• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Депрессия?

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
22 февраля 2013 5532 96

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 14.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   30 октября 2013
к каким больным вы пошли в больницу? что вы там делали? меня это, наверное, еще больше удручит, потому что в моем окружении есть тяжелобольные и смотреть на это не очень воодушевляюще. я плохо представляю себе поднятие настроения на таком контрасте, типа, бывает и хуже..

лечить не должен, но хотя бы помочь..а она и то не может. ну техники какие-то могла бы посоветовать, а она мне советует - расправь спину, купи шмотку...ну как все здесь)) не помогает мне это!!!
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   30 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Октябрь 2013 13:03)
Чумачечая, это все хорошо, фильмы-подруги-шоппинг, но КАК заставить себя свершить все эти подвиги? Вот в прямом смысле - КАК выйти, КАК встать и одеться, КАК? Мне лично ниче не хочется /26

А чего хочется? Валяться в апатии, реветь, смотреть в потолок, ненавидеть всех вокруг и себя, терять драгоценное время на НИЧЕГО НЕ ХОЧУ? Неет! Так нельзя! Берите себя в руки! Надо! Просто Встать, одеться и выйти! Поверьте, это не  баснословие! Я знаю, что говорю.

Правильно, нужно отличать депрессию и просто плохое настроение. И причины могут быть разными. Но позволить себе побыть в плохом настроении день-два, ещё понятно, а прибывать в депрессионном состоянии и дольше, особенно с деткой на руках, не нужно! Любите себя!

"Человек страдает до тех пор, пока хочет страдать!" - фраза, с которой однажды началась моя новая жизнь, после очень затяжной депрессии. 

Удачи,вам девочки!
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   30 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Октябрь 2013 13:20)
расправь спину, купи шмотку...ну как все здесь)) не помогает мне это!!!

конечно, это не помогает.. это же внешнее, а состояние надо менять изнутри!
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   30 октября 2013
ну я не специально куда-то ходила. а в силу обстоятельств. мне стыдно стало за свою слабость. кому-то не просто хуже, кто-то еще умудряется держаться молодцом, жить дальше, хотя ему гораздо хуже. я ж сразу написала, что радости это не добавит, это только силы может дать. а это уже что-то. но, наверное, каждому свое.
а по поводу помощи от мамы....Вы же сами писали, что маме не можете все рассказать, потому и она не может Вам помочь. она ж не видит всей проблемы. ей, наверное, кажется, что у Вас просто хандра. 
gikuba

gikuba

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 539
Регистрация: 10.05.2011
Заходил(а): 03.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0994404255
gikuba
Активный пользователь
   30 октября 2013
Я сначала вошла в тему "осенняя хандра", но потом поняла,что я не по адресу.
Видимо у меня депрессия только в зачаточном состоянии, т.к. кое-какие способы мне одномоментно помогают, но я потом опять тону в мыслях..... короче,то всплыву и сделаю глоток свежего воздуха, то опять в пучину мыслей.


Аноним, на вопрос "КАК?" , я так понимаю может ответить только личная мотивация! 
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   30 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Октябрь 2013 13:22)
А чего хочется? Валяться в апатии, реветь, смотреть в потолок, ненавидеть всех вокруг и себя, терять драгоценное время на НИЧЕГО НЕ ХОЧУ? Неет! Так нельзя! Берите себя в руки! Надо! Просто Встать, одеться и выйти! Поверьте, это не  баснословие! Я знаю, что говорю.
 
когда-то такими вот разговорами меня загоняли в депрессию все глубже и глубже. это все равно, что больному человеку говорить, что надо просто взять себя в руки  и жить обычной жизнью, выполнять обычные обязанности, как-будто ничего не болит. взять в руки можно и даже какое-то время радовать окружающих хорошим внешним результатом.....только здоровее от этого не станешь. в лучшем случае. болезнь надо лечить, а не делать вид, что ее нет.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   30 октября 2013
"то всплыву и сделаю глоток свежего воздуха, то опять в пучину мыслей." - та же ерунда ))) принимайте меня в свои ряды )))
gikuba

gikuba

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 539
Регистрация: 10.05.2011
Заходил(а): 03.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0994404255
gikuba
Активный пользователь
   30 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Октябрь 2013 13:32)
когда-то такими вот разговорами меня загоняли в депрессию все глубже и глубже. это все равно, что больному человеку говорить, что надо просто взять себя в руки  и жить обычной жизнью, выполнять обычные обязанности, как-будто ничего не болит. взять в руки можно и даже какое-то время радовать окружающих хорошим внешним результатом.....только здоровее от этого не станешь. в лучшем случае. болезнь надо лечить, а не делать вид, что ее нет.

Мне кажется, советы Чумачечей,могут подействовать, но только в случае, если "исцеляемый" искренне поверит, что эти способы ему помогут!



 
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   30 октября 2013
если есть возможность пойти к хорошему психологу, то надо пойти, а не заниматься самолечением. это самый лучший вариант. и единственный, который стоит делать через силу, через "не могу".

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 14.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   30 октября 2013
Цитата:
когда-то такими вот разговорами меня загоняли в депрессию все глубже и глубже. это все равно, что больному человеку говорить, что надо просто взять себя в руки  и жить обычной жизнью, выполнять обычные обязанности, как-будто ничего не болит. взять в руки можно и даже какое-то время радовать окружающих хорошим внешним результатом.....только здоровее от этого не станешь. в лучшем случае. болезнь надо лечить, а не делать вид, что ее нет.


просто люи не очень понимают, что ДА, ХОЧЕТСЯ! я не реву, я просто ничего не хочу. я делаю все, только потому что надо - без еды я умру, без работы - я останусь без еды и умру)) вот ежедневно делаю все, что надо для существования, а радости оно не приносит. во, путем разговоров могу сформулировать еще одну мысль - я разучилась радоваться жизни, и это тоже меня угнетает. Кстати - депривацию сна пробовала неоднократно - не помогло(
 
gikuba

gikuba

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 539
Регистрация: 10.05.2011
Заходил(а): 03.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0994404255
gikuba
Активный пользователь
   30 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Октябрь 2013 13:34)
"то всплыву и сделаю глоток свежего воздуха, то опять в пучину мыслей." - та же ерунда ))) принимайте меня в свои ряды )))

Та легко! /t139064  Наверное, это природа нашей женской натуры надолго чем-то заморачиваться, понимая, что пользы эти заморочки не приносят, а только разрушают изнутри. Мужики вот иначе в этом плане устроены, для них и время, как известно, течет с другой скоростью. 
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 14.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   30 октября 2013
исцеляемый искренне верила, не помогло, и даже не оказалось глотком воздуха, как у Вас
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   30 октября 2013
та не думаю, что мужики таким не страдают. просто они "лечат" это как правило не прогулками с детьми и шопингом, а алкоголем ((
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   30 октября 2013
Аноним, идите к хорошему психологу. вот чесслово! )) все остальное - ерунда. или повезет и само пройдет или не пройдет. оно Вам надо?
gikuba

gikuba

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 539
Регистрация: 10.05.2011
Заходил(а): 03.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0994404255
gikuba
Активный пользователь
   30 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Октябрь 2013 13:45)
Цитата

я разучилась радоваться жизни, и это тоже меня угнетает.
 

прям про меня...... а еще я все время задаю себе вопрос "в какой момент это произошло?" и пытаюсь понять,что послужила катализатором такой реакции.
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   30 октября 2013
может стоит сделать какой то анализ того, что происходило у вас и что привело вас к этому?

не просто так ведь это взялось?

потом попробовать это изменить?
 
gikuba

gikuba

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 539
Регистрация: 10.05.2011
Заходил(а): 03.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0994404255
gikuba
Активный пользователь
   30 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Октябрь 2013 13:48)
та не думаю, что мужики таким не страдают. просто они "лечат" это как правило не прогулками с детьми и шопингом, а алкоголем ((

ну почему же алкоголем? есть и другие способы, если моральные убеждения позволяют.....
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
gikuba

gikuba

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 539
Регистрация: 10.05.2011
Заходил(а): 03.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0994404255
gikuba
Активный пользователь
   30 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Октябрь 2013 13:53)
может стоит сделать какой то анализ того, что происходило у вас и что привело вас к этому?
не просто так ведь это взялось?

потом попробовать это изменить?
 
 Тогда надо все в корне менять, я уже для этого слишком стара )))))))))
 
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 14.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   30 октября 2013
Цитата:
та не думаю, что мужики таким не страдают. просто они "лечат" это как правило не прогулками с детьми и шопингом, а алкоголем


Медленно иногда превращаюсь в мужика /m0180

Конкретного момента тоже найти не могу. Что привело - в общих чертах знаю, понимаю, а сделать с этим ничего не могу. Я сделала один шаг, так до сих пор еще не очень поняла - правильно или нет, но то что все поменялось - это точно, а в какую сторону, я пока не определила еще. Надеюсь, что эти перемены принесут мне то-то хорошее)
gikuba

gikuba

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 539
Регистрация: 10.05.2011
Заходил(а): 03.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0994404255
gikuba
Активный пользователь
   30 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Октябрь 2013 13:59)
Цитата:
та не думаю, что мужики таким не страдают. просто они "лечат" это как правило не прогулками с детьми и шопингом, а алкоголем

Медленно иногда превращаюсь в мужика /m0180

Конкретного момента тоже найти не могу. Что привело - в общих чертах знаю, понимаю, а сделать с этим ничего не могу. Я сделала один шаг, так до сих пор еще не очень поняла - правильно или нет, но то что все поменялось - это точно, а в какую сторону, я пока не определила еще. Надеюсь, что эти перемены принесут мне то-то хорошее)

Может, вы по этому и застряли в таком подвешенном состоянии, т.к. ждете результат ваших перемен?
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Депрессия?"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum