• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Не доверяйте людям!

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
26 мая 2011 5193 47
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   26 мая 2011
Цитата: #6562 Аноним 26 мая 2011, 18:56

Есть такие мужья или жёны, что и при жизни тебя оберут ещё лучше чем чужие
Но всё равно доверять людям НАДО! Иначе просто не возможно жить.
Просто знать где можно, а где есть правила которым надо следовать, для автора это как раз урок на эту тему.

доверяй , но проверяй - поговорка актуальна на все времена , а еще - на ошибках учатся.
согласна , никто не ...... тебя так , как твои знакомые

Mamasita

Имя: Leka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1009
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 27.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Mamasita
VIP пользователь
   26 мая 2011

А какой штраф вы заплатили ? Насколько я знаю, вам должны были запретить эксплуатацию транспортного средства не прошедшего ТО, а не просто взять штраф.



А вы тут причем ? Штраф накладывается на водителя, а не на транспортное средство. На вас же, как на водителе, нет этого штрафа. Если бы штрафовали машины, а не водителей это было бы интересно, напился - поездил на одной машине, поймали, пересел на другую продолжил ездить.
LEKA ART✿ Лека Мисюрёва. Макияж. Биотатуаж. http://vk.com/club28545946
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   26 мая 2011
Цитата: #6562 Mamasita 26 мая 2011, 19:27

А какой штраф вы заплатили ? Насколько я знаю, вам должны были запретить эксплуатацию транспортного средства не прошедшего ТО, а не просто взять штраф.



А вы тут причем ? Штраф накладывается на водителя, а не на транспортное средство. На вас же, как на водителе, нет этого штрафа. Если бы штрафовали машины, а не водителей это было бы интересно, напился - поездил на одной машине, поймали, пересел на другую продолжил ездить.


они при том что пока не погашен будет єтот штраф они ничего сделать не могут-ни То , ни продать ее., так как штраф висит на машине.

Mamasita

Имя: Leka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1009
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 27.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Mamasita
VIP пользователь
   26 мая 2011
Цитата: #6562 Vitalinka 26 мая 2011, 19:38


они при том что пока не погашен будет єтот штраф они ничего сделать не могут-ни То , ни продать ее., так как штраф висит на машине.

видимо вы не совсем поняли, что я написала)
LEKA ART✿ Лека Мисюрёва. Макияж. Биотатуаж. http://vk.com/club28545946

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 26.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   26 мая 2011
Цитата: #6562 Mamasita 26 мая 2011, 19:27

А какой штраф вы заплатили ? Насколько я знаю, вам должны были запретить эксплуатацию транспортного средства не прошедшего ТО, а не просто взять штраф.



А вы тут причем ? Штраф накладывается на водителя, а не на транспортное средство. На вас же, как на водителе, нет этого штрафа. Если бы штрафовали машины, а не водителей это было бы интересно, напился - поездил на одной машине, поймали, пересел на другую продолжил ездить.

Подделка талона ТО это уголовное преступление, должны были дело возбудить за подделку документов.
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   26 мая 2011
Цитата: #6562 Mamasita 26 мая 2011, 19:47

видимо вы не совсем поняли, что я написала)

I am sorry

Nataluska.ru

Имя: наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 221
Регистрация: 31.08.2010
Заходил(а): 28.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nataluska.ru
Активный пользователь
   26 мая 2011
У нас тоже та еще история была. Купили мы с мужем машину, он у меня автослесарь, так что обсмотрел ее вдоль и поперек, в ГАИ тоже знакомые есть и там все пробили, машина в порядке. Покупали машинку тоже по доверенности. Вообщем муж ее переделывает под спорт, вбабахкивает туда не мало денег и тут звонок друга-гаишника:" ты знаешь дедуля, на котором оформлена твоя машинка подал заявление в ГАИ об угоне машины, а ситуация в его семье такова, дедушка разводится с бабушкой, бабушка подает на раздел имущества, а делить то нечего, денежки за которые он продал свою машинку дедушка профукал, вот и решил проблемку заявлением в ГАИ. Ну и тут была волокита, пришлось в срочном порядке снимать машину с учета и переоформлять на себя, у кого есть машинки, те знают сколько потребовалось на это денег
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   26 мая 2011
Цитата: #6562 Nataluska.ru 26 мая 2011, 19:53
У нас тоже та еще история была. Купили мы с мужем машину, он у меня автослесарь, так что обсмотрел ее вдоль и поперек, в ГАИ тоже знакомые есть и там все пробили, машина в порядке. Покупали машинку тоже по доверенности. Вообщем муж ее переделывает под спорт, вбабахкивает туда не мало денег и тут звонок друга-гаишника:" ты знаешь дедуля, на котором оформлена твоя машинка подал заявление в ГАИ об угоне машины, а ситуация в его семье такова, дедушка разводится с бабушкой, бабушка подает на раздел имущества, а делить то нечего, денежки за которые он продал свою машинку дедушка профукал, вот и решил проблемку заявлением в ГАИ. Ну и тут была волокита, пришлось в срочном порядке снимать машину с учета и переоформлять на себя, у кого есть машинки, те знают сколько потребовалось на это денег

Вот дедушка аферист да , невесело.

Mamasita

Имя: Leka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1009
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 27.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Mamasita
VIP пользователь
   26 мая 2011
Цитата: #6562 Nataluska.ru 26 мая 2011, 19:53
У нас тоже та еще история была. Купили мы с мужем машину, он у меня автослесарь, так что обсмотрел ее вдоль и поперек, в ГАИ тоже знакомые есть и там все пробили, машина в порядке. Покупали машинку тоже по доверенности. Вообщем муж ее переделывает под спорт, вбабахкивает туда не мало денег и тут звонок друга-гаишника:" ты знаешь дедуля, на котором оформлена твоя машинка подал заявление в ГАИ об угоне машины, а ситуация в его семье такова, дедушка разводится с бабушкой, бабушка подает на раздел имущества, а делить то нечего, денежки за которые он продал свою машинку дедушка профукал, вот и решил проблемку заявлением в ГАИ. Ну и тут была волокита, пришлось в срочном порядке снимать машину с учета и переоформлять на себя, у кого есть машинки, те знают сколько потребовалось на это денег

тут тоже непонятно)))) Дедуля же ставил подпись на ген. доверенности, в чем проблема? при чем тут угон? или там доверенность на опред. срок и по его истечении такое можно замутить?
LEKA ART✿ Лека Мисюрёва. Макияж. Биотатуаж. http://vk.com/club28545946
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   26 мая 2011
Цитата: #6562 Vitalinka 26 мая 2011, 17:14
Мы тоже купили по ген. доверенности с правом продажи- сейчас так оформляют все))Уже не в первый раз покупаем по доверенности мы и наши родственники. платить за переоформление 300-400 дол. какой смысл? для нас его не было. Никто ничего не отменит. Единственное если захотите продать ее то вам в любом случае надо обращаться к хозяину , от которого доверенность.


А хозяин этот возьми да уедь на заработки в тьмутаракань, и как Вы будете свою машину продавать?
ЗЫ: Скупой платит дважды. ИМХО, покупка по доверке возможна только тогда, когда покупаете у знакомых.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   26 мая 2011
Цитата: #6562 Vitalinka 26 мая 2011, 18:03



а вы не имейте , делали и не раз себе и для знакомых , только тссс)))) если машина стоит того и вы собираетесь на ней кататься долго то без проблем - надо переоформлять , а если это Жигули и на год - то смысла нет)))


А ещё Вы по-больше трещите о таких вещах на форумах, и себя подставите, и людей, которые Вам это делали.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 мая 2011


Не дуже то в це вірю, що можна переоформити ТО на машину на якій висять штрафи. Але справа Ваша - як є у Вас такі знайомі і зайві гроші тим знайомим платити, то може і сенс купувати машини по генеральній довіреності з купою штрафів та з підробленим талоном ТО.





Може я щось не розумію, але коли я купую річ, то хочу щоб вона була моя, а не чиясь, а я так... поряд пробігала.
Так можна і про квартиру сказати, там при оформленні теж витрати суттєві - якщо нормальна то має сенс, а якщо однокімнатна, то можна і так, на слово повірити і договір купівлі-продажу не оформлювати.
В будь-якому випадку топікстарр винен сам - купувати невідомо в кого машину по генеральній довіреності заради економії 300 доларів... Ще пару боків і вже дорожче вийде.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   27 мая 2011
Цитата: #6562 Mamasita 26 мая 2011, 20:01

тут тоже непонятно)))) Дедуля же ставил подпись на ген. доверенности, в чем проблема? при чем тут угон? или там доверенность на опред. срок и по его истечении такое можно замутить?


Подпись на доверенности сегодня можно поставить, а завтра уже и отменить саму доверенность!
а если в теч. некоторого времени владелец не получил свою машину - то и получается, что это угон!!!

доказать, что ты её КУПИЛ - невозможно! (так как само государство борется с этими "мнимыми" сделками!)

Доверенность - это просто представление прав на машину, а не перевод собственности на другого человека!!!

И к слову, ВСЕ доверенности имеют срок (в основном - 3 года).
К этому времени ПРОДАВЕЦ может - передумать, уехать, умереть, заболеть.. да всё что угодно!!!!

Поэтому все кто "покупают по доверенности" надеятся на судьбу, удачу и порядочность продавца!
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   27 мая 2011
Цитата: #6562 Vitalinka 26 мая 2011, 17:14
Мы тоже купили по ген. доверенности с правом продажи- сейчас так оформляют все))Уже не в первый раз покупаем по доверенности мы и наши родственники. платить за переоформление 300-400 дол. какой смысл? для нас его не было. Никто ничего не отменит. Единственное если захотите продать ее то вам в любом случае надо обращаться к хозяину , от которого доверенность.



Уж поверьте моему многолетнему опыту работы в нотариальной конторе!
Еще как отменяют!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   27 мая 2011
Мы тоже машину брали по ген. доверенности, правда, проверяли ее на штрафы, угоны и прочее. Я тоже не вижу смысла взять машину на год за 3000 долларов, и заплатить еще 500 за переоформление. Если бы я брала дорогую машину - другой разговор.

А что касается квартир - так тоже все оформляют договор купли-продажи по стоимости БТИ, а не по реальной стоимости, потому что очень дорого выходит. Мы квартиру продали в 2006 за 34 тысячи долларов, а в договоре стоит 21 тысяч гривен. И заплатили соответственно около 1000 грн за оформление. А если бы писали реальную стоимость - так еще полремонта бы отдали.

А людям верить нужно, просто нужно еще и проверять)))) Доверяй, но проверяй)))
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   27 мая 2011
Цитата: #6562 Аннушка 27 мая 2011, 00:06


Подпись на доверенности сегодня можно поставить, а завтра уже и отменить саму доверенность!
а если в теч. некоторого времени владелец не получил свою машину - то и получается, что это угон!!!

доказать, что ты её КУПИЛ - невозможно! (так как само государство борется с этими "мнимыми" сделками!)

Доверенность - это просто представление прав на машину, а не перевод собственности на другого человека!!!

И к слову, ВСЕ доверенности имеют срок (в основном - 3 года).
К этому времени ПРОДАВЕЦ может - передумать, уехать, умереть, заболеть.. да всё что угодно!!!!

Поэтому все кто "покупают по доверенности" надеятся на судьбу, удачу и порядочность продавца!

Все верно, но если дело касается дешевой машины, то и фиг с ним) Легче "новую" купить)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 мая 2011


Не всі. В мене договір на повну суму. В кого кредитні договори - там без варіантів. Але я знаю і тих хто оформляв і без кредиту на повну вартість.
Не так все там і погано - я заплатила за все 5 тис грн при вартості квартири в 28 тис доларів. Не така вже висока ціна за впевненість в тому, що навіть при розірванні договору мені повернуть усі гроші.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   27 мая 2011
Цитата: #6562 Дикий Ёж 27 мая 2011, 00:09
Мы тоже машину брали по ген. доверенности, правда, проверяли ее на штрафы, угоны и прочее. Я тоже не вижу смысла взять машину на год за 3000 долларов, и заплатить еще 500 за переоформление. Если бы я брала дорогую машину - другой разговор.

А что касается квартир - так тоже все оформляют договор купли-продажи по стоимости БТИ, а не по реальной стоимости, потому что очень дорого выходит. Мы квартиру продали в 2006 за 34 тысячи долларов, а в договоре стоит 21 тысяч гривен. И заплатили соответственно около 1000 грн за оформление. А если бы писали реальную стоимость - так еще полремонта бы отдали.

А людям верить нужно, просто нужно еще и проверять)))) Доверяй, но проверяй)))



Опять таки не нужно писать - ВСЕ!
да. действительно, МНОГИЕ так делают. И многие очень рискуют!
Было множество случаев, когда что-то случалось и возвращалась НЕ реальная стоимость, а БТИшная.

По БТИ могут оформлять те. кто уверен в своих продавцах на 100% (родственники, друзья). Всё остальное - большой РИСК!

(напомню, раньше чтоб сэкономить квартиры оформляли не у нотариуса. а на биржах.. сейчас все эти договора нужно переоформлять через суд (а это не всегда возможно.. есть много тонкостей) или повесить этот договор купли продажи на стеночку.. так.. для красоты)
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   27 мая 2011
Цитата: #6562 Дикий Ёж 27 мая 2011, 00:09
Мы тоже машину брали по ген. доверенности, правда, проверяли ее на штрафы, угоны и прочее. Я тоже не вижу смысла взять машину на год за 3000 долларов, и заплатить еще 500 за переоформление. Если бы я брала дорогую машину - другой разговор.

А что касается квартир - так тоже все оформляют договор купли-продажи по стоимости БТИ, а не по реальной стоимости, потому что очень дорого выходит. Мы квартиру продали в 2006 за 34 тысячи долларов, а в договоре стоит 21 тысяч гривен. И заплатили соответственно около 1000 грн за оформление. А если бы писали реальную стоимость - так еще полремонта бы отдали.

А людям верить нужно, просто нужно еще и проверять)))) Доверяй, но проверяй)))


Не знаю как с машиной, а с землёй сейчас нотариусов обязали сообщать о том, что на самом деле стоимость занижена. Но это из области слышала звон, но что да как точно не знаю. Может у кого-то больше сведений или знаний?


manunya

manunya

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 183
Регистрация: 03.12.2010
Заходил(а): 17.08.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0630136229
manunya
Активный пользователь
   27 мая 2011
Мы когда продавали машину то писали росписку на реальную сумму которую получили от покупателя.Когда покупали квартиру тоже указывали реальную стоимость так как договор купли-продажи можно отменить в течении какого-то времени даже если уже все переоформлено в БТИ.С деньгами лучше не шутить и не доверять дажеблизким и знакомым.
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Не доверяйте людям!"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum