• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Счастье свалилось на голову или мамин огонек

Aly   
VIP пользователь   
26 марта 2010 26481 280
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   20 апреля 2010
Алёна, не заставляй её есть Постепенно всё нормализуется )))) Чем больше будешь заставлять, тем сильней будет её протест.

А вообще, весело у вас... ur:
¡No pasarán!
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   20 апреля 2010
Цитата: #2663 moonsun 20 апреля 2010, 23:01
Алёнушка, не нужно ничего вытягивать, не бывает ссохшихся желудков. Есть привычки, есть сейчас эмоциональные качели, есть поиск инструментов, в том числе манипуляций. Может, не стоит мешать это всё в одну корзину? Вы не пробовали оставлять в легкодоступных местах "правильные перекусоны". Где-то яблочко помытое, порезанное лежит, где-то пара маленьких котлет или тефтелек на тарелки оставили и не спрятали. Вполне возможно, что деть играет в "ненаказуемое тихушничество". Раньше ж они всё должны были делать строем и хором, пусть себе спокойно отыграет все варианты единоличного проявления свободной воли

мисочки с перекусоном стоят по всей квартире - игнор. Манку наворачивать может бесконечно. Все истерики касаются того что надо мало-мальски жевать. Перетертый суп или борщ - юшку выцедит пару ложек, всю гущу выплевывает. Мясо не хочет вообще никакое.

Вот селедку седни захомячила чуток - и все за целый день.
За конфету - родину продаст. Аж трясется когда видит. Раз для прикола положила перед ней маленький пакетик - ешь сколько влезет. Научила разворачивать бумажки. Все поразворачивала, запихала в рот. Так и сидела часа три, пока они не растаяли во рту.

И привсем этом - видно что голодная. потому как после выплюнутой нормальной еды сдаюсь - варю манку - съедает. Вот так пока и живем
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   20 апреля 2010
А если не перетёртый суп или борщ, а именно суп-пюре попробовать? И загустить не только овощами, но и мукой и сливками или молоком - тот же "маночный" привкус будет..
ну блин вам нескучно
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   20 апреля 2010
А вообще конечно много и позитива. Начала потихоньку проявлять смекалку. Раньше отвечала только ДА и НЕТ. ничего не спрашивала. Теперь начинает общаться. Утром как проснется уже зовет из кроватки МАМА ПАПА!!!!

Просит игрушки. Потихоньку сама себе выбирает одежду. Сегодня вечером отказалась одевать пижаму, что я достала. Выбрала сама другую. Научила Леську ездить на машинке, кататься на качалке.

Начала задавать вопросы. Оживает дите на глазах.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   20 апреля 2010
Цитата: #2663 moonsun 20 апреля 2010, 23:18
А если не перетёртый суп или борщ, а именно суп-пюре попробовать? И загустить не только овощами, но и мукой и сливками или молоком - тот же "маночный" привкус будет..
ну блин вам нескучно

пробовала не ест...
Юкочка

Юкочка

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1042
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.03.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0664492792
Юкочка
VIP пользователь
   20 апреля 2010
А пюре тоже не хочет? Его жевать не надо и почти все детки любят картошку, хотя мой - нет.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   20 апреля 2010
Цитата: #2663 Юкочка 20 апреля 2010, 23:26
А пюре тоже не хочет? Его жевать не надо и почти все детки любят картошку, хотя мой - нет.

не а.. пюре вообще ни в какую...
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   20 апреля 2010
Ну так пусть ест пока одну манку )))))))) Спротивит же ей от неё когда-нибудь Серьезно, не акцентируй так на этом внимание. Тогда она и сама скоро втянется в нормальное питание. Пусть какое-то время будет только манка, но по режиму. Я имею в виду, завтрак, обед и так далее. А потом потихоньку добавляй что-то еще из еды. Главное, не заставляй насильно, просто предлагай.

Если ест манку - значит, с голоду не умрет. Это главное )))) Остальное подкорректируется со временем.
¡No pasarán!
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   20 апреля 2010
Цитата: #2663 Загадка 20 апреля 2010, 23:37
Ну так пусть ест пока одну манку )))))))) Спротивит же ей от неё когда-нибудь Серьезно, не акцентируй так на этом внимание. Тогда она и сама скоро втянется в нормальное питание. Пусть какое-то время будет только манка, но по режиму. Я имею в виду, завтрак, обед и так далее. А потом потихоньку добавляй что-то еще из еды. Главное, не заставляй насильно, просто предлагай.

Если ест манку - значит, с голоду не умрет. Это главное )))) Остальное подкорректируется со временем.

ну вот так еще попробую.. сама уже думала. Стисну зубы... сердце кровью обливается глядя на анатомическое пособие ходячее...
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   20 апреля 2010
есть еще один прикол. Я кормлю их с Леськой за одним столом. По одиночке они есть отказываются обе... а если Настя будет манку, то Леся соответсвенно тоже будет есть только манку - обезьяна... А эта девушка очень уважает и борщик и колетки...


А кормить их раздельно уже не получится...- привыкли вроде..
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   20 апреля 2010
Цитата: #2663 Aly 20 апреля 2010, 23:46
есть еще один прикол. Я кормлю их с Леськой за одним столом. По одиночке они есть отказываются обе... а если Настя будет манку, то Леся соответсвенно тоже будет есть только манку - обезьяна... А эта девушка очень уважает и борщик и колетки...


А кормить их раздельно уже не получится...- привыкли вроде..

корми сначала леську, а наська пущай смотрит, и поставь перед ней таредку с такой же едой как у Леси. Авось и Настасья чего ухватит. Ну, а потом Настю докорми манкой.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   20 апреля 2010


А если ты еще себе поставишь тарелку и будешь есть, например, котлетку? ))))))) Леся тогда точно из твоей тарелки захочет подъесться (мой малый всегда так делает), а там глядишь и Настя заинтересуется. Такое возможно?
¡No pasarán!
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   20 апреля 2010
Цитата: #2663 Дикий Ёж 20 апреля 2010, 23:49

корми сначала леську, а наська пущай смотрит, и поставь перед ней таредку с такой же едой как у Леси. Авось и Настасья чего ухватит. Ну, а потом Настю докорми манкой.

пробовала.. Настька орет что тоже будет кушать, сажу и все по накатаной - не ест.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   20 апреля 2010
Цитата: #2663 Загадка 20 апреля 2010, 23:54


А если ты еще себе поставишь тарелку и будешь есть, например, котлетку? ))))))) Леся тогда точно из твоей тарелки захочет подъесться (мой малый всегда так делает), а там глядишь и Настя заинтересуется. Такое возможно?

я вообще ставила одну общую миску на всех. Леська молотит, я сижу причмокиваю, а Настька наберет полные щеки и сидит греет во рту, потом выплевывает..
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   21 апреля 2010


Да уж...
¡No pasarán!
citrus

citrus

Имя: citrus
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 06.02.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
citrus
Активный пользователь
   22 апреля 2010
Алён, ещё один совет, чужих детей воспитывать проще, сама понимаешь...

А если вам вообще отменить сок? У нас был со старшей такой период, когда мы слишком увлеклись соками. Так она у меня вообще ничего не ела, ни манку, ни другое. Потом я вычитала не помню где, что сок- это не питьё , а еда. Тем более очень сладкая перебивающая аппетит еда. Мы отказались от сока, и аппетит стал улучшаться. А пить я своим малявкам варю компоты- из сухофруктов, из замороженных фруктов, но с очень минимальным кол-вом сахара, можно сказать вообще без него.

И ещё один, но это из разряда жёстких. Можно ли как-то Насте объяснить, что манка закончилась, а у мамы нет времени- сил-денег именно сейчас пойти в магазин. Хочешь- кушай то же, что и Леся, не хочешь- сиди голодная.Это мы так от неправильных перекусов отучали, к которым к сожалению сами же и приучили. Были ,правда, и крики, и слёзы со стороны нашего ребёнка, но мама не повелась, перетерпела (и мама и доча), зато теперь сладкое у нас только после еды.
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   22 апреля 2010


Хорошая мысль. "Голодотерапия" - вообще 100-процентно работающая вещь, проверено ))))))))
¡No pasarán!
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   22 апреля 2010
Цитата: #2663 citrus 22 апреля 2010, 01:06
Алён, ещё один совет, чужих детей воспитывать проще, сама понимаешь...

А если вам вообще отменить сок? У нас был со старшей такой период, когда мы слишком увлеклись соками. Так она у меня вообще ничего не ела, ни манку, ни другое. Потом я вычитала не помню где, что сок- это не питьё , а еда. Тем более очень сладкая перебивающая аппетит еда. Мы отказались от сока, и аппетит стал улучшаться. А пить я своим малявкам варю компоты- из сухофруктов, из замороженных фруктов, но с очень минимальным кол-вом сахара, можно сказать вообще без него.

И ещё один, но это из разряда жёстких. Можно ли как-то Насте объяснить, что манка закончилась, а у мамы нет времени- сил-денег именно сейчас пойти в магазин. Хочешь- кушай то же, что и Леся, не хочешь- сиди голодная.Это мы так от неправильных перекусов отучали, к которым к сожалению сами же и приучили. Были ,правда, и крики, и слёзы со стороны нашего ребёнка, но мама не повелась, перетерпела (и мама и доча), зато теперь сладкое у нас только после еды.


Алена, согласна, хотя трудно, но детям которые плохо кушают, категорически нельзя сок - иначе они на нем только и живут, у меня Ваня такой же, у меня сок - это уже когда ну ничем истерику остановить нельзя
ZUMA

ZUMA

Имя: Ната
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3739
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 01.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0977321269,0999722113,41-68-61,живу на Намыве
ZUMA
VIP пользователь
   22 апреля 2010
Для Алёны и двух деток-Настёны и Олеськи-куролеськи!!!!

Быть мамой возможно,
Быть мамой несложно,
Быть мамой непросто,
Но вот в чём вопрос!!!
Две клетки слились воедино,
Одно целое,а не половина.
Жизнь зародилась
И всё изменилось!!!
Сментился нострой,отношение к жизни,
Появились ещё кой-какие капризы
Но это лишь малая доля,
Была бы на то моя воля-
Я б жизнь подарилаещё много раз,
И чтобы слезинки не лились из глаз.
Вот месяц за месяцем,день за днём,
Из клеточки плавно в ребёнка растём.
Растёт под сердечком у мамы малыш,
ТУК-ТУК,как ты маме стучишь.
И мама внимательно слушает стук,
Ни с чем не спутает этот звук.
В утробе у мамы малыш подрастает,
Какой же он будет,она ведь не знает?
Но твёрдо уверена,он точно родной,
Самый любимый и дорогой.
Последний месяц наступает,
Малыш пока ещё не знает,
Что ждёт его тяжёлый путь
Чтоб мамочке в лицо взглянуть.
Понять,что вот он ангелд светлый,
Приветливый,заботливый и нежный,
Тот самый миг вдруг наступает,
Когда малыш и мама знают,
Как нужно им барьер преодолеть,
И после отдохнуть суметь.
И вот оно мгновенье-
Прекрасное чудо рожденья.
Счачтливая мама,родился малыш
Ты просто лежишь и молчишь.
Ведь главное чудо в жизни свершилось,
Ивсё забывае6тся боль и усталость.
Теперь я МАМА-я всем закричу,
Радостью я поделиться хочу.
Хочу чтоб все знали как счастлива я
Когда я познала момент бытия.
Я БУДУ ЛЮБИТЬ ТЕБЯ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ
Я БУДУ МОЛИТЬСЯ И ДНЁМ И НОЧЬЮ.
ЧТОБ БЫЛО У МАМЫ И И ПАПЫ И МАЛЫША
ВСЁ ХОРОШО И ЖИЗНЬ ХОРОША!!!!!!
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   22 апреля 2010
Умничка, Натик!!!
Просматривают эту тему:

Forum