user

«Дента-К» - с нами Вы будете Красивее, Увереннее и Успешнее!   По адресу г Николаев, пр. Ленина 147/1 находится небольшая,...
подробнее...

 "Дента К" "Дента К" пр. Ленина 147/1 (за магазином "Фарфор - Хрусталь"), (0512) 47-92-69 , (067) 514-32-36 Сегодня: 09:00 - 18:00
Отзывы посетителей

Как подготовить ребёнка к приёму у стоматолога?

Автор: "Дента К" 00:00, 08 Января 2013 955 0 14


Как подготовить ребёнка к приёму у стоматолога?

Часто родители задают вопрос: «как подготовиться к первому или повторному (после неудачной попытки или негативного опыта) визиту к детскому стоматологу?»

 

Итак, несколько советов от наших врачей и детских психологов:

 

1.     Не заостряйте внимание на предстоящем визите и не обсуждайте в присутствии малыша Ваше видение предстоящего лечения или свой опыт похода к стоматологу.

2.     Постарайтесь ограничить разговоры о том, что «вот в ваши  годы детства было всё больно и страшно, а теперь всё не так».

3.     Не пытайтесь убедить малыша что : «больно не будет», «доктор ничего не будет делать только посмотрит», «это не страшно»! Мы считаем  такие разговоры ложью во-зло! Как правило, мамы такими разговорами запугивают дитяти в разы больше, чем вид кресла и сами процедуры.

4.     Постарайтесь до похода к детскому стоматологу (только умоляю не надо это резко начинать делать за час до похода к врачу) поиграть с ребенком в доктора, пусть он вам посветит в рот фонариком порассматривает зубы, после попросите его показать вам свои. Лучше если эта игра будет одной из ваших обыденных.

5.     И  главное!!! Ведите себя так, как будто поход к стоматологу это напрочь обыденное дело, как сходить в магазин.

 

Я призываю Вас помнить что дети всё слышат и всё понимают, и лучшее отношение к ребёнку это партнерское отношение как к равному !

 

Если ребёнок с «опытом», Вам поможет только стоматолог готовый к качественно иному приёму.

 

Доктор перед процедурами должен поработать психологом, заполучить хоть каплю доверия малыша и не потерять её в процессе приёма! Это сложно, но тем и отличается хороший детский врач от стоматолога-ремесленника.

 

Ждем Вас по адресу:
г. Николаев, пр. Ленина 147/1 (за магазином "Фарфор - Хрусталь")
Тел.:
(0512) 47-92-69 , Моб.: (067) 514-32-36

Тэги: стоматолог детский врач зубной врач стоматолог и ребенок


Похожие статьи

Детская стоматология: с чего начинать мамам.

Как сделать поход к стоматологу безболезненным для ребенка              Важная задача, которую перед собой ст...

Читать далее
Когда необходимо вызывать врача на дом

Необходимо вызвать детского врача, если у Вашего ребенка:  Рвота Высокая температура Затрудненное дыхание Чрезмерная сонливость, судороги...

Читать далее

Детский кариес

"Дента К"
Детский кариес

Кариес — это процесс локализированного разрушения зубов. Начинаясь с маленького пятнышка, он может принести большие проблемы.   Сразу...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений