички и на край язычка, чтоб не много рассасывались. Если будет температура выше 38-38,5  ефферолгановые свечи действие конечно свечей начинается через 30-40 минут но они очень эффективные. Ну и от кашля растирали Евкобал это мазь, но нужно растирать  если нет температури помогает и от насморка и от кашля, ростирать нужно только в районе спины. Выздоравливайте!!!

вот с растираниями до 3-х лет не увлекайтесь!Доказано-вызывает бронхообструкцию и может вызвать ларингоспазм!!!
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
elizabest

elizabest

Имя: Лиза
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 04.05.2012
Заходил(а): 19.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0682674944
elizabest
Пользователь
   22 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (22 Август 2013 06:17)
Девы, помогите, может к то сталкивался! Нам ехать в отпуск в эти выходные. Естественно все уже куплено/оплачено/договорено, 2 года ждали сие мероприятие и БАЦ!.. Свекровь откуда-то принесла инфекцию, более чем уверенна, что это ОРВИ. Сначала она приболела, через пару дней мы с мужем. Все проходит в легкой форме, но... Сегодня ночью замаялся наш младшенький, слышно, что носик немного забился, слегка подкашливает, температуры пока нет... Это только первые симптомы, пока не поздно нужно лечить... С больницами в такой короткий срок завязаться не получится... Отпуск отменять - очень шикарное для меня решение, т.к. вложена довольно приличная сумма денег...(((( Малявке год. Кто сталкивался с подобным в таком возрасте? Чем лучше лечить? Были ли в это время у моря? Я в полном шоке и прострации... Помогите советом, желательно с названием лекарств и т.п. /cray

Можно ещё смекту подавать или Сорбекс детский (тот пакетик где сам сорбент). Любая инфекция -это очень сильная интоксикация, тем более у таких малышей. Плюс, жаропонижающие бьют по ЖКТ и Смекта всё это сглаживает. Главное их  не смешивать. Выздоравливайте!
Drama Queen

Drama Queen

Имя: Larisa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 208
Регистрация: 29.07.2013
Заходил(а): 28.02.2015
Город: Николаев
Drama Queen
Активный пользователь
   22 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (22 Август 2013 06:17)
Девы, помогите, может к то сталкивался! Нам ехать в отпуск в эти выходные. Естественно все уже куплено/оплачено/договорено, 2 года ждали сие мероприятие и БАЦ!.. Свекровь откуда-то принесла инфекцию, более чем уверенна, что это ОРВИ. Сначала она приболела, через пару дней мы с мужем. Все проходит в легкой форме, но... Сегодня ночью замаялся наш младшенький, слышно, что носик немного забился, слегка подкашливает, температуры пока нет... Это только первые симптомы, пока не поздно нужно лечить... С больницами в такой короткий срок завязаться не получится... Отпуск отменять - очень шикарное для меня решение, т.к. вложена довольно приличная сумма денег...(((( Малявке год. Кто сталкивался с подобным в таком возрасте? Чем лучше лечить? Были ли в это время у моря? Я в полном шоке и прострации... Помогите советом, желательно с названием лекарств и т.п. /cray
Не паникуйте, самое правильное решение не заниматься самолечением, а посетить врача, хорошего, кому вы доверяете. Нужно кровь глянуть, горло, послушать. Это может сделать только врач. Есть насморк, носик нужно промывать, чтобы вся эта инфекция из носика по задней стенке горла не опускалась в легкие. Тогда возможны осложнения. Я использую но-соль, салин. Мы возили ребенка с на грани астматических приступов, шел вопрос о серьезном лечении, рискнули. На соре стало ребенку лучше,   НО это было море и горы, сосны и кипарисы вокруг, отсутствие инфицированных детей вокруг. Возили за границу.Решать вам. Но врач нужен, самолечение опасно. Нас мама врач лечит гипотиазитом, но можно ли таким крохам
 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (22 Август 2013 22:48)
Сбивать парацетамолом или Ибупрофеном - действие одинаковое.

Не однакова в них дія - зазвичай парацетамол не допомагає при температурі вище 38С, плюс препарати ібупрофену мають додатково протизапальну дію. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   23 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (22 Август 2013 23:51)
 Нас мама врач лечит гипотиазитом, но можно ли таким крохам  

Это же какой врач лечит ОРВИ гипотиазидом????/blink
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
Просматривают эту тему:

Forum