• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: ОРВИ у годовалого ребенка! HELP!.. Временная тема. Прошу совет...

orakul   
VIP пользователь   
22 августа 2013 9956 91
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (23 Август 2013 08:03)
Это же какой врач лечит ОРВИ гипотиазидом????/blink

Щось я почитала інструкцію до нього і не зрозуміла яким боком там взагалі ГРВЗ. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   23 августа 2013
...Может, имелся в виду гропринозин?
Drama Queen

Drama Queen

Имя: Larisa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 208
Регистрация: 29.07.2013
Заходил(а): 28.02.2015
Город: Николаев
Drama Queen
Активный пользователь
   23 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (23 Август 2013 08:03)
Это же какой врач лечит ОРВИ гипотиазидом????/blink
Пардон, это я на тормазах, гропринозин. Но в любом случае самолечение не решение вопроса. Врач однозначно
 
orakul

orakul

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1167
Регистрация: 09.01.2012
Заходил(а): 20.08.2020
Город: Николаев
Телефон: 0932403553
orakul
VIP пользователь
   23 августа 2013
 
 
Цитата: Ссылка (23 Август 2013 08:33)
Пардон, это я на тормазах, гропринозин. Но в любом случае самолечение не решение вопроса. Врач однозначно  
Не соглашусь. Не вижу смысла, как я писала выше, таскать ребенка в первый же день по больницам при обычном ОРВИ. Это тоже чревато последствиями! ИМХО! А гроппринозин моему малому еще рано, старшей даю, неплохо помогает.
- Для чего тебе такая ширь?
- Для полета вольного души.
- Для чего тебе такая даль? 
- Чтоб развеять по ветру печаль...
orakul

orakul

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1167
Регистрация: 09.01.2012
Заходил(а): 20.08.2020
Город: Николаев
Телефон: 0932403553
orakul
VIP пользователь
   23 августа 2013
Девочки, милые, я в темке попросила совет по конкретному и важному для меня вопросу! "Кидания тапками" в мою сторону, что "ай-яй-яй, тащите в больницу" не надо, прошу, у меня есть на этот случай свое мнение, и поверьте обоснованное на личном примере! И если не дай Бог я не справлюсь с его болезнью сама (а пока такого не случалось!), то у меня есть к кому обратиться в частном порядке минуя опять таки больницу! Ну насолили они мне уж очень, избегаю я их...
- Для чего тебе такая ширь?
- Для полета вольного души.
- Для чего тебе такая даль? 
- Чтоб развеять по ветру печаль...
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   23 августа 2013
А я всегда вызываю врача.Самолечение не всегда помогает.Да и лучше когда ребенка послушают.
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   23 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (23 Август 2013 12:12)
Девочки, милые, я в темке попросила совет по конкретному и важному для меня вопросу! "Кидания тапками" в мою сторону, что "ай-яй-яй, тащите в больницу" не надо, прошу, у меня есть на этот случай свое мнение, и поверьте обоснованное на личном примере! И если не дай Бог я не справлюсь с его болезнью сама (а пока такого не случалось!), то у меня есть к кому обратиться в частном порядке минуя опять таки больницу! Ну насолили они мне уж очень, избегаю я их...
Так если Вы можете сами справиться,зачем тогда Вам советы на форуме?
orakul

orakul

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1167
Регистрация: 09.01.2012
Заходил(а): 20.08.2020
Город: Николаев
Телефон: 0932403553
orakul
VIP пользователь
   23 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (23 Август 2013 12:17)
Так если Вы можете сами справиться,зачем тогда Вам советы на форуме?

Я предвкушала этот ответ. Мне нужен совет тех, кто уже сталкивался с подобной ситуацией. Родителей, чьи дети побывали на море больными, с соплями, температурой и т.д.! Хочу узнать отказались ли родители от отдыха или детям наоборот стало лучше в условиях солнце/море/и песок. И еще момент, врач всегда спрашивает какой день болеете, и обычно ждут дня три,  дабы поставить точный диагноз. Так что к врачу я успею еще, мне важны ответы на конкретно поставленные вопросы! И еще раз "тапки" нынче неактуальны для меня, спасибо за понимание! Я и так на нервах...
- Для чего тебе такая ширь?
- Для полета вольного души.
- Для чего тебе такая даль? 
- Чтоб развеять по ветру печаль...
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   23 августа 2013
Не нервничайте.Все будет хорошо.Извините,я Вас значит не правильно поняла.
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   23 августа 2013
Яна, мы вот сходили к врачу вчера. Чего мне это стоило/girl_wackoАлиса орала как ненормальная:( это у нее боязнь врачей после Николаевской, нам там процедуру неприятную в хирургии делали. Так вот я к чему.. У нас и горло красное оказалось и инфекция спускаться начала, небольшие хрипы. Все началось с сильного насморка, сейчас уже и покашливать начала немного:( Вечером температура поднялась, дали нурофен. До 6 утра не поднималась, потом опять. Вот сейчас 37,5, пока не трогаю. Если не хотите в поликлинику идти, может есть смысл вызвать врача в частном порядке домой? Вот у нас ни температуры, ничего угрожающего не было, только сопли. А оказалось, что весь букет( 
Drama Queen

Drama Queen

Имя: Larisa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 208
Регистрация: 29.07.2013
Заходил(а): 28.02.2015
Город: Николаев
Drama Queen
Активный пользователь
   23 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (23 Август 2013 12:12)
Девочки, милые, я в темке попросила совет по конкретному и важному для меня вопросу! "Кидания тапками" в мою сторону, что "ай-яй-яй, тащите в больницу" не надо, прошу, у меня есть на этот случай свое мнение, и поверьте обоснованное на личном примере! И если не дай Бог я не справлюсь с его болезнью сама (а пока такого не случалось!), то у меня есть к кому обратиться в частном порядке минуя опять таки больницу! Ну насолили они мне уж очень, избегаю я их...
Тапочками не закидываю, я своего доверяю только 2 врачам в нашем городе, тоже опыт негативный. Был вариант следования Комаровскому - обильное питье, свежий воздух, влажное (не сухое помещение) и прохладное. нам помогло. Но я знаю точно нужно бороться с насморком, он несет инфекцию во внутрь. 
 
Drama Queen

Drama Queen

Имя: Larisa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 208
Регистрация: 29.07.2013
Заходил(а): 28.02.2015
Город: Николаев
Drama Queen
Активный пользователь
   23 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (23 Август 2013 12:25)
Я предвкушала этот ответ. Мне нужен совет тех, кто уже сталкивался с подобной ситуацией. Родителей, чьи дети побывали на море больными, с соплями, температурой и т.д.! Хочу узнать отказались ли родители от отдыха или детям наоборот стало лучше в условиях солнце/море/и песок. И еще момент, врач всегда спрашивает какой день болеете, и обычно ждут дня три,  дабы поставить точный диагноз. Так что к врачу я успею еще, мне важны ответы на конкретно поставленные вопросы! И еще раз "тапки" нынче неактуальны для меня, спасибо за понимание! Я и так на нервах...
Мы возили почти вылеченного от бронхита ребенка (3 лет) на море, стало лучше. В этом году с обострением бр.астмы. возили в горы на море, вообще идеально стало. Но детки разные. Мы в крым ездили всегда здоровые, Но там всегда были первые 4 дня с соплями и температурой.
 

NaughtyCat

Имя: Дарья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 303
Регистрация: 28.11.2011
Заходил(а): 25.07.2015
Город: Санкт-Петербург
NaughtyCat
Активный пользователь
   23 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (23 Август 2013 07:43)
Не однакова в них дія - зазвичай парацетамол не допомагає при температурі вище 38С, плюс препарати ібупрофену мають додатково протизапальну дію. 

Великолепно парацетамол помогает при температуре выше 38. Просто необходима правильная дозировка. И парацетамол более безопасный, нежели ибупрофен. Согласна - ибупрофен имеет противовоспалительный эффект, но лично у нас при ОРВИ никаких воспалений нет. Ибупрофен пили только потому что не помог парцетамол.
 В прошлый раз начала сбивать температуру с 38,5. Прекрасно помог парацетамол. Оба раза дочь болела 3 дня - первый день температура 37,2-37,7, второй день до 38,8,третий день 36,6.
«Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть" Отто фон Бисмарк ___________________________________________________________________________________________________________________________ Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, а там они вас задавят опытом
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (23 Август 2013 14:23)
И парацетамол более безопасный, нежели ибупрофен. 

Чим конкретно?

Я багато читаю англомовних джерел і всюди радять саме ібупрофен. Парацетамол ще ніде не зустрічала. 
 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

NaughtyCat

Имя: Дарья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 303
Регистрация: 28.11.2011
Заходил(а): 25.07.2015
Город: Санкт-Петербург
NaughtyCat
Активный пользователь
   23 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (23 Август 2013 14:29)
Чим конкретно?

Я багато читаю англомовних джерел і всюди радять саме ібупрофен. Парацетамол ще ніде не зустрічала. 
 

А русскоязычные, ну или украино-, вы не пробовали изучать? Али наша медицина вам не мила? Иль вы ее несостоятельной считаете? Можете хотяб Комаровского послушать-почитать, очень умный дядька. Хотя если вам англоязычные ближе к сердцу это ваше дело.

Вот вам цитата из русскоязычных источников:
"Ибупрофен( он относится к группе нестероидных противовоспалительных, кстати, как и аспирин) подавляет синтез простагландинов как в гипоталамусе( центральное действие), так и во всех органах и системах, что может привести к развитию осложнений( так как органы "лишаются" защиты простагландинов) самое частое осложнение- кровотечения ЖКТ. Парацетамол обладает только центральным действием, практически не влияет синтез простагландинов в тканях, поэтому осложнений подобного рода не вызывает, а его противовоспалительное действие очень невелико( только жаропонижающее и анальгезирующее). Вывод: При ОРВИ предпочтительней принимать парацетамол, нестероидные противовоспалительные эффективнее при лихорадках, сопровождающих выраженные воспалительные процессы. Парацетамол можно применять, начиная с 3-х месячного возраста, ибупрофен только с года. Целесообразно нчинать снижать температуру с цифры 38,5, но если у ребенка были судороги или есть выраженные неврологические проблемы, то с 38 градусов Цельсия."
«Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть" Отто фон Бисмарк ___________________________________________________________________________________________________________________________ Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, а там они вас задавят опытом
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 августа 2013
Ви абсолютно праві, це моя справа. Переглянула російськомовні та україномовні джерела по діагоналі. 
Залишусь при своїй думці і буду користуватись ібупрофеном. 

з.і. Про Комаровського колись щось чула. Телеведучій, здається :) 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   23 августа 2013
усі лікарі "швидкої", з якими я стикалась, радили парацетамол, як більш безпечний у порівнянні з ібупрофеном. чому саме, не поясняли - часу не було довго балакати. хоча мені ібупрофен здається "надійнішим" - тобто моїм дітям краще допомагає)
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   23 августа 2013
Немного офф ))
Народ, поосторожней с парацетамолом во время вакцинации!!! Уже доказано, что это жаропонижающее НЕЛЬЗЯ применять во время прививок! Так что не такое это безопасное лекарство, правда, безопасных лекарств вообще в природе не существует.

по теме:
честно, я удивляюсь смелости людей, которые советуют схемы лечения, не имея мед. образования, да еще по интернету, такого консультирования себе даже врачи не позволяют /t1867
 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (23 Август 2013 15:20)
усі лікарі "швидкої", з якими я стикалась, радили парацетамол, як більш безпечний у порівнянні з ібупрофеном. чому саме, не поясняли - часу не було довго балакати. хоча мені ібупрофен здається "надійнішим" - тобто моїм дітям краще допомагає)


Я колись читала з цього приводу Комаровського чи русмедсервер, вже не згадаю точно, то там стверджувалось, що це через те, що в нас дуже важко приживаються відносно нові ліки - лікарі намагаються до останнього прописувати те, що їм знайоме з часів університету. 
Наскільки це правда - не знаю, але після своєї вагітності я з цим більш-менш згодна. Там, де молодий лікар пропонував сучасний засіб,, лікар у віці запропонував ліки, які у всьому світі вже не використовуються для вагітних.

всьому світі=цивілізованому світі
 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   23 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (23 Август 2013 13:35)
 Но я знаю точно нужно бороться с насморком, он несет инфекцию во внутрь.   

Наоборот, насморк - защитная реакция организма, не дающая инфекции опуститься ниже.
Просматривают эту тему:

Forum