• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Интервью с Ioanna

Аннушка   
Администратор   
21 ноября 2013 4560 79
Задаём вопросы - получаем ответы от Ioanna 65

Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   21 ноября 2013
Кем Вы работаете?
Как долго замужем?
Как давно занимаетесь скрапом?
Развиваете ли еще какое-то хобби, или только работа с бумагой?
t.me/zhgoogl
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   21 ноября 2013
Катя, в багатьох темах є Ваші посилання на "що почитати". От остання про вовчі котлетки, цікаво.

Агласите весь спсок, пжлста (с)

була б вдячна за список літератури, статей, авторів, які б Ви радили прочитати по тій чи іншій темі.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   21 ноября 2013
Цитата: Ссылка (21 Ноябрь 2013 15:49)
Кем Вы работаете?Как долго замужем?
Как давно занимаетесь скрапом?
Развиваете ли еще какое-то хобби, или только работа с бумагой?
 
 Я переводчик по образованию. Несколько лет проработала преподавателем, потом поняла, что это не совсем то, что меня устраивает с точки зре ния соотношения затраченного времени и усилий к сумме заработанного , как бы меркантильно это ни звучало. Вернулась к переводческой деятельности, переводчиком &nb sp;сейчас и работаю.

Замужем 7 лет, живем вместе 8. Знаем друг друга -  пожалуй, лет 12. 

Со скрапбукингом мы вместе - скоро 5 лет будет. Немного вышиваю - крестиком и бисером, немного декупажу -  для души. Но возможности бумаги меня завораживают. Это очень благодарный для работы материал - красить, брызгать, состаривать, рвать(и метать, когда выходит не то, что запланировала) можно до тех пор, пока результат не удовлетворит целиком и полностью. А кроме того, результат всегда зависит только от тебя. Плюс различные стили -  можно пробовать себя в шебби и винтаже, творить в "чисто и просто" или французском шике, осваивать европейский или американский стили, миксд- медиа или стимпанк... Поле для деятельности настолько объемно, что скучно не бывает ник огда! 



Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   21 ноября 2013
Цитата: Ссылка (21 Ноябрь 2013 15:49)
Развиваете ли еще какое-то хобби, или только работа с бумагой?
 
 Ёлки-палки, стыд и позор! Забыла про еще одну свою любовь - бальные танцы.
С ними в детстве не сложилось так, как мечталось. Не было ни финансовых возможностей (а это хобби настолько дорогое, что куда там скрапбукингу ) , ни возможностей вообще. Мотаться со мной на тренировки родители не могли, поэтому мама пошла по другому пути и отдала меня в музыкальную школу по классу фортепиано. Но бальные танцы меня завораживали всегда. И в самостоятельной жизни я устоять перед соблазном не смогла (хотя муж был ой как против!). Нашла курсы и записалась туда. С тех пор и хожу. Сменила нескольких тренеров, нашла "своего", безумно этому рада и получаю удовольствие от каждой тренировки, бегу как на праздник. Мало того - сагитировала и маму, чего одной позориться!  Ходим мы к разным преподавателям, но постоянно обмениваемся впечатлениями, техникой и "чего новенького", когда созваниваемся или встречаемся.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   21 ноября 2013
Ах ты скрытница...и молчала про интервью...думала не замечу...пошла готовить список вопросов(жаль нет смайлика изображающего зловещий смех)

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   21 ноября 2013
Цитата: Ссылка (21 Ноябрь 2013 15:52)
Агласите весь спсок, пжлста (с)

була б вдячна за список літератури, статей, авторів, які б Ви радили прочитати по тій чи іншій темі.
 
Сейчас я буду отвечать вопросом на вопрос: а какая тема?   А то мы так до Нового года списком прочитанного делиться будем. 

Я в основном люблю читать подтемно: если, например, в ЖЖ или на форуме затраги вается интересная тема, то сразу в голове всплывает, где я и что полезного по н ей читала уже - как это с "котлетками" было. И соответственно, можно искать, чего бы почитать по ней еще. Огромное подспорье - сообщество "Что_читать", я оттуда регулярно советы таскаю. 

Люблю многих авторов в ЖЖ, где более полно, чем в отдельных книгах, вырисовывается&nbs p;образ пишущего. Так, Людмилу Петрановскую могу читать бесконечно -  столько у нее интересных психологических подборок, материалов. Яну Франк нежно люблю -  и за ее книги о сочетании творческого вдохновения и правильного распределения собствен ного времени. Дэвида Аллена и его книги о повышении личной эффективности. Нору Галь - еще со студенческих времен - "Слово живое и мертвое". В общем, если есть тема -  то по ней всегда есть чем поделиться или что обсудить ;)

Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   21 ноября 2013
А что насчет фильмов? Есть любимые, которые можешь пересматривать раз за разом? Или, может, фильм, который изменил твои взгляды на что-то?
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   21 ноября 2013
Цитата: Ссылка (21 Ноябрь 2013 18:58)
А что насчет фильмов? Есть любимые, которые можешь пересматривать раз за разом? Или, может, фильм, который изменил твои взгляды на что-то?
 
У нас с мужем есть набор, который мы вдвоем можем пересматривать бесконечное количество раз. Недавно сидим, перебираем фильмотеку - скачано около сотни нового (но вкусы у нас все-таки разные). В итоге пошли "Гарри Поттера" смотреть. Это у нас любимый шорт-лист: "Гарри Поттер", "Властелин колец", "Игра престолов" . Вдвоем обожаем фильмы Гая Ричи и Мартина Скорсезе.
Люблю практически все постановки по Кингу, одна могу Хичкока пересматривать множество раз.
А самый-самый любимый - "Жизнь прекрасна" Бениньи. 

   
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   21 ноября 2013
и мне интересно про книгу,фильм,которые перечтываешь\пересматриваешь,и каждый раз открываешь что то новое для себя.
Каким ребенком ты была?И что запомнилось из детства(самое яркое,что первое на ум приходит)?
какой вид отдыха предпочитаешь?
почему такой ник?
Есть ли заветная мечта и какая?
Есть ли друзья детства...которые все про тебя знают..и есть язык(словечки,фразы) понятные только вам?...это не все..но я порциями

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   21 ноября 2013
как познакомилась с мужем?


Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   21 ноября 2013
Цитата: Ссылка (21 Ноябрь 2013 19:27)Каким ребенком ты была?И что запомнилось из детства(самое яркое,что первое на ум приходит)?


Ребенком я в детстве была скандальным (ммм....что-то поменялось?) и истерики катала с поводом и без. Правда, только дома, на людях - никогда. Ненавидела детский сад и манную кашу, в такой последовательности. Детский сад - за то, что рано вставать утром, когда тепло и сонно, когда самые сладкие предрассветные сны, а тебя "Катя, вставай!" и заплетаться. У мамы был пунктик по поводу заплетенных волос: ни разу в детский сад я не пошла с хвостиком или распущенными волосами, всегда только заплетенная, еще и чем-то сложным, а не простой косичкой. Ну и в саду меня частенько припахивали читать: сажали в центр, книжку в руки, остальную группу - вокруг. Воспитателям, как я понимаю сейчас, было очень удобно. Ну а моего мнения как-то не спрашивали...

Самое яркое воспоминание - даже не знаю, много их...
Я плохо кушала, поесть меня нереально было заставить, поэтому домашние пускались на разные ухищрения. Помню, мама принесла мне новую тарелку, на дне которой был нарисован Трусливый Лев из "Волшебника Изумрудного города" (моя любимая сказка в детстве была, одна из первых самостоятельно прочитанных больших книг в детском саду). Налила суп и сказала, что на дне тарелки будет сюрприз. Понятно, что суп был сметен в мгновение ока , но фокус прошел только один раз.

Когда мама после декрета вышла на работу, а с садиком что-то не сложилось, со мной еще год сидел дедушка. И вот это время я вспоминаю с огромной нежностью. Он научил меня вдевать нитку в иголку (не шить! на это он махнул рукой - такая я, наверное, была бестолковая в этом плане), частенько менял свой завтрак на мой, героически съедая мою ненавистную манку. И пристрастил слушать сказки на проигрывателе. Дома было огромное количество пластинок, и когда я сейчас вспоминаю детство - как раз и вспоминается вечерний свет ночника и бормочущий проигрыватель с какой-нибудь "Волшебной лампой Аладдина".




Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   21 ноября 2013
Цитата: Ссылка (21 Ноябрь 2013 19:27)
какой вид отдыха предпочитаешь? 
Лучший отдых - смена деятельности! Я одинаково люблю и с книжкой поваляться, и на экскурсию куда-то смотаться, и на концерт, и в театр. Больше люблю море, чем горы, потому что лентяйка и сибаритка, и собственный комфорт для меня, особенно на отдыхе, - наше все. 
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   21 ноября 2013
Цитата: Ссылка (21 Ноябрь 2013 19:54)
Лучший отдых - смена деятельности! Я одинаково люблю и с книжкой поваляться, и на экскурсию куда-то смотаться, и на концерт, и в театр. Больше люблю море, чем горы, потому что лентяйка и сибаритка, и собственный комфорт для меня, особенно на отдыхе, - наше все. 
 
 Так что, походами тебя соблазнять бесполезно?
В таком случае, озвучь страну мечты, где мечтаешь побывать
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   21 ноября 2013
Цитата: Ссылка (21 Ноябрь 2013 19:27)
почему такой ник?
 
 Это самый интимный вопрос!  Любимым историческим персонажем с отрочества была Жанна д'Арк, на многих ресурсах начала регистрироваться как Иоанна. Ник прижился и живет себе уже много лет. Есть еще парочка, но этот - самый привычный и родной. 
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   21 ноября 2013
Цитата: Ссылка (21 Ноябрь 2013 19:27)
Есть ли заветная мечта и какая?
 Есть. Собственный ребенок и собственный дом. Пока для нас с мужем мечты остаются мечтами, но все впереди! 

 
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   21 ноября 2013

Есть ли друзья детства...которые все про тебя знают..и есть язык(словечки,фразы) понятные только вам?
 С друзьями детства не сложилось - мы несколько раз переезжали, старые контакты терялись, а новичкам на новом месте прижиться всегда сложнее. 
Но дружба - это такая штука, что если захочет найти себе приют в душе и сердце, то обязательно найдет лазейку. Могу сказать, что во взрослой жизни и с друзьями, и с подругами ситуация куда лучше обстоит! 
 
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   21 ноября 2013
Цитата: Ссылка (21 Ноябрь 2013 19:32)
как познакомилась с мужем?

 
 Банально я с мужем познакомилась: он встречался, а потом жил вместе с моей лучшей подругой , мы все довольно долго тусовались вместе одной компанией, занимались у одного и того же тренера. У них потом все-таки отношения не сложились, они разбежались. А мы - нашлись. 
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   21 ноября 2013
Цитата: Ссылка (21 Ноябрь 2013 19:59)
  Так что, походами тебя соблазнять бесполезно?
В таком случае, озвучь страну мечты, где мечтаешь побывать
 
 Походами - пожалуй, да. Не могу представить себе - себя, с громадным рюкзаком за спиной, забитым сухпайком и аптечкой, карематом и остальным туристическим хозяйством. 

Страна мечты..о, это хороший вопрос! Я Близнецы по гороскопу, сегодня я схожу с ума по Таиланду, завтра мечтаю о Гоа, послезавтра уже буквально вижу себя на Статуе Свободы. А бюджет ограничен?  Надеюсь, что нет: мечтать так мечтать! Очень бы хотела увидеть Францию, там я не была, а заочно в эту страну влюблена с момента, когда посмотрела фильм "Миссис Харрис едет в Париж" - он и сегодня один из моих самых любимых, я над ним вечно плачу (смотреть можно спокойно - там хэппи-энд ). Он о том, что если у человека есть мечта, то ее надо добиваться, какой бы несбыточной она тебе не казалась, какой бы невероятной и странной не считали ее остальные люди. 
Ну и потом - француская кухня, знаменитый правильный луковый суп и буйябес, утренний кофе с круассаном в безымянном парижском кафе, цокот каблучков по мостовой, рыбные рынки со свежайшими морепродуктами, залитые полуденным солнцем виноградники Бургундии и Аквитании, бокал шампанского в знаменитом "Мулен Руж", блошиные рынки утренняя дымка Елисейских полей. Так что там у нас с бюджетом? Я еще на кулинарные курсы хочу!!!
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Elza1988

Elza1988

Имя: Ельза
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 12.12.2011
Заходил(а): 26.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633795635
Elza1988
VIP пользователь
   22 ноября 2013
Катерино, що ви найбільше любите готувати? Які ваші "коронні" страви?
Яку музику полюбляєте слухати?
Які риси характеру є вашою сильною стороною, а які - слабкою?
Ну і, звісно, дуже цікаво було б побачити вас. Тому прошу фото якесь, яким ви могли б з нами поділитися
Необов*язково боротись із темрявою. Достатньо бути світлом.
Просматривают эту тему:

Forum