Разделы статей
Новости
Разделы сайта

как мы выбирали детский сад

Автор: ФСФ 00:00, 23 Декабря 2011 1950 14 0


как мы выбирали детский сад

Первый раз детский сад я выбирала 12 лет назад (старшему сыну). Сейчас подрастает младший (пока ему 4 мес) и тема снова актуальна.

Возможно, и не стала б ничего писать, если бы, буквально три дня назад, не стала невольным свидетелем сцены в детском саду. Я шла на рынок "Колос", недалеко от рынка, во дворах, проходила детский садик (со стороны пр. Мира), номер и название - не знаю. Там как раз гуляли детки, по-видимому, младшая группа. Малыши на вид от 2х до 2,5 лет.


Вдруг услышала крик, плач (детский) и увидела, как воспитательница, подойдя к ребеночку, который плакал, начала трясти его за плечи и истерически орать "Заткнись, скотина!!!". Бедный малыш разошёлся ещё пуще. Тогда я услышала отборный мат из уст воспитательницы(или няни - не буду утверждать). К тому же трясла она его очень сильно, у малыша икота началась вперемешку с криком. Как мама двух деток, как врач, и как просто женщина я не могла пройти мимо.

Подойдя к забору я вежливо сделала замечание воспитателю. На секунду мат прекратился, в глазах мелькнул испуг, по-моему, однако, дама быстро совладала с собой.

 

Почему то задала мне неуместный вопрос:
-Вы из наших мамочек?.
Я честно ляпнула:
-Нет.

Тогда истерический матерный крик дамы, по содержанию, выражающий её желание, чтоб я убиралась отсюда. стал ещё более громким.


Не знаю, расскажет ли дома маленький человечек (который и говорить то толком не умеет), о том, что было в саду. Поверят ли родители рассказу? или, ругая, за нежелание идти в садик, с утра снова отправят на каторгу?

Как предотвратить это хамство и унижение наших детей???

Тэги: детский сад рассказ мамы


Похожие статьи

Як допомогти дитині адаптуватися до садочка?

1. Позитивно розмовляйте про садочок, діток, описуйте плюси перебування там. Завчасно прогулюйтесь до садочка, подивіться як граються там інші дітки. ...

Читать далее
В детский сад без прививок

Тема с прививками неоднозначная: некоторые считают правильным их делать, некоторые нет. Но, какое бы ни было это решение - от этого не должны ущемлять...

Читать далее
Отдавать ли ребенка в садик? Детский сад или домашнее воспитание – что выбрать?

Есть ли плюсы в том, чтобы в положенное время все же отдать малыша в опытные руки воспитателей? Здесь мнения родителей, педагогов и врачей расходятся....

Читать далее

14 комментариев

Emilyy
01:16, 17 Июня 2012
Можно конкретней место нахождения садика? это не на Южной за салоном "Для тебя"?
КРИСТИНЧИК
16:30, 14 Июня 2012
А если б я увидела то что написано віше....даже если єто не с моим ребенком, а с чужим...засняла б на камеру и отнесла б в прокуратуру!!! Чужих детей не бівает...
КРИСТИНЧИК
16:28, 14 Июня 2012
Девчонки, сталкивалась с такой ситуацией.Плохое обращение к ребенку. Естественно, я как мама начала защищать права своего ребенка! Я обратилась во все специальніе учреждения. В итоге у сада появились проблемі. После єтого родители нашей группі собрались и начали вігонять нас из садика, с требованием перевести в другой сад. Скажите, а почему я должна забирать дитя в другой сад, если ребенок проживает в єтом районе(напротив сада), мі стояли очень долго на очереди и +много денег заплатили чтоб нас взяли. И почему я должна ломать психику своему ребенку???
Воспитательница ушла в отпуск, ребенок начал с удовольствием посещать садик и от других воспитателей просто в восторге... Родители на меня обижені. За что??? За то что я предотвращаю плохое отношение педагога к своему малішу???В садиках бардак...Смешно и жутко.
maniunia
18:36, 22 Марта 2012
Я, если честно в диком ужасе от наших садиков!!!!!! У нас подходит время и на следующие лето нужно идти в "садик" - ШОК!!!! Куда, кому доверить своего кроху?????!!!!!!!
Anonim@
18:22, 22 Марта 2012
и девчонки как хочется порой что-бы наш доблестный горсовет посещал этот сайт и читал действительно правдивую информацию о том что происходит в садиках нашего города!!!!! может тогда и начнут  они зачистку от воспитателей-вредителей!!!!
Anonim@
18:12, 22 Марта 2012
Девочки, при выборе садика обращайте внимание не только на воспитателей, но и на начальство! Вот к примеру в №99 садике (матвеевка) заведующая неопрятная, двух слов связать не может, не имеет своего мнения!
недавно уволила одного воспитателя за то что она может спокойно ударить ребенка и то только потому что ей угрожали родители. так потом прошла неделя она ее обратно взяла на работу!!!!! (наверно та ей магарычь занесла) и вообще у нее преклонный возраст пора на пенсию.... Интересно на что смотрят проверки когда приезжают!!!! или она им всем тоже платит???
nata19
16:49, 06 Февраля 2012
у нас садик находиться рядом 127«ДУБРАВУШКА» возле ж/д вокзала
я всегда проходя рядом или гуляя с ребенком наблюдаю за воспитателями как они ведут себя с детками.
nata19
16:45, 06 Февраля 2012
Нужно было все это заснять на видео и пойти к заведущей и показать как обращаются  с детками.



елена77777
10:16, 05 Февраля 2012
меня как-то попросили забрать племянника из садика"Светлячок". Из ясельной группы. так я там такого насмотрелась и наслушалась. Не то что кричат на детей, а просто орут и ненавидят их. мало того, еще и мамочкам хамят. никогда не отдавайте детей в этот садик.
maljuk85
09:01, 18 Января 2012
Я тоже раньше думала ,что садик ребенку не нужен,что никогда своего малыша туда не отдам.Но ситуация сложилась таким образом,что нам пришлось туда пойти.Выбрали садик,который хвалили  знакомые.Ребенок ходит с большим удовольствием.Стал на много спокойнее,самостоятельнее.Всегда с восторгом рассказывает,что они сегодня пели или танцевали,рисовали..и.т.д.А сколько радости приносят утренники.Я просто уверена,что ребенку необходимо это общение,умение вести себя в обществе, обходиться без помощи любимой мамочки.Согласна с Ольга),по поведению ребенка видно,хорошо ему там или нет.С радостью он туда идет или со слезами.
Ольга)
06:24, 18 Января 2012
Девочки я немного не согласна насчет того что садик ребенку не нужен, я знакома с детками которые ходили в детский сад и которые не ходили. И поверьте тем деткам которые не ходили в детский сад очень трудно адаптироваться в школе, у них начинаются истерики и страх. Нужно просто искать садик разговаривать с васпитателями и заведующей прежде чем отдать туда ребенка, а также смотреть на деток которые ходят в эту группу. Поверьте по поведению ребенка видно как к нему относятся воспитатели. Мой старший сын ходил в Варваровский садик, так детки нашей группы даже в присутствии родителей с радостью показывали воспитателям свои открытия и находки.
Naduwa
21:41, 24 Декабря 2011
Узнать бы адрес родителей этого малыша да как расказать им эту сцену-пусть бы написали куда нибудь, что б эту воспитательницу уволили....ужас просто...что стали себе позволять воспитатели
blueberry
19:31, 24 Декабря 2011
Дорогие родители! Если вы действительно любите своих детей, то не отдавайте их в детский садик! Вспомните себя в детстве, эти ужасные ощущения. Это расценивается ребенком, как предательство со стороны родителей. Организуйте свою жизнь таким образом, чтобы ваш малыш туда просто не пропал. Лично я не буду своего ребенка отдавать в эту тюрьму. Поверьте, хороших садиков не бывает. Лучше повести своего малыша в школу раннего развития.
елена45
10:18, 23 Декабря 2011
Да это ужасно, если в детском садике такое отношение к деткам. У меня ребенку 1год и 2 месяца и не знаю в какой детский садик его записать.