На Водопое детского сада № 15 уже не будет: его продали и перестраивают под коттедж

Автор: бУКАЧКА 10:05, 12 Июля 2012 918 0 0
На Водопое детского сада № 15 уже не будет: его продали и перестраивают под коттедж


Проблема с детскими сада очень остро стоит в Николаеве - чтобы устроить малыша в дошкольное учреждение, нужно занимать очередь за три - четыре года, то есть, еще до рождения ребенка.


В отдельных микрорайонах отдать ребенка в детский сад и вовсе задача невыполнимая.




Например, в микрорайоне «Промзона» проживает более 2000 детей в возрасте до 6 лет, а функционирует только два дошкольных учебных заведения №17 и №95.


Оформить детей в детсад в своем микрорайоне его жителям возможным не представляется, поэтому детей отдают туда, где найдут свободное место. А потом в рабочую перевозку общественным транспортом с утра пораньше везут малышей в другой конец города.










Раньше в микрорайоне работал еще детский сад № 100, но его давно продали и теперь на его месте построили огромное офисное здание, и детский сад № 15, который до недавнего времени стоял заброшенный. Жители надеялись, что хоть это столь необходимое микрорайону дошкольное учреждение будет использоваться по назначению. Но не судилось - оказывается, детский сад продали еще в 2002 году.



Как пояснила на официальном сайте Николаевского городского головы начальник управления образования исполкома горсовета Анна Деркач, дошкольное учреждение № 15 принадлежало предприятию ОАО «Николаевский завод смазочного и фильтрующего оборудования». В процессе приватизации предприятия здание дошкольного учреждения вошло в уставный фонд и стала собственностью завода.



В 2002 году дошкольное учебное заведение № 15 было ликвидировано и продано ООО «Строй-Инвест».



«Управление образования, городская власть обращались в областную прокуратуру (письмо от 28.03.02 № 635/20-04 ) и к руководству предприятия ОАО «Николаевский завод смазочного и фильтрующего оборудования» (письмо от 10.01.02 № ко-4022-2/п-о), в подчинении которого находилось дошкольное учебное заведение № 15, о передаче его в коммунальную собственность города.



К сожалению, затронутые в обращениях вопросы, не были решены положительно.



Кроме того, сообщаем, что с представителем ООО «Строй-Инвест» проведена беседа в телефонном режиме по рассмотрению вопроса дальнейшего использования здания бывшего дошкольного учреждения по его прямому назначению», - значится в официальном ответе Деркач.


Между тем, Анна Ильинична видимо не в курсе, что пока она в «в телефонном режиме» беседует с представителем ООО «Строй-Инвест», уже несколько месяцев в здании детсада № 15 ведутся строительные работы. Как рассказали корреспондентам «Новостей-N» местные жители, здание перестраивают под «элитное жилье коттеджного типа». Так что чуда не случилось - еще один детский сад в Николаеве ушел в небытие.


Источник: Novosti-N

 


Похожие Новости

Все что нужно для дня рождения

Саша и Наташа Балицкие

Агентство «Саша и Наташа» для детских праздников и дней рождений: Наш девиз: "Дети счастливы, родители довольны!" Выберите для своего ребенк...

Читать далее

Завтра Новогодний утренник!

Школа раннего развития Барвинок

Приглашаем на Новогодний утренник детишек от 1,5 до 3,5 25.12 в 10.00 И детишек от 3 до 7 в 12.00. Как всегда, самый первый утренник у сам...

Читать далее

Ивент-команде Rush уже более 13 лет. Мы удивляем, развлекаем, мотивируем успешные компании и ярких личностей. Ивенты без скучных конкурсов и ...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений