• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Депрессия?

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
22 февраля 2013 5518 96
Я не склонна употреблять слово депрессия очень часто и понимаю, что плохое, грустное или печальное настроение не = депрессия. Но у меня апатия ко всему уже достаточно продолжительное время (с пол года примерно). По жизни я раньше была оптимистка, живчик и душа компании, а вот послднее время я сдулась( Я никак не могу выспаться - могу продрыхнуть 24 часа и остаться сонной, меня временами слишком сильно раздражает ребенок, интимная жизнь частотой тоже не блещет и чаще всего, потому что я понимаю, что мужу надо...Если раньше я любила готовить и ела по 3-4 раза в день, то сейчас ни готовить, ни есть не хочется. Другим кажется, что я просто разленилась. Естественно, во мне есть лень иногда, но не до такой же степени. Если раньше у меня было желание, но вот лень поубирать (допустим), то сейчас никаких желаний нет вообще. Я все делаю из под палки. 
Меня напрягает, что мой юмор превратился в сарказм, что я реагирую хамством на хамство на улице, я раздражительная и злая. Смотрю на себя со стороны и думаю-откуда столько гадости во мне??? А вот сделать ничего не могу. Успокоительные не помогают.
Вот и возник у меня вопрос - это депрессия и пора обратиться к специалисту? Или что с этим состоянием делать?
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   22 февраля 2013
Цитата: #10489 Аноним 22 февраля 2013, 10:02
Я не склонна употреблять слово депрессия очень часто и понимаю, что плохое, грустное или печальное настроение не = депрессия. Но у меня апатия ко всему уже достаточно продолжительное время (с пол года примерно). По жизни я раньше была оптимистка, живчик и душа компании, а вот послднее время я сдулась( Я никак не могу выспаться - могу продрыхнуть 24 часа и остаться сонной, меня временами слишком сильно раздражает ребенок, интимная жизнь частотой тоже не блещет и чаще всего, потому что я понимаю, что мужу надо...Если раньше я любила готовить и ела по 3-4 раза в день, то сейчас ни готовить, ни есть не хочется. Другим кажется, что я просто разленилась. Естественно, во мне есть лень иногда, но не до такой же степени. Если раньше у меня было желание, но вот лень поубирать (допустим), то сейчас никаких желаний нет вообще. Я все делаю из под палки. 
Меня напрягает, что мой юмор превратился в сарказм, что я реагирую хамством на хамство на улице, я раздражительная и злая. Смотрю на себя со стороны и думаю-откуда столько гадости во мне??? А вот сделать ничего не могу. Успокоительные не помогают.
Вот и возник у меня вопрос - это депрессия и пора обратиться к специалисту? Или что с этим состоянием делать?
О,как я Вас понимаю.У меня такая фигня длиться уже месяца 2.Я тоже стала раздражительной,плохо сплю,ем.А какие плохие мысли лезут в голову как только остаюсь на едине с собой.Да ,я стараюсь как-то отвлечся,но не помогает.Все время боюсь за свое здоровье,здоровье ребенка и близких мне людей.Надо наверно уже мне выходить на работу:)

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   22 февраля 2013
Не тяните!!! Идите к врачу. Ситуацию с депрессией знаю. Очень хорошая знакомая до сих пор не может прийти в себя. Сначало год вот такой "лени". Потом месяц в больнице на капельницах, антидепресантах, физ. терапии, психотерапевтич. занятиях, спец. диета. Сейчас уже дома, но все так же на таблетках. Я не утверждаю, что Вам это все непременно понадобиться прямо сейчас. Там уже год такой хандры был. В результате начали отказывать ноги и только тогда решила обратиться к врачу. И только третий врач провел комплексное обследование и нашел причину о сопоставил следствие.
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   22 февраля 2013
Надо найти новые впечатления в жизни и будет хочется что-то сделать по дому, чтобы занятся любимым увлечением. А просто все надоело вокруг. И никто не поможет. Надо себя чем то занять. Может не сейчас. Дождитесь уже весны, там будет солнышко радовать. Может еще влияет нехватка витамина Д (витамина солнца). Я сама такая сейчас. Погода такая и зима))
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 29.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   22 февраля 2013
А я поработала с пол года в коллективе и ушла-не люблю людей:P как оказалось.....хотя очень хотела в коллектив
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   22 февраля 2013
Да на меня тоже очень давит пасмурная погода.От нее у меня зависит настроение.Когда солнечно и тепло,мне хочеться все и везде успеть сделать,когда холодно и сидишь дома как дундук,вот и лезут всякие тараканы в голову.

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   22 февраля 2013
Попробуйте депривацию сна. Это когда вы пропускаете ночь сна и ложитесь спать только следующей ночью. Так два раза в неделю, а потом раз в неделю. Мне хватило одного раза, чтобы встряхнуться. И никаких таблеток пить не надо. :)
http://lossofsoul.com/DEPRESSION/Vihod/sleep_deprivation.htm
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 29.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   22 февраля 2013
Спсибо, попробую
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   14 марта 2013
Багато чого з першого посту - як про мене. Щось в останній час мій звичний оптимізм вже не працює. Правда, в мене і об'єктивні причини є, все як в одну купу навалилося. :( Тато мій помер, а ми всі одночасно похворіли - і діти, і я, і чоловік, причому у дитини до 39.5 температура була. Так що я навіть на похорон поїхати не змогла, тільки дзвонила мамі і плакали вдвох. Та ще й на фоні цього більш дрібні негаразди, як-то замовник гроші затримує вже довго (а такого майже не буває у нас), погода препогана, настрій теж, все з рук валиться, в домі через усе те бардак повний, навіть посуд немитим по півдня стоїть. Робити нічого не хочеться, якийсь такий песимізм глобальний, у стилі "а навіщо це все взагалі, кому воно треба?". Про роботу взагалі мовчу - голова не працює геть, щось трохи копирсаюсь там у програмі, по стрічці в день пишу, всі строки по етапам вже давно прострочили, як лишень замовники терплять... І розумію, що це все пройде, але зараз такий стан, таке відчуття, що розвалена вся, себе б до купи зібрати якось, та сил немає. Інколи так на силі волі зберуся, то на кілька годин вистачає, хоч обід приготувати та найважливіше зробити, а потім знову "здихаю". Смішно і сумно, але навіть на форумах писати не хочеться, так, лише читаю трохи, щоб якось відволіктися, інколи свої п'ять копійок вставлю, і все на тому. Новини та нашу форумну тему про "покращення" читаю як книжки жахів, нерви полоскотати, хоч якісь емоції. Ні книжки, ні навіть ігри не зачіпляють. Гуляти не хочеться, заставляю себе хоч на базар сходити за продуктами, як умовно найздоровіша з усього нашого домашнього лазарету. Сьогодні хоч якийсь позитив, що старша одужала та пішла в школу. Тож з'явився шанс, що вишкрябаємося якось, і все налагодиться. Так, захотілося якось поділитися, може, полегшає...
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   14 марта 2013
Так! Ежик, ну ка давай, выпрямляй колючки!!! Старо и избито высказывания Соломона, что все проходит, пройдет и это, но мне как то помагало в таких ситуациях. А Ваша ситуация уже пошла на "поправку". Конечно, потерю близкого человека не легко пережить. (у меня у самой уже много лет мамы, но болит до сих пор. Особенно, когда песни о маме слышу-рыдаю.) Так вот в этом случаи мне помагает, когда я нахожу похожие мамины черты, интонации голоса в родственниках, ребенке.Ваш папа всегда будет с Вами, потому, как Вы уже его частичка. А вот Вашим близким Вы тоже нужны. Встрехнулись, встрепенулись, улыбнулись. Весна уже близко. У нас утром птички уже поют... А у Вас? :))
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   14 марта 2013
Цитата: #10489 jozh 14 марта 2013, 09:04
 Тато мій помер,
Прийміть співчуття. Одне добре, якщо можна так сказати, що не довго мучився. Бо лежача людина це жах.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   14 марта 2013
Почитайте Михаила Веллера Приключения майора Звягина
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   14 марта 2013
Цитата: #10489 Аноним 22 февраля 2013, 10:02
Я не склонна употреблять слово депрессия очень часто и понимаю, что плохое, грустное или печальное настроение не = депрессия. Но у меня апатия ко всему уже достаточно продолжительное время (с пол года примерно). По жизни я раньше была оптимистка, живчик и душа компании, а вот послднее время я сдулась( Я никак не могу выспаться - могу продрыхнуть 24 часа и остаться сонной, меня временами слишком сильно раздражает ребенок, интимная жизнь частотой тоже не блещет и чаще всего, потому что я понимаю, что мужу надо...Если раньше я любила готовить и ела по 3-4 раза в день, то сейчас ни готовить, ни есть не хочется. Другим кажется, что я просто разленилась. Естественно, во мне есть лень иногда, но не до такой же степени. Если раньше у меня было желание, но вот лень поубирать (допустим), то сейчас никаких желаний нет вообще. Я все делаю из под палки. 
Меня напрягает, что мой юмор превратился в сарказм, что я реагирую хамством на хамство на улице, я раздражительная и злая. Смотрю на себя со стороны и думаю-откуда столько гадости во мне??? А вот сделать ничего не могу. Успокоительные не помогают.
Вот и возник у меня вопрос - это депрессия и пора обратиться к специалисту? Или что с этим состоянием делать?
практически обо мне год назад, но мне тогда помогло обследование у врача - гинеколог - эндокринолог, на ранней стадии выявили много отклонений  по этой части чуть подлечилась и все наладилось, проверьте щитовидку.. я когда сидела на узи в валео на молочн.железу, от нечего делать прочитала весь стенд, а там описаны все мои симптомы, апатия сонливость недомагание раздражительность, это все признаки нарушения работы щитовидки, я тут же проверяя молочную железу попросила проверить и щитовидку оказалось есть небольшое отклонение.врач назначил лечение  и я пропила таблетки и меня слегка попустило, ну а про жизнь нехватку денег любви и т.д. это уже к другому специалисту и то если выясниться что  со здоровье все впорядке. удачи и не хандрите, почаще радуйтесь жизни она очень быстротечна 
mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   14 марта 2013
Ех, Їжачок, тримайтеся і прийміть щирі співчуття! Якось дивно вас "читати" у такому стані.
Сама у стані глибокої апатії знаходжуся більше року. Все, як у першому пості, ніби про мене написано. Але найстрашніше, що нічого не хочу змінювати, навіть, навпаки... Головну причину своїх негараздів знаю, вирішити її поки що не можу. Але життя отруюють інші, більш дрібні проблеми. Вони настільки вибивають мене із колії, що інколи вию у своїй (ой, навіть не своїй) квартирі. Зараз серйозно захворів дідусь, як перенесе лікування - не знаємо. Від його стану напряму залежить життя і здоров"я бабуся (яка не встає після інсульту). Ще й сімейне життя тріщить по швам. Короче, навалилося.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   14 марта 2013
Дівчата, скоро весна, сонце, травка-пташки!!!!
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   14 марта 2013
Цитата: #10489 Евгеша 14 марта 2013, 10:20
практически обо мне год назад, но мне тогда помогло обследование у врача - гинеколог - эндокринолог
Мене ПМС накриває періодично - прям шкода рідних та близьких
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   14 марта 2013
Цитата: #10489 Китиха 14 марта 2013, 10:24
Мене ПМС накриває періодично - прям шкода рідних та близьких
поэтому мне врач прописал таблетки противозачаточные, и пока я их пью я более менее пушистая, как только бросила все зверь, пмс такой что мама не горюй:blink:

enka

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 16.12.2011
Заходил(а): 24.05.2021
Город: Николаев
enka
Пользователь
   14 марта 2013
Для пользователя Ссылка
На вас очень многое навалилось.Это - стресс для нервной системы и она отреагировала депрессией. Тем более сейчас весна, вы переболели, организм израсходовал свои резервы. Если с депрессией не бороться, то могут начаться всевозможные заболевания.Надо пополнить организм витаминами, микроэлементами, полиненасыщенными жирными кислотами (Омега - 3). Витамины - это деятельность, это яркость мысли, это то, что называется - качество жизни(насколько Вам хочется жить, радоваться самому и радовать других). Если человек теряет радость - он начинает деградировать!. В Европе витамины продаются в супермаркетах . Есть Европейский 50 млг стандарт  витаминов группы В - антистрессовый . И еще, спать надо ложиться до 22.00. С 22.00 до 24.00 вырабатывается сератонин - гормон радости. Если у вас возникнут вопросы , заходите на мою личную страницу.

 
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   14 марта 2013
Дівчата, дякую дуже всім за підтримку! Я знаю, що все пройде, все минеться, все буде добре. Але знаю розумом, а емоції стрибають від паніки до повної апатії. Чіпляюсь за будь-який позитив, але от що добиває - у зовнішньому світі того позитиву теж обмаль, від погоди до політичного стану в країні. Ну хоч розсада помідорна гарненько росте, і навіть перець таки випхався наверх аж через місяць після посіву, і то щастя...
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   14 марта 2013
Цитата: #10489 jozh 14 марта 2013, 11:21
але от що добиває - у зовнішньому світі того позитиву теж обмаль, від погоди до політичного стану в країні.
Не читайте советских газет перед обедом (с)
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Депрессия?"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum