• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Байки из Логова.

vestigial   
VIP пользователь   
02 ноября 2011 7653 70
Ну раз пошла такая пьянка...

Имя: Ольга
Дата рождения: 3 августа 1978. Лёва по зодиаку, но предпочитаю Кошек. Всех. Видеть их сытыми, довольными, на охоте, на диване и вообще.

Место рождения: г. Николаев, 1 роддом. Мама говорила, что троллейбусы криком останавливала. Проверить не могу - знакомая свидетель (Галина Васильевна из "Лелеки") была немножко слишком занята чтобы отмечать, что там на дороге останавливалось. Заявлению мамы, что в роддоме лопала из кулька (через решетку забора) конфеты "Вечерний Николаев" верю - сама их весьма люблю. Может и про троллейбусы правда

Родители: Владимир Ильич - вредный тип из НКИ с кафедры СЭУ (PhD, кандидат, и вообще с кучей всяких бумажек и сертификатов. это типа чтобы доказать, что я не совсем беспородная)
Татьяна Григорьевна - бывшая завуч 12 училища, бывшая завуч (или замдиректора по какой-то учебной части... не помню подробностей) 26 училища, бывшая директор театра "Алиса" (ну а должен же был кто-то заниматься бумажно-организационной фигней... не режиссер же)

Национальность: помесь, полукровка еврейская необыкновенная

Места учебы: СШ №22, La Mirada High (CA, USA), ОГУ им Мечникова (биофак, каф. генетики). Последовавшее самообразование - совершенно нечаянное.

Зарабатывала на хлеб сначала рефератами и курсовыми, потом переводами, потом нечаянно морфировала в сисадмина. Коим и осталась.

Семейное положение: замужем с 16 ноября 2002 года. Вместе с мужем с ... ого, с 2000 года.

Муж: Саша. По зодиаку близнец, по профессии программист. Для диагноза хватит.

Наше сокровище: Бусь. Артур Александрович. Удивительное сероглазое чадо, в четыре месяца понимающее, что если выдернуть сетевой кабель, то будет весело - мама начнет его втыкать и клацать по клавиатуре, и пытаться что-то сердито высказать, постоянно сбиваясь на смех.

Логово: двухкомнатная квартира "уже" хрущевской планировки в "еще" сталинке. С видом на закат.
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   02 ноября 2011
Цитата: #7626 vestigial 02 ноября 2011, 04:18
Ну раз пошла такая пьянка...

Имя: Ольга
Дата рождения: 3 августа 1978. Лёва по зодиаку, но предпочитаю Кошек. Всех. Видеть их сытыми, довольными, на охоте, на диване и вообще.

Место рождения: г. Николаев, 1 роддом. Мама говорила, что троллейбусы криком останавливала. Проверить не могу - знакомая свидетель (Галина Васильевна из "Лелеки") была немножко слишком занята чтобы отмечать, что там на дороге останавливалось. Заявлению мамы, что в роддоме лопала из кулька (через решетку забора) конфеты "Вечерний Николаев" верю - сама их весьма люблю. Может и про троллейбусы правда

Родители: Владимир Ильич - вредный тип из НКИ с кафедры СЭУ (PhD, кандидат, и вообще с кучей всяких бумажек и сертификатов. это типа чтобы доказать, что я не совсем беспородная)
Татьяна Григорьевна - бывшая завуч 12 училища, бывшая завуч (или замдиректора по какой-то учебной части... не помню подробностей) 26 училища, бывшая директор театра "Алиса" (ну а должен же был кто-то заниматься бумажно-организационной фигней... не режиссер же)

Национальность: помесь, полукровка еврейская необыкновенная

Места учебы: СШ №22, La Mirada High (CA, USA), ОГУ им Мечникова (биофак, каф. генетики). Последовавшее самообразование - совершенно нечаянное.

Зарабатывала на хлеб сначала рефератами и курсовыми, потом переводами, потом нечаянно морфировала в сисадмина. Коим и осталась.

Семейное положение: замужем с 16 ноября 2002 года. Вместе с мужем с ... ого, с 2000 года.

Муж: Саша. По зодиаку близнец, по профессии программист. Для диагноза хватит.

Наше сокровище: Бусь. Артур Александрович. Удивительное сероглазое чадо, в четыре месяца понимающее, что если выдернуть сетевой кабель, то будет весело - мама начнет его втыкать и клацать по клавиатуре, и пытаться что-то сердито высказать, постоянно сбиваясь на смех.

Логово: двухкомнатная квартира "уже" хрущевской планировки в "еще" сталинке. С видом на закат.
Байка 1. Консерваторы.

Папа явился ко мне с явно озадаченным видом. К этому времени только ленивый в нашей семеье не знал, что отец хочет себе ноутбук, и еще более ленивый не догадывался, что оттаптывать лапы по магазинам придется мне.
- Доча, я тут магазин присмотрел, сходишь, побудешь экспертом?

Вот блин. И не отговоришься - у меня как раз выходной. Ввиду мерзостно дождливой погоды влезаю в куртку, и качусь за папой.

Через полчаса комп куплен. Мы с отцом общий язык находим на ура, по манере решения проблем я 100% его дочка. И тут-то нас накрывает следующая заморочка - надо поставить операционку.

"Не будем мудрствовать, ставь ХР" заявляет па. Ага, щазз. Они намереваются ехать в Германию, проходить нашу таможню, и у них на компе будет пиратский софт (а другого ему не поставят)? Я начинаю упираться рогом и агитировать за мой любимый Debian. А что - удобно, стабильно, быстро, и не надо антивирус покупать. Офис есть, инет есть, что еще от ноута надо? У меня он как раз за линуксом и сидел, когда мы над его статьями работали...

После выгула в магазин мы с отцом пьем кофе на балконе, и я продолжаю агитацию. Ура, согласился попробовать. Сейчас кааак поставим...

Вся установка занимает пару часов. Папа открывает Open Office и приступает к изучению.

За тот вечер чего я только не наслушалась. И кнопка не так выглядит, и редактор формул непривычный, и зачем еще этот LaTex я ему вдолбила кроме Open Office - в общем, вряг народа. Да, все понравилось, кроме офиса - НЕПРИВЫЧНЫЙ. Под конец ма затаскивает меня на чашку кофе на кухню.
- И зачем было экспериментировать? Ты же знаешь, какой твой папочка консерватор, он даже носки одного и того же цвета таскает, - под мое шмыгание носом над чашкой вычитывает мать.

Закатываю отцу лекцию о вреде пиратского софта. Вроде соглашается. На следующий день: он оттащил ноут к своим знакомым в "Дикий сад", где ему втюхали очередную "пиратку". ЗАБИРАТЬ - ТОЛЬКО БЕЗ МЕНЯ. Потому, что я "считаю себе сильно умной, а эти ребята с образованием и все знают". И "линукс это только для фанатов и красноглазых".

Так мы с отцом и не сошлись во мнениях. Зато теперь, когда его комп клюют вирусы, а антивирус очень хочет денег, я мерзопакостно ухмыляюсь и предлагаю отцу мой старый макбук. От которого он чуть ли не открещивается... консерватор
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   02 ноября 2011
Цитата: #7626 vestigial 02 ноября 2011, 06:19
Байка 1. Консерваторы.

Папа явился ко мне с явно озадаченным видом. К этому времени только ленивый в нашей семеье не знал, что отец хочет себе ноутбук, и еще более ленивый не догадывался, что оттаптывать лапы по магазинам придется мне.
- Доча, я тут магазин присмотрел, сходишь, побудешь экспертом?

Вот блин. И не отговоришься - у меня как раз выходной. Ввиду мерзостно дождливой погоды влезаю в куртку, и качусь за папой.

Через полчаса комп куплен. Мы с отцом общий язык находим на ура, по манере решения проблем я 100% его дочка. И тут-то нас накрывает следующая заморочка - надо поставить операционку.

"Не будем мудрствовать, ставь ХР" заявляет па. Ага, щазз. Они намереваются ехать в Германию, проходить нашу таможню, и у них на компе будет пиратский софт (а другого ему не поставят)? Я начинаю упираться рогом и агитировать за мой любимый Debian. А что - удобно, стабильно, быстро, и не надо антивирус покупать. Офис есть, инет есть, что еще от ноута надо? У меня он как раз за линуксом и сидел, когда мы над его статьями работали...

После выгула в магазин мы с отцом пьем кофе на балконе, и я продолжаю агитацию. Ура, согласился попробовать. Сейчас кааак поставим...

Вся установка занимает пару часов. Папа открывает Open Office и приступает к изучению.

За тот вечер чего я только не наслушалась. И кнопка не так выглядит, и редактор формул непривычный, и зачем еще этот LaTex я ему вдолбила кроме Open Office - в общем, вряг народа. Да, все понравилось, кроме офиса - НЕПРИВЫЧНЫЙ. Под конец ма затаскивает меня на чашку кофе на кухню.
- И зачем было экспериментировать? Ты же знаешь, какой твой папочка консерватор, он даже носки одного и того же цвета таскает, - под мое шмыгание носом над чашкой вычитывает мать.

Закатываю отцу лекцию о вреде пиратского софта. Вроде соглашается. На следующий день: он оттащил ноут к своим знакомым в "Дикий сад", где ему втюхали очередную "пиратку". ЗАБИРАТЬ - ТОЛЬКО БЕЗ МЕНЯ. Потому, что я "считаю себе сильно умной, а эти ребята с образованием и все знают". И "линукс это только для фанатов и красноглазых".

Так мы с отцом и не сошлись во мнениях. Зато теперь, когда его комп клюют вирусы, а антивирус очень хочет денег, я мерзопакостно ухмыляюсь и предлагаю отцу мой старый макбук. От которого он чуть ли не открещивается... консерватор
Байка 2. Кофемания на марше.

С консерватизмом моего папы сталкиваешься каждый раз, как идешь за кофе. Кофе - наша семейная традиция, и ее не убить ничем. Даже настоятельной просьбой кардиолога прекратить издеваться над организмом - родители скорее заедят чашку кофе таблеткой атенолола, чем прекратят употребление кофеина. Я пью кофе с 7 лет - отогнать ребенка от маминой чашки оказалось невозможно.

Когда кофе был дефицитом, папа покупал необжаренные зерна в Ленинграде, куда ездил в командировки в ЛКИ. Интересно, что было на первом месте - кофе, или его научная работа?

Как только появился кофе "Мономах" "Кайф №1", папа начал пить только его, и тут начались проблемы.

Во-первых, не везде и не всегда он есть. Мама получила возможность бесплатно поволноваться, пока мы рыскали по известным нам точкам за вожделенным пакетом зерен.
Во-вторых, со временем любая марка портится.

2010 год. Родители приезжают "в гости" из Раштатта. Я в честь их приезда закупаю пачку полюбившегося мне Blaiser Galapagos San-Kristobal - на мой взгляд, отличная арабика, пусть даже и дороговато. Покофейничали. Папа увидел упаковку, и...
"А что, кайф уже не продается?"

И весь период дома отец пил только "Кайф". Хотя и отмечал, что кофе стал намного хуже.
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   02 ноября 2011
Цитата: #7626 vestigial 02 ноября 2011, 06:19
Байка 1. Консерваторы.

Папа явился ко мне с явно озадаченным видом. К этому времени только ленивый в нашей семеье не знал, что отец хочет себе ноутбук, и еще более ленивый не догадывался, что оттаптывать лапы по магазинам придется мне.
- Доча, я тут магазин присмотрел, сходишь, побудешь экспертом?

Вот блин. И не отговоришься - у меня как раз выходной. Ввиду мерзостно дождливой погоды влезаю в куртку, и качусь за папой.

Через полчаса комп куплен. Мы с отцом общий язык находим на ура, по манере решения проблем я 100% его дочка. И тут-то нас накрывает следующая заморочка - надо поставить операционку.

"Не будем мудрствовать, ставь ХР" заявляет па. Ага, щазз. Они намереваются ехать в Германию, проходить нашу таможню, и у них на компе будет пиратский софт (а другого ему не поставят)? Я начинаю упираться рогом и агитировать за мой любимый Debian. А что - удобно, стабильно, быстро, и не надо антивирус покупать. Офис есть, инет есть, что еще от ноута надо? У меня он как раз за линуксом и сидел, когда мы над его статьями работали...

После выгула в магазин мы с отцом пьем кофе на балконе, и я продолжаю агитацию. Ура, согласился попробовать. Сейчас кааак поставим...

Вся установка занимает пару часов. Папа открывает Open Office и приступает к изучению.

За тот вечер чего я только не наслушалась. И кнопка не так выглядит, и редактор формул непривычный, и зачем еще этот LaTex я ему вдолбила кроме Open Office - в общем, вряг народа. Да, все понравилось, кроме офиса - НЕПРИВЫЧНЫЙ. Под конец ма затаскивает меня на чашку кофе на кухню.
- И зачем было экспериментировать? Ты же знаешь, какой твой папочка консерватор, он даже носки одного и того же цвета таскает, - под мое шмыгание носом над чашкой вычитывает мать.

Закатываю отцу лекцию о вреде пиратского софта. Вроде соглашается. На следующий день: он оттащил ноут к своим знакомым в "Дикий сад", где ему втюхали очередную "пиратку". ЗАБИРАТЬ - ТОЛЬКО БЕЗ МЕНЯ. Потому, что я "считаю себе сильно умной, а эти ребята с образованием и все знают". И "линукс это только для фанатов и красноглазых".

Так мы с отцом и не сошлись во мнениях. Зато теперь, когда его комп клюют вирусы, а антивирус очень хочет денег, я мерзопакостно ухмыляюсь и предлагаю отцу мой старый макбук. От которого он чуть ли не открещивается... консерватор
19 июня. Приезжаем с Бусем домой из роддома - естественно, все скомкано, попытки свекрови заснять торжество на видео натыкаются на решительное сопротивление. Таки засели отмечать уже дома, мы с Буськой осваиваем кроватку. Которую мило поставили возле моего компа.
- Ну а как иначе... пусть привыкает. Ты ему потом комп отдашь.
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
BabyDreameR

BabyDreameR

Имя: BabyDreameR
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2021
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 25.01.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
BabyDreameR
VIP пользователь
   02 ноября 2011
браво!! интересно, свежо и легко!!! прошу заметить, что форумские компьютерщики (в данном случае сисадмин)) обладают завидным талантом))))
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   03 ноября 2011
Цитата: #7626 vestigial 02 ноября 2011, 06:19
Байка 1. Консерваторы.

Папа явился ко мне с явно озадаченным видом. К этому времени только ленивый в нашей семеье не знал, что отец хочет себе ноутбук, и еще более ленивый не догадывался, что оттаптывать лапы по магазинам придется мне.
- Доча, я тут магазин присмотрел, сходишь, побудешь экспертом?

Вот блин. И не отговоришься - у меня как раз выходной. Ввиду мерзостно дождливой погоды влезаю в куртку, и качусь за папой.

Через полчаса комп куплен. Мы с отцом общий язык находим на ура, по манере решения проблем я 100% его дочка. И тут-то нас накрывает следующая заморочка - надо поставить операционку.

"Не будем мудрствовать, ставь ХР" заявляет па. Ага, щазз. Они намереваются ехать в Германию, проходить нашу таможню, и у них на компе будет пиратский софт (а другого ему не поставят)? Я начинаю упираться рогом и агитировать за мой любимый Debian. А что - удобно, стабильно, быстро, и не надо антивирус покупать. Офис есть, инет есть, что еще от ноута надо? У меня он как раз за линуксом и сидел, когда мы над его статьями работали...

После выгула в магазин мы с отцом пьем кофе на балконе, и я продолжаю агитацию. Ура, согласился попробовать. Сейчас кааак поставим...

Вся установка занимает пару часов. Папа открывает Open Office и приступает к изучению.

За тот вечер чего я только не наслушалась. И кнопка не так выглядит, и редактор формул непривычный, и зачем еще этот LaTex я ему вдолбила кроме Open Office - в общем, вряг народа. Да, все понравилось, кроме офиса - НЕПРИВЫЧНЫЙ. Под конец ма затаскивает меня на чашку кофе на кухню.
- И зачем было экспериментировать? Ты же знаешь, какой твой папочка консерватор, он даже носки одного и того же цвета таскает, - под мое шмыгание носом над чашкой вычитывает мать.

Закатываю отцу лекцию о вреде пиратского софта. Вроде соглашается. На следующий день: он оттащил ноут к своим знакомым в "Дикий сад", где ему втюхали очередную "пиратку". ЗАБИРАТЬ - ТОЛЬКО БЕЗ МЕНЯ. Потому, что я "считаю себе сильно умной, а эти ребята с образованием и все знают". И "линукс это только для фанатов и красноглазых".

Так мы с отцом и не сошлись во мнениях. Зато теперь, когда его комп клюют вирусы, а антивирус очень хочет денег, я мерзопакостно ухмыляюсь и предлагаю отцу мой старый макбук. От которого он чуть ли не открещивается... консерватор
Байка 3. Сутки из жизни Логова.

Как наивно считают астрономы, сутки начинаются в полночь. Ну что, начнем отсчет.

-30 минут. Т.е. 23:30. Рота, подъем! А кто еще спит, на того папа плюхнет Буся и начнется планомерное обслюнявливание и зергские крики, в которых можно угадать главное: "А сися где?!". Если мама еще не очухалась, Бусь начинает дергать лифчик, и иногда даже дорывается до груди - но это исключение, в основном как-то получается проснуться еще до того, как начинают будить. К полуночи сын обычно уже откушамши, и требует покатушек. Или хотя бы "вертолетиков" - когда его поднимают на вытянутые руки и вертят во все стороны.

Полночь. На огромном матрасе с краю оборудуется рабочее место - я вытаскиваю ноут, втыкаю сетевой кабель... опять втыкаю сетевой кабель... выгружаю и опять подгружаю модуль ядра... Бусь, ПРЕКРАТИ ДЕРГАТЬ ЗА ВЕРЕВОЧКУ!

Следующие часа два: мама клацает по клаве и иногда говорит непонятные слова, Бусь катается на папе и поет непонятные вещи. Потом Бусь опять коннектится к очередной сисе - верховая езда, говорят, неплохо сжигает калории. Неееет, таки ночью приятно спать - когда слева папа, справа мама, тепло, уютно, и кот еды не просит. А мне приятно поработать, когда мужики рядом, все сыты, довольны и спят.

6 утра. Бусь завтракает, даже не просыпаясь, а я завожусь с завтраком для нас. Он поест еще разок, где-то в 9 или 10.

8 утра. Мои родители (Буськины бабушка и дедушка) держат руку на пульсе! Скайп содрогается от звонков и требований отрапортовать, как там малыш.

Полдень. Ура! Буське обедать, и потом мы все пойдем гулять - если маму-админа не укатали ночью любимые начальники. Очередная серия "Битвы за сеть" проиграна мной с разгромным счетом - 2-0 (кабель выдран, Бусь ругательно кричит на маму). Вообще кормить Бусенка на работе почти невозможно - он постоянно отвлекается, вечно вертится, нос в ноутбук. А с сетью пора что-то решать... Закажем wifi-роутер как только так сразу.

Выгул Бусенка - занятие то еще. Во-первых, мы не перевариваем эту кошмарную коляску. Ну что там интересного в этом небе? Лежать Бусь отказывается, предпочитает кататься на родителях. С этой целью я закупила на ebay специальную сильно-эргономичную-рекомендованную-педиатрами-и-черт-знает-что-еще кенгу Baby Bjorn. Но все равно мы растем, и скоро вырастем даже из кенги (порадовала рекомендация в инструкции к ней- когда чадо вырастет, установить размер самого кокона на минимальную длину в ожидании следующего... так и поступлю). Катаемся, заходим в магазинчик (родителям-то никто сисю не предлагает...), и домой - малышу надо есть часто. Во-вторых, Бусь не любит, когда родители стоят. Что они нашли в этом трепе с другими взрослыми? А ну бегом... вон туда! и туда! и еще туда! Какой Буськин не любит быстрой (ну или по крайней мере долгой) езды?

Бусь обожает смотреть на то, как мама готовит. С трудом выгоняю их с кухни на время шинковки лука.

Следующие часов 6 проводим в цикле "мама спит-мама кормит", а Бусь играет с игрушками и папой. Кормеж на рефлексах.

И опять - подъем! Кто спит, того обслюнявим и обсосем!
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   04 ноября 2011
так отлично написано,пешите еще
такие обыденные вещи можно описать так,что они стают безумно интересными для чтения,бусь вам там дает жизни!
а еще мне нравится как вы назвали жилье-Логово,мы когда с мужем жили с его родителями пару месяцев,то тоже свою комнатушку называли нашим логовом,маленькое уютное,и не хочется вылезать
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   04 ноября 2011
Интересно все дети компьютерщиков дергают родителям сетевой кабель? Кабель дергает, мышь угоняет, размер шрифта меняет... и wifi-роутер нам уже подарили

Я сюда с радостью хожу почитать и еще приду Спасибо.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   08 ноября 2011
Цитата: #7626 Zemy 04 ноября 2011, 17:22
Интересно все дети компьютерщиков дергают родителям сетевой кабель? Кабель дергает, мышь угоняет, размер шрифта меняет... и wifi-роутер нам уже подарили

Я сюда с радостью хожу почитать и еще приду Спасибо.

Спасибо! Действительно лестно слышать от Вас такое!
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   08 ноября 2011
Не байка.

Хорошо проснуться под тенистой вишней,
Тихо потянуться, Позевать неслышно.
Пару сочных ягод оборвать без спроса,
И от сбитой вишни получить по носу.
Хорошо проснуться с кофе ароматом,
К компу потянуться, к крему с вкусной мятой...

Два часа проспала, мне б еще немножко -
Только сын пинает руку мягкой ножкой,
Звонким голосочком трели выпевает,
И защелку на груди теребит-играет.
Простыни слюнявит, по-зергски муркочет
"Хватит спатки, мама, Буся кушать хочет!"

Любимое чадо - главный источник новостей для мамы. Вот и сегодня у нас появилась новая привычка. Перед едой сначала посмотрим на сисю, этак оценивающе ("что ты там наготовила? опять молоко какими-то травками пахнет? кинза и орехи? ладно...."), и уже потом точным броском присасывается.

О ежедневных концертах уж и не говорю... Трели (как будто горлышко полощет) сменяются четкими "А-ааа!" с повышением тона к концу фразы, потом - низкое уукание, и опять трель, срывающаяся в повизгивание. Осторожно приоткрываю глаз. Ага, летаем над папой - хорошо мужикам, подкидывать 8 кило и ловить! Нет, уловил, что проснулась, потянулся, отвлек папу. Когда ездим на папе, смотрим на маму, и наоборот. Хорошо, что для родителей еще не придумали упряжку - чтобы вдвоем катали ребенка.

Но главная новость дня - Бусь уже знает, что он - Бусь. Вот теперь убеждай его, что он все-таки Артур...
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   08 ноября 2011

А чего на Вы да еще и с большой буквы ?

ЗЫ:стих прикольный... и у меня тоже "бусинки" главное до сада к имени приучить
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   11 ноября 2011
"Отож... масштаб!" ((С) "День Радио")

К чему бы ни приложил руку папа, все всегда делалось в промышленных масштабах. Это нельзя изменить - с этим можно только смириться и постараться получить удовольствие. В детстве я обожала собирать шелковицу в обсерватории. Но собрать меньше ведра (пусть даже мама потом долго ломала голову, ЧТО ЖЕ С НЕЙ ДЕЛАТЬ) было несерьезно. Рыбалка - наше семейное хобби, но вернуться в Николаев с полупустым рюкзаком? да ни в жисть... десятка три судаков только и умиротворяли нашего фанатичного рыболова. Потом половину в морозилку, что-то нафаршировать, раздать соседям и знакомым... а чистить весь этот ужас - то еще удовольствие. Недаром по-латыни эта рыба называется Sander lucioperca (колючий гад, как окунь!) . В Беларуси мы собирали грибы ТОЛЬКО ведрами. Когда ездили после сбора урожая подбирать остатки по виноградникам и садам за Грейговым (в 1995-1996 году ), словосочетание "багажник винограда" и "полсалона яблок" было нормой. Потом при виде бутылей на подоконнике можно было подумать, что тут живут какие-то страшные алкоголики. Ну или молдаване.
Перфекционизм вылезал и в других случаях. Перевод автореферата докторской диссертации длился дня три-четыре, с 10 утра и до посинения. Мы спорили над каждым абзацем... а иногда и над каждым предложением. Но тут уже столкнулись два перфекциониста - папа и я.

Весна. Дивный март в Баден-Вюртемберге. Я (с Бусем в шестимесячном животе) приезжаю к родителям. Что делается еще в поезде? Правильно - меня знакомят с наполеоновскими планами на эти каникулы. Не забыть посетить... и милый список. Штрасбург, Муммельзее, Баден-Баден, обязательно пройти пешком всю Лихтенталь Аллею, забраться посмотреть бани Каракаллы, и.т.д. Что удивительно, невыполненным остался только квест на бани Каракаллы - просто потому, что я умудрилась не примерить перед поездкой туфли, а разыгрывать Русалочку еще километра три было слишком неудобно.

И вот теперь я пытаюсь убрать в одну коробку Буськины игрушки, и тихонько прибалдеваю. И когда это я столько нахватала? Но меньше ведь казалось так несерьезно.... Фамильный масштаб однако!
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   11 ноября 2011
ой..зашла почитать и очень понравилось!) пишите ещё!!!)
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   11 ноября 2011
Байка 4. Котячье Возмездие

Кроме человеческих компьютерщиков, в Логове обитает кот. Вернее, это мы думаем, что он просто кот. Лично он, по всей видимости, считает, что он - Дитя Бастет, Священная Инкарнация Великого КотЭ, и Кот знает что еще.

Появилось сие священное животное у нас еще в 2005 году, и за это время успело:
- полежать на старинном (1998 года) профессиональном 17-дюймовом мониторе MAG Innovision
- ободрать два кресла и один диван. И десяток когтеточек
- приучить нас чистить штаны после использования любой горизонтальной поверхности для сидения
- попробовать (безуспешно) раздолбать Nokia 6170
ну и все остальное, что должен попробовать сделать Истинный Кот, включая царапины на руках двуногих.

Но тут появился БУСЬ, и священное животное пришло в ужас.

Посягнули на умиротворяющую тишину в доме. Представьте себе, прилегло священное животное поразмыслить о бренности бытия (после сытного обеда), и тут кто-то каааак запоет! причем громко и непонятно... А требования еды? Кот уже давно привык, что он - самый требовательный и категоричный, а тут его переплюнули по децибелам на раз-два. До сих пор было положено чтобы на руках возлежал Кот, а тут его начали спихивать, и все обнимашки достаются какому-то голокожему крикливому созданию... В общем, Его Котейшество был вне себя.

Долго быть вне себя он не умел, и поэтому решил отомстить. Как? Просто - лишив этих нехороших двуногих Благодатного Присутствия. Обиженно вякнув, кот удалился через неосторожно приоткрытую дверь (муж пошел вынести мусор и потом за минералкой).

Дойдя до третьего этажа, героически переваливаясь со ступеньки на ступеньку, кот присел отдохнуть. Двуногие что-то не бежали его возвращать - видимо, еще не раскаялись. Сидеть на холодной метлахской плитке было неуютно - не то, что греть котячью попу на любимом диванчике. Оставался открытым вопрос пропитания - нигде не было видно любимой синей мисочки с роял-канином и нежными кубиками свеженарезанной говядины. Оооочень неторопливо кот пошел по лестнице вниз. Может, еще одумаются? Но вместо одумавшихся двуногих ему навстречу бежал, прихрапывая, белый английский бульдог (соседки с 4 этажа, которая и рассказала, где этого обормота встретила).

В первый раз после бурной юности он вспомнил, что Коты умеют бегать! Холеное, чесаное, откормленное пузо более не мешало передвижению, кота только заносило немного на поворотах. А эти двуногие еще и дверь не открыли любимому котику! Он таранил двери, скреб их, вопил диким мявом. Внизу степенно гавкнул бульдог.

Чуть не плача, он проскользнул в дом между ногами мужа и торбой с минералкой. Заел стресс говядиной, и устроился на диванчике. Фиг с ним, с этим крикливым пришельцем.. на него даже можно посмотреть благосклонно и помурлыкать. Это все-таки не бульдог
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   11 ноября 2011
Ваш дневник очень поднимает настроение! Спасибо!:-)
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   11 ноября 2011
Пишите почаще)
Если Бусь будет давать возможность)
Тонна удовольствия читать Ваш дневник)
t.me/zhgoogl
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   11 ноября 2011
про котэ просто супер история ,как же я люблю этих пуфтейчиков
мы свою даже на неделю отдали свекрови,но не выдержали и забрали назад,будут вместе расти
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   11 ноября 2011
Я так зачиталась, что совершенно забыла про свой голодный желудок.
Котярка про супер!
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   15 ноября 2011
Байка 5. Админами - рождаются.

Логово бурлило от негодующих воплей. Мобиль и погремушки, подвешенные к кроватке, тряслись от мощних ударов одетых в голубые ползунки ножек. Родители трусливо спрятались в соседней комнате.

ОТДАЙТЕ НОУТБУК, БЕССОВЕСТЕНЫЕ! ЕГО НАДО КАК СЛЕДУЕТ ОБСЛЮНЯВИТЬ!

Вышеупомянутый ноутбук был рабочей машинкой мамы. Обслюнявленная мышка мертвым грузом валялась рядом, а мама лихорадочно оживляла сеть, подгружая вылетевший модуль в ядро.

"И как ты умудрился еще и модуль вырубить, а, Бусь? Это ж софтовая проблема, а не железная..."

ОТДАЙ НОУТ, Я ТЕБЕ ЕЩЕ И ДИСТРИБУТИВ СМЕНЮ!

"Ну давай папа тебя покатает...." - папа взваливает на плечо вертящееся чадо. На пару минут Бусь притих, но увидев маму за ноутом, завертелся, и внимание переключилось на монитор. Не выдержав децибел, кот нырнул под кроватку.

Временное решение было найдено папиным аналитическим умом программиста. Буськины децибелы стихли при первых тактах "Raistlin and the Rose". Пока мужчины отдавали должное вокально-инструментальным дарованиям Lake of Tears, мама таки восстановила связь с работой, и запустила свеженацарапанный скриптик. Но стоило отвалиться от ноутбука и потянуться к чашке, как недовольное ворчание возобновилось, грозя перерасти в вой сирены, от которого, наверное, даже у великого Брюса Дикинсона началась бы нервная икотка.

Наконец, родители сдались. Бусь разместился под маминым боком, и, наскоро перекусив, пополз к ноуту. Винни-Пух с ночником в пузе обиженно завалился на спину, оттолкнутый безжалостным лобиком. Переглянувшись, родители подвинули сыну клавиатуру. Первые строчки на принципиально новом скриптовом языке "Бусь-перл" (получается при хватании руками всех клавиш подряд, работоспособность неисследована) с треском сорвались с клавиш - юный админ отрабатывал навыки печатания двумя руками и лбом, используя свою новую клавиатуру.

НИЧЕГО.... Я ДО ВАШЕГО ДЕБИАНА ЕЩЕ ДОБЕРУСЬ.

1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   15 ноября 2011
у нас тоже ребенок не равнодушный к ноуту,только забираем-истерика ost-189-1: ,мы нашли старую клавиатуру ,отрезали провод он сидит себе и клацает во всю,не надолго ,но отвлекает
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Просматривают эту тему:

Forum