• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Опрелости новорожденных

Сумерки   
VIP пользователь   
04 мая 2010 14091 93
SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   09 мая 2010


Ну пока до фукорцина дело не дошло! Спасибо за полезные советы - заметила, что действительно ВАЖНО, чтобы там было СУХО!
Вчера и сегодня малявку старалась иногда оставлять без памперса, в трусиках, писяли, конечно, часто, но каждый раз все-равно промывала отваром трав (шалфей, ромашка или череда) - целую кастрблю наваарила и сушила сразу ФЕНОМ!

Поняла также, почему у нас были ухудшения после купания на ночь. Вроде и купали в травах, и должна была быть польза, а после каждого купания на ночь все было наобороот. Просто после баньки - малая распаренная, нормально не остывала, а потом сразу спать, а под одеялком-то и особенно после баньки - тоже тепло, вот это тепло и мешало. После вечерних купаний надо же быть осторожными, так как ночью ребенок может быстро охладиться. Решили купать днем, после чего ребенок играет, остывает нормально.

Сейчас бугристость из прыщей ушла, осталась розовенькая кожа, ее подсушиваем и смазываем то Судокремом, но смягчаю уже Детским кремом - это, чтобы кожа заживала быстрее. Идем на улицу - Судокрем, а дома под трусики - детский крем, сегодня улучшение значительно видно!

@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   09 мая 2010
Девочки, а подскажите, а можно мазать Бепантеном складочки на шейке и под ручками? у нас там появились покраснения....((( Или может в этих местах чем-то другим помазать можно?
Юкочка

Юкочка

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1042
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.03.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0664492792
Юкочка
VIP пользователь
   09 мая 2010
У нас тоже сразу после роддома весь пах был сплошная рана. Заваривала лавровый лист или кору дуба, а из кремов лучше всего помог судокрем, до сих пор им пользуемся когда попа красная.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   09 мая 2010

Молодцы! Выздоравливайие.


И бепантеном и деситином и драполеном можно мазать любые места, гже есть покраснение.

Как плохо, что не приходят сообщения на е-мейл, просто невозможно!
qwerty

qwerty

Имя: qwerty
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 577
Регистрация: 20.03.2010
Заходил(а): 26.08.2015
Город:
Район: Заводской
Телефон: 80637633374
qwerty
Активный пользователь
   09 мая 2010

Nabu, вот я высадилась, у меня такая же ава, читаю и не могу вспомнить когда я уже успала написать))) я просто тоже пуреланом пользовалась (тоже помог), и после использования присыпки поняля, что бесполезно, лучшее это МАСЛО, причем любое, крем до лампочки. и мы тоже ушли от памперсов, одеваем их только на прогулку!!!
Спанч Боб у меня тоже удевление было, когда отказались от памперсов))) она так часто это делает, что у нее уже больше шмоток чем у меня!!! я как то недавно решило посчитать сколько у меня ползунков - около 50. за сутки она успевает сменить 18 нарядов)))
Сумерки не вкоем случае не вытерать влажными салфетками - они натерают и я лично не знаю, что в них за химии, обычной воде КИПЯЧЕНОЙ я больше доверяю и травам. Кипяченой обязательно, это же рана!!!
Если каки присохли, не нужно тереть их по сто раз. Просто намочитьватный тампон маслом и протереть (легче оттераеться, меньше раздражаете и так раздраженную попку. И Вам повезло уже тепло, можно позволить себе долгии гуляния голышом)))))
Главное выяснить причину опрелостей!! У нас были из-за оч частого стула
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   09 мая 2010
Пожалуй и я вставлю свои 5 копеек.
Почему-то никто не спросил у автора темы, какая температура воздуха в квартире. Потому как это очень значительно при использовании подгузников. У нас дома всегда прохладно 18-20 градусов. опрелостей никогда нет. Но стоит только поехать к бабушке в гости (там всегда 22-25 градусов жары), как сразу же попа красная вся, и там чем только не маж, сколько раз на сутки памперс не меняй, мой под краном хоть постоянно, все равно будет красная пока домой не поедем.
Об этом в статье, приведенной выше хорошо пишет Комаровский. но я решила еще и свой пример привести.
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   09 мая 2010
Вообщем, докладываю))

У нас уже почти все прошло. В паховых складочках уже ничего нет, осталось только на попке. Но мы боремся.
А боремся подмываниями и Бепантеном. Подмываю под краном, с детским мылом. мажу Бепантеном. Памперсы одела за эти дни раза 4. Голопопим))) Благо - тепло. температура в комнате у нас 22. Но думаю причина не в этом.
Мои ошибки (я так думаю):
- влажные салфетки. Неделю мой страх держать кроху одной рукой, а второй подмывать довел ребенка. Да и меня.
- неправильно подобраное средство под памперс. Мне в "Нашей маме" посоветовали Спрей для чувств. кожи "Наша мама". Мол, и для кожи, и под памперс... Нифига. Нужен крем. Как все пройдет, возьму обычный детский крем. Сейчас у нас Бепантен.
- мало голопопили. Памперсы - это, конечно, хорошо, но и пеленки со штанишками постирать в автомате не сложно

Вот.


Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   10 мая 2010
Вообщем, докладываю))

У нас уже почти все прошло. В паховых складочках уже ничего нет, осталось только на попке. Но мы боремся.
А боремся подмываниями и Бепантеном. Подмываю под краном, с детским мылом. мажу Бепантеном. Памперсы одела за эти дни раза 4. Голопопим))) Благо - тепло. температура в комнате у нас 22. Но думаю причина не в этом.
Мои ошибки (я так думаю):
- влажные салфетки. Неделю мой страх держать кроху одной рукой, а второй подмывать довел ребенка. Да и меня.
- неправильно подобраное средство под памперс. Мне в "Нашей маме" посоветовали Спрей для чувств. кожи "Наша мама". Мол, и для кожи, и под памперс... Нифига. Нужен крем. Как все пройдет, возьму обычный детский крем. Сейчас у нас Бепантен.
- мало голопопили. Памперсы - это, конечно, хорошо, но и пеленки со штанишками постирать в автомате не сложно

Вот.


Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   10 мая 2010
Вика, умничка, просто отлично всё сформулировала. Это поможет многим мамочкам избежать проблемы. Рада за вас, выздоравливайте.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   10 мая 2010
Цитата: #3330 Анжела Пасий 09 мая 2010, 22:01

Молодцы! Выздоравливайие.


И бепантеном и деситином и драполеном можно мазать любые места, гже есть покраснение.

Как плохо, что не приходят сообщения на е-мейл, просто невозможно!



И бепантеном и деситином и драполеном можно мазать любые места, гже есть покраснение.

Как плохо, что не приходят сообщения на е-мейл, просто невозможно!
[/quote]

Большое спасибо!
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   10 мая 2010
Цитата: #3330 Сумерки 10 мая 2010, 00:00
Вообщем, докладываю))

У нас уже почти все прошло. В паховых складочках уже ничего нет, осталось только на попке. Но мы боремся.
А боремся подмываниями и Бепантеном. Подмываю под краном, с детским мылом. мажу Бепантеном. Памперсы одела за эти дни раза 4. Голопопим))) Благо - тепло. температура в комнате у нас 22. Но думаю причина не в этом.
Мои ошибки (я так думаю):
- влажные салфетки. Неделю мой страх держать кроху одной рукой, а второй подмывать довел ребенка. Да и меня.
- неправильно подобраное средство под памперс. Мне в "Нашей маме" посоветовали Спрей для чувств. кожи "Наша мама". Мол, и для кожи, и под памперс... Нифига. Нужен крем. Как все пройдет, возьму обычный детский крем. Сейчас у нас Бепантен.
- мало голопопили. Памперсы - это, конечно, хорошо, но и пеленки со штанишками постирать в автомате не сложно

Вот.



НУ да сейчас при такой жаре можно и поголопопить))) и пострирать, быстро очень высохнет!
на с чет крема могу сказать, что мы с рождения пользуемся Чикковским, очень хороший!
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   12 мая 2010


Я так за время своего родительства и не поняла причину возникновения опрелостей ))) Мой сын родился летом. Постоянно находился в подгузниках Pampers, постоянно пользовалась влажными салфетками (очень удобно было в то лето,когда вода была по расписанию),каждый день купала в отваре череды и железняка, после купания кожу малыша смазывала маслом от Johnson или Зайчиком, кремом под подгузник не пользовались. Опрелость была один раз - загуляли на улице, а запасной подгузник не взяли, прошла за день.

В нашем случае влажные салфетки и постоянное ношение подгузников опрелости не вызвали. А вот попытки сменить порошок для стирки пару раз приводили к раздражению. Вот эти пятна лечила долго.
Викунчик

Викунчик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 12.05.2020
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0631207627
Викунчик
VIP пользователь
   15 мая 2010
крем Деситин спасает уже 3 с половиной года! одного, а теперь другого ребенка. а я просто при смене памперса все складочки промазываю и проблем не бывает!
Виктория Шаталова

Виктория Шаталова

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 251
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 30.10.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Виктория Шаталова
Активный пользователь
   18 мая 2010
А нас спас только слабый р-р марганцовки... Причём моментально, промыла, через час уже всё подсохло, а к вечеру не осталось и следа. Если нужна марганцовка. пиши, привезу, нам тогда по рецепту 5 пузырьков дали, с учётом того, что мы и 1 не использовали)))) Ещё у меня остался очень хороший крем с цинком под подгузник, покупала в Дании в аптеке, как начала им мазать, ни разу не возникло проблем с попкой))))

Любопытная Ныш

Имя: Любопытная Ныш
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 14.05.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Намыв
Любопытная Ныш
Активный пользователь
   18 мая 2010
Нам всех больше помогала от опрелостей простая детская присыпка! И периодически Бепатен (или бепантен плюс). Но присыпку я с тех пор уважаю!
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   18 мая 2010
Я купила джонсоновский крем под подкузник (там цинк в основе), ттт, все прекрасно)))
И, девочки, волшебная трава - череда))))) Купаем в череде и на утро - чисто-чисто)))

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
zeher

zeher

Имя: Танюша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 420
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 22.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 099 75 21 369 Таня
zeher
Активный пользователь
   25 мая 2010
а мне деситин вообще не помогает!!!!! Самое лучшее средство под памперс у нас подсолнечное масло (закипиченное). И все прекрасно!!!
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   25 мая 2010

Да, я уже где-то писала, что одной моей курсантке тоже ничего не подходило и они с роддома пользовались простерилизованной на водяной бане Олейной! И всё просто прекрасно было. Сейчас им уже больше года, слава Богу всё.
Ania

Ania

Имя: Аня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 198
Регистрация: 26.01.2010
Заходил(а): 22.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0637425959
Ania
Активный пользователь
   07 июня 2010
Цитата: #3330 Любопытная Ныш 18 мая 2010, 12:35
Нам всех больше помогала от опрелостей простая детская присыпка! И периодически Бепатен (или бепантен плюс). Но присыпку я с тех пор уважаю!



Я тоже использую присыпку и мазь Бепантен, и ттт опрелости исчезли. А еще мы поменяли Памперсы на Хагиссы, и я ими очень довольна!!! У малыша кожа сухая!

Подскажите, пожалуйста, а почему нельзя использовать присыпку под подгузник?

Любопытная Ныш

Имя: Любопытная Ныш
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 14.05.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Намыв
Любопытная Ныш
Активный пользователь
   07 июня 2010
Цитата: #3330 Ania 07 июня 2010, 14:52



Я тоже использую присыпку и мазь Бепантен, и ттт опрелости исчезли. А еще мы поменяли Памперсы на Хагиссы, и я ими очень довольна!!! У малыша кожа сухая!

Подскажите, пожалуйста, а почему нельзя использовать присыпку под подгузник?

Памперсы - вообще ужасные подгузники - мне они всех меньше нра.
А присыпку нельзя под подгузник?
Просматривают эту тему:

Forum