• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Не доверяйте людям!

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
26 мая 2011 5184 47
alisa-b

alisa-b

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 03.06.2012
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa-b
Активный пользователь
   27 мая 2011
Цитата: #6562 Аннушка 26 мая 2011, 15:57
Самое страшное не это.

Самое интересное в том, что по доверенности машина НЕ покупается!
Т.е. сейчас владелец НЕ ВЫ, а тот от чьего имени дана доверенность. В любой момент она отменяется - и вы ни с чем!
Доказать что либо будет невозможно! Так как доверенность, это всего лишь представление человека, а не его замена!!!!

Просто пошла такая практика (по доверенности), чтобы сэкономить на купле-продаже (не платить сбор и прочее).

Поэтому займитесь лучше не пенёй, в переофрмлением машины

+1000!!!!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   27 мая 2011
Цитата: #6562 manunya 27 мая 2011, 12:59
Мы когда продавали машину то писали росписку на реальную сумму которую получили от покупателя.Когда покупали квартиру тоже указывали реальную стоимость так как договор купли-продажи можно отменить в течении какого-то времени даже если уже все переоформлено в БТИ.С деньгами лучше не шутить и не доверять дажеблизким и знакомым.

Нам наши продавцы тоже написали расписку))) Вот только думается мне, что никакой силы она не имеет)))
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   27 мая 2011
Цитата: #6562 Аннушка 27 мая 2011, 00:08



Уж поверьте моему многолетнему опыту работы в нотариальной конторе!
Еще как отменяют!

Анечка , солнце , все бывает)) так что ж теперь)))
у мужа ген. доверенность с правом продажи и никто ничего , в нашем случае, отменять не будет - у нас машина не за 50000 у.е)))
сейчас мы очередную присматриваем и опять доверенность , так как за 8-9 жигули платить уже)) 600 у.е.- муж узнавал смысла нет.
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   27 мая 2011
Проверять надо всех! Мы недавно чуть не попали с покупкой гаража у знакомого. За долги чудак отдал знакомому гараж, а то предложил нам его купить по доверенности - типа за хорошую сумму и побыстрячку. Муж решил перестраховаться и пошел к нотариусу с документами. и не тут-то было.... не все так быстро... уже полгода тянется волокита с оформлением. Оказалось, что у хозяина гаража была первая жена, которая до истечения трех лет может подать на раздел имущества, включая гараж. и без ее письменного отказа не обойтись.
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   27 мая 2011
Девочки , а как люди покупают квартиру , а продает жена без согласия мужа или наоборот и есть малолетние дети? Я знаю такие случаи. И что? Людям пришлось квартиру возвращать , а денежки тю-тю. Если стоит того то надо проверять от и до , а то попасть можно ой как. А тем более кто вам продавец? Кум , сват , брат? Незнакомый человек , тем более 100 раз проверить надо.

Кстати , сегодня мужу рассказала историю про дедушку , он говорит : " Ну и что? Ведь в ген. доверенности у него вписано что машина куплена и муж имеет право ее продать без согласия владельца". Так что пусть дедушка подает куда хочет жалобу. Другое дело , если это доверенность не от хозяина , а от третьего лица , купившего у этого хозяина машину , тогда да -там волокита еще та , да и она по времени ограничена.
А еще он сказал , что сейчас хотят отменить доверенность у нотариуса , как в России, и купил машину , взял тех.паспорт сел и поехал , а хозяин следом пойдет и скажет что угнали))) У нас брат в России , так бмв покупал - ему хозяин от руки написал доверенность и все))) наверное и у нас так скоро будет))) доверяй , но проверяй))
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   27 мая 2011
Если я не ошибаюсь, то существует Доверенность на право вождения и Генеральная доверенность. Там же права-то разные по ним. Вот Генералку, наверно, и нельзя отменить.
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   27 мая 2011
Цитата: #6562 Pupsik 27 мая 2011, 14:18
Если я не ошибаюсь, то существует Доверенность на право вождения и Генеральная доверенность. Там же права-то разные по ним. Вот Генералку, наверно, и нельзя отменить.

Да оспорить можно все на свете , но правильно их 2 вида. У нас просто часто-густо машину продает не первый хозяин , а уже у него купившие и они выписывают доверенность , вот так покупать нельзя , брат мой так купил , потом надо было переоформить , а хозяина и найти никак нельзя-он на ПМЖ в Россию уехал.
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Не доверяйте людям!"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum