• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Байки из Логова.

vestigial   
VIP пользователь   
02 ноября 2011 7676 70
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   21 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (21 Октябрь 2013 23:05)
Страх гложет. День за днем, меняясь день ото дня, неделя за неделей. 
Потеря работы?  Вдруг опять что-то перемкнет в начальственных мозгах...

Напряженность в отношениях с мужем.

Компьютерная зависимость? А тут еще один повод для ужаса...

ТОРЧ инфекция во время беременности? Нету, а вдруг просто проворонили?

Хромосомные аберрации? Хорошо тем, кто о них не знает столько, сколько откладывается в тренированной памяти после спецкурса по генетике человека... А есть и просто аутосомно-рецессивные синдромы...

Гипертония... Вдруг раннее старение плаценты? А ведь еще бывает гипотоническое кровотечение...

Какой он маленький.. слабенький? о нет, я не могу спать, надо все время слышать его дыхание.

Опять - сравнение линий на ладошках, разреза глаз... Как же плохо, когда столько помнишь о хромосомных аберрациях.  А сколько не знаешь и не помнишь! Что это за форма ушек - это норма, или это какая-нибудь делеция?

Желтушка. А ведь она может привести к ядерной желтухе и к билирубиновой энцефалопатии!.. 

На УЗИ сердца - открыты овальное окно и артериальный проток. Ну и что, что врач сказала - наблюдаться, все будет хорошо, само закроется? В 4-6 случаях из 1000 не закрывается! 

Два месяца. А ведь на дворе осень, и он мальчик. Я не могу спать, я должна слушать его. Ловить, слушать его дыхание. Пока не отключусь.

Он не какал почти два дня! Так же может быть отравление каловыми массами! и животик у него болит!

Ужас, срыгивание... Это пилоростеноз или пилороспазм?

У меня уже болит и кружится голова. Наверняка от недосыпа, но ведь есть еще столько всяких страшных синдромов... Пусть лучше у меня, чем у него, я хоть сказать могу, где и что не в порядке.

Блин, Олька, это твой второй ребенок. Почему ты так не психовала с первым? Может потому, что не так основательно читала литературу про малышей и их потенциальные проблемы? Дочиталась, коззззза!
Блин, Олька - дам в лоб /45d296af09b36683bdb03b306506e82e

Живи, дыши и радуйся!!! И выбрось курс генетики из головы, хотя бы пока...
У тебя таких два славных бусеныша - наслаждайся, это время так быстро пролетит... Потом будешь с ностальгией вспоминать, какие они были маленькие, как было прикольно с ними, как сложно было выбрать кафель... ооо этот вот кафель в ванной, в которой ты уже 10 раз за день моешь попу Иллу...

Честно, я прошла через это пару лет назад, ремонт в новой квартире, двое маленьких погодок, страхи с желтушкой, бабайки от врачей, и прочие прелести... и каждый раз заходя в ванную, смотря на свой кафель - я улыбаюсь... как же ж долго я его искала... А смотря на ламинат в зале, вспоминаю как Санечка сидела как прораб на этой стройке, на ведре водоэмульсионки, маленькая, с кудряшками... и гоняла дядь строителей...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   22 октября 2013
У нас с ремонтом своя кумедия. И тоже с кафелем. Артур на стройплощадке присутствовать не любит, там все "гудиии" (гудит) - штробили стены под проводку, это "стра!" и "боии". 
Кафель я выбрала по интернету, ориентировалась на "Карпатскую керамику", есть там красивая голубая плиточка... Поехали мы с мужем и с Илюшкой на пузе, глянуть вживую надо было, ну и взять (на этот случай к нам должен был подъехать знакомый с "москвичом"-"пирожком"). Выбродились, я подтвердила выбор, товарищ подскочил, ну и пока собиралась телега с нашим заказом (плитка светлая, темная, фриз, затирка, клей-цемент, плитка для пола шершавая), Ил решил подзаправиться и начал требовать. В результате, сидим мы в кабине "пирожка", сын кушать изволят, а мужчины грузят этот весь гамуз в кузов. Если бы не "москвич", пришлось бы сидеть где угодно - такой интенсивности требования наш Илюша выслал
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   07 ноября 2013

Ноет маленький Артурка
У него температурка
Вопли сносят гипс со стен - 
Сын не хочет нурофен
Доктор со шприцом несется - 
Сына попа не дается. 
Сын не хочет есть таблетку -
Дайте деточке конфетку, 
И сироп наш деть не пьет -
Наливай-ка, мать, компот.
Десять раз все разъясняли,
Чуть по заднице не дали - 
Сын упрямый, прям как мать, 
И не хочет жар снимать.
Мама крутится с сиропом, 
Папа - с мелким голопопом, 
Свечку выкакали враз - 
Вот такой вот вирь у нас. 
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   18 ноября 2013
Ох, дети... 

Артур просыпается, предлагаем кушать.
"Кашу!"
"Ну давай покушаем кашу! вот я тебе сделала, кашку с яблочным пюре".
"Неть! Хосю сюп!"
"Чудно, Бусенька, сейчас налью. Супчик вкусный"
Суп действительно вкусный - с индюшатинкой, овощами, чуточкой булгура.
"Неть!"
Начинается нытье. 
"Ну что тебе хочется? Суп не хочешь, кашу не будешь. Пирожных тебе, что ли?"
О, энтузиазм. 
"Пи-озни!"

На предложение покушать сначала кашку - негодующий вопль. Ладно... Я срочно начинаю шарудеть на кухне. Так, есть заранее заготовленная сухая смесь для венгерского яблочного пирога (манка, мука, сахар, сода). В нее вколачиваю два яйца, вливаю чашку любимого йогурта, засыпаю пригоршню свежеразмороженой смородины, распихиваю по силиконовым формочкам и ставлю в духовку...
Через десять минут меня настигает офигеж. Открываю - в формочках ГОЛУБОЕ тесто. С запозданием осознаю, что от соды в смеси реакция слабо-основная, а антоцианы меняют цвет в зависимости от рН среды.
Будут Буське голубые пирожные. Перси Джексон, блин.

А кашу он таки поел.
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   25 февраля 2014
Не все ж про політику думати... поміркую ось над чим. Що думають фантасти про розмноження? Ну хоч деякі...

А. Кларк.
Не переймався.
Р. Бредбері.
А навіщо подробиці... діти й діти.
І. Єфремов
Нульовий цикл в школі з "Туманності Андромеди" від року до чотирьох. Тобто, до року дитина може бути з мамою. Ні про які модифікації процесу вагітності і народження дитини не йдеться.
Р.Е. Хейнлейн.
Народили, когось залишили, а решту - заморозили. І потім годували з пляшечки з сумішшю ("Марсіянка Подкейн" ). Або взагалі "з пробірки" ("Фрайді").
Л.М. Буджолд
Прогресивні бетанці дали всесвітові технологію "штучної матки", тобто - ніякого болю, ніякої мороки з вагітністю... і яка там лактація? А "напівдикі" бараярки і квадді (чотирирукі люди модифіковані для невагомості) народжують самі, годують.
Енн Маккефрі: ніяких модифікацій. Ну там особливо не модифікуєш, світ там не технократичний
Ф. Герберт
Ніяких модифікацій. Гхоли - то зовсім окрема річ.

Це так, кого згадала у першу чергу. Про різних сучасних авторів не буду поки що, і про фентезі теж.


1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   27 апреля 2014
Щастя це...
... виповзти отакої сонячної неділі на Соборну, зайти в "Шпацер"...
... і випити там фірмової кави зі свіжесеньким штруделем. Ця кава - запашна, густа, с апельсиново-ванільним присмаком (шматочок апельсинки в чашечці)! Додавати цукор здається святотатством. А штрудель - такий апфельштрудель це просто мистецтво! і з морозивом.

Як же мені шкода тих, хто не знає цієї концентрованої насолоди! Я - кавоман!
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   27 апреля 2014
Цитата: Ссылка (27 Апрель 2014 23:31)
Щастя це... ... виповзти отакої сонячної неділі на Соборну, зайти в "Шпацер"...
... і випити там фірмової кави зі свіжесеньким штруделем. Ця кава - запашна, густа, с апельсиново-ванільним присмаком (шматочок апельсинки в чашечці)! Додавати цукор здається святотатством. А штрудель - такий апфельштрудель це просто мистецтво! і з морозивом.

Як же мені шкода тих, хто не знає цієї концентрованої насолоди! Я - кавоман!

О Боги!!!А я слюной захлебываюсь сейчас в полночь Вкусно написано !!!!!!

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   27 апреля 2014
Цитата: Ссылка (27 Апрель 2014 23:31)
Щастя це... ... виповзти отакої сонячної неділі на Соборну, зайти в "Шпацер"...

извините за офф.. а когда переименовали Советскую?
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
leonora

leonora

Имя: Леонора
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 876
Регистрация: 19.02.2014
Заходил(а): 17.06.2017
Город: Николаев
leonora
Активный пользователь
   28 апреля 2014
Цитата: Ссылка (27 Апрель 2014 23:48)
извините за офф.. а когда переименовали Советскую?

Это раньше ул.Советская была Соборной,ул.Васляева была Театральной,а Парковая стала Олейника.

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   28 апреля 2014
Цитата: Ссылка (28 Апрель 2014 00:20)
Это раньше ул.Советская была Соборной,ул.Васляева была Театральной,а Парковая стала Олейника.

да я знаю это...а моя улица Черниговская была, но ее ж не переименовали обратно
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Просматривают эту тему:

Forum