Разделы статей
Новости
Разделы сайта

6 способов превратить обычный понедельник в праздник для ребенка

Автор: Автор 14:09, 15 Апреля 2013 715 0 0


6 способов превратить обычный понедельник в праздник для ребенка
Конечно, всем нам взрослым, хорошо известно, что понедельник - день тяжелый...Во-первых, потому что выходные уже позади, во-вторых, потому что это начало рабочей недели...НО, несмотря на все эти отговорки, маленький семейный праздник можно устроить даже в понедельник. Для этого предлагаем вам воспользоваться парой-тройкой интересных и очень простых советов, как превратить понедельник в праздник для себя и ребенка. Итак,

1. Устройте для ребенка домашний или уличный квест. Спрячьте в доме или же во дворе записочки, в которых будет указано, где находится сюрприз. Можно также нарисовать карту для поисков, что-то вроде "карты сокровищ" и отправиться вместе с вашим первенцем на увлекательные поиски.

2. Приготовьте для ребенка сэндвичи, блинчики или котлеты забавной формы, например нарисуйте на колбасе мордочку или украсьте приготовленное блюдо смешными узорами.

3. Позвольте ребенку помочь вам составить меню. Раз в неделю или чаще предлагайте детям самим выбирать еду, которую вы им приготовите на ужин. Ребенок будет доволен, и, скорее всего, не откажется от ужина.

4. Во время трапезы, сфокусируйте внимание на семье и общении, а не на еде. Пусть каждый задаст друг другу интересный вопрос ("Если бы ты был растением, то каким?" или, "Где бы ты хотел отдохнуть летом?"). Обратите внимание, что такие вопросы как, например, "Что делали сегодня в школе?" – не интересные!:)

5. Посчитайте, сколько уже месяцев или дней вашему ребенку, и отпразднуйте его маленький день рождения - почему бы не устроить чаепитие и повеселиться вместе от души?

6. Выложите из детской одежды картинку, к примеру, "рожицу", цветок, человечка, забавную зверюшку.

5. Просто так, без повода, подарите ребенку книжку или набор для творчества - и обязательно читайте и творите вместе с ним. Если ваш малыш - творческая личность- хорошо подойдут пальчиковые краски. Вот только будьте готовы к "перекрашиванию" вашей квартиры:) И помните - терпение! -ведь вы сами предложили ему такой вид развлечения.

6. Поиграйте с ребенком, уделите ему столько времени, сколько он хочет - это самый лучший подарок, и самый настоящий праздник для наших детей!


 

Похожие статьи

Народження дитини в іншому шлюбі, не є безумовною підставою для зміни розміру аліментів

Законодавство України дає право батькам згодом змінити встановлений розмір аліментів в сторону його збільшення або зменшення у зв’язку із змін...

Читать далее
Детская комната мечты

Здравствуйте девочки , планируем открытие в центре города, детской комнаты , которая максимально будет интересна для деток разного возраста с...

Читать далее
Купить яйца не дорого

Если вы готовитесь к первому прикорму и думаете, в каком возрасте можно давать яйца детям, берите на вооружение полезную информацию! Яйца, бесспорно, ...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений