• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Депрессия?

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
22 февраля 2013 5537 96

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 14.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   30 октября 2013
Я жду всего 2 недели, а в депрессняке уже около года. Наверное, надо бы сходить к психологу все же...
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   30 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Октябрь 2013 13:40)
Мне кажется, советы Чумачечей,могут подействовать, но только в случае, если "исцеляемый" искренне поверит, что эти способы ему помогут!

Девоньки! А как же подругому? Как вы хотите, чтобы в вашей жизни что-то изменилось, если не хотите менять? И как же что-то может вам помочь, если вы изначально уже не верите в результат?
 
Цитата: Ссылка (30 Октябрь 2013 13:32)
когда-то такими вот разговорами меня загоняли в депрессию все глубже и глубже. это все равно, что больному человеку говорить, что надо просто взять себя в руки  и жить обычной жизнью, выполнять обычные обязанности, как-будто ничего не болит. взять в руки можно и даже какое-то время радовать окружающих хорошим внешним результатом.....только здоровее от этого не станешь. в лучшем случае. болезнь надо лечить, а не делать вид, что ее нет.
Нет. Это разные вещи. Зачем такие сравнения?
Они же здоровы! У них дети! Они молоды! И впереди вся жизнь! - Не лучшие ли мотиваторы?

болезнь надо лечить, а не делать вид, что ее нет. Именно! Но для этого надо что-то делать! Найти первопричину. Искоренить её.


 
 
Цитата: Ссылка (30 Октябрь 2013 13:57)
 Тогда надо все в корне менять, я уже для этого слишком стара )))))))))  

Ну, это вы загнули! Вам 27? Рано вы отчаиваетесь! Можно жизнь изменить одним поступком, в один момент и не важно тебе 20 или 40 лет. Главное желание!
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
oluta

oluta

Имя: Ольчик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.04.2024
Город: Николаев
Район: Заводской
oluta
Активный пользователь
   30 октября 2013
Вот сижу, читаю...и понимаю что у меня депресняк длится уже около года и ничего с этим сделать не могу, не могу себя заставить нормально убраться в квартире, не знаю как и чем заняться с ребенком, который уже привык по вечерам смотреть мультики и сам играться своими игрушками, а мне за это очень стыдно и корю себя за то что не занимаюсь дитем, но приходит вечер и все на круги своя... Вроде и работа нравиться, вроде и дома все хорошо, но все равно все как-то мрачно, все однообразно....приходят выходные и опять мужа нет дома  (то в гараже, то друзьям помогает, то машину ремонтирует и т.д...) а так хочется с семьей пойти погулять, но понимаешь что у него свои проблемы и заботы а у меня свои (готовка, стирка, уборка) и помочь нам некому - все бабушки заняты своими делами... Даже не знаю как наладить свой быт таким образом, чтоб все было хорошо и замечательно. 
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   30 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Октябрь 2013 14:28)
болезнь надо лечить, а не делать вид, что ее нет. Именно! Но для этого надо что-то делать! Найти первопричину. Искоренить её.
 
болезни должен лечить врач. самолечение всегда заканчивается плачевно. 
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   30 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Октябрь 2013 13:27)
Я сначала вошла в тему "осенняя хандра", но потом поняла,что я не по адресу. Видимо у меня депрессия только в зачаточном состоянии

Конечно, тяжело вообще что-то советовать и говорить о чём-то, не зная о чём мы говорим. Может ваша проблема настолько тяжела, что помочь может только психолог? А может достаточно дружеской беседы за бутылочкой...
Но, сказать могу точно, главное захотеть перестать страдать! 
Ведь есть в вашей жизни то, что наполняет её смыслом - дочь, родные люди, работа или увлечение чем-то? А в страданиях, разве в них есть смысл?
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   30 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Октябрь 2013 14:33)
болезни должен лечить врач. самолечение всегда заканчивается плачевно. 

Но мы же не про болезни говорим. Я надеюсь, авторы не на грани самоубийства, потому что тогда им точно к врачу надо....
А из любой ситуации есть выход, даже не один! И как его найти, самому, с чьей-то помощью, или с помощью психолога - это выбор каждого. 
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 14.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   30 октября 2013
Ссылка, проблема человека, находящегося в депрессии в том, что он потерял чувство счастья, вкус к жизни, ощущение самой этой жизни. вот как есть зрение, есть слух. а есть вкус к жизни. бесполезно наготавливать тортики, человеку, не ощущающему вкус, в надежде, что уж на такую вкуснятину он точно прореагирует. даже не так важно, что именно послужило причиной. 
говорят, что сильным стрессом можно вылечиться.....как шоковая терапия.....

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 14.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   30 октября 2013
вообще-то депрессия - это болезнь. это такой вполне официальный диагноз. это еще хорошо, если только психотерапевт это вылечит, а многим еще и таблетки в помощь назначают. потому и говорю, что не надо это путать с хандрой, плохим настроением и т.д. с психами и самоубийцами тоже путать нас не надо ))
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   30 октября 2013
два последних сообщения от меня ))
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   30 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Октябрь 2013 14:40)
Но мы же не про болезни говорим.

а депрессия - это болезнь. разновидность психического расстройств. и психологи существуют не для просто-ботологии-потому-что-не-с-кем, а как рад для лечения этой болезни
t.me/zhgoogl

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 14.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   30 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Октябрь 2013 14:43)
Ссылка, проблема человека, находящегося в депрессии в том, что он потерял чувство счастья, вкус к жизни, ощущение самой этой жизни. вот как есть зрение, есть слух. а есть вкус к жизни. бесполезно наготавливать тортики, человеку, не ощущающему вкус, в надежде, что уж на такую вкуснятину он точно прореагирует. даже не так важно, что именно послужило причиной.  говорят, что сильным стрессом можно вылечиться.....как шоковая терапия.....

Я это прекрасно знаю. На себе испытовала. Просто так не умничала бы тут.
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   30 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Октябрь 2013 14:45)
вообще-то депрессия - это болезнь. это такой вполне официальный диагноз. это еще хорошо, если только психотерапевт это вылечит, а многим еще и таблетки в помощь назначают. потому и говорю, что не надо это путать с хандрой, плохим настроением и т.д. с психами и самоубийцами тоже путать нас не надо ))

В таком случае, сначала надо, чтоб тебе поставили диагноз "депрессия" а потом, говорить, что она у тебя есть.
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   30 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Октябрь 2013 14:50)
В таком случае, сначала надо, чтоб тебе поставили диагноз "депрессия" а потом, говорить, что она у тебя есть.

ну иногда достаточно изучить немного вопрос, чтобы пусть и не поставить точный диагноз, но хотя бы представлять, что примерно с тобой происходит, и насколько это серьезно. а еще депрессия сама проходит. только никогда не знаешь, когда это случится, и как сильно она успеет разрушить твою жизнь к этому моменту.
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   30 октября 2013
Сейчас прочла еще раз первый пост, читать все страницы некогда. Еще бывает такое при заболевании щитовидной железы, выделяются гормоны и человек становится раздражительным и злым. Это лечится.
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   30 октября 2013
Ссылка
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
gikuba

gikuba

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 539
Регистрация: 10.05.2011
Заходил(а): 03.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0994404255
gikuba
Активный пользователь
   30 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Октябрь 2013 14:37)
Конечно, тяжело вообще что-то советовать и говорить о чём-то, не зная о чём мы говорим. Может ваша проблема настолько тяжела, что помочь может только психолог? А может достаточно дружеской беседы за бутылочкой...
Но, сказать могу точно, главное захотеть перестать страдать! 
Ведь есть в вашей жизни то, что наполняет её смыслом - дочь, родные люди, работа или увлечение чем-то? А в страданиях, разве в них есть смысл?

Смысла нет. Да и ребеночек, и рукоделием занимаюсь, и родных люблю. Но иногда от себя убежать ой как непросто!
От бутылочки с другом и сигаретки (в разумных пределах) не отказалась ьы, но я пока кормящая мама. 
Так что этот способ отпадает. )
Искренне пытаюсь перестать страдать, чесн слово!
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
gikuba

gikuba

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 539
Регистрация: 10.05.2011
Заходил(а): 03.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0994404255
gikuba
Активный пользователь
   30 октября 2013
Олюта, мое мнение , вам надо сесть и откровенно поговорить с вашим мужем! Что значит гараж, помощь друзьям, машина поломалась? По-моему это все отмазки, чтоб отлынивать о домашних дел и искать легкой жизни!  Почему домашняя рабоиа - это только ваш удел? Не пора ли закрутить мужу гайки и спустить с небес на землю? 
Цитата: Ссылка (30 Октябрь 2013 14:28)
 
Вот сижу, читаю...и понимаю что у меня депресняк длится уже около года и ничего с этим сделать не могу, не могу себя заставить нормально убраться в квартире, не знаю как и чем заняться с ребенком, который уже привык по вечерам смотреть мультики и сам играться своими игрушками, а мне за это очень стыдно и корю себя за то что не занимаюсь дитем, но приходит вечер и все на круги своя... Вроде и работа нравиться, вроде и дома все хорошо, но все равно все как-то мрачно, все однообразно....приходят выходные и опять мужа нет дома  (то в гараже, то друзьям помогает, то машину ремонтирует и т.д...) а так хочется с семьей пойти погулять, но понимаешь что у него свои проблемы и заботы а у меня свои (готовка, стирка, уборка) и помочь нам некому - все бабушки заняты своими делами... Даже не знаю как наладить свой быт таким образом, чтоб все было хорошо и замечательно. 

 
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   30 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Октябрь 2013 15:31)
Смысла нет. Да и ребеночек, и рукоделием занимаюсь, и родных люблю. Но иногда от себя убежать ой как непросто!
От бутылочки с другом и сигаретки (в разумных пределах) не отказалась ьы, но я пока кормящая мама. 
Так что этот способ отпадает. )
Искренне пытаюсь перестать страдать, чесн слово!

Так это же другое дело! Видите! Это первый шаг к "выздоровлению"(раз так всем хочется называть происходящее с вами болезнью)! Так держать!
И не нужно от себя бежать! Нужно понять чего вы хотите? Наметить цель и идти к ней! Попробуйте писать, говорят помогает: напишите ваши проблемы и постепенно вычёркивайте их, решая!
Бутылочку и сигаретку можно легко заменить на чай с тортиком или чем-то "разрешённым" кормящим!
А насчёт фильмов, опять таки не зная Вашу проблему.... о чём они должны быть?
Ну, например: "В погоне за счастьем", "Заплати другому", "Пробуждение", "Жизнь как дом", "Беззаботная", "10 шагов к успеху", "Солнце ацтеков", "Жизнь как чудо", "Никогда не сдавайся", "Легенда 17", "Челове, который изменил всё", "Всё или ничего", "Один день", "Время танцевать", "Социальная сеть", "Клятва", сериал "Гимнастки".
Но,думаю, фильмы о танцорах или спортсменах! Обычно в таких фильмах показано, как с помощью Своих сил и терпения можно добиться высот!
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
gikuba

gikuba

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 539
Регистрация: 10.05.2011
Заходил(а): 03.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0994404255
gikuba
Активный пользователь
   30 октября 2013
Сколько хороших фильмов в одном посте! Спасибо! А цель..надо будет сформулировать ее для себя поточнее, а то она видимо слишком расплывчата,чтоб к ней двигаться..
Цитата: Ссылка (30 Октябрь 2013 15:53)
Так это же другое дело! Видите! Это первый шаг к "выздоровлению"(раз так всем хочется называть происходящее с вами болезнью)! Так держать!
И не нужно от себя бежать! Нужно понять чего вы хотите? Наметить цель и идти к ней! Попробуйте писать, говорят помогает: напишите ваши проблемы и постепенно вычёркивайте их, решая!
Бутылочку и сигаретку можно легко заменить на чай с тортиком или чем-то "разрешённым" кормящим!
А насчёт фильмов, опять таки не зная Вашу проблему.... о чём они должны быть?
Ну, например: "В погоне за счастьем", "Заплати другому", "Пробуждение", "Жизнь как дом", "Беззаботная", "10 шагов к успеху", "Солнце ацтеков", "Жизнь как чудо", "Никогда не сдавайся", "Легенда 17", "Челове, который изменил всё", "Всё или ничего", "Один день", "Социальная сеть", "Клятва", сериал "Гимнастки".
Но,думаю, фильмы о танцорах или спортсменах! Обычно в таких фильмах показано, как с помощью Своих сил и терпения можно добиться высот!

 
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 14.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   30 октября 2013
У меня последний раз депрессия была в предыдущем браке. Я не могла понять, что со мной. Ничего не хотелось делать: ни для себя, ни для нашего дома. Сначала никуда даже вылазить не хотелось. Спустя год существования я нашла "выход" - алкоголь. Где алкоголь, там и бары, дискотеки. Ночные клубы, пока муж на работе, стали для меня нормой. Слава богу, я влюбилась. Депрессия ушла, выпивать больше не хотелось. Я, конечно, поступила по-свински со своим мужем, бросив его и укатив к любовнику. Но честно признаться, уже подумывала: зачем живу? Я поняла, что для меня любовь - смысл жизни, без неё чахну.
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Депрессия?"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum