• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Колики

gold   
VIP пользователь   
14 августа 2009 20534 184
Кажется мы столкнулись с этой проблемой. Купили Плантекс, но это целая проблема его влить в ротик. Кто пробовал, как быстро он помогает? И еще, сегодня обошли 5 аптек, нигде нет газоотводной трубочки, ее можно чем-то заменить? Я просто даже не знаю как она выглядит.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   14 августа 2009
газоотводная трубочка не нужна. Газики можно отводить спокойно смоченной в детском креме или масле ватной палочкой. Палочку в попку можно вставить по ватку и помассировать чуть-чуть вперед-назад аккуратненько - сразу и прокакается и газы отойдут. Еже можно купить самую амаленьку клизьмочку с резиновым наконечником и отрезать от нее донышко. в попу вставлять смоченную в детском креме сантиметров на 5 т.е. всю тонкую часть.. но мы газы тводили ватной палочкой - попробовали трубочкой неудобно и не очень результативно .

А чаи вроде Плантекса я не стала давать..После того как поняла, что подобные вещи вызывают привыкание. моя мелочь подсела на эспумизан..я вовремя спохватилась и стала ей давать обычный фенхелевый детский чаек - гораздо эффективнее

gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   14 августа 2009
Спасибо большое, я уже думала использовать наконечник от пипетки. Какаем мы нормально, а вот стали колики беспокоить. А Плантекс сделан на основе фенхеля.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   14 августа 2009
так а зачем покупать Плантекс (он ведь вроде недешевый) если можно купить просто фенхелевый чаек..бех всяких "на основе"

gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   14 августа 2009
Так я не знала, Плантекс нам посоветовала наша медсестра, мы и купили, и уже дома я глянула состав ))
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   14 августа 2009
нам тоже советовали..но после 100 грн Симбитера, который моя мелкая просто выплюнула..я уже более придирчиво стала относится к советам..

gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   14 августа 2009
Теперь я также сначала будут изучать инструкции в инете, а потом покупать
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   15 августа 2009
мы вообще обошлись безо всяких газоотводных трубочек, плантексов и т.д.

Я просто, после каждого кормления ложила малыша к себе на живот, животиком.. у него сам выходил лишний воздух.
От самих коликов тоже так спасались (лежали животиком к животику.. животик ребенка греется и становится лучше). Или бала свернутую пеленочку, грела её (тогда был отопителный сезон - посему на батарее.. а можно подогревать немного утюжком.. и прикладывала к животику ребенка)

Ничего в попу не совала никогда! и прожили этот период очень безболезненно (учитывая, что обычно мальчики больше страдают от коликов, чем девочки).
А к трем месяцам у всех проходит навсегда.
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   15 августа 2009
Цитата: #847 gold 14 августа 2009, 22:13
Кажется мы столкнулись с этой проблемой. Купили Плантекс, но это целая проблема его влить в ротик. Кто пробовал, как быстро он помогает? И еще, сегодня обошли 5 аптек, нигде нет газоотводной трубочки, ее можно чем-то заменить? Я просто даже не знаю как она выглядит.

мы экспумизаном спасались ... но у нас колики до месяцев 7 были .... так что тут индивидуально ....

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   15 августа 2009
Мы тоже попробовали теплую пеленочку, немножко помогло
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   16 августа 2009
Нам очень помог "ИНФАКОЛ".
А "Эспумизан"- результат "НОЛЬ"!
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   16 августа 2009
Мы совали в попу, трубочки, палочки, клизмочки и...не давали возможности научиться ребёнку пукать и какать самостоятельно. В 4 месяца перестали и постепенно всё наладилось. А чаёк из фенхеля - он как раз-то и "на основе", а плантекс - сам фенхель и его эфирные масла. Только давать его нужно разведённым в воде, а на сейчас эта форма не лучшая, так как вода новорожденному не нужна, тем более если малыш на ГВ и нет бутылочки. Я всегда говорю, что влить в новорожденного хотя бы 100 мл в день воды проблематично, потому что он не хочет и не должен её пить, он должен кушать сисю. Так что, Наташа, больше доверяй физическим методам и будь спокойна и ласкова - это мощное лекарство для малышки, твоё спокойствие и уверенность, что всё наладится. Удачи!

gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   17 августа 2009
ха, 100 мл, мы еле-еле 5 мл вливаем
Olala

Olala

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 723
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 14.04.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Olala
Активный пользователь
   19 августа 2009
Наташ, мы как раз спасались наконечником от пипетки - очень помогало, причем в считаные секунды. эспумизан, чай из фенхеля, теплые пеленочки- помогали не надолго, это как бы лечение на перспективу, а вот когда колики у малыша сводят его с ума, то лучше действовать эффективно и сразу, у нас после пипетки мгновенно засыпал малыш от облегчения. Просто это не стоит часто делать, а когда совсем плохо. Не болейте!!
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   20 августа 2009
А мне было страшно совать трубочки-палочки и пр. Сколько там той попки....Я считаю,что это опасно - так и до перитонита недалеко. Вот не знаю кому как, но в поликлинике на Декабристов запрещали не только в попку с трубочкой лазить, но и уши чистить до года (чтоб не проткнуть и не повредить). К сожалению, колик не избежать - должен же детский организм заселиться разными бактериями , а газики - продукт их активной работы. Я сыну "велосипедик" делала и на живот выкладывала. Где-то у меня были советы по коликам от врача неонатолога-реаниматолога из Москвы, попытаюсь найти oka:
Ворона

Ворона

Имя: Ворона
Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Ворона
Пользователь
   20 августа 2009
Не будьте такими категоричными! Хорошо что ваши детки обходились без газоотводки. А если жутко кричит круглые сутки да так, что на глазках капилярчики вылазиют?! Ни эспумизан, ни тёплая пелёнка, ни живот-к-животу и тем более велосипедик не помогают? мы только с газоотводкой успокаивались. Пипетку не надо - это стекло. В аптеках есть катетеры. "Катетер Нелатона". Он мягкий, диаметром как пипетка. Выглядит как прозрачная трубочка чёрной плостмасской на другом конце. Вполне безопасный

Mel (Ирина)

Имя: Ірина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 218
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 20.12.2016
Город: Камень-Каширский
Mel (Ирина)
Активный пользователь
   20 августа 2009

Мы тоже Инфакол принимаем - результативно, а еще иногда фенхелевый чаек даю, заодно и жажду уталяет, когда есть еще не хочет.
А Симбитер сьели весь, за воротник тоже текло, но я набралась терпения и с помощью шприца скормила Артемке все как доктор прописал. Я за это дело серьезно взялась, т.к. у дочки сестры был серьезный дизбактериоз, а нам такого не надо.

gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   20 августа 2009
А мы пока Эспумизаном все-таки спасаемся
zeher

zeher

Имя: Танюша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 420
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 22.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 099 75 21 369 Таня
zeher
Активный пользователь
   03 октября 2009
А я даю Бебинос и нам очень он помагает.
cat

cat

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1065
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.03.2013
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
cat
VIP пользователь
   03 октября 2009
Мы ИНФАКОЛ давали,и БЕБИНОС,но они помогали не особо.Знакомый педиатр посоветовала давать капли ХИЛАК ФОРТЕ по 1капле 3раза в день, так сразу помогло.Они помогают,улучшая миклофлору кишечника.Давала сыне до трех месяцев,как профилактическое средство.Очень хорошая штука,а если детка на ГВ,то маме тоже можно для профилактики попить.
Просматривают эту тему:

Forum