• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Опрелости новорожденных

Сумерки   
VIP пользователь   
04 мая 2010 14067 93
Девочки! Вот я и стала мамой и начала постигать эту великую науку...

Первое с чем я столкнулась - нам не подходят памперсы!!!
У малютки появились опрелости и беспокоят его. А я уже незнаю чем помочь ему(((

Ищу совета. Кто чем лечил и как быстро это проходит?

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   04 мая 2010
Цитата: #3330 Сумерки 04 мая 2010, 10:36
Девочки! Вот я и стала мамой и начала постигать эту великую науку...

Первое с чем я столкнулась - нам не подходят памперсы!!!
У малютки появились опрелости и беспокоят его. А я уже незнаю чем помочь ему(((

Ищу совета. Кто чем лечил и как быстро это проходит?

я лечила Бепантеном - когда было оч сильно, а как только спадала краснота пользовалась Деситином - классные оба средстваа ещё частые проветривания, нахождение без памперса
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   04 мая 2010
Цитата: #3330 Светусик 04 мая 2010, 10:47

я лечила Бепантеном - когда было оч сильно, а как только спадала краснота пользовалась Деситином - классные оба средстваа ещё частые проветривания, нахождение без памперса


Мы второй день без памперсов. Бепантеном как часто можно мазать??

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   04 мая 2010
Здравствуйте, Вика, поздравляю вас с материнством! Желаю вам и малышу здоровья!

Теперь по поводу опрелостей:

1) почему решили, что не подходят памперсы?
2) какими марками подгузников пользовались?
3) через сколько часов меняли?
4) было ли что не заметили, как малыш покакал и не сразу сменили подгузник?
5) при смене подгузников моетесь или пользуетесь салфетками?
6) сколько раз в день подмываете малыша?
7) моете под краном или протираете мокрым полотенечком?
8) чем пользуетесь для кожи в зону подгузника?

Очень много вопросов, на которые нужно получить ответы, чтобы дать правильный совет. Если в общем и целом, то успех в борьбе с опрелостями обуславливается несколькими группами меропирятий:

1) постоянное подмывание и частая смена подгузников (обязательно одноразовых, а не марлевых, потому что при использовании марлевых подгузников контакт кожи с влагой гораздо более длительный и ощутимый, поэтому если вы приверженка многоразовых марлевых подгузников, оставьте их на время, когда кожа будет беспроблемной)
2) создание для кожи условий, в которых она не будет мацерироваться: использование защитных кремов - бепантен, драполен, деситин (самый сильный из них). Но важно знать, что использование кремов без поддержания идеальной чистоты кожи не даст эффекта.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   04 мая 2010
Цитата: #3330 Сумерки 04 мая 2010, 10:55


Мы второй день без памперсов. Бепантеном как часто можно мазать??

После каждого подмывания. Если Бепентен не подходит, поробуйте Деситин. Мы пользовались Деситином.
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   04 мая 2010
Цитата: #3330 Анжела Пасий 04 мая 2010, 10:57
Здравствуйте, Вика, поздравляю вас с материнством! Желаю вам и малышу здоровья!

Теперь по поводу опрелостей:

1) почему решили, что не подходят памперсы?
2) какими марками подгузников пользовались?
3) через сколько часов меняли?
4) было ли что не заметили, как малыш покакал и не сразу сменили подгузник?
5) при смене подгузников моетесь или пользуетесь салфетками?
6) сколько раз в день подмываете малыша?
7) моете под краном или протираете мокрым полотенечком?
8) чем пользуетесь для кожи в зону подгузника?

Очень много вопросов, на которые нужно получить ответы, чтобы дать правильный совет. Если в общем и целом, то успех в борьбе с опрелостями обуславливается несколькими группами меропирятий:

1) постоянное подмывание и частая смена подгузников (обязательно одноразовых, а не марлевых, потому что при использовании марлевых подгузников контакт кожи с влагой гораздо более длительный и ощутимый, поэтому если вы приверженка многоразовых марлевых подгузников, оставьте их на время, когда кожа будет беспроблемной)
2) создание для кожи условий, в которых она не будет мацерироваться: использование защитных кремов - бепантен, драполен, деситин (самый сильный из них). Но важно знать, что использование кремов без поддержания идеальной чистоты кожи не даст эффекта.


Спасибо за поздравления)))

Теперь по делу)
1) и 2) пробовали Либеро и Памперсы. Решила, что не подошли изза опрелостей.((
3) меняю... ну через 3-4 часа.
4) возможно было, что не сразу...
5) и 6) Сначала пользовались салфетками с алоэ марки хаггис, уже недельку как моемся после каждой смены памперса.
7) под краном
8)Есть спрей для чувствительной кожи марки "Наша мама". Коргда увидела первые покраснения пользовалась присыпкой, от спрея отказалась.

Что я не так делаю? Как помочь малышу?

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   04 мая 2010
Викуль, совсем не обязательно ты делаешь что-то не так. У ребеночка просто может быть очень нежная кожа. Я например пользовалась только детским кремом и опрелостей не было. Все очень индивидуально. Девченки посоветовали тебе два крема, они действительно хорошие и здорово помогают. Ну и проветривания.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   04 мая 2010
Вика, первое, что бросилось в глаза - присыпка, её под памперс нельзя. Второе - спрей, это жидкость? Нужна обязательно плёнка из крема не коже, который отталкивает жидкость. Попробуйте Деситин, он создаёт очень плотную густую плёнку, которая защишает кожу. Памперсы вы меняете правильно, но в период проблемной кожи рекомендуют сократить время до 2-х часов. Самое главное - почаще мыть и сущить, мыть и сушить (кремом Деситин после каждого мытья). На коже только покраснение или есть эрозии? Вы правильно моетесь, под краном, а не протираете. Вообще кожу нужно вытирать только промакивающими движениями, не трущими. Главное в борьбе с опрелостями - маниакальное упорство! Мыть, мазать, мыть, мазать, мыть, мазать. Ну и конечно, воздушные ванны тоже очень хорошо. При каждой смене подгузника (не бойтесь ими пользоваться, опрелости не от них, они как раз помогут вам от них избавиться) 20 мин голопопьте. Можно даже струю тёплого(!!!) воздуха из фена направлять на проблемные участки кожи. Удачи вам в этой борьбе!
Natusik

Natusik

Имя: Natusik
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 169
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Лески
Natusik
Активный пользователь
   04 мая 2010
Мы вообще до 2-х месяцев не пользовались памперсами -были жуткие опрелости, волдыри. Что я только не пробывала: и синьку и разные крема, не помагало. Медсестра посоветовала масло жожоба и побольше оставлять голышом, на удивление все быстро прошло. Я масло это покупаю уже на протяжении 7 лет сколько моей дочке, даже если сейчас она жалуется что там... щиплет спасаемся маслом.. Я не утверждаю, что это панацея, но может и вам поможет.
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   04 мая 2010
Цитата: #3330 Kori 04 мая 2010, 11:28
Викуль, совсем не обязательно ты делаешь что-то не так. У ребеночка просто может быть очень нежная кожа. Я например пользовалась только детским кремом и опрелостей не было. Все очень индивидуально. Девченки посоветовали тебе два крема, они действительно хорошие и здорово помогают. Ну и проветривания.


Спасибо))

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   04 мая 2010
Цитата: #3330 Анжела Пасий 04 мая 2010, 11:31
Вика, первое, что бросилось в глаза - присыпка, её под памперс нельзя. Второе - спрей, это жидкость? Нужна обязательно плёнка из крема не коже, который отталкивает жидкость. Попробуйте Деситин, он создаёт очень плотную густую плёнку, которая защишает кожу. Памперсы вы меняете правильно, но в период проблемной кожи рекомендуют сократить время до 2-х часов. Самое главное - почаще мыть и сущить, мыть и сушить (кремом Деситин после каждого мытья). На коже только покраснение или есть эрозии? Вы правильно моетесь, под краном, а не протираете. Вообще кожу нужно вытирать только промакивающими движениями, не трущими. Главное в борьбе с опрелостями - маниакальное упорство! Мыть, мазать, мыть, мазать, мыть, мазать. Ну и конечно, воздушные ванны тоже очень хорошо. При каждой смене подгузника (не бойтесь ими пользоваться, опрелости не от них, они как раз помогут вам от них избавиться) 20 мин голопопьте. Можно даже струю тёплого(!!!) воздуха из фена направлять на проблемные участки кожи. Удачи вам в этой борьбе!



Анжела! Спасибо огромное)))

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   04 мая 2010
Цитата: #3330 Анжела Пасий 04 мая 2010, 11:31
Вика, первое, что бросилось в глаза - присыпка, её под памперс нельзя. Второе - спрей, это жидкость? Нужна обязательно плёнка из крема не коже, который отталкивает жидкость. Попробуйте Деситин, он создаёт очень плотную густую плёнку, которая защишает кожу. Памперсы вы меняете правильно, но в период проблемной кожи рекомендуют сократить время до 2-х часов. Самое главное - почаще мыть и сущить, мыть и сушить (кремом Деситин после каждого мытья). На коже только покраснение или есть эрозии? Вы правильно моетесь, под краном, а не протираете. Вообще кожу нужно вытирать только промакивающими движениями, не трущими. Главное в борьбе с опрелостями - маниакальное упорство! Мыть, мазать, мыть, мазать, мыть, мазать. Ну и конечно, воздушные ванны тоже очень хорошо. При каждой смене подгузника (не бойтесь ими пользоваться, опрелости не от них, они как раз помогут вам от них избавиться) 20 мин голопопьте. Можно даже струю тёплого(!!!) воздуха из фена направлять на проблемные участки кожи. Удачи вам в этой борьбе!


есть маленькие как прыщички, красненькие.

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   04 мая 2010
у в свое время тоже столкнулась с этой проблемой. опрелости долго не проходили, хотя перепробовали все средства- и бепантен и деситин, и просто детские крема многих марок(и дорогие и дешевые). меняла подгузник через каждый час, ребенка мыла после каждой смены подгузника, но опрелости все равно не проходили, при чем начала уже облазить кожа и прочие ужасы!бррр
я спаслась тем, что подсушивала кожу(у нас опрелости были мокнущие). То есть стала просто мыть детским мылом после каждого "пописа". и купала в ромашке и марганцовке. При этом отказалась от всех остальных средств - кремов, масел, присыпок.
Мне говорили, что вредно так часто мыть с мылом и т.д - но опрелости прошли за 2 дня. А до этого мы больше месяца мучились...вот так
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   04 мая 2010

У нас тоже бюбхеновское масло было лет до пяти-так на всякий случай! С ейчас лежит "на всякий случай" Деситин.
А вообще, против всех этих пакостей мы малую купали в отваре трав(после того как хорошо зажил пупочек) месяцев наверное до шести.
Вот рецепт:
2 части ромашки
1 часть шалфея
1 часть календулы
2 части череды
1 часть мать-и-мачехи
2 части подорожника (под частями я поняла коробочки(аптечные-фасовка у них одинаковая)
Все смешать. На 5-6л воды взять 70-100г смеси(оставляла одну из коробочек и ней потом отмеряла траву), покипятить 10 минут и настоять 1-2 часа. Потом добавить в воду, в которой купают малявку.
Опрелости у малой были всего один раз: из-за дикой жары на улице и смены марки подгузников.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   04 мая 2010
Вика, попробуйте детский крем "Зайчик", только наш николаевский "Алые паруса", другие не то...
У дочки тоже были сильные опрелости, но я заметила, что если я не учую когда она по какает, у нее был сильный дисбактериоз. Пробовали многое, нам деситин не помог, мы купали в травках, воздушные ванны и спас нас наш "Зайчик".
И вполне возможно, что может быть аллергия на алоэ, у наших знакомых так было, они как только перестали покупать памперсы с алоэ и все прошло.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   04 мая 2010
Опрелость была у моего малого 1 раз в жизни, но такая, что я уже испугалась, что у него там всё отвалится нафиг. Огромная мокнущая рана. А всё потому, что поверила врачу и стала мазать Бепантеном. Пока мазали, у него все это перешло в ужасно запущенную стадию. Причем врач говорит: "Мажьте-мажьте! Должно помочь!". Я говорю: "Ну не помогает же, площадь с каждым днем увеличивается!!! Посоветуйте что-то другое!". А она: "Снять подгузники, купать в ромашке и мазать, мазать, мазать".

Мы походили среди зимы несколько дней голышом, замотанные в пеленку... задули всю квартиру, вымазали полтюбика Бепантена, получили опрелость вдвое большую, чем вначале, и тогда, прошерстив инет и расспросив всех знакомых мамаш, стала лечить сама.

Спас Фукорцин.

Золотое антисептическое и противогрибковое средство от раздражения на попе. Ядовито-розовая мазилка с запахом гуаши, стоит копейки (5 гривен).

В первый же день стало лучше. Чтобы не сушило и меньше размазывалось по одежде, сверху можно мазать обычным вазелином.

Как только начали лечиться Фукорцином - сразу вернулись в памперсы.

Как правило, кремы типа Деситина и Бепантена хороши только для профилактики, либо спасают на самой начальной стадии.
¡No pasarán!
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   04 мая 2010
Нам помог Пурелан. Там в составе чистый ланолин и его прописывают для груди, чтобы не было трещин на сосках. И он на удивление помог. Ну и мы не пользовались памперсами практически... Так что еще помогла присыпка. Но присыпку действительно под памперс не желательно. И в передаче про памперсы Комаровский говорил что если проблемы есть от памперсов то значит надо менять температуру в комнате. ну или что то вроде этого, могу поискать видео той передачи.
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
Olala

Olala

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 723
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 14.04.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Olala
Активный пользователь
   04 мая 2010
У нас была такая же проблема, переменяли кучу подгузников, пока подобрали то, что подходит именно нам. Спасались деситином, но лучше всего помог обычный крахмал. На его основе как раз и делаются присыпки. Пока были сильные опрелости старалась подгузником практически не пользоваться
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   04 мая 2010
Цитата: #3330 Nabu 04 мая 2010, 13:30
Нам помог Пурелан. Там в составе чистый ланолин и его прописывают для груди, чтобы не было трещин на сосках. И он на удивление помог. Ну и мы не пользовались памперсами практически... Так что еще помогла присыпка. Но присыпку действительно под памперс не желательно. И в передаче про памперсы Комаровский говорил что если проблемы есть от памперсов то значит надо менять температуру в комнате. ну или что то вроде этого, могу поискать видео той передачи.


видео в студию)))

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   04 мая 2010
Цитата: #3330 Загадка 04 мая 2010, 13:25
Опрелость была у моего малого 1 раз в жизни, но такая, что я уже испугалась, что у него там всё отвалится нафиг. Огромная мокнущая рана. А всё потому, что поверила врачу и стала мазать Бепантеном. Пока мазали, у него все это перешло в ужасно запущенную стадию. Причем врач говорит: "Мажьте-мажьте! Должно помочь!". Я говорю: "Ну не помогает же, площадь с каждым днем увеличивается!!! Посоветуйте что-то другое!". А она: "Снять подгузники, купать в ромашке и мазать, мазать, мазать".

Мы походили среди зимы несколько дней голышом, замотанные в пеленку... задули всю квартиру, вымазали полтюбика Бепантена, получили опрелость вдвое большую, чем вначале, и тогда, прошерстив инет и расспросив всех знакомых мамаш, стала лечить сама.

Спас Фукорцин.

Золотое антисептическое и противогрибковое средство от раздражения на попе. Ядовито-розовая мазилка с запахом гуаши, стоит копейки (5 гривен).

В первый же день стало лучше. Чтобы не сушило и меньше размазывалось по одежде, сверху можно мазать обычным вазелином.

Как только начали лечиться Фукорцином - сразу вернулись в памперсы.

Как правило, кремы типа Деситина и Бепантена хороши только для профилактики, либо спасают на самой начальной стадии.


знаю его. отличное средство)) и не только для попы

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Просматривают эту тему:

Forum