• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Не доверяйте людям!

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
26 мая 2011 5171 47
Купили мы с мужем машину год назад.Ездили все нормально было.Тут выехали как-то в магазин по району,останавливают нас ГАИ-шники.Смотрят техталон нв стекле,забирают его и с мужем больше часа беседуют в их машине.Вот для меня стал первый сюрприз.Техталон оказался подделаный,отксерен и склеин с двух сторон,а чек прикрепленный к нему(продавец машины уверял,что только прошел осмотр и там чек на стекле,мы туда даже не заглянули!!!) оказался каким то чеком с обычного суперсамркета.Вобщем штраф оплатили.По документам покупки машины видно было,что талон этот и правда не мы подделали,но кого это касается?Думаем с мужем ладно,пусть стоит до начала года(февраля) - у нас 2 машины,а потом сделаем на нее новый техосмотр,чтоб не платить 2 раза.Теперь вот недельку назад подаем документы,а на ней оказывается штраф висит!!!Причем уже больше года(за 2 недели как мы ее купили) и на какого то совсем другого мужика.Здесь и начинается самое интересное.Находим мужика,который нам продал эту машину.А он оказывается перекупщик,гонял на ней пару дней,перед тем как ее нам продать и конечно ничем со штрафом нам не поможет.Главное,такой наглый,говорит мужу,ты хочешь продать ее?Тогда беру ее за..Вобщем цена смешная.Ничего не добившись,мужу теперь надо ехать к ДВС-никам и выяснять,что и сколько теперь мы должны...А все потому,что хочется верить людям,веришь,а потом получаушь на свою ж..у приключения...
Кто знает,может как то можно этот штраф с пеней оспорить?Т.е. снять именно с машины,ведь висит он на мужчине(знаем его фамилию) и машине.Машину покупали по доверенности.
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   26 мая 2011
Можно я напишу, а кто виноват? Только вы с супругом, когда покупали машину, извините, от балды - не проверив, не пробив ее по базе, не узнав что и где. (техталон часто ксерят, чтобы оригинал держать в документах например, вам оригинал не дали, чек подсунули)

Мы совсем недавно взяли машину, пересмотрев море вариантов, и если бы не мой дотошный муж, который докапывается до всего, нам бы тоже втюхнули какой нибудь драндулет с проблемами.

Проблема решаема - но она вам обойдется в огромную сумму денег.

И вам не на мамочкин сайт - а там где тусуются автолюбители. Там есть и свои юристы, нотариусы, и опытные водилы.
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   26 мая 2011
Тему надо назвать не ленитесь и хорошо обдумывайте.
И действительно на автофорумах почитайте.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
oluta

oluta

Имя: Ольчик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.04.2024
Город: Николаев
Район: Заводской
oluta
Активный пользователь
   26 мая 2011
мы тоже машину прошлым летом покупали, и тоже пробивали и по базе данных и с автослесарем облазили ее в доль и поперек, в принципе ваша проблемма решаема...если я не ошибаюсь, то штраф должен платить тот мужик, который был владельцем до вас.ГАИшники просто не хотят себе морочить голову и искать его, спихнув все на вас...Если вам всетаки дорога эта машина и вы хотите оставить ее у себя, то поговорите с юристом, который специализируется в этой области права, заплатите ну пусть 50грн за консультацию и уже будете знать от чего плясать
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   26 мая 2011
Самое страшное не это.

Самое интересное в том, что по доверенности машина НЕ покупается!
Т.е. сейчас владелец НЕ ВЫ, а тот от чьего имени дана доверенность. В любой момент она отменяется - и вы ни с чем!
Доказать что либо будет невозможно! Так как доверенность, это всего лишь представление человека, а не его замена!!!!

Просто пошла такая практика (по доверенности), чтобы сэкономить на купле-продаже (не платить сбор и прочее).

Поэтому займитесь лучше не пенёй, в переофрмлением машины
wera

wera

Имя: вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 19.07.2010
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0979713779
wera
VIP пользователь
   26 мая 2011
а я вообще не понимаю, как при покупке машины не повсплывали штрафы, мы две недели назад продали машину, и когда снимали с учёта и оформляли документы всплыл шраф годичной давности о котором мы и сами не знали, сами и заплатили
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   26 мая 2011
Цитата: #6562 wera 26 мая 2011, 15:59
а я вообще не понимаю, как при покупке машины не повсплывали штрафы, мы две недели назад продали машину, и когда снимали с учёта и оформляли документы всплыл шраф годичной давности о котором мы и сами не знали, сами и заплатили



потому. что они фактически ее не купили! А просто оформили доверенность
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   26 мая 2011
Автор меня так удивил)))
Кто Вам доктор, с рук покупать машину да еще и на честность надеяться... Вас развели как детей, и что-то мне кажется, что развод еще не окончен
Знаю мульён примеров на эту тему, так как муж тусуется на автофоруме.
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   26 мая 2011
Мы тоже купили по ген. доверенности с правом продажи- сейчас так оформляют все))Уже не в первый раз покупаем по доверенности мы и наши родственники. платить за переоформление 300-400 дол. какой смысл? для нас его не было. Никто ничего не отменит. Единственное если захотите продать ее то вам в любом случае надо обращаться к хозяину , от которого доверенность.
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   26 мая 2011
Сейчас тоже муж купил , не проверил на К. Либкнехта , хотя мы его уговаривали как могли-поверил продавцу на слово. Закончился ТО , муж идет его делать, неофициально конечно и всплывают там 2 штрафа , оба с ДВС еще на самом первом владельце , наш продавец о них не знал. Мы ему позвонили - он оплатил часть, часть муж - он ему потом вернул , потому что ему тоже надо, пока висит штраф ни мы ничего сделать не можем , но и он тоже ничего для своей машины даже если штрафы накатал не он , а мой муж))) вот такая петрушка))) все повязаны)))) звоните мужику , если не хочет то платите сами и усе.
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   26 мая 2011
И , автор , не делайте из этого трагедии))) это мелочи))) вперед на К. Либкнехта , узнайте один там штраф или несколько и что там за штраф. можно ТО сделать и без оплаты - могу дать координаты если шо)) все легально- гаишники не придерутся))) но лучше все таки нелегально , но через ГАИ.
Marocco

Marocco

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 246
Регистрация: 14.03.2011
Заходил(а): 27.09.2015
Город:
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0512440804
Marocco
Активный пользователь
   26 мая 2011
простите мну, но я вообще не понимаю, какая речь может идти о доверии при таких серьезных вещах??? Купля-продажа квартир, машин и пр. для некоторых является хорошим способом подзаработать, "кинуть" других, как говорят. Неужели Вы об этом не слышали и не знали?
Nabu, твой муж не дотошный, а человек, трезво оценивающий ситуацию, осторожность еще никому не вредила!)))
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 мая 2011


Та дійсно, який сенс. Купуєш машину і фактично не власник.



маю великі сумніви.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   26 мая 2011
Цитата: #6562 Vitalinka 26 мая 2011, 17:14
Мы тоже купили по ген. доверенности с правом продажи- сейчас так оформляют все))Уже не в первый раз покупаем по доверенности мы и наши родственники. платить за переоформление 300-400 дол. какой смысл? для нас его не было. Никто ничего не отменит. Единственное если захотите продать ее то вам в любом случае надо обращаться к хозяину , от которого доверенность.

я считаю что по ген. доверенности можно покупать только у родни и знакомых.... а если тот мужик умер ... а там наследники ...то что ???? в туалет только с доверенностью сходить и все (знаю случай такой)

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   26 мая 2011
Цитата: #6562 alisa 26 мая 2011, 17:55


Та дійсно, який сенс. Купуєш машину і фактично не власник.



маю великі сумніви.



а вы не имейте , делали и не раз себе и для знакомых , только тссс)))) если машина стоит того и вы собираетесь на ней кататься долго то без проблем - надо переоформлять , а если это Жигули и на год - то смысла нет)))
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   26 мая 2011
Цитата: #6562 free_ket 26 мая 2011, 18:00

я считаю что по ген. доверенности можно покупать только у родни и знакомых.... а если тот мужик умер ... а там наследники ...то что ???? в туалет только с доверенностью сходить и все (знаю случай такой)

Кать , а если я завтра умру или муж????то что?? от этого никто не застрахован и наша машина дешевая так что переживем))
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   26 мая 2011
Цитата: #6562 Vitalinka 26 мая 2011, 18:04

Кать , а если я завтра умру или муж????то что?? от этого никто не застрахован и наша машина дешевая так что переживем))

ну .... случаи разные бывают а если ты кеды за икону солжешь ( не дай бог конечно ) .. то тебе вообще по барабану что с машиной

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   26 мая 2011
Цитата: #6562 free_ket 26 мая 2011, 18:07

ну .... случаи разные бывают а если ты кеды за икону солжешь ( не дай бог конечно ) .. то тебе вообще по барабану что с машиной

вот и я о том же - есть вещи поважнее , а как надумаем хорошую купить то переоформим. мой братец за 3 года уже 5ю поменял , если б все переоформлял то разорился бы , машины от 1000 до 3000 у.е. да и он оформить ее все равно не может - на нем штрафов тысяч на 15 грн. висит по всей украине , а доверенность моему мужу выписал от себя - вот у таких точно машину не стоит покупать , на машине штрафов нет , а на нем огого

Dana 999

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 117
Регистрация: 24.02.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Лески
Dana 999
Активный пользователь
   26 мая 2011
Автор, сочувствую, но не надо так категорично))) Доверять людям нужно, но при этом обязательно проверять! В принципе, штрафы выписываются не на авто, а на конкретного человека, но с нашим ГАИ спорить ооочень дорого, если конечно Вы не дочь или жена начальника) Так что оплатите все штрафы и срочно переоформляйте машину. А к ситуации отнеситесь философски - теперь у Вас есть опыт, а он, как известно, всегда платный))))

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 06.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   26 мая 2011
Цитата: #6562 Vitalinka 26 мая 2011, 18:04

Кать , а если я завтра умру или муж????то что?? от этого никто не застрахован и наша машина дешевая так что переживем))

Есть такие мужья или жёны, что и при жизни тебя оберут ещё лучше чем чужие
Но всё равно доверять людям НАДО! Иначе просто не возможно жить.
Просто знать где можно, а где есть правила которым надо следовать, для автора это как раз урок на эту тему.
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Не доверяйте людям!"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum