Врач проктолог -  Рябец Дмитрий Николаевич

Врач проктолог - Рябец Дмитрий Николаевич

Украина, улица Космонавтов, 97, 1-й корпус, 6-й этаж, отделение проктологии., , +380 97 918 32 58 www.proktolog.nikolaev.ua
Отзывы: 2
Просмотров: 8771
Статьи этого места
Статья

Питание имеет немаловажное значение в реабилитации после хирургического вмешательства, а также является профилактикой послеоперационных осложнений. В послеоперационном периоде необходимо сбалансировать режим питания для достижения своевременного и легкого опорожнения кишечника.

Статья

Малоподвижный образ жизни приводит к сбоям в работе кишечника. Запоры, жидкий стул, застой крови в области малого таза – основные факторы развития геморроя. Только подвижный, активный образ жизни, полезное питание и физкультура способны предотвратить появление геморроя.

Статья

Эпителиальный копчиковый ход — врожденное заболевание, обусловленное нарушением развития мягких тканей копчиковой области в эмбриональном периоде. Копчиковый ход представляет собой узкую трубку, расположенную в межъягодичной складке, заканчивающуюся слепо и не связанную с копчиком и крестцом. Изнутри ход выстлан эпителием, содержащим потовые, сальные железы и волосяные луковицы, отделяемое которых периодически выделяется на кожу через точечные, (реже — широкие, в виде воронки) отверстия, которые принято называть первичными. Заболевание достаточно распространено и в основном встречается в молодом возрасте, по статистике у мужчин в 3 раза чаще, чем у женщин.

Статья

Аппарат ГЕМОРОН — это современное лечение геморроя в Николаеве в амбулаторных условиях (без госпитализации) и без боли.

Статья

Парапроктит это одно из частых заболеваний, с которыми приходится сталкиваться хирургам – проктологам в Николаеве. По частоте возникновения он конкурирует с такими заболеваниями как геморрой и анальная трещина. Заболевание встречается чаще у людей трудоспособного возраста, заставляя их ограничивать свою активность.

Статья

Геморроидэктомия является самым распространенным радикальным методом лечения геморроя. Большинство колопроктологов, в том числе и в Николаеве, применяют методику, направленную на иссечение основных коллекторов кавернозной ткани, предложенную Миллиганом и Морганом в 1937 году. Эта операция применяется в двух модификациях: закрытая геморроидэктомия — после иссечения геморроидального узла, прошивания и перевязки сосудистой ножки слизистая оболочка ушивается наглухо; открытая геморроидэктомия — не восстанавливая целостность слизистой оболочки прямой кишки с оставлением цельного кожно-слизистого участка тканей между иссеченными геморроидальными узлами.

Статья

Геморрой — это довольно распространенное заболевание, с его проявлениями сталкивается примерно 80% людей. Способ лечения определяется стадией заболевания, наличием и характером осложнений. Наиболее частыми симптомами геморроя являются: зуд , жжение, боль в заднем проходе выделение крови, слизи выпадение узлов (шишек)

Статья

Проктология берет свое название от греческого πρωκτός – задний проход, λόγος – учение. C 1997г. более точное название данной дисциплины – колопроктология (колон – толстая кишка, прокто – прямая кишка). Это название наиболее полно отражает сферу деятельности проктологов. Современная колопроктология имеет более расширенный профиль – это раздел медицины, который занимается исследованием, диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний всей толстой кишки, анального канала и промежности. Колопроктология включает в себя три направления: хирургия, онкология, гастроэнтерология.

Статья

Смущение, стыд, страх, дискомфорт — такие чувства возникают у большинства людей только при одной мысли, что нужно впервые, с такой интимной проблемой, пойти на прием к врачу проктологу. И тогда, в ход идут все средства: реклама по телевизору, интернет, советы родственников, рекомендации провизоров в аптеках.

Статья

Почти каждый человек, в течении жизни, отмечает какие-то неприятные изменения в работе толстого кишечника и в частности прямой кишки.

Отзывы посетителей
Фотографии места: