В Николаеве городские власти сделали детский сад из «шевченковской хаты»

Автор: Аннушка 23:37, 18 Октября 2010 702 0 0
В Николаеве городские власти сделали детский сад из «шевченковской хаты» Сегодня в микрорайоне Большая Корениха в городе Николаеве николаевский городской голова Владимир Чайка вместе с губернатором Николаевской области открыли детский сад № 147.

На мероприятии также присутствовали заместитель мэра Николаева Раиса Вдовиченко, начальник городского управления образования Анна Деркач, председатель Центрального района Владимир Клименко.

Дошкольное учебное учреждение было открыто в рамках реализации городской программы по восстановлению детских садов.
Как рассказал Владимир Чайка, строительные работы в этом детсаде велись на протяжении года и на них из городского бюджета было выделено около 3 млн грн.
Теперь, по словам мэра, «шевченковская хата» превратилась в достойный детский сад, который рассчитан на 100 человек.
Сейчас же в нем обучается порядка 60 детей.

Николай Круглов и Владимир Чайка напомнили присутствующим, что президент Виктор Янукович обещал, что к 2020 году количество граждан должно увеличиться до 50 млн человек.
Поэтому руководители города и области призвали пришедших на праздник работать над выполнением «повеления» президента. Мэр с губернатором также вручили детскому саду №147 в подарок музыкальный центр.


Н. Круглов берет пример у В. Чайки в общении с детьми


Маг с Красной Шапочкой
Маленькие таланты

После завершения торжественной части все ринулись осматривать сад: спальные, игровые комнаты, пищеблок,  медцентр. Когда гости зашли в пищеблок, Владимиру Чайке и Николаю Круглову предложили попробовать булочки, которые были испечены прямо там, но мэр с губернатором не стали этого делать. Николай Круглов лишь отметил, что любит сдобу, поэтому смог бы съесть  все испеченные булочки сразу. Напоследок гости посетили методический кабинет, где для них был накрыт стол.

Перерезают ленту

Игровая комната
С медсестрой
Булочки в пищеблоке
Все в методкабинет

Заведующая детским садом Галина Голышева рассказала, что раньше в здании сада обучались дети начальных классов, но потом они были распределены в другие школы. Сегодня в детском саду работают восемь воспитателей, 15 человек обслуживающего персонала. По ее словам, количество работников увеличится уже с начала нового года.

Юлия МАТВЕЕВА

Похожие Новости

Все что нужно для дня рождения

Саша и Наташа Балицкие

Агентство «Саша и Наташа» для детских праздников и дней рождений: Наш девиз: "Дети счастливы, родители довольны!" Выберите для своего ребенк...

Читать далее

Завтра Новогодний утренник!

Школа раннего развития Барвинок

Приглашаем на Новогодний утренник детишек от 1,5 до 3,5 25.12 в 10.00 И детишек от 3 до 7 в 12.00. Как всегда, самый первый утренник у сам...

Читать далее

Ивент-команде Rush уже более 13 лет. Мы удивляем, развлекаем, мотивируем успешные компании и ярких личностей. Ивенты без скучных конкурсов и ...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений